Текущее время: 09 июн 2024, 14:16

Kia Spectra 2,5 года

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Kia Spectra 2,5 года

Сообщение kesha » 04 апр 2011, 15:57

Осенью 2008 года я получил права(5 лет собирался идти учиться :D ).
Встал вопрос о покупке автомобиля, обязательное требование было АКПП, чтобы авто было новым(гарантия)и цена(до 500 т.р.) Изначально собирался покупать Ситроен С-4. По всем параметрам он меня устраивал, но когда я узнал стоимость КАСКО (95 т.р.) то все желание отпало. Было решение покупать или акцент или спектру. Т.к. акцент ни мне, ни жене не нравился внешне, было решено брать спектру. И вот настал тот день, одобрение на кредит получено, и я довольный еду домой на авто.
Как покупал автомобиль я уже описывал Тема: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс, но данные были утеряны когда сайт ломанули.
вкратце
Покупка в фаворите была зверская, навязывались допы по страшному, даже за предпродажку слупили 2,5 т.р.. Самое главное было потом…


Поставив автомобиль на учет и проехав 500 км у меня в левом заднем колесе при движение открутился тросик ABS и терся об колесо(за то за предпродажку денег слупили))))
Вообщем тросик был прикручен благодаря Павлу Попову без очереди.
Полет шел нормальный, в течении года не мог нарадоваться на автомобиль, пусть все пишут что АКПП на спектре :cens: , но у меня за 39 тысяч с ней не было ни каких проблем.
В первую же зиму сломался подогрев сиденья(водительского), что при первом ТО в Автомир-Марьино было сказано, и сиденье было благополучно заказано). Первое ТО делал в Автомире из ценового соображения и из-за близости к дому.
Через месяц позвонили с автомира и сказали что сиденье пришло приезжайте, будем ставить. По приезду в автомир я обнаружил сиденье водителя РОЗОВОГО цвета, и у меня и у мастера по гарантии открылся рот при виде его(я думаю никто ни когда не видел на спектру розового сиденья), было принято решение ставить сиденье и перетягивать общивку, что и было сделано мастерами на УРА.
Пришла зима 2009-2010 ,у меня замерз моторчик омывателя(я думал сгорел) был записан на утро в Автомир на замену моторчика, выхожу я на улицу и вижу разбитое заднее стекло(висит на тонировке) , из-за чего это произошло, ни я , ни мастера так и не узнали. Следов не было, пришли к выводу что криво на заводе в леили и на морозе оно лопнуло(на улице было -30 ночью).Ну да ладно, приехав в автомир на замену моторчика, выясняется что все работает, мне отогреваю машину а в это время я ищу заднее стекло, ка выяснилось очень дефицитный продукт, но спасибо климавто которые поверили мне на слово и по телефону согласились привести стекло без предоплаты.
Весной 2010 года на машине что-то начало греметь когда ехал на первой скорости, заехал на яму ,и выяснилось, что сгнил экран , хомут за 20 рублей решил проблему.
Далее полет нормальный, осенью 2010 опять что-то загремело, я подумал сгнила 2 сторона экрана, оказалось что сгнил экран катализатора, отодрав его :cens: полет продолжился. В начале 2011 года начала посещать мысль о смене автомобиля, и выбор пал на солярис, который был благополучно заказан в середине марта со сроком поставки июль-август. И было решено не спеша продавать спектру, начал с заоблочной цены 400 т.р.(покупал за 403), далее потихоньку цена упала до 345, и за 340 т.р. автомобиль уехал в Вологду.
Итог:
Минусы Спектры:это её расход, зимой бака (50 л) хватало на 300-350 км.
Очень медленная динамика
Да и пожалуй все.
Неоспоримым плюсом является её цена и ликвидность на вторичном рынке.

На данный момент рассекаю на батиной пятерки, и жду солярис.

P.S. Кто говорит что АКПП на спектрах :cens: , может и так, но не в моем случае.
Интернет магазин товаров для детей
Контакты
Сайт: http://dimaxi.ru/
ICQ: 575019498
Моя мобилка: 8(926) 00-88-2-33 Владимир

При заказе говорите что с kia-club.
Все вопросы в личку, в теме ,в аську или на мобилку
kesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 210
Откуда: Раменское
Имя: Владимир
Автомобиль: Astra H седан робот, была Kia Spectra
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение Ирбис » 04 апр 2011, 16:24

Какая же она ликвидная то? Продаю точно такую же машину и она блин никому не нужна :cry:
Ирбис
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Киа Спектра

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение VladPowers » 04 апр 2011, 16:25

kesha писал(а):и жду солярис.

Только попробуй свалить в их клуб :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение Дядя Федор » 04 апр 2011, 16:28

VladPowers писал(а):Только попробуй свалить в их клуб :)



я уже давно в клубе ИХ35 воюю с гейксеноном :D
хундай — форэва :pst:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение VladPowers » 04 апр 2011, 16:32

Дядя Федор, сцук, без офф :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение kesha » 04 апр 2011, 16:48

Ирбис писал(а):Какая же она ликвидная то? Продаю точно такую же машину и она блин никому не нужна :cry:


продавал 2 недели, из них 1 неделю стоял ценник 400, поставил 345 и сразу ушла. У меня её трейд-ин за 320 забирал
Интернет магазин товаров для детей
Контакты
Сайт: http://dimaxi.ru/
ICQ: 575019498
Моя мобилка: 8(926) 00-88-2-33 Владимир

При заказе говорите что с kia-club.
Все вопросы в личку, в теме ,в аську или на мобилку
kesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 210
Откуда: Раменское
Имя: Владимир
Автомобиль: Astra H седан робот, была Kia Spectra
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение Ирбис » 04 апр 2011, 17:04

kesha писал(а):
Ирбис писал(а):Какая же она ликвидная то? Продаю точно такую же машину и она блин никому не нужна :cry:


продавал 2 недели, из них 1 неделю стоял ценник 400, поставил 345 и сразу ушла. У меня её трейд-ин за 320 забирал

повезло что могу сказать. одна надежда на регионы, ибо в Москве такие авто не котируются.
Ирбис
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Киа Спектра

Re: Kia Spectra 2,5 года

Сообщение kesha » 04 апр 2011, 17:15

Ирбис писал(а):повезло что могу сказать. одна надежда на регионы, ибо в Москве такие авто не котируются.

В Вологде теперь
Интернет магазин товаров для детей
Контакты
Сайт: http://dimaxi.ru/
ICQ: 575019498
Моя мобилка: 8(926) 00-88-2-33 Владимир

При заказе говорите что с kia-club.
Все вопросы в личку, в теме ,в аську или на мобилку
kesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 210
Откуда: Раменское
Имя: Владимир
Автомобиль: Astra H седан робот, была Kia Spectra
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2