Текущее время: 17 июн 2024, 16:44

Вопросы бывалым путешественникам от новичка(Москва-Сочи)

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Вопросы бывалым путешественникам от новичка(Москва-Сочи)

Сообщение Rezkiy » 06 сен 2006, 13:54

Собираюсь со своей любимой девушкой съездить на две недельки в Сочи на машине. Поскольку путешествие это будет первым, возникло много вопросов. Может мне кто-нибудь поможет, поделится знаниями?
1)Реально-ли на машине доехать до Сочей и не умереть? Вопрос конечно глупый, но вокруг меня все отговаривают от этой затеи. Говорят: - "Устанешь сильно, заморочки, негде переночевать, будешь двое суток пилить, там негде машину приткнуть и т.д."
2) Каков реальный километраж поездки? Каким путём лучше ехать, или дорога одна?
3) Сколько реально времени занимает такая поездка?
4) Есть-ли нормальные гостиницы по дороге? Двое суток за рулём- это не радует, как и ночёвка на стоянке дальнобоев...
5) Насколько лютые гайцы на пути следования? Может заранее прикупить радар-детектор?
6) У меня тонировка, не будут-ли постоянно приставать из-за ней?
7) Сколько примерно стоит комната на побережье в сентябре? (10-20 числа)
8) И ГЛАВНОЕ: Где вода чище и пляжи лучше? Может Геленджик?

Заранее спасибо, если кто откликнется...
Последний раз редактировалось Rezkiy 08 сен 2006, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение VladPowers » 06 сен 2006, 14:03

Rezkiy писал(а):И ГЛАВНОЕ: Где вода чище и пляжи лучше? Может Геленджик?

Из всего поберезья, пляжи мне понравились более всего в Витязево.. Чистейший песок, самый настоящий.. Но вода из-за этого грязнее.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Rezkiy писал(а):Насколько лютые гайцы на пути следования?

Из всех мест, тоько напрягает Цукерова балка.. Но я езжу с женой и ребенком, ко мне не так сильно приглядываются... а например машину с 4 молодыми людьми чуть ли не до полного досмотра :(
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Rezkiy » 06 сен 2006, 14:06

Витязево это где? А грязное море, по моему, это не песок, а людские экскременты и стоки городские... Идеально для меня было-бы какой-нить полудикий пляж километров в 25 от Сочи...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение VladPowers » 06 сен 2006, 14:13

Rezkiy писал(а):Витязево это где?

Под Анапой...

Rezkiy писал(а):А грязное море, по моему, это не песок, а людские экскременты и стоки городские...

Ну может и из-за этого тоже, но волной песок поднимается, и поэтому оно (море) выглядит грязнее чем на галечном побережье...

Rezkiy писал(а):Идеально для меня было-бы какой-нить полудикий пляж километров в 25 от Сочи...

Ну в это время я думаю может и реально найти... Но в сезон я думаю и метра дикого не найдешь.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Vot_takoy » 06 сен 2006, 14:16

Rezkiy писал(а):Может Геленджик?

Я туда ездил...Правда не на машине, ну да ладно, в среднем стоимость проживания в так называемых частных гостиницах порядка 500 руб с человека в сутки, я правда урвал и за 200... Все зависит на какой степени отдалености снимешь, я минутах в 15 жил от моря (если надо кину адресок, тел к сожалению не помню)...Много сдающих (практически все этим и живут), так что с местом пребывания проблем не возникнет, чуть меньше домов где есть стоянка во дворе, но в принципе люди там нормальные (даже дорогу уступают пешехода, хотя рядом нет гайцев), так что множество авто стояло на улице...Взяли зачем то с меня 50 за регистрацию, поужинать можно нормально рублей за 600 (если надо скажу куда ходил и где кухня понравилась), всякие там увесилительные прогулки стоят рублей 300(на яхте за час) есть дороже на три часа,вечером и т.д. там где то от 500, всякие таблетки и бананы по 150, на аквабайке не помню :oops: Вообщем содрать пытаются за все, на общественные пляжи не советую,лучше на платные за 50 и лежак тебе и вода прозрачная, и туалет и душ халявный типа "все входит".
В принципе все понравилось, народу валом.
ЗЫ: Водку не пей, не то что плохая, но организм чуть с ума не сбрендил с утра, лучше пывом и местными напитками типа вино...Да квас не плохой, и коньяк понравился...
Удачного отдыха... :Heppy:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Rezkiy » 06 сен 2006, 14:42

Vot_takoy
Давай давай! Адреса, явки, пароли!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

А вообще, народ, стоит-ли ехать на наше черноморское побережье с 11 по 22 сентября? Не холодновато будет? Купаются вообще там до каких чисел? какая примерная температура воды днём?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Вопросы бывалым путешественникам от новичка(Москва-Сочи)

Сообщение ШуБр » 06 сен 2006, 14:47

Rezkiy писал(а):Собираюсь со своей g-friend съездить на две недельки в Сочи на машине. Поскольку путешествие это будет первым, возникло много вопросов. Может мне кто-нибудь поможет, поделится знаниями?
1)Реально-ли на машине доехать до Сочей и не умереть? Вопрос конечно глупый, но вокруг меня все отговаривают от этой затеи. Говорят: - "Устанешь сильно, заморочки, негде переночевать, будешь двое суток пилить, там негде машину приткнуть и т.д."
2) Каков реальный километраж поездки? Каким путём лучше ехать, или дорога одна?
3) Сколько реально времени занимает такая поездка?
4) Есть-ли нормальные гостиницы по дороге? Двое суток за рулём- это не радует, как и ночёвка на стоянке дальнобоев...
5) Насколько лютые гайцы на пути следования? Может заранее прикупить радар-детектор?
6) У меня тонировка, не будут-ли постоянно приставать из-за ней?
7) Сколько примерно стоит комната на побережье в сентябре? (10-20 числа)
8) И ГЛАВНОЕ: Где вода чище и пляжи лучше? Может Геленджик?

Заранее спасибо, если кто откликнется...


На вот, читай. Там и про дорогу, и про места есть.

http://www.maverick-xx.com/putesh/putesh.htm

Сотря какие цели преследовать. Нам нравиться Лазаревка. Поселяемся на краю в тишине, до центра пешком или таксо. Зато вся инфраструктура есть, если с ребенком, то очень актуально будет.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Vot_takoy » 06 сен 2006, 15:26

Значит жилье:
Геленджик, ул Киевская д. 9, тел найду обязательно кину в личку, хозяйка бабушка божий одуванчик Полина Ивановна....
Еда:
Кафе Марварид (узбекская кухня) очень вкусно...
Там же рядом итальянский ресторан тоже отлично
Ресторан Афродита или как то так вообщем типа греческий тоже 5.

А ваще можешь пройти там по побережью и попробовать все...в принципе сами так делали... :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кстати чуть не забыл так же там массу всяких развлечений типа клубов, дискотек...
Есть три аква парка, что типа сафари так что чем днем заняться массу вариантов...я например отсыпался :oops:

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Rezkiy писал(а):Купаются вообще там до каких чисел?


Дык они там чуть ли не до октября приезжих обувают...

Shumный Бродяга писал(а):Нам нравиться Лазаревка

Или Лазаревское? Просто слышал что не очень там(Лазаревское), грязно и вода так себе, девушка в прошлом году ездила вообщем не понравилось, мы когда собирались тоже и в Сочи хотели, и в Лазаревское (даже Турцию как вариант рассматривали, но поддержали так сказать отечественного производителя), вообщем сошлись на Геленджике и не прогодали....
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Rezkiy » 06 сен 2006, 15:58

Вот и думай потом: где вода чище и теплее.... Так Геленджик или Лазаревское?
Shumный Бродяга
А можно чуть поподробней про дорогу? Какой путь тебе больше всего нравится?Москва-Кашира-Михайлов-Скопин-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-далее везде... это как? Далее Ростов, Краснодар и до Лазаревского? У тебя нет какой-нить подробной схемы пути?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение ШуБр » 06 сен 2006, 16:33

Vot_takoy писал(а):Значит жилье:
Геленджик, ул Киевская д. 9, тел найду обязательно кину в личку, хозяйка бабушка божий одуванчик Полина Ивановна....
Еда:

Shumный Бродяга писал(а):Нам нравиться Лазаревка

Или Лазаревское? Просто слышал что не очень там(Лазаревское), грязно и вода так себе, девушка в прошлом году ездила вообщем не понравилось, мы когда собирались тоже и в Сочи хотели, и в Лазаревское (даже Турцию как вариант рассматривали, но поддержали так сказать отечественного производителя), вообщем сошлись на Геленджике и не прогодали....


Я бы не стал сравнивать Геленжик и Лазаревку. Это разные места и разное море даже.
Мне категорически не понравилась та помойка, что в Гележике и вокруг. Когда попали в Лазаревку, поняли, что это наше! Туда и ездим уже лет пять. Море чище чем в лазаревке еще поискать надо... оно быстро очищается даже после сильного шторма.

Ехать сейчас можно сазу по М4. Скопин, Михайлов уже разбиты. Прошлый год это полностью подтвердил.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Vot_takoy » 06 сен 2006, 16:44

Shumный Бродяга
Каждому свое, я не был, спорить не буду относительно Лазаревского, я написал то что мне сказала девушка, ей виднее ;) А написал ощущения от пребывания в Геленджике. Тем паче что за пять лет многое меняется.
А разве Лазаревское не на берегу Черного моря?
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Rezkiy » 06 сен 2006, 16:46

опять запутался... так какой дорогой мне ехать?
Я вот тут наметил твою дорогу, похоже?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Жора » 06 сен 2006, 17:34

Rezkiy
Я в прошлом году ездил в те места на машине :roll:
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=1046
Возможно в этом тоже поеду :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 5887
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Geely Coolray/ Рест 2024
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение mich » 08 сен 2006, 11:29

Rezkiy, ща тебе насоветую :roll:
Ездил я в этом году на машине в сторону Сочи. Был рядом с Сочи, в поселке Вардане (это где-то 80 км не доезжая Сочи).
Rezkiy писал(а):1)Реально-ли на машине доехать до Сочей и не умереть? Вопрос конечно глупый, но вокруг меня все отговаривают от этой затеи. Говорят: - "Устанешь сильно, заморочки, негде переночевать, будешь двое суток пилить, там негде машину приткнуть и т.д."

Реально, но тяжело. Я ехал один за рулем. Всего проехал 1560 км. Это от МКАДа до Вардане. Потратил на это 23 часа (кстати обратно тоже 23 часа). Ездили вчетвером (я, брат и наши половинки). Туда доехать было легче - отдых еще ведь вперели, а вот обратно :( . Переночевать есть где. В Ростовской области много всяких отельчиков и т.д.
Rezkiy писал(а):2) Каков реальный километраж поездки? Каким путём лучше ехать, или дорога одна?

Rezkiy писал(а):3) Сколько реально времени занимает такая поездка?

Смотри выше...
Rezkiy писал(а):5) Насколько лютые гайцы на пути следования? Может заранее прикупить радар-детектор?

Гайцы - это пипец. Ну про нарушения я не говорю - сам виноват, но права один раз чуть не отобрали :oops: Нарушения по дороге туда: 1. встречка, 2. Превышение на 35 км., 3. Превышение на 12 км :roll: (вот это ваще атас)
Теперь про пикеты: Нигде нас не трогали, но как въехали в Краснодарский край :o ... На Цукеровой балке (цб) обшмонали по полной (багажник не открывали). Тут без вариантов - 97 регион (он как гипноз для гАев) + четверо молодых... Ничего не нашли :z) , потому что не было :z) Следующий пикет в ст.Кущевская. Торкнули и опять шмонать... Посмотрели все тоже самое, что и на цб + багажник... Третий раз остановили (не помню станицу) на пикете... И опять гай желает обшмонать машину. Я уже не выдержал и начал выступать: "Вы мол, че, издеваетесь над нами..." ну и т.д. Отпутили и мы поехали...
В Краснодарском крае штрафуют за любые нарушения. Меня только один раз там штрафанули, как раз за превышение на 12 км. :o . Причем там у гаев аппаратура современная, ну там камеры, компы и т.д. Т.ч. детектор не поможет.
Rezkiy писал(а):6) У меня тонировка, не будут-ли постоянно приставать из-за ней?

У меня тоже. Ни разу не придрались, но я перед каждым постом стекла опускал.

После этой поездки могу сказать, что больше я в сторону Сочи на машине не поеду... После Джубги начинается горный серпантин. Это вообще пипец... 140 км. проехали за 3,5 часа... При том что мы ехали по нему ночью. Местные безбашенные джигиты летает по серпантину как в одно место ошпаренные... Т.ч. на машине лучше ехать в Геленджик, ну или куда-нить в ту степь.

Кстати, Rezkiy, если все-таки надумаешь ехать на машине, могу тебе на мыло скинуть файлик, в котором отмечены все засады, пикеты, Лукойловские и Юкосовские бензоколонки. Я его где-то в нете нашел (по-моему на авто.ру)... Один хороший человек постарался, за что ему большой респект. Если б не эта бумажка... :( Штрафов было бы в разы больше... Кстати встречные тачки почему-то почти никогда не предупреджают о засадах.
А так, если че спрашивай ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да... Забыл сказать, ехать тебе все время по М4 никуда не сворачивая до Джубги.
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Петрович » 08 сен 2006, 12:02

Вернулся две недели назад из Геленджика. Дорога тяжёлая, но доехать реально. Предлагаю личное мнение об отдельных деталях поездки.
Купи в Библиоглобусе карту Краснодарского края.
Из Москвы лучше выезжать ночью примерно в 1 час. К утру будешь в Воронеже, часам к 6-7 вечера у Ростова. В город ехать не надо, через Аксай (пригород) по трассе М4. Перед выездом из Аксая на М4 небольшой уютный четырёхэтажный мотель, сопряженный с АЗС. Двухместный номер с кондиционером, горячим душем, телевизором 1600р. К семи часам номера ещё есть. С 9 может быть всё занято.
По Краснодарскому краю оптимально сразу после Ростова уйти с М4 на Азов и далее Славянск на Кубани. Конкретно надо тыкать в карту пальцем. Дороги отличные, ГАИ на порядок меньше и машин тоже. М4 по Краснодарскому краю двухполосная и ремонтируется.
Цены в Геленджике на жильё близко к центру 400 р с человека. Кондиционер, холодильник, телевизор, хороший туалет и горячий душ в коридоре (на три номера).
Будет желание дам адрес.
Обратная дорога – остановка в мотеле за Воронежем.
Если интересны детали и фотки могу выложить.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 08 сен 2006, 18:30

Евгений Петрович
Конечно интересно! Пиши адреса! И примерную карту маршрута если не сложно! А я поеду покупать себе антирадар!
mich
Жду карту с засадами и пикетами...

Народ! Завтра выезжаю! Помогите знаниями!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Евгений Петрович » 08 сен 2006, 18:39

Антирадар новый валяется дома, не покупай.
Карту тоже дам, но с возвратом.
Ухожу с работы, звони на мобильник
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Edinorog » 17 май 2007, 21:15

А я Каждое лето в августе на машине, уже лет 6 езжу в Анапу-цивилизация, рядом Витязево и не жалею, снимаю жильё в частном секторе, комнату с балконом и со всеми удобствами за 300 руб. на человека. Пляж - песок. Вода такая же как в Витязево, не всегда бывает чистой, бывает много тины. А вообще нормально для России.
Иногда ездием купаться на Азовское море там вода на 2-3 градуса теплее и более чистая.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto


Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8