Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Деньги и путешествия.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение Bellissima » 29 май 2018, 16:33

Опоссум писал(а):Особенно макаронники грешат.

Это известное дело. В счете это называется КОПЕРТО ;) типа "накрытие стола"

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Next-rus писал(а):коронную фразу его повторил и оплатил только по факту, без чаевых.

Эту? :roll:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение evgen22 » 18 окт 2018, 23:16

Мы как то вдвоем с подругой автостопом по чехии прокатились, не считая перелета уложились в 100 евро)
evgen22
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 34
Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 14
Откуда: Казань
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Soul
Год выпуска: 2010

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение 6746 » 19 окт 2018, 00:13

Next-rus писал(а):У меня, например, во Франции после оплаты платной дороги банк заблокировал карточки, о чем я узнал на заправке. При звонке в банк, мне предложили прийти в отделение банка для разблокировки карты!
Банк поступил АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. :pst:
Он увидел транзакцию из Франции по его российской карте — и по подозрению о краже данных заблокировал карту до выяснения.
Если вы хотите избежать подобного — просто позвоните в банк и проинформируйте что в такой то период будет в такой то стране.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение zxcvb71 » 19 окт 2018, 11:21

6746 писал(а):просто позвоните в банк и проинформируйте что в такой то период будет в такой то стране.

ЧОООО! а еще им может билеты привезти, отметку таможни и чеки?
ни разу у меня не блокировали ничего — где только не платил, в разных странах и "забегаловках" в деревнях….
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение 6746 » 19 окт 2018, 11:39

zxcvb71 писал(а):ни разу у меня не блокировали ничего — где только не платил, в разных странах и "забегаловках" в деревнях….

До поры до времени.
Я после Индонезии, где картой не смог оплатить отель + все развлечения ибо банк заблокировал снятие крупной суммы — информирую.
Хотя до этого много где ездил и все ОК.

А если бы это был не отель — а медицина, больница? Был бы полный пииии :cens:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение zxcvb71 » 19 окт 2018, 11:41

6746 писал(а): а медицина, больница?

всегда делаю очень расширенную страховку по максимуму и имею карты разных платежных систем
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение Yuri_kri » 19 окт 2018, 12:42

zxcvb71 писал(а):имею карты разных платежных систем

но выпущенные одним эмитентом ? ;)
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение 6746 » 19 окт 2018, 12:54

zxcvb71 писал(а):всегда делаю очень расширенную страховку по максимуму
Ага, и не обращали внимание что по БОЛЬШИНСТВУ случаев ваши проблемы будет решать не страховая, а компания-ассистанс, коих не так много, в отличии от страховых лавок разных уровней ;)
И обычно по рядовым случаям, обследование или пара дней лечения в госпитале по направлению ассистанса — вы будете платить САМИ и потом с бумагами-чеками разбираться в страховых в России. Причем оплачивать и перевод документов на русский язык (как требует ВТБ)

И тут блокировка карты изза каприза "ах я не хочу звонить в банк заранее" — будет ножом по яйцам. :z)
Последний раз редактировалось 6746 19 окт 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение Милославский » 19 окт 2018, 12:55

Пока так и не нашел ничего удобнее карт от Короны — "Кукуруза", "Билайн"
Работают по "завтрашнему ЦБ". Ограничения на бесплатное снятие — 50 тыр в месяц по карте, до 5 карт на владельца.
Хочешь — так плати, хочешь — через банкомат.

Добавлено спустя 58 секунд:
Блокировок не было ни в Европах, ни во Вьетнаме/Тайланде/Шри-Ланке. В Индии не пробовал.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Прикол был с Тиньковым в самолете.
Оплатили обед (Эйр-Арабия) картой. Прилетели, в баномате сняли денег и оставили карту. :cry:
Заблокировали через пол-часа. Всё ок.
Но Эйр-Арабия своих денег не получила - они тупо пытались пол года снять деньги с заблокированной карты, Тинькофф говорит - если они обратятся в банк, мы конечно же спишем с новой, но...
(У меня нет сожалений, что они не сняли деньги - платить картой пришлось потому, что они "забыли", что мы оплатили еду предварительно - и на мои возмущения молчат в тряпочку. А судиться из-за $20 было лень. Наели мы, правда, на $30)
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение Melior » 19 окт 2018, 13:49

Милославский писал(а):Блокировок не было ни в Европах, ни во Вьетнаме/Тайланде/Шри-Ланке. В Индии не пробовал.

От банка зависит. У меня карта Бинбанка была — никаких проблем, а вот со Сберовскими несколько сложнее.

Помнится лет 7 назад жена на работу устроилась и получила зарплатную карту Сбера. В банке сразу предупредили, что если выезжаешь из страны, то позвони и открой платежи заграницей.
И буквально через 2 месяца мы летим в Китай. Естественно кату "открыли". Даже несколько платежей делали и налик снимали в банкоматах, но в один прекрасный момент при оплате вкусняшек из Carrefour карту заблокировали. Хорошо, было немного наличных и у меня на бинбанковской карте деньги оставались. Когда прилетели, позвонили в банк с вопросом, что за хрень произошла? Ответ убил — а у нас Китай в зоне риска и система подумала, что у вас карту украли :faceoff:

В этом году в Тае не получалось через сайт купить билеты в парк аттракционов. Но все обошлось — теперь в Сбер-онлайн есть чат (а недавно и звонок сделали) и за 5 минут проблему решили… Я больше времени на Билайн потратил, чтобы мне роуминг для SMSок вернулся.

А две недели назад у жены компрометация карты произошла — пришла SMS, что карта заблокирована и через три дня надо прийти за новой… Из сбер-онлайн на сутки вообще все карты и вклады пропали… кирпичей мы наложили знатно :D И никуда ведь не выезжали.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение zxcvb71 » 19 окт 2018, 14:36

Yuri_kri писал(а):но выпущенные одним эмитентом

конечно нет — а вдруг санкции..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
6746 писал(а):И обычно по рядовым случаям, обследование или пара дней лечения в госпитале по направлению ассистанса — вы будете платить САМИ и потом с бумагами-чеками разбираться в страховых в России. Причем оплачивать и перевод документов на русский язык (как требует ВТБ)


был у меня случай - ноготь сорвал лежаком-сам дурак и трезвый, никаких переводов, на перевязку возили на машине и носили от и до на носилках :roul: -не платил ни копейки :(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Melior писал(а):получила зарплатную карту Сбера

а кредитную? зарплаптную не пользовал -ссыкую ее засвечивать, а вот с кредитной от сбера ПОКА не было проблем
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Деньги и путешествия.

Сообщение 6746 » 20 окт 2018, 20:57

zxcvb71 писал(а):не платил ни копейки

Зависит от ситуации — если в популярном месте и откликнулся быстро ассистанс и дал точку рядом, то так.
А если в малопопулярном хз месте то ассистанс может и не откликаться долго — мол ищем куда обратится рядом, нет договоров с клиниками…. у меня так было. Тогда сам рвешь в ближайший доктор-госпиталь, платишь налом или картой (вот тут важно чтоб она работала) и все чеки-рецепты тащищь в страховую где еще берут деньги за перевод на русский по 15 баксов за страницу (ВТБ) :mad:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 161 и гости: 18