Текущее время: 24 апр 2024, 19:05

Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Noobster » 27 мар 2009, 14:16

Спасибо! Для меня 2007 конечно дороговато, ибо хочу БУ и до 350К (+/-) ...

З.ы.: может кто сможет ответить мне на несколько вопросов по Серате здесь:

Тема: Присматриваюсь к СЕРАТО

Заранее спасибо!
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение crew991 » 02 апр 2009, 09:57

принимайте в свои ряды.езжу на сироте второй год.пока нариканий нет.прошел второе ТО.ДОРОГО.немогу найти книгу по ремонту и эксплуатации.если кто знает подскажите где есть.
crew991
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 6
Имя: сергей
Автомобиль: cerato

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Lex57912 » 11 апр 2009, 22:51

В начале 2007 года приобрёл свою сироту. На сегодня на одометре 42000 км. Машинка не перестаёт радовать меня. Машину обслуживаю сам. на 17000 тыс. поменял передние колодки, на 20 тыс. кости переднего стабилизатора устойчивости. А вот с задними стойками был небольшой глюк. С наступлением холодов ( в первую зиму эксплуатации) начали брякать задние стойки. Определил ни сразу.Пришлось звать друзей чтобы качали машину, но и это не дало результатов. Только когда снял одну из стоек и прокачивая её нашёл еле заметный стук.Вообщем поменял на новые.Стойки отличаются от дорестайла длинной резьбы на штоке. У рейстайла она полная, дорейстайла на половину.Видимо и опорный подшипник другой. К концу второй зимы опять забрякали. В целом стойка рабочая, но бряк такой как буд-то в багажнике пластмассовая гайка по металу прыгает. В остальном за 42000 ничего не вылезло. Машиной очень доволен. :roul:
Lex57912
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 4
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Алексей
Автомобиль: КIA cerato

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alexander » 13 апр 2009, 19:27

Lex57912 писал(а):опять забрякали

Было - плюнул, как и многие - особенность газонаполненного аммо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lex57912 писал(а):Видимо и опорный подшипник другой

не уверен, что он там вообще есть - что там поворачивается то?
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Slayer » 17 апр 2009, 22:30

Купил Сиротку в феврале 2008... Накатал 22900 км. Машина отличная!!!!!!!! Мой совет - брать!!!! Не ведителсь на Короллы и всякую лабуду.
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alexander » 20 апр 2009, 10:41

Slayer писал(а):в феврале 2008

с тех пор она несколько утратила приятные мелочи.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Slayer » 22 апр 2009, 21:45

Alexander писал(а):с тех пор она несколько утратила приятные мелочи.

Какие?
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение HEAD » 22 апр 2009, 21:53

купили церато 2005 года, 1.6 механика, седан, пробег был 61400, довольны, правда шумноватая она после маджентиса и пластик пскрипывает, но оч нравится машинка, думаю скрипы устраним и будет вообще замечательно!
Есть в мире многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (© Шекспир "Гамлет")
HEAD
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 1535
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Статьи: 1
Имя: Константин
Автомобиль: Lexus RX
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1)

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Kirill CERATO NEW » 24 апр 2009, 19:13

Принимаете НОВИЧКОВ? :Heppy:
CERATO NEW 2009 автомат 1,6 126л.с.
Сегодня забрал "девочку" из салона. Впечатления просто переполняют мозг. За свой стаж за рулем 20 лет - переездил на многих машинах, но такого от кореяночки я не ожидал.... :roul:
Из недостатков:
1. Жесковата, но это легко сгладить - покупаем мягкую резину и накачиваем ее на 0,2 - 0,15 атм меньше нормы.
2. Для комплектации ЛЮКС руль можно обтянуть кожей, а то "совком" отдает.

Из преимуществ:
Их намного больше в сотни раз и недостатки пропадают.

Ну поехали....
От "салона" выехал осторожно нажимая на педаль тормоза и газа, но хотелось посмотреть корейскую систему стабилизации.... От ВДНХ до Таганки по набережной Яузы за 13 минут при плотном движении, 80-90 км/ч. В поворотах, которые все знают в Москве, "девочка" вела себя уверенно и спокойно. Легкий наклон на пару градусов особо не ощущался. Четкая отработка поворотов меня очень удивила, что очень похожа на BMW 330xi (полный привод). Машина всю дорогу просила дать газку.
Средний расход на 100 км составил 7,8 литров при активном стиле езды.
Эмоций много....
Вообщем....Цена занижена для такого качества. :pst:
Пишите
Kirill CERATO NEW
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет
Сообщения: 1
Имя: Kirill
Автомобиль: CERATO NEW 2009

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение vladizmail » 25 апр 2009, 01:33

Поздравляю всех \и себя тоже :D \ с покупкой серато :Heppy:
Езжу на "чау-чау" \ 1.6 мкпп,122 л.с бензин\ где-то с декабря 2008 - решил поменять масло после 1200 - на СТо сказал мастер, что это не плохо\до и обкатку сами кореянцы определилии в тыщу км\
что-то ухало при езде в снег сзади, когда машина слева направо и наоборот слегка переваливалась - думаю замерзшая грязь, т.к после мойки под крыльями все само прошло и на восьмрке было тожесамо
Машина хороша \после тазика тем более\ - даже спецы, для которых все, что не мерс и Тойота кемри - не авто, сказали, что хорошую машинку взял
И вообще: "Гоги, ты какую машину любишь? - Новый" :z)
расход бензина пофигу, т.к. машина однозначно ест немного для своих параметров и расход зависит от кучи факторов \накат, кстати, со временем удлинился\
Простого водиловского щастья на дороге всем
vladizmail
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 39
Откуда: Г. Шуя Ивановской оласти
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА СЕРАТО
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Михаил СПб » 27 апр 2009, 08:52

CERATO-это класная машина!!!!!!!!! И внешний вид и технические качества просто СУПЕР. :roul: :roul: :roul:
Михаил СПб
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 15 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato, Cerato NEW
Год выпуска: 2008. 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Amazonka » 19 май 2009, 09:02

В субботу была на тест-драйве новой церато! Всё супер, единственное что расстроило, это 4-ступенчатый автомат и отсутствие опции автоматического складывания зеркал, а так всё отлично! машина очень красивая и современная! оенчь удобная, не шумная, огромный для седана багажник! просторный салон, ооочень удобные подлокотники (передний и задний)!
спереди - цивик, сзади- лансер- аккорд, сбоку хёндай элантра, хотя манагер сказал, что в профиль церато напоминает ему лексус))
в общем машина - замечательная!!! и цвет тёмная вишня, на мой взгляд, очень ей идёт!
Amazonka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 13
Имя: Анна
Автомобиль: нету

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Михаил СПб » 21 май 2009, 09:00

Согласен!!! Я полностью согласен :roul: :roul: :roul:
Михаил СПб
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 15 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato, Cerato NEW
Год выпуска: 2008. 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Бабасик » 10 июн 2009, 10:58

Принимайте новичка.

Всем привет! Стал счастливым обладателем новенькой Цератки ( люкс, ручка 1,6, темно вишневая ). Для меня это вообще праздник, так как весь свой стаж ( 10 лет ) катался на корпоративных машинах, а тут СВОЯ! Я и к рабочим-то относился с душой, а тут прям не знаю что и делать..... Машиной ОЧЕНЬ доволен, уже прошел "0" ТО , за неделю накатал 1300км. В сравнение с предъидущими бибиками Цератка на высоте. Сравниваю в основном с Фокусом и VW Polo новым.... Вчера не заметил как набрал 180км/ч, очень легко пошла.. Вообщем пока одни эмоциии, причем позитивные. Как отойду от прострации наверно увижу негативы. Единственное что уже не радует - вранье автосалона... говорили что нулевой ТО будет стоить 3200р, а фактически получилось 7400р :think:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Колибри » 11 июн 2009, 15:11

Бабасик
:vip: Не путать нулевое ТО и ТО-1. Нулевое ТО - это рекомендации, а вообще по сервисной книге должно быть 15000км или год (межсервисный пробег).
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Снег » 15 сен 2009, 13:40

Бабасик писал(а): говорили что нулевой ТО будет стоить 3200р, а фактически получилось 7400р :think:

7500 за ТО-0???? Можно узнать, ЧТО они сделали за эти деньги? Сколько же тогда "обычное ТО" будет стоить?
Снег
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: меняю

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение АндрейК » 24 сен 2009, 22:17

Всем привет! Принимайте в свои ряды! Третий день езжу! До этого много иномарок было и корейцы и японцы и немцы! Цератик за эти деньги порадовал! Пока кайфую. Климат, АКПП, 122коня, комп., очень достойно за приемлимую цену. Не знаю пока как она в ремонте, но думаю, что кореец не будет сильно дорогим! Одна беда, пока подбирал оптимальную температуру на климате успел простыть. теперь сижу пардон сопли на кулак наматываю!
KIA Cerato 1,6 АКПП 2007г. 122 л.с. синий!
АндрейК
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Cerato 1,6 АКПП 2007г. 122 л.с.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение GRAD » 16 окт 2009, 16:04

Всем привет. Думаю всем будет интересно почитать мое мнение о cerato, (механика, 1.6 л, 105 л.с) выпуск 2006 года, хатчбэк, т.к проехал 62 000 км.
До этого была шестерка жигули, ваз10 и ваз 14. Конечно, пересев на новый авто, к удивлению сразу привык ко всему; манере, управляемости, всяким переключателям, что не сказать о жигулях. На наших авто надо привыкать минимум 3-4 дня.
Плюсы:
- просторный салон
- то, что салон светлый - даже отлично, радует глаз, моется без проблем.
- без передрагиваний работает движок на холостых (правда 92 не лью, только 95 Лукойл)
- пол зимы проездил не летней резине :ooi: - без заносов, четко держит дорогу
- отлиный обзор зеркал
- отличная отделка, материалы салона ( не сравнить с фокусом или с лачетти)
- пока не перегорела ни одна лампочка (сам удивляюсь) :think:
- из делатей за, 3.5 года поменял только тормозные колодки, стойки задних стабилизаторов ( не дорого), сейчас буду менять сайлент блоки задней стойки продольного рычага. На этом все. Считаю, что за это время - это естесственно
- Не дорогие зап части. ( для примера купил к предстоящему ремонту 4 сайлент блока (втулки), обошлось все вместе 1160 руб)) Ремонт будет раза в три дороже.
- вроде ничего не скрипит, не отваливается, не течет
- 55 литров бак - время от времени очень выручает
- не разу не рвались все три ремня под капотом ( по опыту жигулей, как купил cerato, заказал все три ремня, так до сих пор в багажнике лежат) :bye:
- до сих пор рудуют множество мелочей в салоне, как удобный подлокотник, подстаканник, "подочечник", подогрев седений, множество режимов переключателей дворников, и тд и тп.
- залил синтетическое масло, без проблем завожусь зимой
- отличная печка
- кондей быстро отдувает запотевшие стекла
- штатная музыка устраивает ( не меломан)

Из минусов
- да, крышка багажника, когда ее закрываешь гремит, хлопает как у ВАза
- чуть не хватает резвости при старте
- шумно в салоне после 100 км/ч
- на мой взгляд жестковата подвеска, но это с чем сравнивать.
вроде все, и это минусы не принципиальные.

Особенно радует, что после 3,5 лет постоянной эксплуатации, 62000 км пробега, не чувствуешь, что вот-вот машина начнет разваливаться. Ездит и ездит. Планирую через год купить новую, и что скажу. Не буду рассматривать машины других марок в этом ценовом деапазоне, как форд, лачетти, меган. Возьму или новую версию cerato или ceed.
Конечно, есть а/м и лучше, но по цене 500 -600 т.р, пожалуй, это мамый лучший вариант. Как альтернатива, на уровне союзник, как элантра, i30.
Вот, пока и все. Если интересно, справшивайте.
Евгений Град
GRAD
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA CERATO

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение совенок » 21 окт 2009, 08:53

привет всем. хочу вступить в клуб любителей киа. сам стал владельцем киа месяц назад. купил киа cerato 2009 года. очень доволен.
совенок
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Имя: сергей
Автомобиль: киа cerato 2009

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Бабасик » 23 окт 2009, 16:07

Всем привет! Ну вот подходит к концу 5ый месяц владения Цераткой. Пройдено уже 16 500км! И что могу сказать: Машиной я по прежнему доволен, все радует, но есть некоторые замечания. Во первых в очередной раз поразило ТО. Теперь уж точно первое, а не нулевое :D Стоимость оказалась уже 10 000 руб!!!! правда скидка в 7% чуток скрасила мое негодование! Причем по телефону мне обозначили сумму всего 7 000 руб, но потом поехало...... машину помыть ( и не волнует приехал ты на чистой или по уши в грязи ), снять поставить защиту... а у вас и масло оказывается хорошее, вот плюс 3 000 и натекло! Причем из всей суммы ТО только 4500 оказалось за 5 литров масла!!!! :cens: Тут же выяснилось что полетел какой-то подшипник в переднем левом колесе.... благо ремонт его пойдет в гарантию. Но запчасти данной на складе не было на тот момент, да и до сих пор нет... прошло 3 недели!!!! я человек не конфликтный, но мне кажется что этот салон сделает из меня нового человека.... и тогда начнется! И еще у меня в машине завелся "сверчек" - поймаю - убью :D в районе часов на приборной панели.... Ну а в остальном все супер! при поездке в деревню, по Киевскому шоссе , наверно в 120 км от Мск меня поймали гайцы, был приятно удивлен - скорость 192км/ч, а по паспорту всего 190!!! :) и ведь запас еще был....

Люди добрые подскажите пжл где можно обслуживаться по дешевле? Я конечно не бедствую, но за сомнительные услуги платить такие деньги.....
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10