Страница 1 из 1

Инженеры строители-электрики есть? Вопрос вскочил.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 00:32
Bang
Есть тысяча метров офисных помещений (бывший НИИ). Стоят задачи:
1. Протянуть кабель от подстанции
2. Сделать минимально необходимый ремонт
Отсюда вопросы:
Кабель надо тащить по улице примерно 250м. по крышам гаражей, потом перейти 20м. под землей через дорогу и зайти на второй этаж по стене прям от дороги (ну метра 2-3), там коробка, а дальше вся разводка уже есть.
А) Скока примерно может стоить прокладка такого кабеля?
Офис 1000м.кв., где 30% будет с кондеями.
Б) Скока примерно надо электричества на такой офис?
На такое электричество и площадь В) примерно скока и какого надо кабеля и скока он примерно может стоить?
Ну и по ремонту вопрос:
Сейчас там типично советское помещение: крашеные масляной краской стены, старый паркет или драный линолеум. Надо подвесить армстронг, сделать стены самыми дешевыми жидкими обоями и перестелить линолеум. Г) Скока примерно будет стоить привести офис в порядок на один м.кв.?
Все интересует в очень примерных величинах, просто чтобы понять порядок цифр.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 16:35
Avella-77
СНИПы и ЕНИРы тебе помогут......... ;)
У тебя подход как у инопланетянина. Берешь рисуешь схему и описываешь задачу.........потом всё это рассылай по конторам-установщикам с криками "Кто дешевле". Далее жди кучу предложений и выбирай более подходящее :vip:

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 18:00
Bang
Avella-77
Флудер тут как тут :)
Мне не надо по существу и преложения. Мне надо примерный порядок цен. Не надо додумывать четко поставленный вопрос.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 18:46
avtoprofi168
Похоже так- нужны расчеты.Кто же будет за так считать, без интереса получить заказ или скажем маленький бакшиш.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 21:27
one_man_show
Вдруг поможет, недавно с одной из строительных фирм делал предварительный расчет ремонта небольшого офиса (38м2). Там все было, как после ядерной войны и стены, и пол, и потолок, окна, короче, всё с нуля. Итого, получился расчет: стены из гипсокартона, покраска, ломинат с подложкой, подвесной потолок, пластиковые окна, мет.дверь и еще какие-то мелочи. Всё с работой вышло $2900, значит 1м2 приблизительно $80. Мне было сказано, что это средние цены. Про подвод кабеля ничего сказать не могу.