Текущее время: 17 июн 2024, 18:10

Про дорогу М7

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Про дорогу М7

Сообщение Bugzoid » 13 янв 2007, 23:26

Товарищи - мож есть тут кто в последнее время ездил по М7??? ...особенно интересует участки от ННовгорода и дальше - хотяб до Челябинска...как там дорога?
Bugzoid
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение O.P. » 14 янв 2007, 00:58

Последний раз ездил в сентябре.
До НН дорога вполне неплохая, за исключением участков, которые ремонтируются (каждый год в новом месте).
После НН увеличивется количество фур и снижается качество дороги. Наиболее отвратно качество - по Чувашии (вроде, после Чебоксар), местами колея такая, что я на Рио цеплял защитой картера за асфальт.
По Татарии дорога лучше, дальше не знаю.
Насколько помню, везде (или почти везде) за НН дорога 2-х или 3-х полосная. Ехать нужно аккуратно, развод за выезд на встречку гайцы практикуют стабильно. Знаков "обгон запрещён" по трассе хватает, при том, что разметка в это время года, как правило, стёрта. Обгоняешь фуру, при этом она закрывает знак, а тебя уже ждут!
Удачи!
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение JUMO » 14 янв 2007, 01:01

Так эта дорога через Казань? Мои прецтавители грят што от Казань до НН хреново :o
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Bugzoid » 14 янв 2007, 01:03

O.P. писал(а): (вроде, после Чебоксар), местами колея такая, что я на Рио цеплял защитой картера за асфальт


:udiv: пис оф шит ... как это? ...такая колея в асфальте? ...а сколько по расстоянию такое продолжается?
Bugzoid
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение O.P. » 14 янв 2007, 01:23

JUMO писал(а):Так эта дорога через Казань? Мои прецтавители грят што от Казань до НН хреново :o

Федеральная трасса М-7 - она же трасса "Волга" - она же трасса Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа.
Bugzoid
Я езжу по этой трассе 1-2 раза в год, и каждый раз ситуация немного меняется (в сторону улучшения). Года 3 назад доходило до того, что асфальт в Чувашии был изношен до дыр (не шутка), засыпанных гравием, перед такими участками стояли знаки ограничения скорости "40". В сентябре дыр не было, была колея. Протяжённость участка с колеёй - километров 50-100 (примерно; вроде, после, но не сразу, поворота на Чебоксары), но колея есть не везде, местами, да и когда едешь на такое расстояние, трудно запомнить точно.
А основной трабл - обгон фур на узкой дороге, где куча знаков "обгон запрещён". Местные гайцы имеют мало радаров, зарабатывают в основном на выезде на встречку.
P.S. Зимой не ездил, может, фуры бывают только летом ?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение JUMO » 14 янв 2007, 01:30

Зимой там просто жёппа :( Ну да как на любом отечественном направлении :(
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Bugzoid » 14 янв 2007, 01:38

мдяяя....ну и судя по всему другой альтернативы нет...
Bugzoid
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение O.P. » 14 янв 2007, 02:05

Bugzoid писал(а):мдяяя....ну и судя по всему другой альтернативы нет...

Ещё, к слову, после НН области количество придорожных мест, где можно перекусить/поспать резко уменьшается. А вот природа улучшается (ну эт летом) и двуногих становится заметно меньше. В целом, ехать можно, мне даже нравится :D .
Альтернатива - трасса М-5, там, вроде бы, хуже, вот тебе ссылка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t= ... f87f221c2f
P.S. Съездишь - отпишись!
P.P.S. А ещё, летом (а может, и зимой?) между Казанью и Челнами (почти посередине) торгуют рыбой, отличная вобла - почти даром (по московским меркам), и ещё стерлядка, горячего копчения, офигительно вкусная, не пропусти! Но в тепле долго не хранится... (я ради неё автохолодильник купил год назад :D ).
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Bugzoid » 23 янв 2007, 19:07

... в общем я тут писал старался очет...а тут нажал на кнопку отправить и все куда-то пропало ...переписывать не хочу - пальцы устале .... короче М7 - это просто сакс...отстой...щит :o ... М5 - это зачот! ...но кроме участка от Самары до Уфы...
Bugzoid
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8