Текущее время: 16 май 2024, 07:11

Выбираем KIA Shuma! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение mrblack88 » 28 ноя 2009, 10:49

Shuma_Вод писал(а):проверить натяжение ремня!


Да у меня там вроде цепь стоит, ГРМ нету.
mrblack88
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 88
Откуда: Мос. область (Восток)
Имя: Mikhail
Автомобиль: Shuma 2

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение mrblack88 » 29 ноя 2009, 19:01

Народ где Вы, неужели нет ни у кого Шумы с двигателем 1,8 литра??
mrblack88
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 88
Откуда: Мос. область (Восток)
Имя: Mikhail
Автомобиль: Shuma 2

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Di-roll » 29 ноя 2009, 21:24

mrblack88
Откуда на ШУме цепь :udiv: ???
Надо смотреть в живую, если вы из Москвы, съездите в Климавто или к Дяде Бадду!
maxim81 ---->Di-roll
Будьте реалистами-требуйте невозможного!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Di-roll
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 2174
Откуда: Москва, Мичуринский проспект.
Имя: Максим
Автомобиль: KIA Shuma 2=>Nissan Note=>KIA Cee'd 1,6 Luxe A/T
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение mrblack88 » 10 дек 2009, 09:48

Кто как боролся с проблемой скрипа задней полки? Кстати ее должна прижимать крышка багажника или нет? На конце полки стоят по обе стороны резинки, но видимо они служат для того чтобы смягчить стук на кочках и ямах при ударе об крышку багажника, но не для ее прижима...
mrblack88
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 88
Откуда: Мос. область (Восток)
Имя: Mikhail
Автомобиль: Shuma 2

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение vit_s » 10 дек 2009, 10:18

mrblack88 писал(а):Кто как боролся с проблемой скрипа задней полки? Кстати ее должна прижимать крышка багажника или нет? На конце полки стоят по обе стороны резинки, но видимо они служат для того чтобы смягчить стук на кочках и ямах при ударе об крышку багажника, но не для ее прижима...


Купил в existe еще 2 такие резинки и установил ближе к краям дополнительно так, чтобы крышка багажника лучше прижимала полку. Теперь у меня полка с четырьмя одинаковыми резинками
vit_s
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 472
Откуда: Симферополь
Имя: Виталий
Автомобиль: kia shuma
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение mrblack88 » 10 дек 2009, 10:35

vit_s писал(а):Купил в existe еще 2 такие резинки и установил ближе к краям дополнительно так, чтобы крышка багажника лучше прижимала полку. Теперь у меня полка с четырьмя одинаковыми резинками


Так все таки полка должна прижиматься этими резинками? а дополнительные как установил, на саморезы? Хотел тоже заказать, но не нашел, случайно не осталось их кода?
mrblack88
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 88
Откуда: Мос. область (Восток)
Имя: Mikhail
Автомобиль: Shuma 2

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение vit_s » 10 дек 2009, 11:26

У меня не прижималась. При вибрации полки, резинки использовались как демпфер. Я подумал, что будет неплохо если полка будет прижиматься. Простая перестановка старых резинок оставила бы лишние дырки поэтому купил дополнительно еще две. Установка простая: Сверлятся две дырки в полке, в которые вставляются усики резинки с фиксаторами.
Код M B060 68 318
vit_s
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 472
Откуда: Симферополь
Имя: Виталий
Автомобиль: kia shuma
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение mrblack88 » 10 дек 2009, 11:37

vit_s писал(а):У меня не прижималась. При вибрации полки, резинки использовались как демпфер. Я подумал, что будет неплохо если полка будет прижиматься. Простая перестановка старых резинок оставила бы лишние дырки поэтому купил дополнительно еще две. Установка простая: Сверлятся две дырки в полке, в которые вставляются усики резинки с фиксаторами.
Код M B060 68 318


Огромное спасибо, скрип полностью исчез после таких махинаций? По краям полки клеили какой-нибудь уплотнитель?
mrblack88
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 88
Откуда: Мос. область (Восток)
Имя: Mikhail
Автомобиль: Shuma 2

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение igor_333 » 10 дек 2009, 11:54

mrblack88 писал(а):
vit_s писал(а):У меня не прижималась. При вибрации полки, резинки использовались как демпфер. Я подумал, что будет неплохо если полка будет прижиматься. Простая перестановка старых резинок оставила бы лишние дырки поэтому купил дополнительно еще две. Установка простая: Сверлятся две дырки в полке, в которые вставляются усики резинки с фиксаторами.
Код M B060 68 318


Огромное спасибо, скрип полностью исчез после таких махинаций? По краям полки клеили какой-нибудь уплотнитель?


я приклеил уплотнитель для окон ..немного колхозно получилось ,но скрипы исчезли ..даже когда сабик (в полбагажника)трясет весь кузов :D ...
igor_333
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1825
Откуда: Москва ,Новогиреево
Имя: Игорь
Автомобиль: Lancer 9 1,6 AT.была Shuma2
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение vit_s » 10 дек 2009, 12:36

Скрипов как таковых особых не было, может не замечал, сильно раздражало хлопанье полки на неровной дороге. Вылечилось и резинки оригинал (стоят копейки)- ни чего лишнего выдумывать не надо
vit_s
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 472
Откуда: Симферополь
Имя: Виталий
Автомобиль: kia shuma
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение mrblack88 » 14 дек 2009, 17:37

mrblack88 писал(а):
maxim81 писал(а):Подшипники, коробка! Откуда гул?


Чувствуется что от двигателя, у Вас такого нет. Все ровно и тихо? Когда набираеш резко скорость то можно проскочить этот гул, но стоит отпустить педаль газ не перключаясь на нейтралку, то соответственно обороты падают и появляется гул. Либо просто дойти до 4000 обротов и на на них держаться, будет стоять гул как будто по всему салону. Я даж не знаю что это может быть, возможно штаны где пробивает? Или это у Всех так?



Поменял все ремни, гул остался. Может быть проблема в свечах и катушках? Возможно что-то подтраивает7 На холостых когда холодная, гул иногда мне кажется похож как от свечей.
mrblack88
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 88
Откуда: Мос. область (Восток)
Имя: Mikhail
Автомобиль: Shuma 2

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение b@d03 » 27 янв 2010, 09:10

Купил подержанную кию шуму 2 2003г.в в июне. До ноября проблем небыло, машинка бегала резво и радовала меня вообщем по отношению цены и качества. но в ноябре затрещали гранаты а в декабре полетела АКПП :cry:
Пробег 120000
ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ - ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОТСРОЧИТЬ
Изображение
b@d03
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 82
Откуда: Шахты (Ростовская область)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Shuma II
Год выпуска: 2003

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Maximiliano » 27 янв 2010, 11:59

1) Нужно было смотреть пыльники и менять!
2) Замену жижи профукал, вот и екнулся коробас!
Maximiliano
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 686
Откуда: Москва, Кантемировская
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение maxkukh » 29 янв 2010, 17:48

[/quote]Поменял все ремни, гул остался.[/quote]
Хочу сказать, что по опыту эксплуатации Шумы 2 у меня сложились только положительные впечатления.
Точно не помню в каком отчете, но встречалось, что двигатель после 3 тыс. шумноват, а на 4 тыс. сам встречался с таким гулом. Мое личное мнение что не стоит его так крутить.

Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд:
Свою машину КИА ШУМА II 1,6 двиг. S6D бензин МКПП 102лс. 2001 г.в. пробег-150 тыс. приобрел в июне 2008 года и по сей день езжу на ней. За время эксплуатации была одна серьезная поломка - обрыв ремня ГРМ я думаю, что это не по вине производителя :oops: ! Данная поломка показала, что машина достаточно дешевая в обслуживании, практически соизмерима с представителями ВАЗ 10-го семейства. Отношение цена-качество достойное.
С момента покупки пробежал 30 тыс. км. в результате машина оставила в основном положительные впечатления. Внешне выглядит приятно, тип кузова хэтчбэк (псевдоседан). Салон широкий и просторный, но место для ног задних пассажиров (не задних ног) ограничено посадкой водителя (я езжу почти лежа). Посадка водителя низкая, о чем очень красноречиво говорят встречные фары поэтому вечерняя загородная езда напрягает. Хорошая динамика и умеренный расход (6-8л по трассе и 8-11л по городу), однако при включении кондиционера чувствуется, что "за зад кто-то прихватил". Мое личное мнение, что машина предназначена для спокойной езды (город до 70, трасса 90-100), так как двигатель после 3000 об/мин становится шумным а после 4000 переходит на гул. Максимально разгонял до 160 км/ч дальше страшно, хотя машина ведет себя устойчиво (я еще слишком молод и хочу жить). Среди недостатков можно также отметить - плохой обзор в салонное зеркало заднего вида (впечатление, что зад автомобиля сильно задран). Выводы: машина хорошо подходит как для города, так и для трассы, динамика автомобиля позволяет придерживаться агрессивного стиля езды и оставляет хорошие впечатления, шумоизоляция низкая но оправдывается достойным отношением цена-качество.
Спасибо!
Помните, что большой шаг вперед - это может быть результат мощного пинка под зад
УРА Открылось Тверское отделение добро пожаловать одноклубники
maxkukh
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Имя: Maxim
Автомобиль: Chrysler Voyager
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение b@d03 » 05 мар 2010, 06:12

Maximiliano писал(а):Re: Отчет KIA SHUMA 2
Maximiliano » 27 янв 2010, 10:59
1) Нужно было смотреть пыльники и менять!
2) Замену жижи профукал, вот и екнулся коробас!

Гранаты встали в 11000 но так, как в семье машина появилась только на мне, принял поломку гранаты, за коробку :oops: Про масло некогда не забываю, в движке меняю через девять, в коробке через пятнадцать тысяч...
ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ - ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОТСРОЧИТЬ
Изображение
b@d03
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 82
Откуда: Шахты (Ростовская область)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Shuma II
Год выпуска: 2003

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Pastuh » 19 мар 2010, 12:04

Привет камрады. Добавлю и свои 5 копеек в отзыв об этой машинке. 15 февраля прошлого года приобрел сей авто после длительного выбора, чтения отзывов и т.д. Сам процесс покупки с поездкой в Моск это вообще песня, но из другой оперы. Так вот, обратил внимание на сей девайс именно из-за симпотной мордашки, ну и то, что это хэтч. Так как последний год выпуска был 2004, я заранее рассчитывал на то, что придется столкнуться с какими-нибудь косячками. Итак, машина досталась с честным пробегом в 60 тыр с копейками, на данный момент больше 77...а из серьезных замен только замена передних стоек, да и то только потому, что меняются они в паре, а так бы только правая. Эксплуатация проходит в жестком режиме полнейшего отсутствия дорог в курской губернии, как после бомбежки :D . На сегодня куплены, но еще не меняны опоры стоек перед и зад слева, да резинки поперечной тяги зада и переда. Две ПОЛНЫХ диагностики системы +кондея на сервисе (где когда-то работал) в течение года выявили всего одну неисправность - подзавис (после морозов наверно) клапан абсорбера, взбрызнули-продули и все ОК! Так что мона сказать, что машинка ничего, причем я не из "лизунов" которые больше облизывают, чем ездят. Чтобы грамотно написать отзыв, сравню эту машинку Kia Shuma2 2003\2004 1,6 101л.с. с предыдущей - CarinaE 1992, 2,0, 3sfe, 133л.с
Первое впечатление - все вроде тоже и там же расположено, но в Каринке все как то помягче, по-богаче чтоль. Задний диван и там и там раскладывается, но в карине в ровный пол с багажником, в шуме - с ощутимым бордюром. Зато регулировка сидения(моего) в Шумке на высоте - удобно. Нет в шуме уже привычных подседушечных ящичков (спереди). В общем картина такова - но на это я и рассчитывал.
Динамика - здесь и сравнивать нечего, ибо вещи разные, кто ездил - тот поймет. Но дак ведь к этому и шел целенаправленно, потому, что
Расход топлива - тоже не сравним :D , но тут нюанс - прожорливый в городе 3сфе на карине, а по зиме с прогревами вообще караул показал себя в полетах на юга вполне экономичным - 7,3 - 7.4 не выше на сотню за 3000 пробега. Что же Шума? В городе в самом плохом случае из 10-ки не вылазил, а обычно существ. меньше - примерно 8-9, а по трассе на кавказ этой зимой те же 7.3 - 7.4 :roll: Замерял всегда точно от полного бака - до полного, так что погрешность минимальна.
Надежность - то ли мне везет с машинами, но садясь в седло каждое утро у меня и мысли не возникает, что машинко МОЖЕТ не завестись, или остановиться посреди дороги :D . Обе выполняли свое предназначение на 100% - везти мою (и не только) жопу туда, куда прикажут. Да, по лету были проблемы с заводом Шумы (не с первого раза) - но понаблюдав тенденцию улучшения заводки машины с похолоданием - усмехнулся и забил на ето вовсе, не, ну должна же быть у авто изюминка? Вот, а у шумы есть :roul:
Ремонтопригодность и удобность ТО - в принципе все очень сходно и неудобно, как и у многих узкоглазых (и не только), компоновка подкапотного пространства достаточно плотная, если бы не одно НО - расположение масляного фильтра. Уже 2 раза меняя масло я вспоминал и конструкторов и владельцев компании и т.д. когда наступала очередь откручивать старый фильтор :D . Место нашли как специально, под впускным коллектором, доступ только из ямы и не толстой рукой, либо спецсъемником каким...нет слов. А на карине фильтр заменит и мой пацан 10-ти лет отроду, причем не переодеваясь. И так бы и грустили бы, если бы не
Стоимость запчастей - согласитесь фактор немаловажный, особенно для не нового авто. Что сказать - цены (оговорюсь - заказываю сам, в барыжных магазах не покупаю) на уровне нашей 10-ки, после карины заказать стойку за 1600 вместо 3200 - конечно приятно. Единственный непонятный минус - цена шруса - почему так дорого я не пойму, ну да ладно, шрусы пока живые :D . Да и особенно классно то, что почти все заказываю оригинал, т.к. по многим позициям это наиболее выгодное предложение.
Шумоизоляция, скрипы тут шума оправдывает свое название: шум от дороги, подвески, двигателя (когда даешь ему под хвоста), постукивания задней полки, поскрипывания передней панели в соприкосновении с лобовухой, сверчки по бокам в пластмассках обшивки...все эти звуки в целом создают неповторимый колорит движения в данном агрегате и заставляют мозг думать о необходимости вкрячивания вовнутрь продукции STP (в миру - стандартпласт). Ну а пока холодно и 4тыр на необходимые материалы только в проекте среди прочих "надо" - LOVE-RADIO погромче и ффпирееттт :D - ну а че - намана все, едешь себе, музло на всю, надоело? Можно выключить и послушать машину. К слову, на карине шумели и колесные арки и мотор, но вот чего не было так не было - скрипения пластика.

Резюме: кто бы что не говорил, а я машиной доволен. Она выполняет основное! назначение с достаточным комфортом и отвечает МНЕ необходимым требованиям. Адреналин от ускорения я хапну на мотике, а здесь мне нужно спокойно и надежно перевезти семью на отдых с комфортом (кондей), недорого отремонтировать, и перевезти КУЧУ вещей не нанимая газель :z) . Недорого заправить 92-м и прилично проехать на 10-ке. Но в связи с новым хобби и нынешней зимой, показавшей мне не раз преимущества полного привода над совковой и штыковой лопатой, следующей машиной будет полноприводный минивэн, обязательно дизель, но это пока прожекты.
А теперь всем прочитавшим вопрос! Подтягивается или нет, а если да, то как, рейка в моей Шуме, ибо стучок наметился именно в соединении шестерня-рейка? Заранее всем спасибо! Павел.


Вот прошло еще одно лето... Спешу всем сказать, что рейка-таки подтягивается, а нужно для этого ключик-кобра, ну или газовый, кусочек шестигранника на 22 (если не ошибаюсь) полтора-два сантиметра длиной и ключик рожковый, чтобы крутить этот шестигранник. Ну и плюс домкратик и при снятом левом колесе. Сначала крабом или шведкой ослабляется! большая гайка, потом вставляете внутрь шестигранник и чуть-чуть по часовой. Далее проверяете нет ли закусывания руля в поворотах при езде.
Операция элементарная, только я эту процедуру делал 2 раза. На будущее кто будет делать: НЕ СТАВЬТЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА ЗАЩИТУ :D , чтоб не пришлось снимать ее опять если покатушки выявят закусывание.
Была мной также проведена полная виброшумоизоляция, т.е. капот багажник тоже. На все материалы ушло 8500. Два дня работы с феном и все. Да еще, заранее покупал пистоны обивки - стоят копейки - нах экономить? Результат превзошел все ожидания - ти-ши-на :pst: .
Да еще, то, что писал выше по подвеске - все это при замене не понадобилось - последствия диагностики подвески методом лома и монтировки, а также качания руками. Все дело было в копеечных линках. С той поры при каком-то уже ясно слышимом стуке мой путь на евровибростенд у официалов за 300р. Экономия оказалась очень приличной.Меняю теперь ИМЕННО то, что стучит, а не все в округе :D
Еще мож кому понадобится - в мотор лью GM 5 W 30, как оказалось о таком масле местные барыги и не знают. Ну и пусть, а я при том, что заказываю его сам,куплю три тюбика по литру за 870 (за все) и поменял. А все эти кастролы и ликвимоли - все льется с одной бочки на базе (корефан там работает). Как и 92 и 95-й из одного крана, для тех кто еще верит в 95-й :z)
Всем удачи!
Последний раз редактировалось Pastuh 08 сен 2010, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Pastuh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 15
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Shuma II, S6D,2003

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Maximiliano » 20 мар 2010, 19:03

b@d03 писал(а):
Maximiliano писал(а):Re: Отчет KIA SHUMA 2
Maximiliano » 27 янв 2010, 10:59
1) Нужно было смотреть пыльники и менять!
2) Замену жижи профукал, вот и екнулся коробас!

Гранаты встали в 11000 но так, как в семье машина появилась только на мне, принял поломку гранаты, за коробку :oops: Про масло некогда не забываю, в движке меняю через девять, в коробке через пятнадцать тысяч...


Я в движке меня через 7000, ну да ладно! В коробке как меняешь, частичной заменой или полностью???
Maximiliano
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 686
Откуда: Москва, Кантемировская
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение DJEM » 21 мар 2010, 14:02

По рейке не скажу ,это надо у сервисменов интересоваться.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение b@d03 » 22 мар 2010, 00:30

Maximiliano писал(а):
b@d03 писал(а):
Maximiliano писал(а):Re: Отчет KIA SHUMA 2
Maximiliano » 27 янв 2010, 10:59
1) Нужно было смотреть пыльники и менять!
2) Замену жижи профукал, вот и екнулся коробас!

Гранаты встали в 11000 но так, как в семье машина появилась только на мне, принял поломку гранаты, за коробку :oops: Про масло некогда не забываю, в движке меняю через девять, в коробке через пятнадцать тысяч...


Я в движке меня через 7000, ну да ладно! В коробке как меняешь, частичной заменой или полностью???

Частично... полностью дорого да и лишне это... недавно сново поменял... сказали токо чнрез полтиник приежать... :roul:
ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ - ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОТСРОЧИТЬ
Изображение
b@d03
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 82
Откуда: Шахты (Ростовская область)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Shuma II
Год выпуска: 2003

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Maximiliano » 23 мар 2010, 17:31

b@d03 писал(а):Частично... полностью дорого да и лишне это... недавно сново поменял... сказали токо чнрез полтиник приежать...


Ну не знаю как на киа, но на моей нынешней частичная замена рекомендована, а вот полная замена не гарантирует нормальную работу коробаса, т.к. весь шлак всплывает
Maximiliano
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 686
Откуда: Москва, Кантемировская
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3