Текущее время: 10 июн 2024, 04:41

Обсуждаем RIO NEW

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Vava » 19 июл 2006, 23:09

Нашей малышке уже 3 месяца :) , за все вермя ни каких проблем не было, единственное НО, при запуске двигателя скакали обороты (см. тему "ДВС и питание"), было ли у вас что либо подобное?
Vava
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 25
Откуда: Мурманск

Сообщение sergnick » 21 июл 2006, 13:25

Да. Утром при запуске двигателя наблюдаются скачки оборотов в течении 15-20 сек. По-моему это нормальное положение вещей.
Единственное, что мне пока не нравится, так это сложности со включением задней передачи. Как то не всегда получается сразу правильно воткнуть.
У вас такого нет?
sergnick
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine

Сообщение Vava » 22 июл 2006, 21:08

У на с давлением было тоже самое, сервис виноват, ошибку они признали и колеса поменяли через неделю после покупки (почти на всех колесах образовались сколы на резине)
Что касается задней передачи, по началу тоже не с первого включалась, но сейчас все впорядке, хотя специально ничего не делали, в остальном согласны, что Рио-new :roul: .
Vava
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 25
Откуда: Мурманск

Сообщение авиатор » 23 июл 2006, 20:42

Скоро пробег 2000 км,собираюсь поменять масло в моторе.В Автомире(строгино) оценили работу в1450 р.Только однозначного ответа какое масло льют не получил:кто-то сказал что esso,кто-то chevron !????! При получении машины обратил внимание на два не очень чистых краника(под окном выдачи инструмента и зпч)на одном надпись "антифриз" на другом"масло"...!!! :o Блин, может я отстал от жизни и уже выпускают всё универсальное на четыре бренда(сузуки,киа,хёнде,даёво),но где гарантия,что там не Лукоил???Со своим маслом обещают снять с гарантии!!!Кто подскажет,где льют масло из канистры и в качестве гарантии налитого дают остаток(0.6 литра)с фирменной канистрой???????? :think: РИО NEW по прежнему радует!!! :roul:
Сбылась мечта идиота....
авиатор
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 18
Откуда: МОСКВА САО

Сообщение kirill@KIA » 23 июл 2006, 21:28

vava писал(а):Нашей малышке уже 3 месяца :) , за все вермя ни каких проблем не было, единственное НО, при запуске двигателя скакали обороты (см. тему "ДВС и питание"), было ли у вас что либо подобное?

У меня машинка Новый ГЕц с 1.4, мотор точно такой же как на новых РИО...абсолютно такой же косяк..в Автомире пока разводят руками..иногда меняют датчик холостого хода..но грешат на прошивку и ждут от кореяк обновления... :cry:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Руссл » 24 июл 2006, 15:57

Про проблемы с включением з/п читал где-то в журнале, по моему Авто-ревю, там же было написано, что это характерно для практически всех авто данного ценового уровня. Прблему решаю так: если з/п не включается, несильно продолжаю давить на рычаг КПП одновременно чуть-чуть, где то 1-2см отпускаю педаль сцепления.
Двигатель так же колбасит утром, причем падение и последующий набор оборотов где-то до 2-2,5 тыс ровно 2 раза, но к этому первые 2-3 мин езды при нажатии на газ , практически не тянет. Вот и думаю, что бы такого сделать, на сервис надежды особой нет :bye:
Руссл
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Откуда: г Ставрополь

Сообщение pointpoint » 25 июл 2006, 14:51

Приветствую!

Господа, а что вы скажете про щелчки в области капота при переключении передач на механике?

Дело в том, что был недавно в салоне, сидел в rio. Когда пробовал переключать передачи - были щелчки в районе капота. Вроде такого на других авто не встречал.
Продавец мне сказал что это потому что она стоит, мол там какая-то коробка специальная с усилителем и при езде щелчков не будет слышно.
Позвонил в центральное представительство, они мне сказали что это нюанс всех новых Rio. Мол у всех механика так щелкает.

Что вы скажете по этому поводу? Это правда? И если да, то правда щелчки не слышно при езде?

(В выходные на тест-драйв поеду, сам попробую. Но хотелось бы и ваше мнение услышать).

Спасибо!
pointpoint
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 2
Откуда: Город

Сообщение Дядя Федор » 25 июл 2006, 15:02

Там еще и шины при езде шуршат :D
На самом деле не забивай голову несуществующими проблемами. Скрей всего так конструктивно получилось
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение pointpoint » 25 июл 2006, 15:20

Дядя Федор писал(а):Там еще и шины при езде шуршат :D
На самом деле не забивай голову несуществующими проблемами. Скрей всего так конструктивно получилось


Да, шины - это проблема :( :D

Я вот и хотел узнать, это существующая проблема или несуществующая :)
Т.е. если это действительно особенность коробки и ни на что не влияет - я спокоен. А вдруг что-то не то? Куплю и буду ездить с кривой коробкой и думать что так и надо :)
pointpoint
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 2
Откуда: Город

Сообщение sergnick » 25 июл 2006, 23:25

Щелчки действительно при езде не слышно. Зато коробка передач действительно с четким переключением передач. Единственное "но" (о чем писал ранее) это проблема с включением задней передачи.
sergnick
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine

Сообщение Компот » 26 июл 2006, 11:54

pointpoint писал(а):
Господа, а что вы скажете про щелчки в области капота при переключении передач на механике?
....
Что вы скажете по этому поводу? Это правда? И если да, то правда щелчки не слышно при езде?

Заинтересовался проблемой, есть ли, в самом деле? Вчера вечером в гараже, на машине с выключенным мотором переключал передачи. Слышны щелчки. Закрыл дверь машины. Щелчки исчезли. Опустил стекло. Щелчки опять стали слышны. Поднял стекло. Щелчков нет.

Вывод: щелчки есть, но чтобы их услышать нужно чтобы двигатель не работал, и машина стояла в гулком помещении.

А вот с задней передачей действительно надо поосторожней, не торопясь. Если что не так, ручку на нейтралку и ещё раз отпустить и выжать сцепление.
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение artglorin » 26 июл 2006, 12:56

sergnick писал(а):Утром при запуске двигателя наблюдаются скачки оборотов в течении 15-20 сек. По-моему это нормальное положение вещей.

Вот господа! Уже поднималась такая тема. И я на нее отвечал. Чтобы обороты при включении были ровные, надо дать прокачаться бензину, для этого, не надо заводиться сразу дергая ключ. Сядте, поверните ключ включив датчики. Послушайте как справа ссзади, т.е. со стороны бензобака прокрутится моторчик бензонасоса, потом заводите машину. И всё будет впорядке. Если машина стояла долго, то можно несколько раз прокачать, т.е. повернуть ключь зажигания.
А вот по поводу задней передачи, тож косяк. Вс ервесе на меня посмотрели и сказали, что это болезнь этой рио. Потерпи притрется. Но проехал уже 12000 все также. Просто привыкаешь.
А ещё косяк у меня при троганье на первой передачи. Тут у Banga помоему была таже фигна. Когда отпускаешь сцепление, машина сначала цепляет, потом дергается и уж после разгоняется.
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов.
artglorin
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Имя: Владислав
Автомобиль: Rio JB
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Vurun » 26 июл 2006, 13:02

щелчки - работа синхронизаторов, так и должно быть
Изображение
Изображение
Vurun
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 115
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Компот » 26 июл 2006, 13:08

artglorin писал(а):
sergnick писал(а):Утром при запуске двигателя наблюдаются скачки оборотов в течении 15-20 сек. По-моему это нормальное положение вещей.

...Чтобы обороты при включении были ровные, надо дать прокачаться бензину, для этого, не надо заводиться сразу дергая ключ. Сядте, поверните ключ включив датчики. Послушайте как справа ссзади, т.е. со стороны бензобака прокрутится моторчик бензонасоса, потом заводите машину...

То-то я смотрю, у меня нет никаких скачков.
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение авиатор » 26 июл 2006, 17:59

А про автоматическую коробку кто-нибуть слышал??? :Heppy:
Сбылась мечта идиота....
авиатор
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 18
Откуда: МОСКВА САО

Сообщение slon » 31 июл 2006, 13:41

немогу невнести свои пять копеек.
машина 4 дня, киа церато
с задней как и с первой показалось проблемно включается
но я пересел после жыгулей и просто не до конца сцепление выжымал
через день таки уселся правильно стал дожымать сцепу и всё стало просто идеально
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 01 авг 2006, 11:29

авиатор писал(а):А про автоматическую коробку кто-нибуть слышал??? :Heppy:

А что про неее надо слышать?
Я на ней езжу РИО JB в субботу прошлую тока забрал АКПП 1,4
Последний раз редактировалось Неугомонный ЕЗДЕЦ 18 авг 2006, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение егор » 15 авг 2006, 09:32

Я пробовал несколько раз поворачивать ключ перед запуском - всё равно обороты скачут.А задняя включается нормально после двойного выжима сцепления.
каждому своё
егор
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 1
Откуда: оса

Сообщение SaBlia » 16 авг 2006, 08:44

vava писал(а):Нашей малышке уже 3 месяца :) , за все вермя ни каких проблем не было, единственное НО, при запуске двигателя скакали обороты (см. тему "ДВС и питание"), было ли у вас что либо подобное?


:slonik: такого не было, даже думать страшно что такое произойдет, :think: на диагностику надо бы
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение GARRYS » 18 авг 2006, 11:24

авиатор писал(а):А про автоматическую коробку кто-нибуть слышал???


У меня автомат, - приятная вещь.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1