Текущее время: 16 июн 2024, 18:33

Дорога в ПЕТРОЗАВОДСК

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Дорога в ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение Konst » 14 июн 2007, 23:32

Господа подскажите, если кто ездил в этом направлении, интересуют:
1) Качествво дорог;
2) Качество бензина;
3) Особенности поведения ГИБДД на этой территории.
Заранее благодарен.
Konst
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Автомобиль: Carnival 2.5 A/T
Год выпуска: 2005

Сообщение Генералыч » 14 июн 2007, 23:35

Тоже интересует.
Кроме того:
Имеются ли мотели/гостиницы в том месте - приличные и недорого?
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение S & M » 14 июн 2007, 23:39

Konst Одна ремарка: будете ехать, понаблюдайте, как прикольно на этой трассе худеет среднестатистический гаец: от толстого московского до худющего карельского :D Сам не ездил. приятели рассказывали...
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение A_Sergey » 26 июн 2007, 00:26

Я ездил. Правда от Питера до Петрозаводска.
1. По трассе дорога после окончания ленинградской области, и начала Республики Карелия начинается хорошая дорога (про город могу сказать противоположенное).
2. Бензин такой же как и везде (в России).
3. С ГИБДД бывает тяжало "договориться" (но не со всеми).
Удачи, счастливого пути.
A_Sergey
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение ILMUR » 30 июн 2007, 03:49

1) Качествво дорог
Сейчас нормальное, почти всюду сделан ремонт, ближе к Петрозаводску проложены участки новой трассы.

2) Качество бензина
Заправляться только на "фирменных" заправках, канистру 10 л в багажнике иметь, ближе к Петрозаводску заправки встречаются реже.

3) Особенности поведения ГИБДД на этой территории.
Территорий там много... Самые злые (и дорогие) тверские гайцы (могут применять ноутбуки с видеокамерой устновленные в машине).
По деревням хорошо пристраиваться за пустыми фурами (дальнобои предупреждают о засадах друг друга по рации) если повезет можно целую кучу деревень пролететь под 120, иначе не более 80. Самые опасные деревни это пара-тройка заброшенных домов вызывают желание проскочит на скорости, но высока вероятность засады.
Остальные области ни чем не примечательны.
На карельской трассе ограничение скорости 90 км/ч, пару раз меня ловили гайцы (!!!) едущие по встречке на секунду высовываясь из-за фуры, стреляли с радара и врубали мигалки (!!!) на радаре видна их скорость и моя. Года три назад в Карелии взяток почти не брали, сейчас берут, но осторожно (как в первый раз) много давать не надо.

На счет гостиниц ни чего не скажу, так как все время пути 13-15 часов. Если приходилось ночевать (было пару раз из-за усталости и сильного тумана), останавливался около поста ГАИ и спал 4 часа в машине.

Выезжаю из Москвы обычно около 3 ночи, это позволяет проскочить перманентную пробку на ленинградке и большую часть подмосковных деревень пока гайцы спят - сильно экономит время, деньги, нервы и силы.
ILMUR
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение ДД4 » 03 июл 2007, 01:12

Интересно узнать ваш маршрут? Если еще не поздно. Я бы предложил так - Ярославль-Вологда-Кириллов-Липин Бор-Вытегра-- дальше не ездил там по карте посмотрите. Вроде Петрозаводск рядышком с Вытегрой.
Качество дорог превосходное до Вытегры, там на участке Выт-Петрозаводск км 40 строящейся дороги, но все ездят нормально. От Кириллова до Вытегры 1 максимум 2 заправки, это на 250 км. Так что с бензином надо повнимательнее. От Кир до Выт ГИБДД почти нет. В населенных пунктах ГИБДД, единично. На трассе от Вологды до Новленского по пятницам и воскр.(вечером. дачников) ловят кто больше 90 почти всегда но не больше 2 постов. С местных взяток не берут(так что не знаю). После Новленского вне населенных пунктов( кто больше 90), почти не встречал.
От Кириллова до Вытегры, местами(км по 20-30) не ловит мобильная связь.
Останавливаться лучше в Кириллове, и город посмотреть (Кир.Белозерский монастырь, Ферапонтовский монастырь, Горицкий), и переночевать. В гостиннице мест может не быть. Можно на природе, палатку поставить. В это время палатки везде, рядом с Кирилловым(от 5 до 12 км) Волгобалт, можно и там, на Корабли посмотреть(ночью, с песнями и огнями).
Бензин нормальный, частных заправок почти нет, есть некоторые мелкие колхозные заправки, но на них никто не заправляется, кроме колхозной техники.

Генералыч
Гостинницы приличные есть, но мало, недорогих нет. Даже за удобства во дворе, в некоторых местах берут по 1 000 руб за ночь, с чел.
Да, если интересно посмотрите еще здесь http://kirillov.pskovcity.ru/
Живу здесь
Изображение
ДД4
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 112
Откуда: Вологда

Сообщение Devil999 » 03 июл 2007, 02:31

Konst писал(а):Господа подскажите, если кто ездил в этом направлении, интересуют:

1) Качествво дорог;

2) Качество бензина;

3) Особенности поведения ГИБДД на этой территории.

Заранее благодарен.

совсем недавно, неделю назад, ездил в Кемь, это по трассе Кола тока дальше.
Выежал из СПб правда, по лен обл, дорога в основном хорошая, тока посоле Лодейного поля участки дороги идут с заплатками нашвыряными, машину колбасит но ям особо нет - это конец ленобласти. После вывески Республика карелия начинается офигенная дорога практически до петрозаводска
Изображение
Изображение
(если подвеска мягкая то ехать осторожно дорога волнистая мадж пару раз чиркал защитой на скорсти 160 гдет), в конце идет ремонт и снят асфальт метров 700 по грунту ехать надо. Потом дорога идет сносная, не хуже чем в ЛО или объездной вокруг В Новгорода с трещинами(небольшими) так килметров 20 наверно потом пикет ДПС и развязка на петрозаводск.

за время катания москва - спб - Кемь - Петрозаводск - спб- москва ниразу нетормазили так что незнаю что за люди там работают. Заметил одночто ДПС пасется после знака 40 где идет съём асфальта.

Бензин вроде нормальный заправлял 92 проблем не отмечено.

если поедишь из москвы то советую ехать по московской трассе, до отворотки на Кириши, после поста ДПС налево перед мостом через волхов, и дуешь через город Волхов в сторону Лодейного поля, можно проехать короче через Боровичи нодорога хуже а крюк выходит км 70 неболее.

Через Вологду тошнить больше, немного но большекм на 40-50 наверно, чем через Волхов, этото вариант дороги знаю частично, ездил на череповец.

ps
а воттак дорога вышлядит через 150 км от петрозаводска по федеральной трассе на мурманск
Изображение

причем это несамый хреновый участок есть варианты объезда выбоин :ooi: :mad:

Добавлено спустя 8 минут:

Генералыч писал(а):Кроме того:

Имеются ли мотели/гостиницы в том месте - приличные и недорого?

в самом петрозаводске?
есть но цены нормальные, 2х местный с удобствами 1800 - состояние убитой советской гостиницы
за 2300 в другой гостинице приличнее на порядок
но с местами было тухло т.е. особого выбора нет нашел три гостиницы где были места
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Konst » 04 июл 2007, 15:30

ДД4
Учитывая советы, я решил выбрать маршрут через Питер. Уж очень не хочется ухабистых дорог и перепробег получается порядка 80-90 км (данные с электронной карты с построением маршрута), что не очень много на 1000 км.

Devil999
Спасибо большое за Ваше сообщение. Надеюсь пригодится.
Konst
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Автомобиль: Carnival 2.5 A/T
Год выпуска: 2005

Сообщение Devil999 » 04 июл 2007, 16:05

Konst писал(а):Учитывая советы, я решил выбрать маршрут через Питер.

через сам город не стоит ехать долго и нет смысла, ежай через волхов, дорога нормальная не хуже чем по московской трассе, тока уходи перед мостом на лево, (за мостом есть еще одна дорога на волхов, тоже вдоль реки, через кириши но она километров 70 нормальная потом идет грунт грейдер) выйдешь на М18 в районе Иссада, и спокойно едешь, как мост через свирь проедишь практически сразу дорога идет с заплатками изза них вышел эффект бугристости так будет до РК

если все таки через питер захочется ехать транзитом уходи на КАД (в районе Шушар) он до мурманки открыт, но это реально дольше ехать до петразаводска, выходит крюк

вариант через волхов более оптимален, он был изночально заложен в мой маршррут когда я в кемь сразу из москвы хотел дуть, но изза форс мажоров пришлось менять план поездки :D
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение 609 » 04 июл 2007, 16:47

Devil999 писал(а):если все таки через питер захочется ехать транзитом уходи на КАД

В будние дни могут быть дикие пробки в районе вантового моста - можно реально попасть.

Devil999 писал(а):вариант через волхов более оптимален

экономия - 3-4 часоа.
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Konst » 04 июл 2007, 16:52

Devil999

Так правильно?

Изображение
Konst
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Автомобиль: Carnival 2.5 A/T
Год выпуска: 2005

Сообщение Devil999 » 04 июл 2007, 22:59

Konst писал(а):Так правильно?

именно так
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Konst » 05 июл 2007, 10:21

Devil999

Спасибо!

После поездки отпишусь.
Konst
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Автомобиль: Carnival 2.5 A/T
Год выпуска: 2005

Сообщение workweek » 22 июл 2007, 19:46

Devil999
Тоже хочу в августе доехать до Кеми. Подскажите, плиз, как обстоят дела с заправками после Петрозаводска и, если знаете, что-нибудь про гостиницы в самой Кеми.
Спасибо ;-)

Konst
Про бензин до Петрозаводска могу добавить: прошлым летом открыли очень хорошую заправку Neste в районе Валдая. Потом можно заправиться или на перекрестке, где вы на карте отметили левый поворот перед Киришами, или уже на трассе Питер - Мурманск в поселке Паша (слева по ходу движения, Юкос). Этих "кормёжек" до Петрозаводска хватит.

Генералыч
Если хотите ехать не спеша, то можно очень неплохо переночевать на Валдае в гостевой доме "Кот и клевер", если устраивают 400 км в первый день и 600 во второй.
http://www.kot.valday.com/
Правда, я там был последний раз год назад; он с тех пор немного подорожал. Но место стОящее. Если будете ехать в будни, скорее всего, места будут. Но обязательно предварительно позвонить.
Изображение
workweek
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение Devil999 » 29 июл 2007, 16:32

workweek
workweek писал(а):Тоже хочу в августе доехать до Кеми. Подскажите, плиз, как обстоят дела с заправками после Петрозаводска и, если знаете, что-нибудь про гостиницы в самой Кеми.

после петрозаводска заправки есть :D , но сильно тянуть нестоит, потом с ними становится хуже, (у 609 -го спроси у него блакнот есть с нас пунктами где он спортажа запровляет), я заправлялся после петрозаводска дополного, и потом дозеправлялся недоежая кеми км 60 на тнк, обратном тоже на ТНК залился.

по гостиницам в самой кеми я незнаю чего есть, точнее они есть но я цен и уровня не знаю, я останавливался в Рабочеостровске это ближе к морю км 10 наверно, там 2х местный брали за 1400, в нутри вполне.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение workweek » 29 июл 2007, 17:34

Devil999 писал(а):[по гостиницам в самой кеми я незнаю чего есть, точнее они есть но я цен и уровня не знаю, я останавливался в Рабочеостровске это ближе к морю км 10 наверно, там 2х местный брали за 1400, в нутри вполне.

Пасиб ;)
Место и цена вполне. Номер бронировал или без проблем поселили?
workweek
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение Devil999 » 29 июл 2007, 17:41

workweek писал(а):Номер бронировал или без проблем поселили?

гостиница называется ПРИЧАЛ, номер не бранировал т.к. вся поездка пошла далеко не по начальным задумкам, хотя номерабыли, но если влетишь на заезд тур групп, то номеров не будет, я так на обратном пути из соловков влетел

http://solovki.info/?action=archive&id=78
там адреса и телефоны гостиниц во 2й половине страницы
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение workweek » 29 июл 2007, 17:58

Devil999
Спасибо, буду бронировать заранее; не хочется ночевать в машине :think:
Изображение
workweek
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение Devil999 » 29 июл 2007, 18:02

workweek писал(а): не хочется ночевать в машине

я палатку брал на всякий случай :D и полный набор туриста
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение workweek » 29 июл 2007, 18:31

Devil999 писал(а):я палатку брал на всякий случай :D и полный набор туриста

Я не могу так над женой издеваться ;)
Буду бронировать.

Спасибо за ссылку.
workweek
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва


Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12