Текущее время: 19 апр 2024, 13:03

Отдых по горящим турам

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение ШуБр » 23 июн 2017, 21:48

а мы к цыганам до середины августа. чета в Подмосковье опять зима ожидается :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение VDV » 24 июн 2017, 00:00

6746 писал(а):Тогда не понял Вашего возмущения когда я начал рассказывать об отдыхе в Батуми ;)
Типа "6746, причем здесь вообще Батуми? " :faceoff:

А вот нам интересно… ПРОДОЛЖЕНИЯ!
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Kiaвод » 24 июн 2017, 12:21

Bellissima,
Подскажи пожалуйста, а какая сейчас ситуация с выездом ребёнка (7лет) заграницу, с одним из родителей ?
Смотрел в Яндексе.
Нифига не понял.
То надо оформлять разрешение у нотариуса, то не надо.
То с этого года, то не с этого :faceoff:
От первоисточника могу узнать ? )
Страна — Греция.
Спасибо.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 32155
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 24 июн 2017, 13:28

Kiaвод, согласие на выезд, в случае выезда с одним из родителей, оформляется только для получения визы. Консульства требуют.
А по нашим законам, выезжать за пределы страны ребенок может с одним из родителей, без согласия другого. Можно это уточнить звонком в паспортно-визовую службу любого из московских аэропортов.
Вот что написано по этому поводу на сайте Домодедово:
http://www.dme.ru/passengers/procedures ... /passport/

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kiaвод писал(а):От первоисточника могу узнать ? )

А ваше турагентство- не первооистоичник разве? :think:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Kiaвод » 24 июн 2017, 14:57

Bellissima писал(а):Kiaвод, согласие на выезд, в случае выезда с одним из родителей, оформляется только для получения визы. Консульства требуют.
А по нашим законам, выезжать за пределы страны ребенок может с одним из родителей, без согласия другого. Можно это уточнить звонком в паспортно-визовую службу любого из московских аэропортов.
Вот что написано по этому поводу на сайте Домодедово:
http://www.dme.ru/passengers/procedures … /passport/

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kiaвод писал(а):От первоисточника могу узнать ? )

А ваше турагентство- не первооистоичник разве? :think:

До нашего турагенство я ещё не доехал.
На форуме оказалось быстрее можно узнать )
Спасибо.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 32155
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение ШуБр » 25 июн 2017, 20:11

Дополню — если у ребенка свой паспорт. Если вписан, то требуют разрешение погранцы. Правда, паспорта с вписанными детьми уже на исходе, скоро сойдут на нет и проблема отпадет сама собой.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 25 июн 2017, 22:41

ШуБр, от кого разрешение требуют? Если ребенок вписан в паспорт, то лететь может только с тем к кому вписан.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение 6746 » 25 июн 2017, 22:55

Bellissima писал(а):Если ребенок вписан в паспорт, то лететь может только с тем к кому вписан.

Жена со вписанным ребенком обратилась ко мне за нотариальной доверенностью для выезда с ребенком.
Мы давно в разводе. Доверку дал и они улетели.
Она работает в турагенстве, так что правила выезда должна знать
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13204
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение ШуБр » 25 июн 2017, 23:32

Bellissima писал(а):ШуБр, от кого разрешение требуют? Если ребенок вписан в паспорт, то лететь может только с тем к кому вписан.

Нет, Юль. Погранцы тормознут.
Посмотри таможенные доки по пропуску, там четко прописано. Если паспорт у ребенка свой — вопросов нет. Если вписан, то разрешение.
А выехать ребенок в этом случае может, само собой, только с тем, у кого вписан. Кто ж его вообще без дока выпустит ;)

А то нотариусы еще и к конкретной стране пытаются привязать. На мой вопрос почему они пытаются нарушить мои права на свободный выбор… начали говорить нормально. Там жена была, они готовили доки, а я приехал только подписал готовые.
Стали узнавать куда же дать разрешения.
Список из турции, египта, тая, доиюминиканы, болгарии и еще штук 20 стран. Со словами "какая интересная и насыщенная у ребенка жизнь" :)))))) всё вписали.
Мы как раз, чтобы больше не заниматься разрешениями и кормежкой нотариусов, сделали мелкой свой паспорт и проблема ушла.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 26 июн 2017, 00:15

6746 писал(а):
Bellissima писал(а):Если ребенок вписан в паспорт, то лететь может только с тем к кому вписан.

Жена со вписанным ребенком обратилась ко мне за нотариальной доверенностью для выезда с ребенком.
Мы давно в разводе. Доверку дал и они улетели.
Она работает в турагенстве, так что правила выезда должна знать

В какую страну доверенность давали?
Выезжать можно с одним из родителей, безо всяких доверенностей. Причем здесь вписан в паспорт или свой паспорт?
Доверенности- это для консульств.
Наша погранслужба вам четко скажет с одним из родителей. По своеиу паспорту или вписанному в паспорт к родителю
Изображение
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение ШуБр » 26 июн 2017, 22:22

Это письмо, Юль. Фигулька ;)
Там есть "кроме паспорта". Не знаю суть запроса, а это ключевое.
Возможно, что в запросе было про "у ребенка есть свой паспорт, мы в разводе, муж в тайге лес валит, может ли ребенок выехать".
Речь ведем о наших погранцах. Ты сама знаешь, что многие страны требуют не только для виз, но и при себе иметь разрешение от второго родителя. Вне зависимости от наших паспортов. Зачем им это — хз, но это есть.

Смотреть надо сам ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
А он гласит. Выезд гражданина РФ за границу возможен ТОЛЬКО при наличии паспорта (документа, удостоверяющего личность). Свидетельство о рождении им не является по этому закону, ибо нет фотографии.
Там же расписано, что в старые паспорта можно вписать ребенка, но с 2010 или 2011 года (кому надо — поточней ищите в Консультанте) требуется фото. Раньше было с 6 лет. Сейчас с рождения.
В паспорт биометрический вписать нельзя.
Одно время выдавали оба вида паспорта (сейчас не знаю точно) и пограничники сделали послабление. Если ребенок вписан, надо свидетельство о рождении. Разрешения на выезд от второго родителя имеют право попросить. Могут сделать послабление, а могут и не сделать. Весьма индивидуально в этом случае.
Именно поэтому проще и надежней свой паспорт ребенка. Разрешение не надо, за исключением случаев, если едет один до совершеннолетия.
В общем, вот так кратко.
ФЗ регулярно меняют по ситуации. Вполне могут отменить паспорта без биометрии и вопрос закроется автоматом — свой паспорт=отмена всех разрешений при совместной поездке.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 26 июн 2017, 23:17

ШуБр, Серёж какая связь между согласием от второго родителя и вписан ребенок в паспорт (к родителю с которым едет) или у него свой паспорт?
Согласие не нужно.
Св. о рождении могут попросить показать, да. Особенно если разные фамилии с родителем, с которым выезжает.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение YuNarY » 27 июн 2017, 01:34

Развели спор ниочём…
Свой паспорт ребенку — и точка. Или у кого-то сейчас не так?? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 27 июн 2017, 01:49

YuNarY, уже много лет не попадались мне в руки паспорта со вписанными детьми
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение YuNarY » 27 июн 2017, 02:19

Bellissima писал(а):уже много лет не попадались мне в руки паспорта со вписанными детьми
Вот я и говорю: зачем обсуждать отмёрший вариант? :udiv:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Kiaвод » 27 июн 2017, 08:31

Я вот читаю, читаю…
А вы всё спорите, спорите…
Правда после того, как я прочитал что разрешение нужно для визы,даже при наличии у ребёнка собственного паспорта, я успокоился.
А вы всё спорите и спорите :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 32155
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 27 июн 2017, 11:07

Kiaвод, я не спорю, я озвучиваю правила выезда несовершеннолетних детей)
Для получения визы однозначно нужно.
Поэтому мамы с детьми, у которых проблемы с получением согласия от отца, ездят в бизвизовые страны ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Next-rus » 28 июн 2017, 13:12

Bellissima, перебазируюсь тогда в эту тему.


Помоги подобрать отдых на двоих с 26 августа, от 12 до 14 ночей, наверное, Испания, первая линия, четыре звезды.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение Horoshij » 28 июн 2017, 13:45

Отправляю завтра детей с бабушкой и сестрой в Турекию. Паспорта свои. У каждого есть нотариально согласие от меня. От мамы ведь не нужно больше?! Достаточно моего? Старшего, вроде, пару лет назад так отправляли — проблем не было. Ничего не изменилось?
И ещё. Можно ли сейчас пауэр банки повозиться в самолёте?! В ручной или в багаже? Помню пару лет назад у друзей на досмотре отобрали такую батарейку
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение FeDoRRR » 28 июн 2017, 13:50

Bellissima, Юль, неск вопросов:
1. Отправляю своих на Кипр, турагентство про нотариально заверенное мое согласие по ребетенку ответило — сделайте на всякий случай?
2. "Провизу" оформляет агенство, это нормально?
3. Есть иноформация Что с Вим-авиа, узнал про проблемы у них уже после оплаты тура, посмотрел сегодня онлайн-табло Домодедово за сутки опоздание вылетов не более 30 мин?
Последний раз редактировалось FeDoRRR 28 июн 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком :z) , а у жены :hb: HYUNDAI Creta 4wd 2,0 AT - белий-белий, а Кia Rio HB 1,4 AT - рыжааая - сыну перешла.
FeDoRRR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 571
Откуда: Смоленск - Кострома
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Рио HB AT (2010), Hyundai Creta 2,0 4wd AT (2017)
Год выпуска: 2010/2017
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor T. и гости: 26