Текущее время: 17 июн 2024, 05:48

забор

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

забор

Сообщение avtoprofi168 » 22 июн 2007, 21:58

Вот решил сделать забор. Материал листы профнастила размером 6х2 и трубы2,5 дюйма. Кто делал из такого-поделитесь хитростями и трудностями, не хочется на грабли наступать :D ...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: забор

Сообщение Vadik » 22 июн 2007, 22:06

avtoprofi168 писал(а):Вот решил сделать забор. Материал листы профнастила размером 6х2 и трубы2,5 дюйма. Кто делал из такого-поделитесь хитростями и трудностями, не хочется на грабли наступать :D ...

Я тоже собрался делать забор. Прикупил столбы кажись 76мм по 500р за столб и лаги 100х40мм. Но вот хочу не железо, а штакетник. Лично меня не радует на природе складской вид железа, да и участок думаю продуваться будет хуже нежели часто приколоченный штакетник.
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Быкоf » 22 июн 2007, 22:08

И мне забор надо... avtoprofi168, давай лучше о чем-нибудь хорошем?
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение avtoprofi168 » 22 июн 2007, 22:16

Vadik писал(а):Лично меня не радует на природе складской вид железа, да и участок думаю продуваться будет хуже нежели часто приколоченный штакетник.

да меня тоже не радует, да вот только аналитически пришел к выводу, что одну сторону надо внешне изолировать от взглядов...нет взглядов-не возникает воровских мыслей :D , а с соседями у меня 20см канавка-достаточно для формального обозначения границ.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Быкоf писал(а):давай лучше о чем-нибудь хорошем?

как я тебя понимаю :D ...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение agentLenok » 22 июн 2007, 22:23

Муж делал несколько лет назад..... Столбы забетонировал,к ним приварил направляющие(сверху и снизу),которые в срезе буквой Г....Листы прикрелял с внешней стороны(направляющие с нашей внутренней)...Брал длинные гвозди - делал дырки в листах(под шляпку подкладывал колечки),пропускал сквозь лист,загибал и приваривал к направляющим...В принципе и все....Стоит нормально.....Правда красить их не получается - краска не держится, а по сему вдоль всего забора посадили вьющиеся растения (если заинтересует,то узнаю название) и они ползут по заранее натянутой сетке....Красиво!!!!!!! :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение avtoprofi168 » 22 июн 2007, 22:31

agentLenok
узнай пожалуйста что за растения. Мне красить не надо, они сверкают серебром-оцинкованные. А вот загородить зеленью классно, сетка какая, зеленая капроновая, клеточками по 2-5см?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Vadik » 22 июн 2007, 22:35

Быкоf писал(а):И мне забор надо... avtoprofi168, давай лучше о чем-нибудь хорошем?

+1 :roul:
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DimTS » 22 июн 2007, 22:35

Тож занимаюсь забором. Но делаю живой - весной насажал боярышника, сейчас вкопаю и забетонирую столбы и натяну колючую проволоку. Через пару лет проволока обрастет боярышником и непреcтупная зеленая стена готова. ;)
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Быкоf » 22 июн 2007, 22:40

DimTS писал(а):насажал ... сейчас вкопаю и забетонирую ... натяну ... Через пару лет проволока обрастет

Ой блин...
Лучше АлексуСЦифрами опилки со счупа счищать!..
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение agentLenok » 22 июн 2007, 22:42

avtoprofi168 писал(а):загородить зеленью классно, сетка какая, зеленая капроновая, клеточками по 2-5см?

Точно..... :roul: Мы сначала оставили просто листами , но через год начало енто раздражать....А сейчас здорово......красиво......Завтра позвоню матушке - узнаю название( она сейчас в деревне)....Растут ОЧЕНЬ быстро, расползаются по всей площади забора, да еще и цветут,неприхотливы....... :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение DimTS » 22 июн 2007, 22:45

Быкоf писал(а):
DimTS писал(а):насажал ... сейчас вкопаю и забетонирую ... натяну ... Через пару лет проволока обрастет

Ой блин...
Лучше АлексуСЦифрами опилки со счупа счищать!..


Да ладно, после работы размяться тож хочется. Часик-два повозюкаться. У мня до дачи от дома полчаса пешком или 15 на машине ;)
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение agentLenok » 22 июн 2007, 22:48

DimTS писал(а):У мня до дачи от дома полчаса пешком или 15 на машине

Счастливчик.......... :roul: У нас дом в деревне близко - 30 км от МКАД, а тут добиралась 2,5 часа - ПРОБКИ..... :cry: :cry: :cry: А ведь есть народ у которых 100-150 км до дачи :udiv:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение DimTS » 22 июн 2007, 22:55

Да проблемы москвичей знакомы - под Сычевкой (км 110-120 от Москвы) все заброшенные и незаброшенные деревни почти полностью под дачи раскуплены. И с кем не говорил, утверждают что это еще недалеко.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А по поводу непроходимого забора - так дом поросенка должен быть крепостью (с). Иначе вытопчут/вырвут/сломают/изгадят все что можно и нельзя.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение yh_spb » 22 июн 2007, 23:32

Забор ставил по таким же соображениям. И самому некомфортно по участку передвигатся под пристальными взглядами и некоторые прохожие откровенно раздражают - грязноватые небритые и с похмельными взглядами.
Сделал из металочерепицы, столбы 70 мм. Сначала просто ямы накопал на 70 см. вглубь, засыпал щебнем, верхнюю часть забетонировал. Но через два года пришлось соединить столбы бетонной лентой - забор начал кренится.

Первый вопрос - какие у вас грунты? Если песок или супесь -все проще, в таких грунтах столбы стоят неплрхо. Если в основном глина, то нескрепленные между собой стоблы обязательно поведет весной после оттаивания грунта, тем более на тяжелом металлическом заборе
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение BRATKAM » 22 июн 2007, 23:45

Проблемой забора тоже мучаюсь, но один прогон (20 метров) уже поставил,если завтра на даче зафоткую заборчик то постараюсь выложить фотки, а так вот : http://zabor.zabor.ru/
BRATKAM
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1269
Откуда: г.Москва,Кунцево
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA-CARENS III
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение yh_spb » 23 июн 2007, 00:27

BRATKAM писал(а):Проблемой забора тоже мучаюсь, но один прогон (20 метров) уже поставил,если завтра на даче зафоткую заборчик то постараюсь выложить фотки, а так вот : http://zabor.zabor.ru/

Хм. На этом сайте то что я обозвал металлочерепицей, названо "профнастилом" :think:

Я то по серости, думал профнастил - это перфорированный лист.
Если он непефорированный тогда еще нужно учесть, что у такого забора немаленькая парусность и тем более столбы нужно вкапывать глубоко, 70 см. минимум, лучше - 100
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение avtoprofi168 » 23 июн 2007, 12:50

yh_spb писал(а):Первый вопрос - какие у вас грунты?

грунт земля 70см, дальше глина. Получается фундамент под столб нужен тоже до точки промерзания? А с парусностью думаю бороться добавкой третьего металлического из трубы столбика в середине 6м листа.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение IkaRus » 23 июн 2007, 18:28

Просто расскажу о своем:
Дано: 7 соток неправильной формы, участок угловой, соседи с 1 стороны поставили давно рабицу, со 2 стороны сосед поставил забор за свой счет, хотя я ему предлагал 50% - сказал, чтобы я не парился ;)
забор получался около 70 метров. Калитка + ворота вышли 2 года назад около 10 тр с доставкой. Устанавливал сам, с другом и с пивом.
Изображение

Были приобретены в Москве бу трубы от старого водопровода, распилены по 2,7 с наваркой крючков и доставлены до дачи, наняты украинцы, которые на 70 см засадили их в землю под песок и цемент.
Изображение

все это осталось зимовать, чтобы посмотреть на вспучивание и уход от горизонтали\вертикали. 3*тьфу, все ок. Весной 2006 покрашено краской "прямо по ржавчине"
Изображение

Потом началось самое интересное. Начал искать рабицу 2,0*10,0*0,6(ячейка). Нашел, заказал, привезли. 2 рулона по 2 метра, остальные по 1,8. Перепутали!!! Поехали сами менять, пока ездили, я уже поставил те 2 рулона, что были по 2 метра.
Изображение

Приехали через 3 часа, сказали, что ошиблись, больше у них по 2 метра нету, только по 1,8. Я сказал, чтобы искали где хотели и привезли через неделю отавшиеся 8 рулонов, поскольку длина была не указанные 10 метров, а около 9.
На следующей неделе мне привезли, только ячейка не 60, а 65 (или 70-уже не помню), т.к. я не собирался все это затягивать еще на неделю пришлось с ними договариваться о форс-мажоре...
В итоге...
Изображение

Тоже думал о закрытом заборе, но он же имеет огого какую парусность! даже из досок нужно делать (как сосед, который мне сделал бесплатно общий забор) с расстоянием между досками не менее 3 мм, а это уже не сплошной... Да и СНИПы и т.д. мне не позволяют... :think:

По деньгам помню, что сетка 1100 руб за рулон, столбы по 100 руб. доставка 3000 руб, установка без материалов около 5000 руб, цемент мешков 15, песок был. Ах да! крепил сетку к столбам не только на приваренные крючки, но и натянул нержавеющими (оказалось банальной рекламой) хомутами из Леруа по 10 руб за штуку. Ушло порядка 100 хомутов.
Изображение
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение O.P. » 23 июн 2007, 20:17

avtoprofi168 писал(а):...А вот загородить зеленью классно...

Посади ежевику, через несколько лет, даже если забор свалится/поржавеет/сгниёт - преграду из ежевики преодолеть будет невозможно :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение avtoprofi168 » 23 июн 2007, 23:32

IkaRus
рассказ о заборе получился прямо как в журнале... :roul:
O.P.
спасибо за предложение, но не проходимость мне не нужна, причину разъяснил:
yh_spb писал(а):Забор ставил по таким же соображениям. И самому некомфортно по участку передвигатся под пристальными взглядами и некоторые прохожие откровенно раздражают - грязноватые небритые и с похмельными взглядами.

да еще участок первый и все мимо меня тянутся.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20