Текущее время: 29 май 2024, 07:22

Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение VladPowers » 12 дек 2005, 09:41

Мельников Сергей Александрович
Kia Sorento 2,5 TD
Год выпуска: 2003
Свою машину эксплуатирую уже год , т.к я любознательный и охочий до техники , и о своей машине знаю всё что можно узнать в интернете . Ею доволен на все 100% . За 37 000 км пробега имел лишь плановые ТО на которых менялось масло МОБИЛ 5W40 и фильтра , по моему требованию работники СТО нашли салонный фильтр , точнее место для его установки , а фильтра там не было (поставили). Советую если меняете масло всё время одно и тоже , то не пользуйтесь промывочными маслами - особенно если используете синтетические масла .

Поломки были :

1. заменили по гарантии сайлент-блоки верхние(2штуки) правой передней подвески . Хотя честно этот стук в салоне не прослушивался вообще .

2. лопнул толстенный болт реактивной тяги , на СТО на задницу упали когда меня эвакуатор привез . Такой толстый болт смог поломаться только если имел заводской дефект , иначе должно было сломаться все вокруг , но только не он(болт) .

В салоне нет никаких посторонних скрипов и уханий .Салон очень удобен для 4 человек и немеренного количества багажа .

Единственное чего мне в ней не хватает так это круиз-контроля , он поставляется только с автоматической коробкой , а у меня ручная . Кстати не нравится как включается первая скорость (с усилием) , но 3 скорость тянет с 20 км\ч до 100 отлично . Если хочется ехать быстро приходится держать обороты не ниже 2 500 в мин. на каждой передаче . Свободно разгоняется до 150 км\ч , а дальше несколько тяжелее до 170 км\ч (пробовал с 4 пассажирами) это конечно не её скорость ? но она возможна кратковременно . Часто езжу по городам и на трассе самая удобная скорость от 120 до 140 км\ч , машина идет легко и расход не превышает 10 литров дизтоплива , несколько раз приходилось подниматься в горах по склонам . Кроме собственого страха никаких других ощущений , т.к. машина прёт куда ты хочешь . В Крыму пропорол о острые камни покрышку , а такую вторую купить негде , пришлось её вулканизировать и кинуть запаской . Резина хорошая , но чисто шоссейная . По бездорожью на ней передвигаешься с чувством , что машина идет на пределе возможностей (песок или глина).

Двигателем очень доволен работает практически неслышно, по бензиновым меркам и потрясающе тихо для дизеля вообще . Его вибрации чувствуются только при включенном кондиционере на холостых оборотах (дополнительная нагрузка на вал).

Расход в городе укладывается в 11 литров , а по трассе спокойно в 9 литров недорогой солярки .

Прошлой зимой проблем с топливом и запуском двигателя не было , но дополнительно установил обогреватель топливного фильтра . Морозы были до 24 градусов и машина за два дня прилично промерзла , но пуск двигателя был очень бодрый и без задержки . Правда прогрев холодного двигателя занимает достаточно долго времени . Зимой было много снега , так что удовольствия от полного привода получил массу .

Все говорят что подвеска жесткая - уважаемые покатайтесь на других рамных джипах вы свои слова возьмете назад .

Удивляет то что многие не читали инструкцию по эксплуатации и не разбираются в имеющихся модификациях . Как говорят механики - учите матчасть .

Согласен эта машина не пацанская и её владельцы не гоняются от светофора , нам это не нужно . Мы ездим на красивой машине с неизвестной родословной (почти дворняжка)- но ездим гордо , так что другие участники движения оглядываются и рассматривают ваше авто . Мне очень приятно видеть взгляды людей на мой джип , т.к. они откровенно изучающие .
www.autonews.ru

Михаил
Kia Sorento
Первые 5 ткм на Соренто. Все работает, ничего не ломалось, да и рано еще. Средний расход составил 16,8 л/100 км (двигатель 3,5 л бензин, трансмиссия авт). Заправляюсь когда 92-м, когда 95-м, разницы в поведении машины не заметил. Машиной доволен. Впереди зима, посмотрим отличие внедорожника от легковушки.

Всем удачи на дорогах!
www.autonews.ru

Виталий
Kia Sorento 2,5 TD
Во-первых строках своего письма - огромный РЕСПЕКТ всем оставившим свои сообщения и отзывы. После их прочтения был готов в некоторой степени к ощущениям, которые вызовет эта машина.

Краткий экскурс в сторону. Всего за 9 лет сменил 27 машин (эт хобби такое). Джип (ежели его джипом можно назвать) у меня это третий.

Первым был Паджеро2, короткобазный, рестайлинговый на кочерге, мотор 3500, куча блокировок.... Что сказать... Да, лазил он отменно, из глубокого снега я НИВы дёргал, но... Козёл, отдним словом. А уж аппетит! И самое главное - да не нужен мне оказался ЧИСТЫЙ джип, поскольку 90% времени провожу на городских дорогах (по крайней мере не нужен в качестве единственной машины).

Второй - Хёнде Санта Фе, 2.7 на коже и с автоматом. Брал не новой, но с небольшим пробегом. Сразу скажу - после этой машины решил, что буду стараться ездить только с АКПП (она была моей первой машиной с автоматом). Прокатался на ней почти два года и именно она заставила меня уважать творения корейского автопрома. Ни разу не подводила, а за плечами (колёсами) у неё оказалось 4 Волги, Рыбинка и т.д. Однако, при всей её удачности как модели, это ЧИСТЫЙ паркетник, хотя и дающий 100 очков форы аппаратам класса Хонды CRV. Пришли 100 тыс пробега и времы заменять.

Альтернативы были 2: рестайлинговый Санта Фе или... или Сорренто. В принципе, к Сорренте присматривался давно, но как-то неправильно прайс-листы глянул и показалось мне она дюже дорогой. А тут пригнал Санту на очередное ТО в Блок-Моторс и от делать нечего забрёл в КИА-Сандол... Баааа, а ведь есть комплектация с дизелем и автоматом всего за 36 тонн (ну, "всего" это конечно понт, однако новая Санта в нужной мне комплектации стоила 33). В принципе, дизайн Сорренто меня давно подкупал, а к мыслям о дизеле я пришёл после крайней поездки на Волгу, когда при буксировке катера моя Санта заявила расход по трассе 16 литров 95-го... Накладненько! Словом, озадачился дизелем и автоматом, только как быть с "драйвом"? Однако по отзывам оказалось, что не всё так критично (по крайней мере по мнению окружающих). Много чего поизучал, и про Сорренто, и про CommonRail, и про дизеля.. Мнение сформировалось - засады, конечно, свои есть, но и плюсов хватает. Тем более - кто предупреждён - тот вооружён! Решение о Сорренте было принято в течение суток, тем более, что в ближайшей поставке была только одна свободная машина "редкого" серебристого цвета.

О КИА-Сандол... Бог его знает, и ругают их, и костерят на чём свет стоит, но я ничего плохого сказать не могу. Сроки - выдержали. Допы - поставили, на учёт - да без проблем! То ли мне повезло, то ли истерики людей слегка приувеличены. Ладно, посмотрим, мне ещё дело с их сервисом иметь!

И вот стал счастливым обладателем Сорренты! За три дня накатал сумашедшие 300 км (не смейтесь, пожалуйста). Первые ощущения...

1. Машина действительно ЖЁСТКАЯ, но к этому был готов (морально), давление в колёсах тут же "уронил", стало гораздо комфортнее, посмотрим как резина себя поведёт (не будет ли сильного износа)

2. Салон... Да что там писать, всё уже описано: комфортно, достойно, достаточно качественно. Единственный момент (индивидуальный) - "светловат" он, с моей "поросячьей" натурой не есть хорошо.

3. Коробка. Задумчивая? Эт вы, уважаемые, задумчивых коробок не видели! На той же Санте она ещё более "тугодумна", да и куча отзывов о тупизне коробок по другим, гораздо более почтенным, производителям есть. А вот пятиступ - ГУД!

4. Драйв... Ну тут сложно говорить, я ей "под сраку" пока не давал (типа "обкатка", наличие которой ПРОИЗВОДИТЕЛЬ отрицает), но потенциал явно есть, да и дизель (как уверяют классики) должен раскататься. Кстати, любимую Санту с 2.7 тоже ругают некоторые.... Вот этих я совсем не понимаю! Так что, ИМХО, не так всё плохо (а может даже и хорошо!)

5. Руль... Да, побольше бы ему упругости, побольше! Требует привыкания.

А остальное - бум кататься, пробовать. Тыщщам к 5 обязательно отпишусь, а пока - ДОВОЛЕН.
www.autonews.ru

VB
Kia Sorento Год выпуска: 2005
Наездил за месяц 8 тыс. Делюсь первыми впечатлениями. Сразу оговорюсь, есть с чем сравнивать: поездил примерно на 40 машинах (свои и прокатские) за 18 лет.

Общее впечатление пока не оформилось. Думаю, зимой "плюсы" победят. Все-таки внедорожник - зимняя машины. Летом приятнее на чем-нибудь маленьком и юрком.

ПЛЮСЫ.

1. Приятно сидеть высоко и не задумываться об ухабах и бордюрах. Кстати, независимость от высоких бордюров значительно расширает возможное место для парковки. Меньше слепят встречные косые и ксенонщики (см. п 8).

2. Замечательный внешний вид. Он, в общем, и определил выбор среди "непонтовых" внедорожников.

3. Просторный и вполне приличный салон. Багажник тоже вполне объемный, но не поражает, как, напр., в Шкоде или Мондео.

4. Пассажиров не укачивает. Скорее, из-за изменившегося стиля езды. Это, кстати, тоже плюс для безопасности.

5. Лопает 92 бензин. Разницы при езде на 92, 95 и 98 на почувствовал.

6. Испробовал пинижайку. На изрытых канавами огородах гребет так, что только не забывай пристегнуться. Жду сугробов.

7. Звукоизоляция радует.

8. Изменилась ситуация с мигальщаками сдази. Раньше улетал от них вперед. Теперь и мигать меньше стали и задняя лампочка отдельно включаемая есть. Может ксенон туда вставить? Спереди - западло, а сзади должно помогать, да?

9. Много ящичков-полочек. Отдельный реверанс американцам: пяток подстаканников.

10. Если не думать про бензиновый кризис и убедить тугодум-автомат (а лучше перейти на ручник и не опускаться ниже 3000 оборотов), то пара сотен чистокровных корейских скакунов встанут на дыбы, почти как на многолитровом Мустанге.

МИНУСЫ.

1. При покупке был надут в салоне ("Восток-авто"), но это отдельная история. Перегорит - напишу.

2. Прожорливость. Бака (80л) хватает максимум на 450 км. И это при смешанной езде! Понятно, что четверть ест автомат. Но кто же жрет остальные лишние 7л/100км?

3. Задумчивый автомат (5-ступенчатый). Пожалуй, пока чемпион из десятка опробованных автоматов. Переключение между передачами с перегазовкой и провалами в тяге. Знатоки утверждают, что помогает замена масла в каробке. Пока не пробовал.

4. Очень жесткая подвеска. Настолько, что до сих пор не привык. Первое же время подсчитывал мелкие трещинки в асфальте, которые раньше не замечал.

5. Неправильно работает климат. По-видимому, это - системная болезнь из-за датчиков температур. Так, внешний градусник показывает пальцем в небо. Особенно после остановки. Итак, задаете 20 град. при забортной 18. Забортный датчик же показывает 22. Начинается интенсивное охлаждение салона с 18 вниз. Когда это доходит до внутреннего термометра, тот, посовещавшись со своими мозгами, начинает интенсивный нагрев. В конце концов, поколебавшись, температура сходится к заданной. Однако хотелось бы без контрастных процедур. Есть выход - постоянно сверяться с представлением датчика о внешней температуре и делать поправку в желаемую сторону на 1-2 град. Не более. Но ведь так можно дойти и до дергания за веревочки, привязанные к дворникам!

6. Магнитола без МР3. Придется менять.

7. Угрожающее дребезжание открытых стекол при закрывании дверей. Читал, что при закрывании двери багажника с открытым задним окном наклеенные на него амортизаторы стекло разбивают. Стараюсь не пробовать.

8. Неудобно, что ключ зажигания вытаскивается без перевода ручки автомата в "паркинг" (такое встречал в других автоматах). И укатиться может, и не заведешь дистанционно (планирую такую фичу поставить, чтоб зимой не скакать вокруг по утрам по 10 мин.).

9. Заднее ухо для крепления троса спрятано почти под бампером. Бампер может пострадать при буксировке.

10. Все сильнее укрепляюсь в подозрении, что нет салонного фильтра. Никак не доеду до ТО. ЁКЛМН! Экономия на машине за 45 кбаксов!

11. Еще одна экономя - компьютер. Вернее его отсутствие. Может, чтобы расходом не пугать? Не исключено, что мгновенный расход показывал бы при ускорении 100л/100км. Зато есть высотомер и барометр, которые дружно меняют свои показания в противоположные стороны только при перемене погоды (ну не повезло нашей стране с горами...)

12. Задний привод. ESP нет. Пока не почувствовал ограничений по заносам и срабатываниям TOD. Но резкие повороты с ускорением проходить боюсь. Зимой испытаю на льду.

13. Обычно езжу пристегнутый (тьфу*3), но если пристегнулся не сразу, а только после звукового сигнала, то в трети случаев сигнал продолжает по нарастающей минуты 3-4 задалбывать. Потом, правда, отключатся сам. Если не вытерпливаю, приходится останавливаться, выключать двигатель. На ходу обратно не включишь - автомат. Это как, наказательно-исправительная мера или ошибка конкретного экземпляра?
www.autonews.ru
Последний раз редактировалось VladPowers 17 май 2006, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение D-en » 15 май 2006, 15:58

Добавлю и свой отзыв, размещённый ранее на autonews.ru Рекомендую всем заходить туда, т.к. постоянно появляются новые интересные отзывы.

Купил Сорентика месяц назад - "клюнул" на новогодние скидки. До этого смотрел Туссан и Аутлэндер. В принципе, понравились все трое, но Сорентик покорил "широтой размаха"! Ну т.е. оказался самым большим и просторным за практически те же деньги. Плюс - неугоняемость (за прошлый год в Москве некгнали ни одного, тьфу-тьфу-тьфу)! Попробуйте оставить возле дома близнецов-братьев - Мерседес ML и Лексус! Не говоря уже о Крузаке или Туареге (кстати, последний мне очень нравится, но отзывы о нём...)!

К сожалению, тридцатиградусными морозами проверить не удалось - ездил на нём кататься только на лыжах, а в такие морозы на горе делать нечего. Зато на парковке видел ещё два Сорентика. Всё подмывало спросить, как в зимней горнолыжной одежде собратья по авто борются с климат-контролем (у меня комплектация ЕХ). Я ставлю температуру на минимум - 17,5 (ниже уже просто врубается кондиционер) и более-менее комфортно доезжаю без шапки, перчаток, шарфа и в расстёгнутой куртке (время в пути - 1 час). Может такая производительность климатической установки нормальна - до этого у меня были авто с кондеями? В конце концов, если сидеть в комнате с такой температурой в зимней куртке, то можно и вспотеть :cry:

Колёса сразу сменил на зимние шипованные (Купер) - зима в Москве выдалась наредкость гололёдная. На штатной резине (до её замены)парковался на газон: медленно переехал передними колёсами бруствер, который ежедневно нагребают уборочные трактора во дворах, одновременно полируя лёд на придомовых дорогах, остановился (знаю, что нельзя - проводил эксперимент) и попытался тронуться дальше - машина буксует и стоит на месте. Жена посмотрела - передок "гребёт", т.е. автоматическое подключение работает, а сцепных свойств шин не хватает (задние-то колёса полируют лёд). Но о чудо - подключил полный привод (одновременно включается пониженная передача) - и Сорентик залез спокойно в сугроб даже на штатной резине!

Кстати, о правильном включении полного привода (на стоящем авто с выжатым сцеплением) прочитал здесь же - инструкцию мне выдали спустя неделю после покупки авто. Читаю её до сих пор и рекомендую это делать всем, а то смешно потом читать отзывы типа: "нет вразумительной информации как в проспектах так и у продавцов о конструкции машины и принципах работы систем машины (вроде постоянный полный привод, а вроде подключаемый)" или (у того же Виталия): "непонятный прибор на крыше в салоне и барометр и высотомер, причем на берегу моря показывает -40 м, прямо как в подводной лодке. Лучше бы вывели на его место показания забортной температуры". Так и хочется сказать: ВИТАЛЯ, ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!! В ней корейцы аж карту земного шара нарисовали, чтобы выставить показания этого самого прибора! А показания забортной температуры выводятся на нижний (в цетральной консоли) дисплей кнопкой АМВ (на 5 сек. - а то потом будут говорить, что датчик глючит - показывает температуру и тут же всё пропадает ;) .

Кстати, переводили инструкцию те же корейцы. От китайцев они конечно далеко ушли, не перлов там хватает, так что стОит почитать её даже ради хохмы!

Ещё немного о проходимости. Опять же ради эсперимента пытался быстро (на скорости 30 км/ч) развернуться в рыхлом снегу - вывернул колёса в сторону поворота, а задние колёса продолжают толкать автомобиль вперёд. Передок не подключился - пробуксовки-то не было. Сбросил скорость и нормально повернул - ещё одно подтверждение навыков вождения заднеприводного авто. Вообще рекомендую устроить своей машине настоящий (не дилерский) тест-драйв, прежде чем гонять даже нахорошей резине по зимним или мокрым дорогам, чтобы понять её возможности не в кювете...

Очень понравилось, что запаска крепится снизу и опускается на мини-лебёдке, причём вытащить её можно в опущенном состоянии из-под бампера до половины диаметра колеса, после чего спокойно отстегнуть, поменять и не напрягаясь втянуть обратно. Читал об этом отрицательный отзывы, мол запаска грязная :) Наверное человеку никогда не приходилось осенью под дождём вытряхнуть всё из багажника, кое-как вытащить оттуда тяжёлую (но чистую!!!) запаску и с огромными усилиями поднять и запихнуть на её место ГРЯЗНОЕ и МОКРОЕ проколотое колесо (потом ещё нужно будет доставать его в шиномонтаже).

Очень понравился домкрат: вверх - качаешь удобной снимающейся длинной ручкой, вниз - отпускаешь клапан и машина опускается сама. Главное - незабыть вытащить упор. Я подпирал для страховки под раму щелевым кирпичём - ставил на попа (на торец, а не на церковного служащего), сверху клал деревянный брусок, и... забыл вытащить, а клапан открутил... Видели по телеку, как каратисты руками кирпичи в крошку разбивают? Вот такие крошки я потом выметал из гаража! ВЫВОД: не используйте для подпора щелевые кирпичи! Используйте полнотелые! :D Кстати, крепится домкрат в доступной нише в багажнике крепким резиновым жгутом и не дребезжит. А "специальных мест для упора домкрата" под днищем авто (как написано в инструкции) я не обнаружил - упирал при замене колёс просто в раму.

Рама произвела назабываемое впечатление - две мощные продольные балки и штуки 4 поперечены, которые закрывают основные агрегаты. Картер защищён железным профилированным листом.

Не очень понравилась технология складывания задних сидений - подушки поднимаются к спинкам передних, а спинки опускаются вровень с полом багажника. В результате - подушки торчат и не дают разместить длинномер по пассажирской стороне, но, надеюсь, что такогро мне возить не придётся, а объём получившегося при траснформации багажника просто огромен. Есть ещё рельсы на крыше, но для их использования придётся покупать стремянку - автомобиль вмести с ними выше меня (184см) сантиметра на 3-4.

На сегодняшний день проехал километров 500 в смешанном режиме не быстрее 100 км/ч (хотя ограничений по скорости при обкатке в инструкции нет, советуют только не ездить долго на постоянной скорости). Расход соcтавил 13,8 л. 92-го. При моих объёмах бака (80л.) получаю на заправке (ТНК) скидки и вопросы типа: Вам до полного (на 1000 руб.) бака заливать? А по сегодняшним ценам получается чуть меньше 60-ти литров, поэтому отвечаю - лейте, ещё останется!

Динамики я особой не ждал, поэтому она порадовала - вполне себе быстро (при моей спокойной манере) разгоняется вместе с городским потоком (а то и быстрее).

Жёсткость подвески меня тоже удовлетворила.

Руль очень лёгкий, но машину в поворотах я из-за этого не теряю (часто читаю об этом у экспертов Авторевю).

А вот маневренность просто удивила - для полноприводной и габаритной машины - просто класс!

Салон и сиденья прогреваются быстро (хотя читал обратные отзывы, но они, по-моему, у "трактористов" :P
Из минусов (к радости НЕ ЛЮБИТЕЛЯ из предыдущего отзыва) могу отнести только быстрозагрязняемые боковые окна и высоту, на которую приходится забираться при посадке (но тут уж - за что боролись...) - думаю поставить пороги, но каждый раз мешают мысли о геометрической проходимости.

Пока всё.

P.S. Включайте поворотники при перестроении!!!
D-en
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение F E A R » 15 май 2006, 16:05

VladPowers писал(а):Мельников Сергей Александрович
Kia Sorento 2,5 TDСоветую если меняете масло всё время одно и тоже , то не пользуйтесь промывочными маслами - особенно если используете синтетические масла .


А вот этого я понять не могу (если честно). Почему нельзя использовать промывочное? Ведь оно наоборот смывает нагар! :think:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ШуБр » 15 май 2006, 17:12

-=Свои=- писал(а):
VladPowers писал(а):Мельников Сергей Александрович
Kia Sorento 2,5 TDСоветую если меняете масло всё время одно и тоже , то не пользуйтесь промывочными маслами - особенно если используете синтетические масла .


А вот этого я понять не могу (если честно). Почему нельзя использовать промывочное? Ведь оно наоборот смывает нагар! :think:

Патамушта! Хорошее масло само всё моет и нет там нагаров. А вот остатки от промывки запросто угробят начальные моющие присадки масла, свежезалитого.
А ваще машина отличная!

По трассе идешь не разбирая дороги. Ну качает, ну козлит как УАЗик... но зато дыры не замечаются!
Курсовая устойчивость отличная.

По снегу... я так и не понял где его можно остановить :roul:
Заперли по зиме - нарик какой-то на рваной четверке.
Я и его четверку оттащик к заборчику за колесико... оказалось мало, чтобы мне проехать все-равно. Пришлось вернутся и прямо через снежный бруствер сигануть на дорогу. Номано пошла! Короткие свесы, большой просвет, 4*4 и понижайка... абалденная вещь! :pst:

Из неприятного. Нет МК! На машине в 21-м веке могли бы и прикрутить. Тем более, что на Санта Фе предыдущего поколения это есть... нонсенс, но факт.
Странная работа климата. Его безусловный плюс в том, что он сам думает когда включить и когда выключить кондей. Те. елси Т и так мала, кондей можно и не включать. Кто ездил на других машинах с логикой "в режиме АВТО кондей всегда включать" меня поймет.
Однако есть у него и косячок... распределение воздушных потоков. Я понимаю, что корейцы четко усвоили принцип, оглашенный Суворовым про тепло ногам и холодно голове, но не до такой же степени! дует что есть мочи, когда голова уже мерзнет и ясно, что Т явно ниже 20 градусов на дисплее... приходится отключать и убирать часть потока в ноги. Не критично, но иногда достает. Такую мелоь не довели до конца... жаль.

В остальном машина за свои деньги на все 101%!
Кто елси сумневается, найдите тест-драйв и покупайте.
Едиственный минус для семьи - это качка и жесткость на колдобинах. После независимой подруливающей подвески, где 200 комфортная скорость, Соренто на этой же дороге утомляет уже на 140. Хотя всему нужна привычка!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение DimTS » 26 май 2006, 15:58

Соренто, первые впечатления...или вторые:-)

Привет всем.
Ну вот и свершилось окончательно- Соренто опробован на ходу:-))
Пока поверхностно и в цитатах:-)).
Что понравилось:
- салон. Однозначно вызывает уважение и чувство выполненного долга(со стороны корейцев перед владельцем:-))). Удобный, стильный, эргономичный, большой, красивый в конце концов:-))
- опции. Их много и всё легко доступно и понятно даже без прочтения мануала(Мануал можно выставлять в А.Ю. практически без сокращений- переводчику отдельный РЕСПЕКТ!!! повеселил от души, особенно в части езды по горам где Вы "обязательно перевернётесь, поэтому разворот назад является одним из условий безопасной езды на внедорожнике"(с):-)))) ну или как-то близко к этому сказано). Все регулировки хорошо продуманы и позволяют "подогнать" салон под любого водителя.
- обзор. Высоко сижу, далеко гляжу, без коментариев- просто класс!
- доступ в салон и багажник прекрасный. Двери с подсветкой, багажник с подсветкой, стекло пятой двери открывается отдельно, шторка в багажнике+ сетка для закрепления груза в разных положениях. куча всяких бардачков и карманчиков+ 3! розетки:-)).
- клиренс. После замены штатной корейской резины на Купера 255/70-R16 померили клиренс, получилось 22 см под редуктором зад. моста- очень не плохо.
- внешний вид. Пока доехал с Рязанки на Каширку два раза на светофорах соседи просили рассказать как машина, а кто ж пока знает как она?:-))
- шумоизоляция. В машине очень тихо сначало даже "перекручивал" мотор до 4-4,5 т/об. не замечая этого- машина просто ускоряется без дополнительных звуков в салоне.
- складывающиеся электроприводом зеркала. Однозначно удобно.
Что понравилось не очень:
- динамика движка 2,4 всё-таки маловата для такой машины. Не хочу сказать что чувствуешь себя в потоке ущербно, но "пуляние" хотелось бы иметь более динамичное, хотя на скорости после 60-70 км субъективно начинае ехать резво, наверно дело привычки и.... тех денег что стоит моя комплектация- хочешь "выстреливать" плати и бери V-6 с АКПП.
- зеркала. Хотелось бы чуть побольше, хотя обзор и на штатных вполне нормальный.
- жесткая подвеска. Буду эксперементировать с давлением в шинах, ИМХО 2,4атм многовато. Не скажу что подвеска дубовая, а скорее энергоёмко-чувствительная:-)), что само по себе может и неплохо для управляемости.
- скользкий руль. Вот чего не ожидал так это проскальзования рук по кожаному рулю, ну очень "нешершавая" кожа:-))
- нет реостата регулировки яркости освещения. Думаю решу эту проблему, есть идея.
- маловато места НАД педалями:-)) При моём 45+ размере носки ботинок иногда куда-то упираются сверху!
- при нажатии на акселератор наболжашник ручки КПП закручивает вокруг вертикальной оси! совсем немного, но непривычно однозначно:-))
- полное отсутствие защиты бензобака снизу. Хоть и находится выше нижнего края рамы, но буду что-то придумывать для его защиты по Спортажевскому подобию.
Наверно пока всё, резюме: достойная машина и надеюсь что в ближайшее время количество обнаруженных очередных "+" многократно превысит уже найденные "-", которые я по привычке сразу отмечаю в любой новой машине:-)))
Удачи на Дороге
СУВЖ FRUKT.

FRUKT, 24 Мая 2004
http://wwwboards.auto.ru/kia/134993.html

Дополнения к отзыву:
: *все мне нравиться в этой машине, только вот пугает, что нехватать будет динамики
+++ это смотря с чем сравнивать, шустрее Спортажа, но хуже Крузера это точно:-)), нет вдавливания в спинку....почти:-))
: 1. Сколько разгон до сотни по паспорту.
+++ не написано!, где-то видел цифру 12сек с какими-то десятыми
: 2. С чем можно сравнить динамику разгона.
+++ хороший вопрос, наверно с 16-ти клапанной 10-кой
: 3. Максималка/ крейсерская скрость, реально ли 160 ехать долго по трассе.
+++ пока пробег 100км движок не крутил сильно и больше 100 не ездил, на 5-й с 90 км/ч идёт легко, после 1000-1500 попробую что она может на трассе
: 4. Как с подхватами до 100 км.
+++ при старте с места стрелки тахометра и спидометра крутятся синхронно:-)), но опять же я резко ещё не давил. И ещё субъективно машина на 1 и 2 второй передаче "выкручивает" не так резко как на следующих передачах.
: 5. Саколько жрет.
+++ пока не знаю, думаю на уровне Спортажа
: 6. Почему не дизель
+++ во первых дизель дороже, потом нужна хорошая соляра, да и ремонт и обслуживание подороже будут. По информации из разных источников динамика разгона у дизеля худшая их 3-х моторов, хотя крутящий момент конечно вне конкуренции.
СУВЖ
FRUKT.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Впечатления от Соренто после Спортажа ©2 :)

Ребята!!! Я в восторге!!!
Проездила неделю, хотела получше прислушаться к машинке и к себе, прежде чем написать отчёт :). Хотя как только села за руль в салоне поняла, что она мне как родная, никакого неудобства от новизны и непривычности, настолько всё эргономично! Раньше ездила на Спортаже и боялась, что новые габариты меня сильно напрягут, ан нет, прислушиваюсь только к правому переднему краю, молодца KIA!!! Как всё удобно!
2,4 бензин, ручная коробка (очень удачная, компенсирует сравнительно небольшую мощность двигателя, до 5-6 тыс. оборотов радостно спортивно урчит и достаточно динамично набирает скорость). Кстати, почти не слышно двигателя в салоне. На Спортаже выше 3,5 было уже невмоготу слушать рёв двигателя.
Педали супермягкие, сцепление - низко, но не слишком. Тормоза хватают плавно, но зверски! Всё для блага человека!
Куча регулировок водительского сиденья, жалко памяти нет.
И ещё маленький минус - не информативный руль. Не сильно напрягает, но надо привыкнуть.
Ещё прикол! Поздно вечером подхожу к машине - на стекле свежезамёрзшие сугробы, а щетку ещё из старой машины не переложила, :( ну всё думаю, придётся ногтями скребсти: включаю обогрев стёкол - меньше чем за минуту стекло у меня уже сверкало!!! Может так у всех нормальных людей, но мой Спортаж меня так не баловал.
Багажное отделение за счёт складывания задних сидений (складываются, кстати, лёгким движением руки) разворачивается до невероятных размеров, вчера два дерева ростом 1,8 м домой приволокла и штук тридцать пакетов с покупками по хозяйству! Муж вечером, когда обозрел это количество, сказал, да:, есть женщины в русских селеньях: и машины: в корейских:
Сорри за излишнюю лирику!
KIA форевер!!! :)

Kjt, 04 Марта 2004
http://wwwboards.auto.ru/kia/116164.html

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Очередной водитель Соренты!

Соренто 2004г, 2.5 дизель,АККП 5X(типтроник),TOD,комплектация LIMITED,7 мест,полный фарш(кожа,люк,подогрев,6CDчейнджер и тд),короче нет только круиз контроля .
Машиной очень доволен. До этого с дизелями дела не имел,но Соренто не разочеровал.Динамика на уровне, да и шумит не очень
сильно,только при очень интенсивном разгоне.Расход по городу 15-16
л,в смешаном цикле 11-12л.От АКПП впечатления тоже положительные.
По городу использую режим "D",от ручного переключения толку почти
нет,а вот в горах и на пересеченой местности ручной режим очень полезен-перед крутым подъемом позволяет заранее перейти на низкую
передачу(что-бы не зависнуть в "турбояме"), а на спуске помогает
эфективно тормозить двигателем. Управляемость тоже приятно удивила, от двух тонного "сарая" на раме и с неразрезным задним
мостом ожидал гораздо худшего.Подвеска довольно жесткая, но не
зубодробильная, скорее упругая, крены небольшие и позволяют проходить повороты на приличной скорости.Зимой,не смотря на отвратительное состояние дорог-снежная каша в перемешку с гололедом и асфальтом,и довольно посредственной штатной всесезонкой, ни разу не было даже намека на занос.Система TOD
срабатывала вовремя и практически незаметно.В общем первые впечатления самые приятные.

Игорь.kz, 30 Мая 2005
http://wwwboards.auto.ru/kia/257667.html

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Первые впечатления от дизельного Соренто.

Пробег около 2000 км. Сделал ТО-1.
1. При осмотре и приемке авто у продавца внимательно проверяйте комплектацию. По каждому пункту, заявленному в прайсе. Мне, например, попался экземпляр без подогрева зоны стеклоочистителей. Хотя в комплектации 1500 ЕХ он должен быть.
2. Двигатель шумноват, но не более. С каждой тысячей км становится тише. Зато прет как танк, не взирая на дорогу и количество пассажиров.
3. Подвеска на шоссе позволяет управлять большим автомобилем почти как легковым, но каждый стык передается на пятую точку. По проселку скачет как молодой козлик. Для джипа это хорошо, для желудка не очень. Всех пассажиров надо обязательно пристегивать, а задних желательно примотать скотчем (шутка).
4. Эргономика в норме. Внутри просторно, особенно для задних пассажиров. Отделка, конечно, серовато-простовата, но чувствуется сработана добротно и проблем не будет.
5. Совершенно бесполезный прибор над головой, надо туда антирадар приспособить.
6. При установке своей музыки советую заранее продумать и согласовать способ крепления 1-Din магнитолы. Утопленное в консоль посадочное место не позволяет красиво установить стандартный аппарат. Неуклюже торчит и нарушает дизайн центральной консоли. При хорошем аппарате штатная аккустика звучит совсем неплохо. Меня устраивает.
7. Защиту на днище для дизеля в Редеги рекомендуют средних размеров, во избежание перегрева двигателя.
ИТОГО. Аппарат хорош и при первом знакомстве тянет на твердые 4 балла (из 5). Если бы цена со всеми страховками и допами укладывалась в 30 штук, при всем многообразии выбора другой альтернативы бы небыло.
Всем удачи. И спасибо первооткрывателям Соренто за объективную оценку его возможностей, повлиявшую на окончательный выбор.

Dr.MK, 05 Мая 2005
http://wwwboards.auto.ru/kia/249519.html

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Отчет о Соренто дизель АКПП - 1500 км

Пересел со Шкоды Октавии АККП. Привыкать практически не пришлось.
Разницы следующие:
1. Подвеска пожестче,но для наших дорог это лучше, не пробивает нигде.
2. Дизель - зверь. Его, оказывается КИА доработала с февраля или марта месяца в части блока управления, и теперь у него крутящий момент - 340!! С места рвет.....
3. Коробка - H-Tronic (еле нашел в и-нете). Собственно, типтроник.
Попробывал в ручном режиме, пощелкал, дошел до 5 передачи, и вернулся на автомат. Оставим этот режим для тяжелых дорог, еще не влезал в такие. Но скоро грибы.... А на автомате - красота. Едешь и все. Рука свободна для мобилы/сигареты, нога отдыхает.
4. Стал чуствовать более защищенным на дороге, ямы уже не высматриваю, как на Шкоде. Да и чувство, что сидишь на мощной раме и с запасом тяги двигателя - приятное. А еще прикольнее наблюдать за владельцами Крузеров - такие удивленные лица... У нас в городе это первая машинка.
5. Расход в городском цикле с кондиционером (у нас жара, Сибирь, однако..) 14-15 л. По трассе еще не ходил.
6. Ко мне ходят на экскурсию. Трое уже помчались в Сандол заказывать...
7. Первая поломка - заглох вентилятор климат-системы. В "сервисе" поставили Вебасту с левой релюшкой управления вентилятором. С разболтанным разъемом. На соплях. Скруткой. Убил бы!
Сгорела. Ликвидировали здесь, вернули штатные соединения.
Врешь! Не удалось нашим "мастерам" убить мою машину! И честь корейцев спасена!
Вот пока и все. Очччеееннньь доолгоооо искали номер двигателя в ГАИ при постановке на учет. Просто так - ни за что не найти. Я теперь эксперт.

Газовик, 20 Июля 2004
http://wwwboards.auto.ru/kia/152838.html



Отчет о Соренто

КИА соренто 2,5 ТД КПП-Стептроник ( приятная неожиданность, запрашивался просто автомат)
НУ.. сначала была мечта.. в принципе уперся в 300 RX но что то смущало.. наверное то что в основном это американцы но и цена 35 000 за 4 летний автомобиль.. картинка соренто понравилась приехал в салон "КИА-Сандол".
естествено немного напарили с комплектацией сказали что минимум с автоматом 35300но оказалось что такой комплектации в природе встречается крайне редко.. так что с вас еще 1000 у.е. но зато глядите в голубое небо через красивый люк в окне.
в общем комплектация климат,кожа, пакет, подогревы все + подогрев лобового стекла.(позднее выяснилось что еще и зеркала складываются от кнопочки которую я идентифизировал как подогрев зеркал.) все разумно красиво не очень богато но достойно..
и так.. заплатив 30% пустился в ожидание.
.. обещали к 23 августа но радость случилось нежданно.. при том почтальоном радости оказался жучок с автосалона.. который толкал полки багажника вновь испеченным владельцам, уверяя что машины данной полкой практически не комплектуются..Я, бросивщись в салон обнаружил что все же хорших людей не обижают и полка оказалась на месте.От радости я даже простил автосалону то что они сливают информацию о клиентах посторонним людям.. хотя в общем меня это возмутило..
.. но вернемся к машине..
Сначало расстроился.. двигатель туповат, звук непривычный так что газовать и топить было неприятно..но проехав тысячи полторы он разошелся да и попривык..
.. очень чувствительная и одновременно мягкая подвеска.. остро чувствуются неровности дороги..АКПП.. тут конечно сначала теже признаки.. туповата.. но потом разошлась.. но задержки в и ямы в работе видимо не уйдут никогда... Стептроник.. абсолютно ненужная вещь.. потому что очень лениво дергать рычаг когда автоматика и так работает лучше.. но есть и достоинство.. видимо зимой беда автомата -невозможность торможения двигателем будет преодолена при помощи стептроника.. проверял.. торможение эфктивное.
в общем проехал 4000 за полтора месяца и в общем готов резюмировать
Понравилось:БОльшая комфортная машина..удобно.эргономично.. дизель-12 л/100км.в городе.. динамика разгона нормальная.. автомат работает пресказуемо с небольшими провалами при нажимании гашетки. Подвеска чуствительная но мягкая.. ..
не понравилось.
высокая стоимость ТО около 300 долларов каждые 10 000 км..
пласти в обивке дверей легко зарапается оставляя белые полосы.. чувствительная подвеска.. выбоины чествуешь рулем..
.. в общем кто готов отдать 36-37 тысяч получат вполне достойную машину.. которая ездит
будут вопросы пишите.. может я что и забыл..

Забудь, 21 Сентября 2004
http://wwwboards.auto.ru/kia/172618.html

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Соренто-отчет

**Киа Соренто,TDI,2.5л,пробег 4900км.
Изготовитель"Киа Моторс",Ю.Корея-Германия.
Ввезена - Германия.(по ПТС) Изготовлена 16 марта 2004, ввезена в Россию-2 апреля 2004.Куплена-12 апреля.(по сервисной книжке)Часть документации на русском,часть на немецком+французкий.Автосалон КИА (Калининград). Я второй хозяин...
Вот он ее и заказывал.
Мужику 62 года,москвич,часто бывает в Европе(связан с автобизнесом)...на машинах сильно западает + явно не стеснен в средствах...судя по машинам, членов его семьи-, т.е. можно верить его словам и наличию доказательств).
Инф-я с его слов:Порш начал доработку Сорента(под заказ)для европейского рынка + использует ее,как базу для производства своих джипов.
Подтверждением тому эмблемы Порша,практически на всех деталях салона.Даже теснение на коже(салон кожа).
Комплектация:все электро(стекла,зеркала,регулировка сидений,складывание зеркал,открытие заднего стекла-пневматика,подогрев сидений и зеркал,автозатемнение зеркал в ночное время,Омыватель фар,6 подушек безопасности.
Панель приборов + сама панель далека от оригинала(корейский вариант).На руле(регулирока угла наклона и длины выноса)стоит эмблема КИА.Также круглая впереди и сзади. Сам кузов оригинальный,за исключением различных хромированных накладок + заднего спойлера,который,как я знаю на дизеля не ставят.
Не могу не добавить.В консоли стоит LCD монитор(приличных размеров)-функции:навигация,две цветные обзорные видеокамеры(в переднем и заднем бампере-автоматически переключаютя,при срабатывании парк и типроников,либо принудительно... он же телевизор и DVD плейер.
Так же функция телефона(определитель и набор номеров,получение и отправка SMS... прикасаясь пальцем к изображению клавы на мониторе- палец выполняет функцию мышки) и соотв.подключение к интернету. Телефон-стационар.

Также есть МР3 проигрыватель....ну и конечно магнитофон с приемником ,аккустика тоже супер = 14 динамиков(по паспорту)...нашел пока 10...Вообщем звук атас.
Коробка автомат.
Сервосистемы думаю все,что знаю(Курсовая уст-сть,антикрен,пробуксовка,занос и т.п.)Включение мостов,как электроное,так и принудительное.
Под капотом и в салоне, таблички и наклеки на немецком.
Вот пока все,что я успел изучить.Жаль,что кроме одной книги,остальное не по русски.Дохожу методом тыка и
прибываю в состоянии полной эйфории.

Юрий 1, 31 Июля 2004
http://wwwboards.auto.ru/kia/156883.html

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Соренто, отчёт № 3, 900км.

Для набора статистики по данному авто продолжаю делиться впечатлениями(безвозмездно:-))), итак- Соренто 2,4 бензин, МКПП:
- по салону к положительным эмоциям добавился хороший обзор назад, практически без "мёртвых" зон в штатные зеркала, отсутствие грязи на боковых стёклах в дождь(за счёт конструкции передних стоек и другой аэродинами кузова вся вода хоть немного, но попадающая из под щёток, уходит по верхнему обводу боковых стёкол тооооненькой полоской и дверные стекла остаются чистыми), удобство посадки и эргономика всех посадочных мест в салоне, НОРМАЛЬНАЯ! в итоге подсветка приборов, не слепит она ночью и никаких реостатов ставить не буду, хорошая работа климата, очень цепкие тормоза, приятный рык мотора даже на скорости, большой багажник, отсутствие любых посторонних звуков в салоне, обилие всяких бардачков.
- в движении машина стала пошустрее, хоть и не давлю в пол пока, передачи имеют хитрый алгоритм включения(сам придумал:-))): т.к. кулиса "среднедлинная" по ходам рычага, то включение 2-й и 3-й передач надо делать с небольшой паузой, буквально пол-секунды, в этом случае переключение происходит "эталонно", если включать резко, то чувствуется небольшое сопротивление синхронизаторов, на 4-й и 5-й можно "паузу" уже не делать. Рулится очень хорошо и на трассе и при городском ритме.
При установке защит(три отдельных металлических листа: на переднюю часть и радиатор, на картер ДВС+рулевую рейку и отдельно на раздатку) была всё-таки обнаружена стальная защита бензобака, повторяющая его форму, теперь проблема езды по бездорожью в принципе закрыта- уже не страшно(напомню, что клиренс под редуктором заднего моста на новой резине 22см.). Отдельная песня установка фаркопа("Автоторгу" респект))), чтобы его поставить, а ставил т.к. сзади тащить машину не за что(((, нужно снять заднюю поперечену рамы(соответственно разобрав весь зад машины!) и вместо неё поставить новую уже с фаркопом, та ещё песня, зато теперь можно таскать сзади гаубицу калибра 152мм.:-)), хотя угол съезда конечно уменьшился, т.к. силовая часть шара, фаркопа находится теперь ниже бампера, но в грязи этот "плуг" я думаю больших проблем не создаст.
В выходные ездил в подмосковье и чуть-чуть поэксперементировал в грязи после дождя))). В общем-то эксперемент провалился, т.к. грязи было не много, хотя и скользкой да ещё в колее, но я её не почувствовал-машина просто выехала поперёк(нужно было с дороги попасть задом в узкие ворота) колеи даже не буксанув, не интересно:-))), вот друг на 10-ке больше веселился пытаясь проделать тоже самое, ему это удалось раза с третьего. Кстати, отдельный респект конструкторам за складывающиеся электроприводом зеркала, при таких габаритах очень полезная вещь.
- теперь немного "-": в дождь заднее стекло забрызгивается моментально, приходится постоянно ехать с включённым задним стеклоочистителем(но есть прерывистый режим, это "+"), подвеска однозначно жёсткая((, если брать аналогию, то подобная же жёсткость получается на Кукурузере-100 в режиме спорт-2(самый жёсткий из 4-х режимов подвески), дверь багажника закрывается не очень удобно(ручка только внутри) и с усилием, запаску нужно прятать в чехол иначе получится "шмоток грязи", да ещё и к кузову она прилегает всего в 3-х точках, теоретически может повредиться(ИМХО), ну и наверно на сегодня последнее: движку хотя бы сил 20-ть добавить, цены бы ему тогда не было, это конечно ИМХО, но тяги маловато для такой машины, хотя своих денег данная комплектация безусловно стОит!
СУВЖ
FRUKT


FRUKT, 07 Июня 2004
http://wwwboards.auto.ru/kia/139663.html
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Гость » 27 май 2006, 21:27

Да, почитал сообщения, аж от души отлегло. Вчера заказал себе в салоне SORENTO :pst: , сказали что привезут через месяц, а я не могу места себе найти правильно ли я выбрал себе агрегат? Три дня назад мой MERCEDES VITO SDI протянул "кулак дружбы" :cry: (из двигателя показался шатун), а машине всего 4 года, пробег 150тыс и когда покупал говорили, что мерс - это самая надежная машина. Вот теперь в раздумьях: если не повезет с KIA придется купить жульку. Ну вот вроде я и поплакался, надеюсь через 30 дней начать новую жизнь :roul: !
Гость
 

Сообщение DimTS » 02 июн 2006, 10:44

я - Стаж вождения 7 лет. Рост 177 вес 80 кг.
Предыдущие авто Альфа-Ромео 164, Ауди 80, Ауди 80, БМВ 523, БМВ 528.
Последняя и сейчас в эксплуатации.

Он - Сорренто черный турбо дизель, кожа автомат. Куплен в марте сего года в Автомире.

Скажу сразу, что при пересадке из БМВ в Сорренто разница чувствуется меньше, чем при пересадке обратно. Но никакого, видимого яркого неудобства, или недостаток комфорта в Сорренто я не испытал абсолютно. То есть изначально я готовил себя к тому, что сравнивать их нельзя и это абсолютно разные вещи, общего у них разве что только, колеса круглые и там и там.

Сразу впечатлил разгон с места, достаточно бодро уходит вперед, так что большинство машин, как и прежде, мне очень мешаются, своими пенсионерско-дамскими разгонами по два часа на первой передаче, час на второй …
После 80-90 км/ч разгон уже не тот, и резкое ускорение резким можно назвать весьма условно : ) но жаловаться нечего, ибо сама машина совсем не для этого. К тому же это не раздражает. Держится машина вполне уверенно, и плевать хотела на волны в асфальте мелкие неровности и т.п. потрясывает даже приятно и упруго. Правда люк на дороге на скорости уже резко не объедешь, качнет так что страшно делается. Кстати постоянная пикалка о не застегнутом ремне очень приятная вещь. Я уже привык пристегиваться и это приятно. : )
Из замечаний по салону я отметил бы несколько моментов. Я хочу не только открывание моего стекла одним нажатием, но и поднимание, причем всех стекол. Я бы хотел чтобы люк закрывался как на БМВ сам, когда я запирал машину ключом, дело в том что Сорренто выше, и выходя я не вижу закрыт он или открыт, а он, конечно же, открыт, и тут же начинается дождь… : ) в солнечную погоду в переднем стекле отсвечивают вставки по алюминий, там где они заходят на верх панели, не очень удобно… Печка-кондиционер. Все работает отлично, испытал в любую погоду. Но с печкой и с кондиционером всегда остается их дыхание. То есть после их работы, когда я уже нажал на кнопку OFF и пиктограмма вентилятора, пустая, не закрашенная, из дефлекторов все равно идет воздух (слабо, но идет и это чувствуется). После печки соответственно, горячий и холодный после кондиционера. И если крайние дефлекторы можно перекрывать, то центральные нет. Шум двигателя слышен только если выключен обдув и музыка.

На трассе вполне можно ехать 160, правда, опять же, если приходится притормозить, то на новый разгон, нужно потратить время. Вообще я думал все будет гораздо хуже. Я предполагал, что придется мне чалиться на 100 как фуры. А 160 меня более чем устраивает, так как я и на БМВ-то редко ездил быстрее.
Но все это абсолютные мелочи по сравнению с ездой ВНЕ АСФАЛЬТА. Раньше у меня не было внедорожника и, возможно я излишне восторжен, тем, что вижу сейчас, но те места, где я ранее оказаться ну ни как не мог с немецким клиренсом 160 мм, теперь покоряются мне безоговорочно. Я ездил по талому снегу по дачному участку с глубиной снега по колено по дорогам и вне их. Даже однажды абсолютно не напрягаясь, вытащил японский грузовик типа газели, который был гружен под завязку и просто лежал на раме в глубоком мокром снегу. Сначала я хотел предложить людям нормальную лопату, а то они там почти руками рыли, но потом холостом ходу я плавно откатился назад и не заметил, как вынул праворукую газель из ее подумал, а че бы и не дернуть их тросом. Прицепили, и на включенной LOW, на задней передаче, почти на плена. Сейчас уже по суху я ездил по лесу и по полю, абсолютно не затрудняясь переезжаю через поваленный ствол дерева, или через канаву по пояс глубиной. Где на спуске видна только земля и я почти вешу на ремне, а на подъеме видны только облака, причем ни «пузом» ни свесами машина не задевает землю, ни сзади, ни спереди хотя пакртроник чуть не сошел с ума тогда. Все это делается так спокойно и уверенно, что я чувствую еще и запас. Я, разумеется, не полезу в экстремальные джип туры, но для рядового любителя природы и дикой воды того, что есть, вполне предостаточно.

Сейчас у меня погас «+» на панели типтроника селектора АКПП, из чего я делаю вывод: КИА АЦТОЙ ЛОМУЧИЙ как и все авто : ) .

Но почему-то с Соррентой я больше и страстно жду выходных, и до сих пор при возможности любуюсь им в окно. МЫ ЕЩЕ ПОЕЗДИМ!!!!
В общем машиной я вполне доволен, чему и рад.

леша, 27 Апреля 2006
http://wwwboards.auto.ru/kia/381978.html


Сорента и вправду немного нервная на ходу. Рама дает себя знать. Но подвеска, похоже, неубиваемая! Там где я с ужасов обычно сжимался, ожидая пробоя или удара в подвеску... тут просто бумс и едем дальше. Сравнивая рядом Спорт и Соренту, смею предположить, что Спрот в новом исполнении на такое не будет способен. Подвеска как ни крути, а более дорогая окажется.
По двигателям. Спорт с 2.7 - это, конечно, ура. Но его расход кто-нибудь мерял? А кушает он больше 15 л по городу!!! Хорошенькая плата за "живость", причем, сомнительную.
2.4 Соренты не знаю - тут Фрукт скажет лучше. А вот дизель 2.5 с автоматом очень неплох. До 140км/ч он живет как надо - дальше чуть сложней, но и рама уже не позволяет так летать. Всё-таки "комфортная" скорость на Соренто ниже паркетников или легковушек.
По зиме, кстати. Ни испытал ни одной проблемы с его пуском. На черти какой соляре завелся с третьей попытки в -27. До -20 даже антигели не лью, так что все эти росказни про оттаивание в сервисе не имеют под собой уже оснований. Если, конечно, не задаться целью залить из трактора в деревне в июле и подождать зимы. Тогда да... эвакуатор нам поможет :о)
А так... нормальный двигатель, пускается без проблем. Тянет отлично. Автомат странный, но для города более чем, а на трассе я подключаю типтроник и переключаюьс сам - местами более логично при таком-то моменте :о)))
По городу (МКАД и город - на работу, обратно) Сорента ест 13-15л соляры. Это с автоматом.
По трассе... я бы приятно удивлен! Не экономя на скорости и по снегу (трассу забыли убрать :о))), я увидел, что расход... 7.5л!!!
Пусть даже заправщики на Лукойл ошиблись и я бы затолкал в горловину еще литр-два. Но все равно при такой езде и 8л... Это более чем достойно - 2.5л под капотом и такой вес... да еще автомат!
А вчера я долил до полного бака, когда уже и трасса была позади и два дня в городе. Итог: 74л на 700км пути. Это меньше 11л на сотню

Shumный Бродяга

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Напишу о своих впечатлениях о езде на ентом авто.
Поставил вчера её под окном в сугроб, т.е. не в сугроб, а в вал снега ( к тротуару, т.е. одна часть авто на тротуаре, на который еще прорваться надо было через снег, а вторая в снегу), который трактор навалил, так как во дворе уже места - нифига :(
утром подгребли еще, но на понижайке ( так 4х4 - автоматом, АКПП 5ст типтроник) и вечером с первого раза заехал и утром выбрался, ползет - как танк. там еще пытался заехать аутлендер, но нифига - срывается в букс и всё, это к вопросу о клиренсе, понижайке и прокладке :)
из других авто в том же месте ( т.е. заехавшими) были паджеро и уазик.
потом, еще до этого, вечером езздил по центру, снега см10, наверное, но 1! раз встретил уборочные машины :)
с места ( когда при разгоне подключается передок) рвёт и едет как по рельсам - это плюс работе коробки и бешеннннннному моменту дизеля на низах + резина купер диск.
а вот входя в поворот дают о себе знать мои привычки переднего привода - после апекса жмакать ( но в разумных приделах) на газ,
тут, авто до этого едущее в нормальном режиме движения, а след-но, как я понимаю -только на ЗП, немного заносит, хотя всётаки ТОД не позволяет авту развернуться и "ловит" занос, но неск. долей секунды доставляют волнения :)
+ про ТОД - его включение в заносе создаёт впечатление, что это ты сам что-то сделал :) , т.е. вроде - машину заносит, ты только начинаешь движение рулём..... а авто уже выправилось.
но привыкать надо.
+ я так понимаю, что при отпускании газа автомат едет практически "на сцеплении" ( за искл. типтроника - котрый с наличием на моём пути очень крутой горки и соотв. спуска здорово помогает),
поэтому поворот проходишь с мааааааленьким газом - тогда вроде всё ок.
А так авто - супер, 3хТЬФУ
большая ( хотя всего на неск. см больше моей сефии), высокая, + всякие феньки :))

Так что вот так.

С уважением, Денис.

SoDenis
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение DimTS » 05 июн 2006, 17:10

Привет всем сорентоводам.
Купил Соренто, хочу поделиться первыми впечатлениями от машинки (они обычно самые правильные?!). О машине: комплектация 1466, двигатель 2.4 бензин, МКПП, раздатка TOD, климат, и т. д.
Предыдущая машина: Джип Гранд Чироки 1996 г. в., двигатель 5,2 213 л.с., АКПП все навороты и электроприводы. Езжу 6 лет.

Сначала, что откровенно не понравилось:
- год выпуска 2003, а на дворе уже март 2004. В автосалоне что-то бормотали в объяснение сего феномена (Каширка, 39) но выбора все равно небыло.
- Инструкция - ее ваял или Петросян, или Задорнов. Одна глава "Вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения" чего стоит. Ничего толкового об автомобиле в ней нет. Гарантию дает Автотор, но почему- то в сервисной книжке есть вклейка, что гарантия действительна только при прохождении ТО на этой же Каширке, по-моему, туфта.
- Магнитола душная. Размер 2 DIN, а по функциям полный отстой. Играет глухо, настоек минимум, RDS нет и в помине, управление на руле неудобное, красиво в качестве понтов. Ночью случайно то выключаю, то меняю радио на CD.
- Абсолютно бесполезный прибор в потолке. Компас врет, барометр с высотомером вообще типа самые важные приборы, без них никуда. Зато температура за бортом спрятана где-то в климате, расход топлива, остаток хода по горючему, средняя скорость и т. п. вроде как и не нужны.
- Запаска под днищем багажника. На случай замены - необходимо возить с собой робу, рукавицы по плечо и т. д., колесо всегда гарантировано угажено.
- Отсутствие нормальных буксировочных проушин сзади. Зимой обязательно кто-нибудь будет просить потаскать, сложно объяснять, что, типа, не за что зацепить, будут предлагать цеплять за мост или сочтут за жлоба. К тому же во всякое дерьмо автомобиль повышенной проходимости обычно забирается мордой вперед и трактору сподручнее его вытаскивать назад. Такие ситуации обычно случаются со всеми, кто какое-то время ездит за рулем внедорожника.
- Запаздывание срабатывания подключения переднего привода в раздатке. На скорости пытался выскочить из скользкой колеи, развернуло поперек, хотя джип это упражнение делает уверенно. Однако, может причина частично в непонятной резине, на зиму все-таки нужно что-нибудь зимнее.
- Отсутствие электрорегулировки сидения пассажира (у водителя присутствуют), жена сердится, когда кто-нибудь двигает и нагибает сиденье, а тут возиться с каким-то рычагом:
- Выдвижная антенна тоже из серии понтов. Хотя чувтсвительность выше, чем у вклейки, и если не шляться по лесам:
- Ручка закрывания задней двери. Приходится изгибаться, чтобы не испачкаться о кромку двери.
- Иллюминация приборов в салоне, ночью, после часа езды, откровенно достает, хочется видеть еще и дорогу

Что откровенно понравилось:
- Двигатель - по ощущениям из гранд чироки, когда соренто ехал впереди и уверенно обгонял в горку колонну грузовиков с разгоном. Я следом топил педаль до кик-дауна, а ведь разница в 2 раза. Видимо ему сильно помогает удачно подобранная коробка.
- Руль, который тупеет на скорости. Это просто подарок после американца.
- Отопитель - стекла не замерзли после мойки на морозе, даже задние.
- Шумоизоляция - я по началу двигатель заводил не по разу с непривычки - не слышно.
- Головной свет (но это опять в сравнении с джипом, там просто засада) с омывателями, которые работают.
- Слабо пачкающееся заднее стекло - это удачная аэродинамика
- Удобная форма сидений и регулировки
- Удобные и широкие двери
- Всякие разные бардачки, ящички, сеточки, очечники, багажная сетка в комплекте.
- Запаска на таком же диске и резине, как и основные колеса.
- Много места на заднем сидении
- Боковые подушки безопасности (предположительно, испытывать не довелось)
- Электроподогрев зоны контакта передних щеток стеклоочистителя
- Подвеска - машина идет по дороге без раскачки, ее не переставляет, хотя однажды увлекся и сорвал заднюю ось в повороте, но это скорее следствие запаздывание включения переднего привода.
- Гарантия 5 лет или 150 тыс км., надеюсь будет без проблем
- Цена $33500, тот же гранд чироки в полной комплектации стоит здесь более 50000, только евро. Хотя по ГТД в Германии этот соренто приобретен всего за $16167
- Транспортный налог, страховка и т. д. Копеечка а приятно.

З.Ы. Джип пока оставил.

oldjeeper, 06 Марта 2004

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Купил сие дизельное чудо в 2003 за сравнительно небольшие деньги (33,5 против 38 тысяч за официальную поставку). В связи с "серостью" поставки гарантии на тачку (именно так - "тачка", щас поясню почему) не было. "Ну ладно, авось не сломается...." наивно подумал я, уже получая ключи. Так оно и было до 25000 км. Полетел диодный мост генератора, да так, что я еще умудрился проездить два дня на аккумуляторе и в конце концов встать на 45 километре Киевского шоссе, т.к. форсунки отказывались работать без эл-ва. Дебил конечно, но совершенно не было времени на ремонт диодного моста.

Ну это ладно, терпимо еще. На 32000 хачи в Кавказсервис сорвали болты на ступицах, причем сорвали спереди с обеих сторон по одному. Горцы тупые точно. Но не сказали - закрутили незаметно сколько смогли, а я и не посмотрел. Но это тоже ладно - попал я тогда на 50 баксов. Сервис за новые болты получил свое, хачи свое. Вроде нормальненько ездит....

На 55000 полетела на хрен турбина. В силу своей неопытности по эксплуатации дизельных авто совершенно не знал, что Common rail подразумевает наличие турбины в совокупности с интеркулером, т.е. охладителем поступающих газов из выходного коллектора и последующим его запуском обратно в цилиндры для увеличения мощности и экономичности. Попал я тогда на 1200 баксов, зато теперь могу чинить сам эти моторы, т.к. на сервисе внимательно изучил всю систему и облазил весь мотор. Тачка нереально дымила, т.к. масло из турбины (моторное) попадало в выхлопную трубу, там горело и получался такой корейский камаз. Друзья, словами не описать, как я трахался с этой тачкой по турбине!
В сервисах с такой проблемой не сталкивались, т.к. люди обучены ремонтировать только КИА, а мотор этот новый и они его не фига не знают. Проблему еле-еле смогли решить только в сервисе Алтек, там есть человек, неплохо разбирающийся в коммон рэйл. Потом начался трах с системой ЕГР, т.е. системой газораспределения. Масло из турбины засрала и его , пришлось менять ( это все связано с дикими ожиданиями по месяцу из Кореи).

Было еще много проблем с ней, вроде отказов заводиться при -30, но при этой температуре зачастую мерсы крутые не заводятся тоже, так что пенять на мудизм конструкторов и техников не будем.
А! Еще. Впендюрился на ней в сугроб. Фигарил 70 по голому льду на шипах конечно. Начал рулем вилять - типа раллистом хотел себя почувствовать, первый раз когда понесло и вышел из заноса ощутил необычайный кайф, второй раз не удалось - вошел на 50 в жесткий, от постоянной разморозки-заморозки сугроб. Очнулся в том же сугробе - как я туда попал - хер знает, видимо вышел и туда же упал. Трезвый был, честно! Видимо от необычности ситуации тронулся малек. Офигенно повезло, что дело было за городом и не было встречных тачек, а то бы в сердце сейчас у меня был бы пламенный мотор в прямом смысле. Раму не повело, все ок, отделался бампером тока и противотуманкой ( 700 баксов с работой).

На 70 тысяче продал ее наконец, однако, сейчас испытываю чувство, как будто у тебя увели девушку. Но это временно конечно...
В целом машинка не плохая, ездил на многих тачках, дорогих преимущественно, однако, такого удобного и большого салона не видел нигде (кроме Хаммера наверное и американок) . ML отдыхает...
Машина заточена под развозку своей жопы по Москве - не более. Обзорность не плохая, классные зеркала - все видно. Коробка говно, раздатка говно. Мотор неплохой, особенно в плане расхода. Да и рвет он неплохо с места. До 60 кмч вернее, потом все похоже на жигули. Однако при расходе в 8-10 литров это можно и нужно прощать. Жрет до 13 литров если шумахерить всю дорогу. Не более.
Еще неприятный момент - не знаю почему, может это только у меня, но постоянно от -10 до -25 температуры наружки в машине холодно. Печка справляется только с верхним пространством салона.
Внизу ногам холодно. Но это может отмечаться только на дизеле, может на бензине такого и нет.

Достоинства - недостатки не буду писать, задолбался кнопочки тыкать. Скажу лишь только, что сервис на КИА дерьмо полнейшее. Киа-Сандол отменная параша. Туда же посланы все остальные сервисы КИА, кроме Алтек. Там люди реально без амбиций.

В общем смотрите сами, решать вам. Нужна экономичная жоповозка, тогда это ваше. Если нужен разгон менее чем за 10 сек. до 100 и теплый салон - выбирайте другое. Хотя на бордюры прыгает неплохо и ходовая почти вечная. За 60000 ни одного нарекания!!!! Думаю потому, что аккуратный я.

Вот такая вот "тачка"....

Автор: Стремный
Город: Москва
Дата публикации: 15.10.2004

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

У меня SORENTO 2.4, МКПП (естественно), автоматический полный привод, катаюсь 1.5 года, так что считаю автомобиль полностью узнанным и понятным.
Сразу хочу сказать про динамику: не верьте в ее недостаточность, не пугайтесь дать оборотов, двигатель настроен таким образом, что уверенно трогается со второй передачи, раскручивается до 6000 реально, достаточно тяговит, чтобы на 3-ей передаче не заморачиваться на переключения в диапазоне 25-80 км/ч. При обгоне, для большей уверенности смотрите 3000 оборотов, тогда смело "тапку в пол" на любом покрытии (снег, лед) и нет проблем. Да и где вы видели полноценный внедорожник с весом под 2 тонны и расходом 12л/100 АИ-92? Что касается проходимости, застрять, пока, не удалось, а вот Уазика вытаскивал из сугроба, когда он махал по воздуху колесами одной стороны. У Соренто такой проблемы нет, дифф. повышенного трения в заднем мосту эффективен. Что касается безопасности, въезжал и в меня въезжали. В Ваз-06, у нее багажника и вааще зада не осталось, под списание, а мне бампер поменяли (треснул, знаете), и фара блин разбилась. В меня "Фольцваген Гольф", в задний бампер ткнулся, фольц обсыпался всем передком (бампер, решетка, капот и чего-то еще) а мне страховая не хочет даже бампер менять, дескать, трещинку в краске надо подкрасить и все, а пластик цел. Вот так.

На дорогах нынче не спокойно, так что 2 тонны веса и рама в тему. Законы физики. Устойчивость на дороге достойная, на скорости до 130 на состояние дорожного покрытия можно сильно не ругаться, проверено Тамбовской трассой и Волгоградскими степями. Несколько напрягает межсервисный пробег 10 т. км, но цены на Т.О. сглаживают ситуацию (не дай бог сравнивать с другими аналогичными джипами, ML и т.д.). Сервис нормальный, при флегматичном подходе (суньтесь на Toyota и успокойтесь относительно KIA). Бензин ест даже 80.

Короче, нормальная, рабочая, надежная машина. Авто для тех, кому чужд пафос и глупые понты относительно "крутых" марок. Скоро будет рестайлинг, поменяю на новую.

Совет покупателю:


Вопрос только по двигателям, солярку брать или бензин? АИ-92 = дизелю по цене,уже. Качество д/т-не тянет на "3", даже в Москве, в регионах. Форсунка умирает внезапно и стоит 15000р, а их (форсунок) у дизеля много и тнвд еще есть это по гарантии не пройдет

Автор: Макс
Город: Москва
Дата публикации: 13.03.2006


Купил новый пол года назад, наездил 11т.км. Полный фарш. Полностью удовлетворяющий ожидания авто за свои деньги. После покупки авто ни разу не пожалел о выборе, а сравнивая с одноклассниками понимаю что не ошибся. Из внедорожников имею большой опыт вождения Нивы, Витары, Диско, Ауди. Радуют различные дополнительные функции: подогрев лобового, подогрев сидений, складывающиеся зеркала и т.д. Постоянный полный привод отрабатывает себя на 100. Пробовал понижающую с блокировкой, прет как танк. Штурмую сугробы первым, потом пробираются остальные внедорожники.

Безопасность: С точки зрения безопасности большая вещь 4 подушки безопасности, душу греет. Рамный кузов, высокая посадка над дорогой и объемный салон признаки живучести в случае неприятности на дороге.

Комфорт: Очень вместительный салон, впечатляет количество полочек, ящичков. Удобные сиденья, при моих 1,97 м, размещаюсь спокойно. Даже с настроенным под меня водительским сидением, сзади люди ногами не достают до спинки. Да и высота потолка достаточная и спереди и сзади. Несколько жестковата подвеска, зато при прохождении поворотов и при лосиной перестановке стоит как на рельсах, несколько раз спасла от ДТП на зимней дороге. По проселку езда очень комфортна при полном салоне, а езда очень динамична, так как на проселке не превысишь 90. На заднем диване перевозил 4 взрослых человек, разместились достаточно удобно.

Ходовые: На трассе и по городу поведение очень предсказуемое. В поворотах по льду и снегу позволяет небольшие заносы, для адреналина. При езде по проселку и выбоинам, при переезде трамвайных путей и бордюров не задумывался про просвет и что можно хоть чем-нибудь задеть. При выборе авто множество сообщений попадалось о недостаточной мощности и приемистости двигателя, все познается в сравнении. Да, после Ауди пересесть на внедорожник ощущается некоторая ущербность первое время, но это дело привычки и стиля вождения. При флегматичном настроении можно в свое удовольствие ехать не спеша и при этом удивиться возникшей экономии топлива. При спортивном стиле езды можно сделать Гелендваген со светофора, к примеру, и в скоростном потоке не смотреть в зеркало заднего вида. Эффективный разгон начинается примерно с 3,5-4 тыс. об/мин, по моей практике. На 140, при нажатии на педаль газа ощущается ускорение, правда максимум разгонял до 180.

Надежность: Возникла проблема после 1 тысячи, накрылся термостат, заменили, ездил с включенной салонной печкой, ее хватало, чтобы не перегревался двигатель, по этому заметил неисправность случайно. Антенна замерзает, спасает ВеДешка. Обрадовала стоимость ТО2, меньше 4 тысяч (материал+работа). Больше никаких замечаний.

Внешний вид: установил пороги, купил бугель и защиту картера, собираюсь покрасить бампера и пластмассу в цвет кузова. Как показала практика, один раз не смог выехать из канавы, нужен фаркоп, так как нет нормальных крюков сзади, думаю, что испорчу бампер. Бензин: при покупке продавцы предупредили, что редко можно найти хороший 95, чаще всего это 92 с присадками повышающими октановое число. Не поверил, заправлялся 95 и заметил после месяца эксплуатации, что машина просто не едет, разгон до сотни приблизился к 25 сек. С тех пор только 92 и на другой заправке. На ТО2 показали свечи, в идеальном состоянии, спросили, чем заправляю и развели руками после ответа. Не заметил потерю мощности и повышении расхода.

Совет покупателю:
Берите полный фарш, нет смысла экономить, это все отыграется комфортом и удобством.

Автор: Антон
Дата публикации: 10.03.2006



После года эксплуатации бензинового KIA Sorento 2.4 л, только положительные эмоции! Пробег 26 тыс. км. Никаких отказов! Во время ТО-1 (10 тыс.км) и ТО-2 (20 тыс.км) менялось только масло и фильтры. Стоимость одного TO с работой и материалами 4500 руб.

Поездил на многих автомобилях (LC Prado 4.0, VW Touareg 3.2, BMW X5 4.4, Nissan Pathfinder 4.0, Pajero Sport 3.0, Suzuki Grand Vitara 2.0, Subaru Forester 2.0), так что есть c чем сравнивать.

Мощности двигателя с механической коробкой предостаточно. Особенно это понимаешь зимой, при включении режима 4х4 с понижающей передачей. В этом режиме на первой передаче такой бешенный крутящий момент и тяга, что трогаюсь всегда со второй! В автоматическом режиме подключение передних колёс, при пробуксовке задних, ощущаешь как легкий толчок. Зимой на скользкой дороге и в глубоком снегу чувствуешь неоспоримое превосходство полноприводного автомобиля. В режиме городской эксплуатации и редких выездов за город, ни разу не застрял! А дороги в нашем городе не чистят совершенно! На летней трасе при скорости под 180 км/ч автомобиль стоит на дороге как влитой, мелкие неровности совершенно не ощущаются! Руль легкий, очень удобен при городских маневрах. На трассе с ростом скорости он тяжелеет, лучше чувствуешь «ноль». Расход зимой и летом в городском цикле не превышает 13 л., при постоянно включенном климат контроле и другом электрооборудовании (TV, DVD, 2 усилителя и т.д.). На трассе всё зависит от скорости движения, ориентировочно от 11 до 14 л.

На днях разговаривал с владельцем Sorento с 3.5 литровым двигателем. Так у него пробег уже 100 тыс.км и никаких отказов! Причем эксплуатирует он машину по сельской местности нещадно!

Автор: Ухин Олег
Город: Воронеж
Дата публикации: 10.01.2006



Почему я выбрал KIA Sorento? Когда моя Toyota Carina ED умерла окончательно, пришло время задуматься о покупке нового автомобиля. На тот момент я четко знал, чего хочу – SUV, спортивный универсал. Во-первых, универсал свое формой кузова нравился мне всегда, а спортивный внедорожный универсал – особенно. Во-вторых, тесный салон спортивной машины порядком утомил, хотелось простора и широты во внутреннем пространстве машины. В-третьих, пора было уже от подержанных праворуких японцев переходить к новой леворукой машине. Логика жизни заставляет.

Итак, что же выбрать? В качестве претендентов рассматривались Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Mazda Tribute, Ford Maverick, Honda CR-V, Toyota RAV4, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe. Все автомобили принадлежат к одному классу и имеют примерно одинаковую цену. Вроде бы выбор большой, но ни одна из них не легла на душу. Будучи в служебной командировке в Москве, я решил воспользоваться удобным случаем и посетить автосалон, в котором под одной крышей собраны автомобили всех интересовавших меня на тот момент моделей. Обходя стенды различных дилеров, я вдруг увидел автомобиль, который покорил меня с первого взгляда. Более солидный и просторный, чем паркетник или спортивный универсал, но явно городской автомобиль, не громоздкий и не откровенно брутальный, как некоторые внедорожники. Тем не менее, это джип, сказал я себе, а джип находится в более высокой ценовой нише, нежели та, которую я для себя наметил.

Однако машина понравилась настолько, что я решил взглянуть на нее поближе, к тому же стало интересно, что это за модель и чья она, так как такую я раньше еще не видел. Это оказался KIA Sorento. В этом автомобиле мне понравилось все – спортивный, но не хищный кузов, просторный салон, сбалансированный интерьер, удобная и информативная панель приборов, широкий набор опций, включающий даже такие удобные вещи, как электроподогрев сидений и электрорегулировки водительского сиденья. Внешний вид и внутренняя отделка свидетельствуют о тщательности подгонки и сборки деталей и создают общее впечатление надежного автомобиля. Но главное в этом автомобиле – это то, что по цене паркетника вы приобретаете полноценный и полноразмерный джип с задним приводом и рамным кузовом, который не только хорош для езды по дорогам и бездорожью, но и просто красив внешне и внутренне. С первого взгляда я влюбился в KIA Sorento и вопрос о том, какой автомобиль приобрести, отпал сам собой. Предвкушение покупки омрачала мысль о том, что это же Москва, а до населенного японскими иномарками Красноярска KIA еще не добрался. Но здесь я ошибся. Поиск в Интернете практически сразу дал мне ссылку: Автотехцентр «Красноярский», пр. Металлургов, 22, официальный дилер KIA в Красноярске.

Уже четыре месяца я являюсь счастливым обладателем KIA Sorento. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что дорога от дома на работу и обратно занимает слишком мало времени.

Автор: Андрей
Город: Красноярск
Дата публикации: 13.12.2005
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 28 июн 2006, 11:16

uZer, 28 Июня 2006
http://wwwboards.auto.ru/kia/398498.html
Сегодня завершилась эпопея по оформлению Соренты - получены номера, талончик ТО - и авто заняло место, пустовавшее год после вынужденной из-за покупки дома продажи Спортажа (которого в семье называли Винипухом за похожесть на мультгероя как за урчание при разгоне, так и за характерную "походку" вперевалку при езде по колдоебинам). Свято место пусто не бывает - особенно когда свою бывшую машину видишь каждые выходные, а иногда и перемещаешься на ней в отдаленную деревню с великодушного разрешения нового хозяина, в которую на Каризме в принципе можно доехать, но потом приходится отгибать защиту картера (про зиму я вааще молчу, раз 5 откапывался и на веревке выдергивался, хотя и в -35-39 заводился сам). В общем, сбылась двухлетняя "мечта идиота"- в понедельник вечером был оформлен в салоне огромный черный 3,5л Соренто-американец на автомате 2003 г/в, а сегодня на Лобненской (это САО Москвы, если кто не знает) были совершены необходимые регистрационные действия, по причине большой жабы проводимые официально. Пришлось потратить в духоте почти 10 часов (с 8 утра до 18 часов), но тут я пошел уже на принцип, так как воизбежание ненужнх проблем в дальнейшем (были прецеденты у знакомых) решил пройти через все круги гаишного душного ада официально, включая проверку номеров всех соответствующих узлов.
Теперь о впечатлениях от машины. Сразу хочу отметить, что кожи-рожи было не нужно изначально, авто искался без особенных наворотов (тут и финансовый вопрос тоже), для основной эксплуатации в Ярославскошоссейно-поселковом http://www.borisogleb.ru) варианте. Ну, и чтобы использовать в качестве перевозчика вещей для дома-для семьи.
Итак:
1.Объем, скажу я вам - это чтото. Багажник у Каризмы, несмотря на его огромные размеры (особенно в сравнении со Спортажем), кажется дамской сумочкой.
2.Я пока плохой ездун на автомате (всю жизнь до этого на ручке ездил) - но первые 100 миль произвели неизгладимые впечатления какой-то "эластичностью" разгона, потрясающей динамикой, и забытым уже ощущением (за 3 года после Ауди-100)тишины и плавности хода(в случае необходимости).
3. Ощущение от посадки - "высоко сижу, далеко гляжу". После Каризмы, где кажется, что едешь своей пятой точкой по асфальту, впечатления очень положительные, особенно с учетом того, что можно снова забыть о неровностях на дороге.
4. Кто говорил, что 160 кмч некомфортно? Весьма комфортно и тихо, с запасом по ускорению (при экспериментах никто из окружающих водителей напуган не был по причине их ночного практически отсутствия).
Есть и 5, и 6 и 7...пока не готов сформулировать и изложить письменно :-)
В общем, этакая "бочка меда" по первым впечатлениям, в которой, как и положено, обнаружилась своя ложка дёгтя.
1. Здоровый, гад. Назад сдавать не очень комфортно (может, от отсутствия практики), плюс тонировка. Наверно, вкрячу парктроник.
2. Жрет больше Винипуха (12-14л) и уж тем более больше Каризьмы (8-10л). Этакий Большой Винипух :-)))
3. Высокий. Повороты проходишь не как на Спортаже, и уж тем более не так, как на Каризме. Хотя, возможно, дело привычки и амортизаторов.
4. Музыка - дерьмовенькая. Даже супруга, не одобрявшая мои бюджетные модернизации звука у Винипуха и Каризьмы, это заметила. Сменю со временем. Не принципиально. Хотя тюнер имеет отменную чувствительность.

Вот такой кратенький отчет, пока в целом очень положительный. В выходные планирую провести испытания в полувоенно-полевых условиях в Ерославской области, заодно и автомат поосваиваю. Глядишь, и будет, что еще сказать. А пока, приму-ка грамм 150 алкоголя с новой акцизной маркой за удачную покупку и для успокоения нервов, да и спать уже пора. Полтора дня на работу задвигал в конце квартала по уважительной причине, чувствую, что завтра с утра наступит очередной понедельник на этой неделе :-))

З.Ы. Каризьма тоже остается второй машиной в семье для езды по городу в благоприятных погодных условиях, ибо ЛЕГКОВАЯ.
З.З.Ы. Еще огромный плюс у Соренты - почему-то пропускают при перестроении. Особенно заметно в парной с Каризьмой езде. На каризьме хоть обморгайся поворотником, так и норовят прижать или переставиться под бок. а Соренту - пропускают. Почти сразу. Или боялись моей несколько хммм... неадекватной езды? ;-)
З.З.З.Ы. Действительно, после вседорожника на легковой ездить длительный срок невозможно. Хочется снова вседорожник, но уже - "с учетом пожеланий трудящихся". У меня на 100% свершившийся ФАКТ.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

ПОСТОРОННИЕ ШУМЫ

Сообщение rusvig » 18 июн 2007, 18:56

После 10000 км противно заскрипела облицовка АКПП. На "стиральной доске" очень сильно стали дребезжать спинки задних сидений. Как устранить?
rusvig
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Откуда: Димитровград

Сообщение Gordey » 01 дек 2007, 01:45

Привет Sorentoводам!
О себе
Стаж за рулем уже 38 лет, поскольку уверено сел за руль с 12 лет, начинал с отцовского Москвича 407 и дедовского ГАЗ 67 (до сих пор храню нежную грусть по этой машине), учился на степных и горных дорогах. После этого были разные авто (и свои и чужие – легковые, грузовые и даже комбайны). До выбора своего Sorento 6 лет юзал Izuzu Trooper (2.8 бензин, автомат, «американец»). Рост 190, вес 140. По служебным делам в рабочие дни использую Mitsubishi Lancer (компанейскую), но для души – Sorento.

О машине
Kia-Sorento EX, 2.4 бензин, механика, сине-серый, куплен в Автомире в мае 2006, пробег 28 тыс.
Выбирал я его долго, сначала составил сравнительную таблицу по всем средним внедорожникам, причем Kia в нем изначально не было, поскольку Sportage «советской» сборки вообще не принимался во внимание. Потом прошелся по автосалонам, чтобы посидеть в разных машинах. Ничего не устраивало - вес, рост и старая травма позвоночника заставляют быть требовательным к посадке за рулем, особенно когда нужно далеко ехать или тянуться в московской пробке. Уже отчаявшись купить новую и не слишком дорогую машину, начал посматривать на б/ушные Трупера и Лексусы. И вот, в один из майских праздников заскочил с детьми в салон Элексполюс, сел в одну машину, в другую, хотел даже сесть в китайский джип, но занеся ногу на высокий пол и даже не сев на сиденье отказался от желания купить это авто.
Итак, я, чертыхаясь, топаю к выходу и вдруг вижу за полупрозрачной перегородкой очертания еще одной машины, и моих детей, стоящих около нее. Даже не глядя на табличку с брендом и прайсом, открываю левую переднюю дверь и четко вписываюсь своими габаритами в отведенное для водителя пространство. Трое детей быстро забираются на заднее сидение и место еще есть. Так уже хорошо. Интерьер – без вычурности, тоже понравилось. Смотрю на лейбл на баранке – Kia, на табличку - цена почти приемлема. Беру визитку селза (милая девушка, но абсолютно не умеет продавать машины) и еду домой обновлять свою сравнительную таблицу. Жена с осторожностью спрашивает о бюджете на ближайший год …
Облазив все сайты с описаниями и отзывами о Sorento, внеся все ТТХ и коммерческие условия в таблицу, я обнаружил, что максимально удовлетворяющее меня соотношение цена-качество) принадлежит именно этой машине. Правда не могу не отметить, что цены у дилеров в Европе и Великобритании на эту машину были значительно ниже.
Итак решение выкристаллизовалось, набираю номер девушки на визитке и обнаруживаю, что светло-серый красавец, на который я положил глаз уже продан и мне предлагают подождать три четыре недели или покупать машину с АКПП и движком в 3.5 литра. А у меня уже все рассчитано и пропланирована щадящая поездка для обкатки новой машины, ждать еще месяц?! Это уже азарт как на охоте, когда видишь зверя и пальцы автоматически взводят курки. Ну уж нет - звоню по другим дилерам, обнаруживаю интересующий меня экземпляр на другом конце Москвы и лечу туда. Есть. Разводы тамошнего селза пресекаются быстро, машина выбрана.
По приобретенному доп. оборудованию защита картера – да, обязательно, замок на КПП и хорошая сигнализация – да обязательно (был грех, поэкономил как-то раз при покупке Нивы, когда первый раз пытался отказаться от Трупера и потом долго вытягивал деньги из страховой после угона), навороченная музыка – мимо, люк тоже. Фаркоп - не жалею что поставил, и прицеп таскаю и два "шумахера" до моего заднего бампера не доехали именно на это расстояние. Зря отказался от дуг перед бампером – не очень дорого, но при этом не отломился бы снизу кусочек пластикового «украшения», когда здоровенный ком смерзшегося снега выскочил из под снегоочистителной машины прямо под колеса. Но это было потом…
Заправка, только 92-й и только на проверенных АЗС (по Москве и области). 92 это стандарт, а 95-й все равно бадяжат и не угадаешь… В далеких поездках тоже стараюсь выбирать заправки крупных сетей.

Первый раз масло поменял на 3,5 тысячи, тогда же призвал гарантийщика проверить затрудненное включение третьей передачи (со слышимым хрустом), которое иногда проявлялось даже при перегазовке ( ну да, я помню как это было на ГАЗ 51). Вердикт «эксперта» был прост - новое, приработается. Прирабатывалось тыщ до десяти. Но когда пришлось на третьей ехать по крупной гребенке, несколько раз рычаг выбивало на нейтралку. Пришлось следить. По ровной дороге этого не случалось и при первом ТО слитое, по моей просьбе, масло из коробки не содержало видимых механических примесей. Самое паршивое, что когда я уже почти забыл об этой особенности своей коробки, третью снова выбило на кочках на серпантине в Крыму, после чего я придерживал рычаг при переключении в это положение. С остальными скоростями все в порядке. Это, наверное, единственная серьезная проблема с машиной за все время ее эксплуатации.
Что еще доставляет некоторые неудобства:
а) После Трупера 91 года долго привыкал к ограниченному обзору сзади - в сравнении со старой машиной, которая имеет большие стекла, Sorento имеет большие мертвые зоны при движении назад с поворотом.
б) Рукоятка стояночного тормоза начинает назойливо впиваться в бедро «большого и толстого дяди» при поездке на большие расстояния – ее можно было бы отнести немного назад и отклонить к центру.
Если бы не пункт б), 16 часов за рулем (с учетом 3-х часового стояния на украинской границе) не доставили бы ничего кроме удовольствия… но об этой поездке в другой раз.

P.S.
В начале зимы, по первому снежку с ледком, я как правило, выезжаю на свободный участок дороги без движения или большую свободную площадку и начинаю на увеличивающихся понемногу скоростях притормаживать и пытаться бросать в заносы привыкая к изменившимся с лета условиям вождения. Недолго, но потом на дороге позволяет действовать уже автоматически. А в прошлую субботу решил «вспомнить молодость» и резко газанул с поворотом, направив машину в занос по мокрому снегу на ледяной корке. Разворота на 180 градусов показалось мало, в итоге дал 4 с половиной круга практически на одном месте и спокойно ушел прямо. Заряд адреналина на целый день! Такое я раньше делал только на заднеприводных жигулях.
Как говорят мои дети SORENTO – рулис!!!
Gordey
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Егорка » 02 июл 2008, 23:11

вроде тачка ничего… 2500 км проехал про салоный фильтр вроде правда, и подвеска тоже жопа… А так вроде пруха если заправлятся только на луколе, вчера на тнк — дык тачка не едет :(

Проехал уже 80000км в общем полет нормальный! :[|]:
Последний раз редактировалось Егорка 09 авг 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Краснодар - просто класс! если бы не пробки...

Изображение
Егорка
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD 2008 АКП+TOYOTA MARK2

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Gordey » 03 июл 2008, 23:10

Итак машинке уже 2 года и 2месяца (Kia-Sorento EX, 2.4 бензин, механика, сине-серый, куплен в Автомире в мае 2006) пробег 36 тыс. (это потому что есть служебная мотаться на рабоу)
Про заднюю подвеску согласен, кусок ж... есть, особенно когда с полной нагрузкой на скорости пролетаешьпродольный бугор на трассе удар ощущается хорошо, но при коростяж до 80 даже на плохой дороге (на рыбалку по февральским проселкам в районе Весьегонска и этим летом на грунтовке от Шуи до Лежнево (См. фото )) особых проблем не наблюдал. Планирую поставить более мощные амортизаторы - надеюсь поможет.

По поводу прухи и лукойла - специально взял механику, заправляюсь только 92-м, но с перекрестка ухожу быстрее многих - эт как быстро скорости переключаешь и если на первой давить до упора, то она и не попрет... Но Sorento это не BMW и на гонки расчитывать не стоит. Заправка только 92 и в Москве только на проверенных заправках. Больше 160 не разгонял, но на июньские праздники возвращаясь в Москву рано утречком за первый час прокатился по дорожке Чкалов-Иваново со средней скоростью 112 км/ч. Потом появились другие машинки на трассе и пришлось ехать помедленнее.

Новых проблем пока не прибавилось, третью иногда выбивает на гребенке, да разьве что ваакуумный привод пониженой долго думает, но это с самого начала.:bye:
It's me, oh Lord!
Gordey
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Роман@ » 11 мар 2009, 22:22

Sorento 2.5 AT дизель.
Купил в прошлом году, джип первый до этого были только седаны. Бегемотик просто супер. Динамика, управляемость, комфорт на 5 однозначно. Зимой залазил в такое гав...., вылез без проблем. Очень красивый и стильный дизайн у кузова.Хорошая шумоизоляция.
А для тех кто любит погонять и уходить со светофора только первым!!! это только ПОРШЕ КАЕН. Сорик не для вас ребята! :D

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
У меня знакомый тоже как и многие жалуется на подвеску. У меня был седан бизнес класса (инфинити) при езде только комфорт. Сел на соренто ни чем не хуже. нормально мягенько-жопу от сидушки не отрывает :D
Изображение
Роман@
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 41
Откуда: Люберецкая губерня
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение OzimnadiuS » 18 мар 2009, 16:53

Начну, пожалуй, с предыстории.

Года 2 назад мной был приобритен Toyota Crown 179 4WD 3.0, машина, о которой остались только положительные эмоции, чего не сказать о ее бывшем владельце. Покатавшись на ней 1,5 года, решил, что хватит с меня правого руля (это был первый и последний опыт с правым рулем, в принципе ничего страшного, но левый как-то привычнее) и начал подбирать машину. А выбирать решил и того, что повыше, ибо скоростью и управляемостью наелся, комфортом тоже, нужна была машина со средним комфортом и со средней проходимостью (для вседорожника). Брать б/у принципиально не хотел, не везет мне на них, соотвественно к сожалению предпочтительные машины типа Ланд Крузера 105-го, Патруля и т.д выпали из моего бюджета. Сначала мысли о пикапах, в принципе покатавших мне понравилось, но уж больно они большие по длине, неудобно во дворах и ограниченом пространстве, потом были мысли о Дефендере, но как-то не сложилось (теперь иногда жалею).

В итоге всех метаний и давления родственников (ибо пикап — колхозник, Деф — уазик и т.д) был выбран Ланд Ровер Фриландер 2:). Но судьба распорядилась иначе. В итоге поставку Фрила задерживают на 2 недели, и этих двух недель мне хватает, чтобы прийти к выводу, что Киа Соренто подойдет мне гораздо больше, там и рама, и понижайка, и гарантированая надежность.

В середине августа забрал наконец свою машину (брал то, что было в наличии), а в наличии был черный в максималке (без дилерских допов) и серебристый в максималке (но с ненужными мне побрякушками, передней дугой и порогами хромироваными), черный цвет не хотел категорично, так же как и бензиновый Сорик, да и как-то серебристый лег на душу, в общем его и взял.

Началась эксплуатация… за 20 000 тысяч из поломок было лишь две перегоревшие лампочки.

Из проведенных работ:

1. Сразу же заменены жидкости в мостах на рекомендованые заводом изготовителем, не зря (были толчки при остановке, после замены пропали) из мостов слилась хоть и жидкая, но странная жидкость со стружкой.

2. Были прошприцеван кардан передний и задний (рекомендую это делать хотя бы как минимум раз в 10 000 тысяч, это залог долгой работы приводов).

3. Сход-развал, как ни странно, был в норме.

4. Вот пожалуй и все.

Началась эксплуатация.

На 2000 км была куплена нормальная резина, соответствующая классу машине — BFGoodrich AllTerrain 245/70 R16, жалею, что не взял 245/75, а она влезает. После чего стало понятно, что штатные аммо — г..но.

На 3000 км поменял штатные аммо на Koni-FSD, машину стало не узнать, клевки при торможении исчезли, боковые крены уменьшились, машина стала сбитой и упругой, и в тоже время комфортней.

На зиму приобрел зимнюю липучку Мишлен Х-Айс, из отрицательного — хреново тормозит по льду при около нулевых температурах.

О расходниках и ТО писать не буду, все написано в умных книжках.

Теперь о плюсах и минусах более подробно.

Плюсы.

1.Управляемость (на конях) — масса и высокий центр тяжести, конечно, дают о себе знать, но рулится он лучше, чем большинство аналогичных машин, например Прадо, Пассфайндер, Рекстон и т.п. Где-то на уровне паркетников.

2. Комфорт — что-то среднее, скажем так — упруго, но на больших полицейских и больших ямах подвеска пробивается, хуже, пожалуй, лишь Рекстон, Кайрон, Актион и Паджеро 4 с Пафиком.

3. Салон почти классика, без выраженых плюсов и минусов, устраивает полностью.

4. Динамические и скоростные свойства — мне в принципе хватает, в городе вообще сказка. Очень хороший союз автомата и дизеля.

5. Объем багажника не огромный, но и не маленький, при помощи небольших дороботок можно сделать 2 полноценных спальных места.

6. Достаточно крепкое лакокрасочное покрытие.

7. Качество сборки (у меня Ижевское крупноузловое) на отлично.

Минусы.

1. Внедорожные способности средние, за счет больших свесов, низкого брюха (бензобак, радиатор и часть рамы), низкого клиренса очень не любит высокую колею, тяжелый передок быстро закапывается, в общем классический корейский вседорожник.

2. Управляемость на штатных аммо ужасная.

3. Расход, на мой взгляд, великоват: по трассе 10 литров на 100км, в городе до 14.

Совет покупателю:
Если вам нужен сбалансированый авто для трассы-города-легкого оффроуда, то это ваша машина.
Бывший владелец Kia Rio.
Потом был Форд Мондео 2005г.
Теперь Тойота Crown 3.0 4WD.
OzimnadiuS
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 39
Откуда: Подольск, МО

Re: Выбираем KIA Sorento! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение AxeMan » 13 окт 2010, 21:13

Уважаемые Форумчане, а кто поделится опытом эксплуатации нового Соренто, который 09-10 годов. Как оно вам, какие отметили плюсы-минусы, прожорливость, средняя стоимость ТО и т.п. Вот нашел отзывы, что новый Соренто погремушка, правда ли? Заранее спасибо.
AxeMan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Ford Focus 2
Год выпуска: 2008


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1