Изучил что-где-по-чем. Выбрал.
1. Гостиница — Золотой теленок.
http://www.zt.by/
Расположение — в общем, в центре. От вокзалов — рукой подать, на машине подъехать запросто
Что там — для Маджика — ГАРАЖ настоящий! с воротами! 80 руб./сутки всего
для себя с женой — думал просто 2-местный стандарт, а после решил — а ну его и взял 2-местный 2-комнатный

цена 2200 за сутки. Бронь — бесплатно. Бронировал через турагентство гостиницы путем переписки по эл. почте
zolt@list.ru
"+" и "-"
гостиница занимает 4-й этаж. Лифта нет. на первом этаже кафе, банкетный зал, боулинг, бильярд. Кафе, как-бы, круглосуточное, но позавтракать 2 января мы не смогли, т.к. кухня "еще не работает", кофе-машина "еще не включали".
Это первый из "проколов" кафе, вторым был испорченный яблочный сок (бармен увил, как мы поморщились и, попробовав сам, инициировал замену сока на нормальный, мы даже не просили

Номер.
Большой. Но прохладно. Зато есть кондей — сплит. Работает на тепло. Но на улице -8 -10, кондею явно тяжко, тем не менее, задачу обогрева он "дорешил".
первая комната:

стаканов — 6, стопок — 6, чайный сервиз, штопор, открывашка, разд.доска, холодильник, в общем, все что надо и не надо

Вторая комната — спальня

мало вешалок в шкафу, темновато жене было для макияжей и т.п.
ванная комната — и душевая кабина, и ванна. Гель, шампунь, мыло, по 3 полотенца. Все нормально.
Wi-Fi — одно деление, сигнал слабый, скорость, пишет, 1 Мбит, по скайпу позвонить не смог. цена 40 руб.за 3 часа.
Для почты, погоды и т.п. хватило.
Сегодня жена гонит спать. Продолжу завтра
