Текущее время: 15 май 2024, 00:27

Обсуждаем RIO NEW

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение oleg28 » 15 сен 2006, 11:04

Хай пипл ! Расскажу о своей риохе. В общем и целом авто получилось очень даже неплохо. Прошел неторопясь обкатку (сейчас 2500 км) и решил проверить чего же она всетаки могет. Автомат адаптивный - если трогатся не торопясь и спокойно ехать отщелкивает первую-вторую передачи уже на 2.7 - 3.0 т.об , ну а ежели сразу рвать то может раскрутиться до 4.5 -5.5 т.об с появлением тигриного рыка. Впрочем после разгона сама сбрасывает обороты и держит в районе 2.0 - 2.3 т.об на корости 90 км/ч. К автомату нареканий никаких - все в меру. На холостых обороты держит ровно, около 0.6-0.8 , тут тоже без проблем. На шоссе выдает около 160 км/ч, дальше давить не стал - обороты зашкаливают, видимо не хватает 5-ой передачи. Заливаю 95 бензин. Расход в среднем 6-7 литров. Буквально сразу после покупки стало уводить машину вправо. Один чувак посоветовал регулярно проверять давление . Давление по бирке 2.1 на всех четырех колесах - но так и не помогло, все равно уводит вправо. Приноровился держать руль чуть влево, походу надо ехать на сервис. Амортизаторы вот хреновенькие. На любой мелкой кочке шумят и отдается в салоне. На шоссе при скорости больше 100 начинает подбрасывать корму. Однажды увлекся а сзади жена с ребенком на руках - так жена говорит , что дочька чуть из рук не вылетела. Возможно нужна установка спойлера или замена амортизаторов. Штатная резина (у меня Kumho) пригодна только для асфальта. Если не брать в расчет ,что у меня машину уводит вправо то резина по шоссе довольно сносно едет. На любом грунте даже на минимальной скорости машина просто как корова на льду хотя при торможении ABS срабатывает только на совсем уж жидкой грязи.
Трезвый мозг -
здоровый мозг !
oleg28
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 2
Откуда: Тверь

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 15 сен 2006, 11:19

oleg28
Я думаю сход/развал 100% надо делать
а 95 - это зря она и 92 хорошо хавает
и рассказывал бы лучше здеся
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic. ... 135#132135
:roul:
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение GARRYS » 15 сен 2006, 11:37

sehpi

Вчерася на Ярославке в области аналогичная ситуация случилась на 130-140. Только на хвосте замигал Фокус-сцуко. Впереди в 100 метрах шла 110, с той же скоростью. При том,что правый ряд был практически свободен. Я договорил по телефону, не торопясь, наблюдая сзади евойные конвульсии. Потом дорога пошла чуть в горку. Спокойно ушёл в правый ряд и когда Форд поравнялся, - втопил и на 180 ушёл и от него и от 110. Правда у меня 1.6 и 112 по техпаспорту. А форд сзади слёзы скупые глотал. Я потом ехал 140-150, но он меня так и не догнал.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1