Текущее время: 22 май 2024, 07:07

Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Fright » 22 июн 2009, 12:20

Fright писал(а):Прочитал отзывы о машине калининградской сборки - немного в шоке :ooi: .
Есть ли владельцы Спортиджа 2009 модельного года Калининградской сборки довольные своей машиной
и не имеющие никаких косяков с авто ? Отзовитесь.

"Калининградцы" активнее высказываемся :D , неужели только один довольный
своим авто владелец на форуме присутствует ?!
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение AstorS » 22 июн 2009, 20:59

При 1800 км., продолжаю быть недовольным закрыванием дверей.
AstorS
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 78
Откуда: 35 RUS
Статьи: 1
Автомобиль: Sportage KM, 2.0AT, Калининградский
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Wanted » 26 июн 2009, 15:32

Fright писал(а):
Wanted писал(а):
Fright писал(а):Прочитал отзывы о машине калининградской сборки - немного в шоке :ooi: .
Есть ли владельцы Спортиджа 2009 модельного года Калининградской сборки довольные своей машиной
и не имеющие никаких косяков с авто ? Отзовитесь.

у меня нет! :roll: :P

ЭтА раз!!! Уже веселее. Какая комплектация ? Где и когда брал ?

брал в стриме в апреле, комплектация полная, бензин

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Господа я не то что бы даволен на все 100%, до этого я ездил на 9 лансере, а до него на ВАЗ 21099, так вот Спортик где то между ними, по мелочам не дотягивает до японца, но впринципе и им доволен, буджет ли он меня радовать через год, не знаю....
ЧЕРНАЯ ПОЛОСА БЫВАЕТ ВЗЛЕТНОЙ

Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие!
Wanted
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Имя: Wanted
Автомобиль: Sportage 2.0 AT 4x4 Черный, без рамок и наклеек
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение 555 » 27 июн 2009, 00:56

У меня 2.0 механика, 28 тыс. км. пробега.Так же хочу сказать, что зимой в любой мороз (какой был) заводилась с пол тыка, без проблем вообще.Насчет сверчков, то тоже могу сказать что их практически нет. Скрип по кузову в дверях иногда есть при езде по пересеченной местности (холмистая глушь с извилистой колейной дорогой)Но то же самое я слышал и на БМВ 5-й серии 7 лет отроду. Которая у меня была до Спортажа. Шумоизоляция действительно слабовата. Я делал сам, но с двигателем надо что то думать.Разбирать тропеду не хочется, а так куда нужно не подлезеш.Насчет того что сейчас купил бы Тусана иили Спортажа, то есть над чем задуматься, но только лишь из-за раскрученности бренда. А так Спортаж однозначно нравиться больше во всех отношениях.
555
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Имя: Анатолий
Автомобиль: КИА-СОРЕНТО ХМ. 2.4
Год выпуска: 2011

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Fright » 27 июн 2009, 11:50

Wanted, 555
Спасибо за ответы.

А так Спортаж однозначно нравиться больше во всех отношениях.

Вот то то и оно, нравится машина больше, чем тот же Туссан, но что с
надёжностью и качеством сборки у "калининградцев"? :roll:
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Sane » 28 июн 2009, 22:05

Взял новый спортик, со всеми пирогами, кроме кожи, люка и круиза... Доволен, как орангутан!:) Думал, динамики будет нехватать на двухлитровом бензино-автомате, после Субару Форестер на 2.5турбо механике, у которого разгон до сотни 6 сек. и отточенная управляемость... Знаете, это как с возрастом все прошло! Изменился стиль езды, в светофорных гонках, естественно (куда с такой динамикой) не учавствую, но начал привыкать к комфортной, неспешной, надежной манере езды... Устраивает все! Немного медленный, но! большой салон, мягкая подвеска, незадумчивый автомат, радует расход, хорошее(неплохое, кстати, с 6-ти дисковым чейнжером) аудио, и офигенно высокий клиренс. Хотя, на форе было заявлено 205 мм, а на спорте 195, Спортейдж выглядит визуально ГОРАЗДО выше! Пока вторая неделя юзанья вкупе с щенячьей радостью, дальше посмотрим, но, думаю, не должен разочаровать!
Sane
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage'09, 2.0, АКПП, 4WD, бензин.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Supporting » 03 авг 2009, 08:52

Всем привет.
Если по теме высказываться, то Sportage единственный автомобиль в котором мне комфортно ездить за рулём (впрочем, не за рулём ещё лучше :D ). Рассматривались разные варианты (Honda CR-V, Tuсson, X-Trail, Qashqai), однако по той или иной причине все они в итоге отпали. Основная засада во всех случаях крылась в кресле. При росте ~195 очень тяжело было комфортно разместиться за рулём, а это будет в дальнейшем влиять на утомляемость при дальних поездках и длительных пробках.
Есть ещё много разных нюансов характеризующих мой выбор, но вышеупомянутый - основной.
Supporting
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 2.0 МКПП '08

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 05 авг 2009, 22:28

Всем привет.У меня 2,0 механика,Калининград.Забрал с автосалона 21июля,у нас на неё теста не было,так что брал в "слепую".До этого ездил только на седанах,разные были иномрки не хочу перечислять,много было. Последняя была Рено-Логан.Вот и КИА брал по тому же принципу, чтоб была простая в своём классе,вместительная,не дорогая в обслуживании и надёжная(долго читал отзывы). Что по кузову -то двери закрываются не всегда с первого раза,скрипов пока не слышно.Багажник который казался в салоне невероятно большим на деле оказался просто маленьким и не совсем удобным(сравниваю с "Логаном").Динамика разгона слабовата или сильно задушена евро3.Стиль езды пришлось менять в корне ,Да это не седан :think: При загрузке багажника до 100кг сильно кидает зад, имеет место раскачка кузова. ;) Радует просторный салон,высокая посадка,долгий накат на нейтралке -помогает экономить. Расход 15л. по городу,у меня передний привод.Думаю после обкатки уложусь в 11л.Подвеска немного жестковата,читал в отзывах,что причиной служит штатная резина215/65.Менять пока не собираюсь ,думаю закачать азота может поможет?К магнитоле нужен усилок и новая акустика, штатная так-себе на первое время потянет. Прошу не думать,что всё так плохо,просто описываю свои первые ощущения ,ведь до неё на паркетниках не ездил.Выбор делал для езды по пересечёнке возникла нужда в высоком клиренсе по зиме не везде могу проехать, особенно после метелей.Да и по распуте попроще мотаться по деревням(работаю по области) .Вот такой пока отзыв,а дальше поглядим -увидим. :bye:
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Хряк » 05 авг 2009, 23:25

TaWlaRo, Добро пожаловать!

>Динамика разгона слабовата или сильно задушена евро3
ну, не знаю, меня на старте обходят только мерины и то, если явно торопятся.
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 10 авг 2009, 01:15

Спасибо Хряк!Может конечно жалею её .Пока обкатка стараюсь выше 4000 тахометр не поднимать.Сегодня заметил,что чуть чуть динамики добавилось.Правда перед этим прогнал её по трассе со средней скоростью140км/ч.А может зря жалею,где то читал ,что движки на холодную катают на заводе. :think:
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение robust » 17 авг 2009, 19:55

Что-то первая передача у меня порой плохо включается. почитал, стал сомневаться - может тоже масла не залили или не долили в коробку? Как проверить? Только в сервис? Мне в салоне, кстати, сказали, что ТО-0 не обязательно.
robust
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Sportage 2WD (МКПП, 2009 г.)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение lsn256 » 17 авг 2009, 21:57

TaWlaRo писал(а):Всем привет..Забрал с автосалона 21июля, ,думаю закачать азота может поможет?:

Как мертвому припарка :в воздухе 78% азота и что там Вам закачают нового :mad:
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 18 авг 2009, 22:36

Что-то первая передача у меня порой плохо включается.
С переключением передач у меня тоже не всё нормально.То вторая с "кряком" включиться то задняя втыкаться не хочет с первого раза.Я так понял,что эта проблема у большинства и с ней по ходу надо смириться :cry:
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение stari4ok » 21 авг 2009, 14:51

Вы знаете господа хорошие, у меня словак 08 г.в. двиган 2 л. полный привод, кожа.Машине 14 месяцев, пробег 84 тыщи с хвостиком, сами понимаете как эксплуатируеца машинка. Считаю машина полностью оправдывает деньги, которых она стоит :roul: Поначалу были проблемы с передними тормозными колодками, не всех ОД мона было купить, а 3 тыщи с небольшим - жаба поддушивала за колодки отдавать :o . Спасибо форумчанам подсказали неоригинал. Еще минус (именно на моей машинке) датчик температуры за бортом компасирует мозг показывает нереальную температуру. Отдельное спасибо Никола подсказал как устранить, норуки пока не доходят. По поводу динамики АКПП - вполне устраивает, хочешь резвее - купи Спортягу с ручкой. Ездил на ней в мурманск и обратно: 2100+2100=4200 км (я, супруга маленький сын) и в багажник влезло мама не горюй, нужно просто правильно размещать вещи в багажнике, вот и все. Бездорожье в карелии и в мурманской волости преодолел успешно, ниче после данной поездки ни заскрепело ни застучало (тьфу, тьфу, тьфу). По грязи тоже - все натюрдих - есть пару фото в альбоме с встречи с владельцами хундай верна А ШВИ салона нуно делать практически на любой машине , особенно в районе педалей ИМХО, главное было бы желание и время. В итоге машина класс, цена /качество = потраченные на ее покупку деньги :pst: :pst: :pst:
stari4ok
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 6 дней
Сообщения: 145
Откуда: Серпухов, МО
Имя: Макс
Автомобиль: Sportage KM Словак08г.в./2л бенз./4WD/АТ. Sportage SL. Premium 2011г, Sportage QL. Luxe 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 3 раз.

Sportage new 2wd.Поехал на машине 400 км...Ощущения

Сообщение Polkanidze » 24 авг 2009, 12:46

Привет всем. Проехал на новой машине за выходные 400 км.Впечатления:
1. Сижу высоко ,гляжу далеко,очень понравилась посадка.
2. Достаточно места для передних так и задних пассажиров.Ехали мы пять человек.Багажник довольно вместительный.
3. К тяге двигателя, нет нареканий, но пока сильно не жал ,обкатываю.Шел 100-110 км/ч.
4. По подвеске мягкая попе комфортно.
5.Тормоза вроде ничего, радуют.
Из минусов:
1. Шумновато если музыку не слушать.
2. Рулевое управление не много невнятное, привыкну.
3. Крен и снос есть на входе в поворот и выходе из него .Так попробовал на большой скорости.
4. Рулевое колесо(баранка) :mad: очень тонкая в обхвате=(. Есть какие то предложения по модернизации руля?
5. Передачки с полным выжимом педали сцепления проходят плотновато типо с рывком(на холодную).Приробатывается наверно.
Вот пока мои впечатления.

Да, вчера купил 4 колачка на нипили колесные , Скумуниздили гады около дома ,вообще кризис настал по полной))
:D
В дальнейшем думаю о шумке салона или хотя бы дверей,Установка саба стелс+усилок и 2 дин магнитолу.
Как вы относитесь к дефлектору на капот?(мухоотбойник) ставить или нет?В основном езжу за город и камушки и песочек летят.Говорят что помогает. :[|]:
Polkanidze
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 107
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportge NEW 2WD
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 25 авг 2009, 23:13

Какой приятный сюрприз! Приехал на рыбалку,а там изба занята.Разложил сидения, постелил коврики, накрылся спальником и мои 182см. с комфортом высыпались 2е ночи.Признаться не ожидал. :pst: Забираю свои слова обратно,хороший у "Спортика" багажник. :roul:
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение DJEM » 25 авг 2009, 23:40

TaWlaRo +1 Постель там просто знатная выходит!
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение СергейНМ » 28 авг 2009, 10:21

[quote="МихМих"]
17. Скрежет тормозов при отпускании (АКПП).

У меня машина 2002 года, взял в апреле 2008 на Каширке 39, без пробега по России, вроде из Америки. Где-то с месяц назад появилась такая же неприятность. Поспрашивал водителей со стажем - говорят тормоза, но дисковые изношены только на половину. Видимо что-то другое. Кто знает? Пишите.
СергейНМ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2002

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Атрек » 28 авг 2009, 10:27

У меня такая же фигня-ну и пусть..
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение МихМих » 28 авг 2009, 10:40

Это не баг! Так и должно быть. Особенность машин с АКПП.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4