Страница 1 из 2

ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:33
Shark 3.5
Господа!

Пытаюсь понять с последующим развитием темы…
У меня глюки — или в Москве вообще перестали убирать дворы…

Вот уже пол дня у нас народ изображает па на голом мокром непосыпанном ничем льду.

При этом, я уверен, что некая подрядная организация исправно получаем бабло.

Немного отошел пешком из двора — вообще нигде даже не пытались…

Помогите понять — что происходит…

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:36
Fedor
направление про подрядную организацию верно.
думаю, никто из форумчан с твоей подрядной не разберется…

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:39
Bang
Была дворничиха баба Шура — шустрила круглосуточно.
Сейчас поставили таджиков — тоже шустрят.
При этом я впервые увидел как в подъездах моют стены с тряпочкой и порошком :roul:

Прошло месяца три, энтузиазм поутих.
Но метут нормально.
Организация называецца Август ВЛ вроде, судя по надписям на спецовках.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:55
Shark 3.5
Fedor писал(а):думаю, никто из форумчан с твоей подрядной не разберется…

Я как раз пытаюсь понять — у всех фигово как у меня или просто нам повезло…

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:59
Langennut
Двор убирают. Ходить можно без опаски практически.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:02
jackpot
Двор был в 9 утра почищен, реагентами посыпан, дальше 10 метров от двора ад и трэш :(

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:03
Noperapon
У нас двор убирают ;)

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:05
Di-roll
У нас с переменным успехом, если брать сегодняшний день, то в 8.00 было число. Даже дорога во дворе трактором почищена. Правда когда были снегопады, во дворе был ад, и было пару моментов, когда дворники вымирали на несколько дней.
Был сегодня на Ленинградском шоссе 46, там во дворе творится нечто, на тротуарах лед, на дороге каша, пешеходы как сайгаки, жесть. Дворников не видно! Тут видимо как повезет.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:05
Дмитрий Валерьевич
У нас тоже до асфальта все соскребают

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:08
НикНич
У нас убирают, но не сразу. Часов в 8 начинают. А реагента сыплют — жесть! Лежит потоом на асфальте небольшими кучками.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:10
Andromedich™
Убирают регулярно! Семья молдован. Уже как годиков так этак пять наверно, подъезд моют раз в неделю. Но видно силы кончаются… в последнее время начал замечать недочисты :) Или вообще непочисты :) При первом серьезном гололеде ступеньки в подъезд были чистый лед. Думал сам вынесу из дома пачку соли. Но по возвращению домой реагент уже лежал ….
ЗЫ: У них в наличии не только лопаты и обгалдыри, а есть еще бензоснегочистка для особо запущенных случаев :)
ЗЫ:ЗЫ: Слышал что чем больше они сэкономят реагента, тем больше им дадут премию.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:17
Bang
В общем как то так, и откуда то из за деревьев доносится скрежет лопаты.

Изображение

Я считаю вполне приемлемо

ЗЫ:
Смотрится как лед, на самом деле просто мокрый снег падает и асфальт мокрый.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:32
vim55
Shark 3.5 писал(а):У меня глюки — или в Москве вообще перестали убирать дворы…

У тебя глюки районого масштаба.У нас во дворе и около дома всё точистили до асфальта,плюс к во дворе вычистили всё у крытых тентов.Так что всё зависит от местных властей

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:33
AndreS
у нас ниче не убирают
обленились совсем.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:36
gavruysha
В первом подъезде ДЭЗ.Потому двор разве что не вылизывают.

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:42
Asspirin
Игорь,это в Кузьминках??
у меня на рязанке тож как то очень вяло убираются.
если снегопод нопример ночью был-с утра выхожу(7,30-8,00) и дворников не видать,онли трактора катаются. :(

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:46
Sivka
В Люблино у друга пару недель назад приехала большая канарейка, загрузила всех таджиков и уехала… Больше никто не убирался… :bye:

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:52
KA-A
Shark 3.5, я тебя понимаю. Сейчас обитаю на Новослободской. Если честно сказать, тут рукой до красной площади подать. Когда жил в Зелике, у нас было не убрано, хоть плавай, хоть купайся. Приезжал сюда, смотрю не зима, а словно весна. Сухо, даже снега не было. Обалдевал. Приезжал в зелик сугробы.
Вчера был на Каширке, джамшутов 10 чистят одну улицу, вокруг уже всё типо почищено. Приехал домой, ни одного рядом дворника. Куда все подевались? Не могу понять. :think: Я вчера сходил в магазин, потом на Савеловский рынок, усё пара ботинок как будто под душом в них стоял, сохли до утра на батареи.
Уже типо Красная площадь, центр Москвы — это уже задрипщинск? или ближе к югу Москвы, где живут приезжие там и работа? Как говорится, живу Каширская 15, вышел во дворик почистил во круг дома — з\п получил, пошел спать?
Хмм.. Какой-то эмм.. даже не подберешь слов творится. :o У меня во круг подъезда да и до метро можно на байдарке плыть, не промокнешь и без пробок :D
Кажись все приезжие, что были дворниками — стали насяйниками, а в дворники никто не идет, даже русский дедок или бабуся, как было раньше. Идешь, какая нить баба Зина или Люся, чистит, а ты ищешь она те и здрасти и как дела. А сейчас.. Беспредел.
Наверное все дворники возле Собянина вылизывают. :o
Новослободская была всегда чистая и до Красной плешки.
Рядом находится какая-то фигня, где менты справляют праздники и прочее. Как раз сегодня один дворник почистил там тротуарчик, который именно ведет к этому зданию и возле этого здания. А на другие улицы он плювал :mad: Силенки кончились

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sivka писал(а):В Люблино у друга пару недель назад приехала большая канарейка, загрузила всех таджиков и уехала… Больше никто не убирался… :bye:



Наверняка Путяшка заказал, чтобы ему красную дорожку чистили

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:56
кузька
Игорь, пиши
Тема: как писать жалобу по вопросу ЖКХ — внутри
на уборку от снега точно работает

Re: ОПРОС. Мой двор убирают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:59
Sivka
Просто оставшиеся таджико-дворники на НГ смотались на историческую Родину, а то слишком велик шанс отловить люлей от бравых русских парней в период массовых гуляний..:)