Текущее время: 12 май 2024, 19:20

Что меня растроило в моем автомобиле

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Что меня растроило в моем автомобиле

Сообщение assa » 28 сен 2007, 13:54

В 2006 году я стал обладателем замечательного автомобиля KIA RIO JB. Машина отличная, все в ней мне нравиться и замечательно. Проблемы начались через год, когда после пробега 15 тысяч появился странный стук в двигателе. Машина корейской сборки, сервисное обслуживание Автотора. Я полтора месяца потратил на то, что бы мой автомобиль взяли в ремонт. Там где я покупал авто сервисный центр закрыли, представители Автотора сказали мне не ездить в очередной выбранный сервисный центр, еще один отказался брать машину, сославшись на проблемы с гарантией Автотора. Потом 2 раза ездил в Автомир, первый раз взяли денег и отпустили с моими проблемами, второй раз нахомили, больше я к ним не поехал. Очередной сервисный центр не принял авто из-за отсутствия моториста (уволился). Наконец то я нашел то место, где мой авто приняли. Сейчас мой автомобиль находиться в плену гарантийнго ремонта. После проведения анализа неисправности выяснилось, что проблема в блоке цилиндров и его надо менять. Диагностика и согласование несиправности с Автотором заняла 3 недели. Теперь будет заказ запчастей из Кореи, что займет еще месяца два. В общей сложности без автомобиля я буду около 3-ех месяцев. Такой долгий гарантийный ремонт меня огорчает, все это время я вынужден ходить пешком на работу (что крайне неудобно). Теперь я знаю в чем прелесть росийских машин, что если что-то сломаеться, то починят намного быстрей. Теперь сижу и плачу. Остался надолго без авто и обидно за марку KIA. Для себя я точно решил, что очередной мой авто точно не будет КИА и все кто видел как я намучился с попытками его отремонтировать, тоже отказываються от мысли покупать автомобили марки КИА.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Himchanin » 28 сен 2007, 14:01

Наверное нужно проконсультироваться с юристами, письменно потребовать подменный автомобиль на период гарантийного ремонта, получить отказ, взять на прокат автомобиль, иск в суд на возмещение материальных затрат (можно и за моральный вред) за периодпроката авто.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение MAX F » 28 сен 2007, 14:08

такое может случится не только с КИА, мерседес по гарантии тоже за один день не сделают.
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Древлянин » 28 сен 2007, 14:10

Проблемы могут быть с любой маркой(от цены не зависит).Значит не повезло. Я бы тоже не купил больше KIA , если бы с такими проблемами столкнулся.
Слушай, а может возьмём его с собой юнгой?
Станет авантюристом без страха и упрёка, ценителем космических трасс.
Древлянин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 757
Откуда: Новые Ватутинки, Новая Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rio-вод » 28 сен 2007, 14:11

Himshanin
Не, не получится. В законе четко прописано, только инвалидам предоставляют машину в замен...
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение lyustvi » 28 сен 2007, 14:13

М-да... Купи себе за 300-400 долларов тазик подержанный, и ездий на нем пока на работу! :roll:
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение assa » 28 сен 2007, 14:16

Rio-вод писал(а):Himshanin
Не, не получится. В законе четко прописано, только инвалидам предоставляют машину в замен...


Грустно как :(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

lyustvi писал(а):М-да... Купи себе за 300-400 долларов тазик подержанный, и ездий на нем пока на работу!


Я за RIO ежемесячно отдаю за кредит 413 у.е., плюс за ипотеку 918 у.е., еще за кредит за ремонт 120 у.е. Пока накоплю на авто глядишь уже отремонтируют.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение MAX F » 28 сен 2007, 14:28

ежемесячно отдаю за кредит 413 у.е., плюс за ипотеку 918 у.е., еще за кредит за ремонт 120 у.е.

Не хилые в москве зарплаты, на покушать-одеться надо думать тоже не слабо натикивает
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение assa » 28 сен 2007, 14:33

MAX F писал(а):Не хилые в москве зарплаты, на покушать-одеться надо думать тоже не слабо натикивает


Дорогая в Москве жизнь.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 28 сен 2007, 14:33

у меня приятель со шнивой вообще пол-года без машины сидел, правда там пробемы были со страховой компанией. Машину он разбил, застрахована была по каске, долго решали что с ней делать, в итоге решили ремонтировать и до конца так и не сделали.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 12041
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vot_takoy » 28 сен 2007, 14:41

ИМХО, по большей части автор сталкнулся с не очень хорошим сервисом... :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Что меня растроило в моем автомобиле

Сообщение Vlad1 » 28 сен 2007, 15:12

assa писал(а):В 2006 году я стал обладателем замечательного автомобиля KIA RIO JB. Машина отличная, все в ней мне нравиться и замечательно. Проблемы начались через год, когда после пробега 15 тысяч появился странный стук в двигателе. Машина корейской сборки, сервисное обслуживание Автотора. Я полтора месяца потратил на то, что бы мой автомобиль взяли в ремонт. Там где я покупал авто сервисный центр закрыли, представители Автотора сказали мне не ездить в очередной выбранный сервисный центр, еще один отказался брать машину, сославшись на проблемы с гарантией Автотора. Потом 2 раза ездил в Автомир, первый раз взяли денег и отпустили с моими проблемами, второй раз нахомили, больше я к ним не поехал. Очередной сервисный центр не принял авто из-за отсутствия моториста (уволился). Наконец то я нашел то место, где мой авто приняли. Сейчас мой автомобиль находиться в плену гарантийнго ремонта. После проведения анализа неисправности выяснилось, что проблема в блоке цилиндров и его надо менять. Диагностика и согласование несиправности с Автотором заняла 3 недели. Теперь будет заказ запчастей из Кореи, что займет еще месяца два. В общей сложности без автомобиля я буду около 3-ех месяцев. Такой долгий гарантийный ремонт меня огорчает, все это время я вынужден ходить пешком на работу (что крайне неудобно). Теперь я знаю в чем прелесть росийских машин, что если что-то сломаеться, то починят намного быстрей. Теперь сижу и плачу. Остался надолго без авто и обидно за марку KIA. Для себя я точно решил, что очередной мой авто точно не будет КИА и все кто видел как я намучился с попытками его отремонтировать, тоже отказываються от мысли покупать автомобили марки КИА.


Да просто не повезло,да и то ещё не факт.
Москву посмотришь,какова она не из машины.
Мож судьба ограждает тебя от чего плохого,а KIA марка просто не причём.Хто знат,хто знат?
У меня 9 или 10-я машина,всяко бывало,но о всех своих машинах всегда вспоминаю только хорошее!
Держи хвост пистолетом!
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение assa » 28 сен 2007, 15:18

Vlad1 писал(а):Москву посмотришь,какова она не из машины.


Я 3 года смотрел на Москву не из машины. Я до сих пор лучше орентируюсь в Москве пешком. А так да согласен - мне просто не повезло.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1