Страница 1 из 1

Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:51
килька
Проснулась сегодня с мыслью, что хочу сама попробовать оформить дом. Почитала информацию все в принципе понятно кроме БТИ.
• технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства (оформляется в БТИ);
как это вообще происходит, какие документы мне надо брать с собой в БТИ или они сами приедут и будут замерять, делать план дома? В общем если кто то занимался сам поделитесь опытом

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:30
LEOPOLD
89263458479 Зовут Ольга. Занимается землеустройством в Кашире. Кухню эту знает досконально. Позвони, скажи я рекомендовал обратится. Если сможет - консультацией поможет. Удачив борьбе с бюрократией.

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:38
килька
LEOPOLD
спасибо

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:58
Vik
килька писал(а):технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства (оформляется в БТИ);
как это вообще происходит, какие документы мне надо брать с собой в БТИ или они сами приедут и будут замерять, делать план дома?

Мне тоже интересно. Я ничего пока не делал, но мне говорили, что надо составлять план застройки участка и сдавать на утверждение. А они будут проверять на соответствие нормам и т.п.

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:02
килька
может конечно я не туда смотрю
вот список документов которые нужны
• свой паспорт;
• технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства (оформляется в БТИ);
• правоустанавливающий документ на участок, на котором находится дом. Этот документ представлять не нужно, если вы оформили право собственности на землю после 1999 года и если у вас есть на руках Свидетельство о государственной регистрации права собственности на участок;
• кадастровый план участка (если право собственности на земельный участок уже зарегистрировано в регистрационной службе, то кадастровый план не нужен);
• квитанция об уплате гос пошлины за государственную регистрацию - 100 рублей.

если надо могу выложить текст закона, где указанно что больше никакие документы они требовать не имеют права

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
В общем дозвонилась в БТИ, все эти документы не про мою честь, это для СНТ и всяких дачных товариществ. А у меня земля под ПМЖ в деревне. завтра еду в архетектуру буду пробовать взять разрешение на строительство. если интересно могу отписывать как чего, куда идти чего нести :z)

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:39
SHEW4
килька
А дом в МО? У нас в районе (тоже МО) прежде чем ехать в архитектуру, нужно взять ходатайство от администрации того поселения, в котором находится деревня, на выдачу разрешения на строительство. Без него там не принимают.

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:41
килька
SHEW4
нет это владимирская область

Re: Оформление дачного дома

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:55
Vik
килька писал(а):нет это владимирская область

У меня - Смоленская, но все равно пиши, интересно... когда-нибудь тоже придется по этой тропке топать...