Текущее время: 16 июн 2024, 23:18

Сказка о страховке по КАСКО.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Socha » 29 окт 2006, 19:43

К сожалению сказкой оказалась не эта история, а страховка как таковая.

Предисловие: Январь месяц. Еду в маршрутке первый раз на работу в этом году… Маршрутка набита до отказа, люди злые, потные, а водила видимо с похмела тормозит на светофорах так что за поручни еле держишься… На очередном светофоре чувствую чей то каблук на своих новых сапогах… Опускаю взгляд вниз и понимаю что ботинок безнадежно испорчен (поцарапан) :cry: . ВСЁ!!! Потребность в личном автомобиле сформировалась окончательно. Решено. Буду брать в кредит :pst: .
Тогда я даже и не думал об иномарке, а на б/у автомобиле ездить не позволяла гордость. Решил брать новую Волгу… ноль вторую, чёрную, о какой мечтал с самого детства. К марту месяцу у меня уже была определенная сумма денег и я пошел в банк. Нулевая 02-я Волга с двиганом в 150 лошадей, с кондиционером с климатикой, антикором, сигналкой и прочими вкусностями обошлась в 305000рэ :pst: . Любезный мальчик «банкир» оформил все довольно быстро и предложил застраховать автомобиль по осаге и каске в СЗАО «ХХХ». Я был не против и согласился. Он дал мне подписать заявление на страхование, я подписал, он отдал мне все бумажки, на этом мы и разошлись. На следующий день я стал обладателем желанного авто…
На прошлой работе начала не устраивать зарплата и довольно быстро работку я сменил. Зарплата на новой работе отличалась в разы, сама работа нравится до безумия + теперь я езжу на своем автомобиле. Жизнь наладилась и стала прекрасна. Я жил этим автомобилем. Было там всё и музыка акустическая с колонками по всему салону и удочки на случай вечернего клева и мангал для выезда на природу, в общем все, что должно храниться в гараже. Но за неимением такового все возил в багажнике. За автомобиль не боялся ни разу, ведь я застрахован! Через пару месяцев попал по своей вине в небольшое ДТП, чуть-чуть помял оба крыла… Независимый эксперт насчитал ущерб на 15000р. И где то через месяц эти деньги со страховой я получил. Ремонт обошелся в 6500р. И я был просто счастлив, что еще и «заработал». После этого случая считал страховку самым полезным изобретением человечества, а СЗАО "ХХХ" самой хорошей и гуманной СК.
Буквально на следующее утро (первые числа августа), проснувшись и сладко потянувшись, как обычно решил полюбоваться на свою красавицу через окно (ставил во дворе под окном). И какое же было мое удивление, когда не обнаружил машину на том месте, на котором ее оставил. Мляяяяя! Неужели угнали?
Первая возникнувшая мысль – все нормально, я застрахован!
Ё-маё, но у меня же там был спиннинг… Мой любимый спиннинг, за 2500р…, блин еще катушка за 1000р. И весь рыбацкий набор начиная с крючков и заканчивая камуфляжем.
Ёб@^ваю мА… мне же сегодня утром надо было ехать на доставку в администрацию города и в багажнике было товара на 55000р… Не смог сдержать слез.
Начал одеваться, чтобы бежать искать и вспомнил, что еще в машине оставил пиджак от костюма, а висел он на плечиках, которые пришлось заказывать из Москвы т.к. в Нижнем их еще не продавали. Плечики было жалко больше чем пинджак с карманами :cry: . Сую в карман мобилу и вспоминаю, что в подлокотнике валялась гарнитура для телефона. Нервно задергался глаз, выдавливая очередную порцию слез :cry: . Может еще не все потеряно? Может ее отогнали в соседний двор чтобы просто распотрошить? Бегая по соседним дворам, нервно нажимая на кнопку сигналки – вспотел и присел на лавочку передохнуть. Мозг начал нервно вспоминать: очки! Блин, хорошие были очки… тащил из Тайланда за тысячу верст, чтоб какая то падла их сперла :bye: . Ха-ха… у жены в бордачке их было двое… О самой машине я так и не разу не забеспокоился т.к. я же застрахован :pst: ! Вернут деньги, куплю такую же… Мозг считал лишь то, что уже потеряно безвозвратно т.е. страховкой не покроется.
Следующее мое действие – звонок в милицию. Звоню, говорю мол так и так, а мне в ответ – Поищите сначала по дворам, т.к. если сейчас заявите, а машину найдете, то зае :cens: сь с угона ее снимать. Нормально думаю работает милиция… вот тебе и розыск по горячим следам… Ну побегал, побегал по дворам и поплелся в отделение писать заявление. В отделении меня допрашивали так, как будто это я ее угнал да еще и сбил парочку пешеходов по дороге… В голове возникали мысли все «приукрасить», но в том состоянии, в котором я был, мог говорить только правду. После допроса следователя, поехал в страховую дабы заявить об угоне. Вот тут то и началась сказка…

Сказка: Приехал в страховую, там как всегда шум, гам толпы злющего народа… но мне «повезло»… угоном занимался отдельный менеджер (девушка), которая сидела в отдельном помещении… Выслушав мою историю она дала мне заполнить несколько бумажек, вопросы в которых мало отличаются от допроса следователя. Ну я как честный гражданин все заполнил как оно было и как следователю рассказывал, девушка почитала, молча поулыбалась и написала список того, что нужно сдать… начиная со всех комплектов ключей и заканчивая справками из милиции. Мне еще тогда не понравилась ее молчаливая улыбка, и как оказалось позже я не ошибся…
На то чтобы сдать все полагающиеся документы ушло полторы недели. Прихожу очередной раз в страховую, дальше диалог примерно такого содержания:
Я: - Вот, я все принес… Когда будет страховая выплата?
Она: - Ну вообще по правилам спустя 30 рабочих (!) дней, но Вам вряд ли заплатят…
Я: - ????
Она: -Ну Вы нарушили несколько пунктов договора…
Я: -????
Она: -Вы не установили на автомобиль сигнализацию, а ночью хранили автомобиль во дворе дома, а надо на охраняемой стоянке.
Я: -Как это не установил? Я уже из салона ее забирал с установленной сигнализацией, и какая Вам нахрен разница где я ставил машину на ночь?
Она: -Ни чего не знаю, в заявлении на страхование про сигнализацию ни чего не написано. Но там написано, что ночью автомобиль должен находится на охраняемой стоянке, если не предусмотрено иное.


Ёпрст, вот это я лоханулся, подумал я и поехал в банк. Мальчик «банкир» смотрел на меня через свои засаленные глазки невинным взглядом и молвил: - А при чем тут я? Я вообще понятия не имею чего им там надо, чего не надо… Я Вас застраховал вот и разбирайтесь теперь с ними… Страховая ни чего объяснять не желала, говорила читайте правила и ждите свои 30 дней. Вопрос с тем, что сигнализация все таки была установлена, решил путем мытарств в автосалоне с просьбой написать официальную бумагу в СК. В конце концов они написали и это «нарушение» с меня было «снято». Осталась главная засада. В правилах в одном из пунктов, который ссылается на другой пункт, а тот другой пункт ссылаясь на заявление о страховании, было написано о том где я должен хранить автомобиль с 00-00 до 6-00. Но там было пусто!!! То есть поле было не заполнено. Но зато немногим ниже как раз и написано что то вроде того, что если поле выше пустое, то хранить ночью надо на охраняемой стоянке. НУ ИКАК??? СКАЖИТЕ, КАК Я ЭТО ВСЕ МОГ ПОНЯТЬ И ПРОСЛЕДИТЬ, КОГДА ВПЕРВЫЕ ЧИТАЛ И ПОДПИСЫВАЛ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ? :evil: По моему это просто было не реально.
Короче полный попадос. Это получается, что денег от страховой я не увижу, но банку остаюсь должен порядка 280000р. Это платить их несколько лет по сути за то чего у меня нет? Нет уж… это какое то кидалово…Надо что то решать!
Первая мысль – вернуть мою красавицу из лап бандитов. Пару дней убил на то, чтобы выяснить, что «местные» в эту ночь не работали и жулики ни чем помочь не могут. Видимо работали либо под заказ, либо приезжие. Оставался только один выход…
Слава Богу наша доблестная милиция, путем опроса свидетелей, установила факт угона в период с 6-20 до 6-40. А это уже не с ноля до шести, и появился шанс… Еще довольно долгое время потратил на изучение, правил страхования, законодательных актов РФ, походы к юристам, адвокатам… Короче готовился к суду на случай если страховая откажет. Благо время у меня было т.к. время выноса решения было назначено на второе октября.
30 рабочих дней текли довольно долго. Нервы были уже на пределе, о работе думать уже не мог, слава Богу не уволили… Потерю того товара, что был в багажнике до сих пор вычитают из зарплаты…
За это время посчитал ущерб получилось примерно так:
Товар из багажника – 55000р.
Музыка – 10000р.
Рыбацкие причиндалы – 7500р.
Гарнитура для мобилы – 2500р.
Очки солнцезащитные 3шт. – около 2100р.
Пинджак с карманами – порядка 1000р.
Мангал – 600р.
Плечики в подголовнике – 500р.
Итого – 79200р.

Ну вот и наступило долгожданное второе октября! С самого утра начинаю звонить в страховую… то занято, то не отвечают… нервы не выдерживают – еду к ним. Ну чего, говорю, какое решение? Девушка-менеждер смотрит на меня, хлопает глазками и молвит:
- А решения еще нет…
Я: -Как нет? Обещали же через 30 дней, Вам что времени было мало?
Она: - Ну Вы не один… обещали к концу недели вынести решение…


Конец недели. Звоню. Дозвонится не смог, приехать небыло возможности. Звоню в понедельник – она мне говорит:
- Обещали завтра. Ну думаю, Вам же хуже… еще пени мне платить будете за каждый день просрочки в соответствии со своими же правилами… Короче говоря две недели меня кормили завтраками и концами недели. И тут о чудо! 16 октября звонит мне сама и говорит, что вынесли решение ЗАПЛАТИТЬ мне! Моей радости небыло предела! :alj:
Когда, говорю?
Она: -Завтра или к концу недели…
Я: -Знакомая песня… Это точно?
Она: -Точно.

До конца недели я опять питался завтраками, но было уже легче т.к. мне заплатят. В конце недели мне сообщили, что выплата будет не раньше чем через две недели – ждите. Вот тут нервы лопнули и я вспылил. Высказал все что думаю о их компании и о них лично :evil: . До кучи написал жалобу на имя директора. 23 октября кончился срок очередного платежа в банке и мне пришлось платить по кредиту 12500р., шесть из которых ушли на погашение процентов. Утешало то, что 7 предыдущих платежей вернутся мне из страховой. Типа того 305000р.(страховка) минус 255000р.(долга банку) = 50000р. вернутся. Плюс выбью из них пени за просрочку 6000р. (300р. в день)
Видимо мой срыв помог решению вопроса т.к. их руководитель при мне провисел два часа на телефоне (решение то в Москве принимается) и затем сказал, что дело передадут в бухгалтерию завтра! УРА-а-а!!! Поехал домой спать…
Вечером, уже около шести, звонит девочка из СК и говорит:
- В банк мы деньги перечислим, а остатки завтра наличностью получите…
Я: - Как это наличностью? Вы же говорили что сумма более 15000р. перечисляется только по безналу?
Был подкован еще с прошлого раза…
Она: - Ну да все верно, но Ваш остаток 1100р.
Я: -Как тысяча, вы чё совсем ох :cens: ели? Я страховал на 305, банку должен 255, где мой полтинник, какая на :cens: й тысяча???
Она: - Приезжайте завтра с утра, увидите как мы мол все посчитали…


Ночка дивная была… Спать я уже тупо не мог. Утром мне выложили калькуляцию:
Страховая сумма 305000р.
Выплаты 15000р.
Амортизация 35000р.
Дол банку 255000
Выплатить – шишку.
Тысяча ушла на округление сумм.

Я: - Какая нахрен амортизация? У меня в заявлении на страховку стоит галочка «без учета амортизации», и франшизы у меня нет ни какой… И с чего это Вы 15000р. вычли за прошлый ущерб? Чё вы мне тут парите?
Она: -За прошлый ущерб удержали т.к. КАСКО у Вас агрегатная…
Таким образом я познакомился еще с одним мелко написанным пунктом. Блин, а ведь вроде читал все не по разу…
Я: -А амортизация откуда?
Она: - См. пункт такой-такой то…

Блин еще одна засада. Цитирую на память: «При страховом случае угон начисляется амортизация на автомобиль за первый месяц 5%, за второй 3%, и по 1% за каждый последующий месяц»… Блин. Как они договора ваще пишут? Читал несколько раз, а этот пункт так и «не увидел».
Ладно, говорю… Отдавайте мне пени за просрочку решения в соответствии с Вашими правилами и законами РФ! И тыкаю ее в пункт где это написано… А она тыкает меня в пункт где написано нечто подобное: (опять по памяти) - Страховщик имеет право увеличить сроки рассмотрения дела в случае необходимости подтверждения каких до данных в правоохранительных органах… Короче говоря они где то к концу сентября запросили в милиции справку о переквалификации дела из угона в кражу и на этом основании могли динамить меня еще 30 рабочих дней. А потом, скажем в середине октября сделать еще один запрос… мол не нашли? Нет? Ну ладно… И у них есть еще законное основание динамить меня 30 рабочих дней. Короче и этих денег я не получил!

Послесловие: Что же получается в итоге? Все у нас в России делается через жопу! Начиная с мальчика «банкира», которому не понятно кто дал право страховать людей даже не будучи осведомленным во всех тонкостях… Был нарушен пункт договора в котором сказано, что страховщик обязан ознакомить страхователя с правилами страхования. Кто? Кто меня знакомил? Мне даже страховку оформляли в банке… и не представитель СК, а тот самый мальчик «банкир». До кучи он не указал факт установки сигналки, что прибавило мне несколько седых волос.
Договор полностью дырявый и не каждый с первого раза разберется что к чему… Почему прямо не написаны права и обязанности сторон? Все написано со ссылками на пункты, которые ссылаются на другие пункты, а те другие на третие или вообще на другие бумажки. Почему есть такая дырень для оттягивания сроков рассмотрения дела?
И какой тогда смысл страхования если денег в конечном итоге я получил меньше? Зачем я страховал на 305000р., если заведомо известно, что я их не получу? За что я платил 28000р. покупая каску? За пол головы седых волос? Или за потерянный километр нервов?
За что?

В общем потерял я на этой машине 12500р.* 7мес.= 87500р. + 79200р. = 166700рублей плюс бесценные время и нервы. И та уверенность в страховке, что была в начале рассказа у меня не возникнет больше ни когда.

PS: КАСКО – это сказка. т.к. получить ту сумму на которую ты застраховал – НЕ РЕАЛЬНО!

Написал много, извиняйте… Просто кому то надо было излить свою злость.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение йорик » 29 окт 2006, 19:54

все страховщики жулики
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение БИЧ » 29 окт 2006, 21:30

Socha, во как, блин, у тебя завернулось :udiv: ...
Страховщики те еще с :cens: и. Как-нибудь собирусь, и напишу такой же трактат о своих мытарствах с СК "Континент-Полис"... Чтоб они, :cens: , перевернулись...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Shpuntic » 29 окт 2006, 21:35

Попадос... Сочувствую.
А что за СК и какой Банк? НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение carabas911 » 29 окт 2006, 21:54

Socha писал(а):Слава Богу наша доблестная милиция, путем опроса свидетелей, установила факт угона в период с 6-20 до 6-40



Тока им (ментам)ты обязан тем,что ваще не попал в долговую яму :udiv:
Радуйся,что тебе ПОВЕЗЛО.Машину надо хранить на стоянке ,для этого даже текст договора читать не надо,это САМО СОБОЙ.Тем более не пустую.Беспечность невообразимая. :cry:
через задницу-к звёздам!
carabas911
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 224
Откуда: Пермь

Сообщение Oki » 29 окт 2006, 22:15

конечно, СК - козлы, с этим согласна. Но! Даже живя в маленьком закрытом городе (т.е. город обнесен забором с охраной, контрольно-пропускная система, ФСБ и все дела) уходя на ночь домой из машины мы забираем все! кроме грязной тряпки для фар и бутылки кока-колы. Так что 79200 - только на твоей совести, а не страховой. Т.е. большая часть убытка. Так что, извини, но полностью не разделяю твой гнев, только про то, что долго (сама столкнулась), про агрегатность каски и про амортизацию.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Wolk » 29 окт 2006, 22:32

А у меня было несколько страховых случаев, в том числе и угонов (не со стоянки), и никогда не было проблем со страховыми (разными) компаниями... :roul: Тьфу три раза...Просто не повезло :bye: Один раз была засада с переводом денег на счёт в сбербанке - сбербанк взял один процент за перевод денег на счёт на сберкнижку (сам виноват - при переводе на кредитку процент не берут) А вАще-то можно в суд на банк подать, т.к. "каску" они не уполномочены оформлять...
Изображение
Изображение
И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.
Wolk
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA RIO 4AT Sedan
Год выпуска: 2014

Сообщение Sava » 29 окт 2006, 22:46

Сочувствую, но разве кому докажешь, что способ заключения договора и сам договор составлен в расчете заведомого кидалова. Кстати мой агент предупреждала, что КАСКО будет дороже если машина не ставиться в гараж на ночь. А вот все остальное... надо почитать еще раз договор, и в случае чего по совету Oki закрою машину в гараж на много замков, все из нее выложу в сейф и ездить не буду.
Лучше перебдеть, чем не добдеть.
Sava
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 127
Откуда: Самарская область

Сообщение sx500 » 29 окт 2006, 23:55

Моему знакомому когда ему разбили Ниссан под списание страховая компания выплатила 25000$ т.е. насколько он и страховался. Он потерял только то, что ставил после страхования: зимняя резина, тонировка и мультлок
sx500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 262
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Макс
Автомобиль: -
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Bang » 30 окт 2006, 00:25

sx500
Какая СК?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Egor » 30 окт 2006, 02:13

Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается...Вам еще повезло... Скоро дело закончилось...У меня адвокат работал...и пять месяцев длилось... И все равно наколололи на 900$... Можно было их отсудить, но адвокат и время были дороже- плюнул...И открылось мне ,что недоплата их в 500-1000$ повсеместная практика... намаявшись судиться уже не будешь... Застраховал очередную машинку в другой компании, хотя звонили -как же так мы же так славно с Вами работали... А в машине нельзя ничего оставлять на виду... Это все равно , что 1000 бумажку положить на дорогу и ждать, что ее никто не поднимет... и Вы спокойненько за ней вернетесь... А страховую следует выбирать без условий по хранению машинки и наличия сигналки... Свежак следует беречь...Угонщикам легче их сбывать...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

sx500 писал(а):Моему знакомому когда ему разбили Ниссан под списание страховая компания выплатила 25000$ т.е. насколько он и страховался. Он потерял только то, что ставил после страхования: зимняя резина, тонировка и мультлок


Что за сказочная компания - а усушка-утруска (амортизация) ,или машинку на второй денек сперли...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Oki » 30 окт 2006, 07:27

Sava, не утрируйте. Машину я оставляю просто во дворе, езжу каждый день, но оставлять в ней на ночь ценное имущество - бред. :P Для угонщиков, наверное, был приятный сюрприз - "в багажнике было товара на 55000р…" Обвинять СК в том, что она не компенсирует все, что лежало в а/м - извините, малость странновато. Куртка кожанная - два штука, магнитофон импортный или как там было в отечественном кине? Еще можно вспомнить про то, что жена в бардачке оставила серьги бриллиантовые на пару десятков карат... и тогда любой угон самой раздолбанной и дешевой тачки будет превращаться для СК в банкротство. ИМХО, вещи, оставленные в машине на ночь - безалаберность водителя, особенно чужое ценное имущество. Если вы не согласны - что ж, оставьте в своей соренте что-нить подороже, может и вам повезет, и вы будете в "убытках от гадкой нехорошей СК" указывать милионы, а не реальные суммы.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Socha » 30 окт 2006, 12:14

Shpuntic писал(а):А что за СК и какой Банк? НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!

Стандарт-Резерв, банк СКТ
carabas911 писал(а):Тока им (ментам)ты обязан тем,что ваще не попал в долговую яму

Ну так и стоило это не дешево...
Oki писал(а):Так что 79200 - только на твоей совести, а не страховой. Т.е. большая часть убытка.

Полностью согласен... Возможно написал так, что показалось, что СК обвиняю... нет, виню только себя.
Egor писал(а):А страховую следует выбирать без условий по хранению машинки и наличия сигналки...

Уже... Сейчас страховка без ограничений по месту ночного хранения...
Oki писал(а):но оставлять в ней на ночь ценное имущество - бред.

А где мне надо было его оставлять??? Гаража нет, в квартиру не затащишь...
Oki писал(а):Для угонщиков, наверное, был приятный сюрприз - "в багажнике было товара на 55000р…"

Это врят ли... они наверняка даже не поняли что это такое и зачем это надобно...
Oki писал(а):Обвинять СК в том, что она не компенсирует все, что лежало в а/м - извините, малость странновато.

А я и не обвинял...

Мои претензии к СК следующие:
-Во первых изначально поручили застраховать меня не понятно кому, а потом еще и претензии ко мне предъявляли по этому поводу.
-Дозвониться до них просто не реально... Когда к ним приезжаешь у них оказывается телефоны даже не звонят... Ради прикола пока сидел около менеджера позвонил с мобилы ей на телефон... Он даже не пикнул, а у меня длинные гудки или занято...
-Договор имеет кучу хорошо завуалированных дыр, через которые меня поимели
- Почему я заплатив косарь зеленых должен питаться завтраками? Почему нельзя было решить все за 30 рабочих дней? Раз уж они сами прописали такой срок...
- И почему опять таки есть дырка через которую они ушли от выплат пени за просрочку в соответствии с законодательством РФ?
- ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ОЗНАКОМИЛИ С ПРАВИЛАМИ СТРАХОВАНИЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА??? Ведь об этой обязанности написано прямо! Если бы я изначально знал бы все эти ихние "положения" послал бы их на :cens: уй и не стал бы у них страховать!
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Oki » 30 окт 2006, 16:34

А где мне надо было его оставлять??? Гаража нет, в квартиру не затащишь...
Почему нет? Вроде в Волге не такие большие багажники, чтобы рояль поместился :D Мы сами иногда с такой ситуевиной сталкиваемся, в смысле товар в машине, тащим домой.
Это врят ли... они наверняка даже не поняли что это такое и зачем это надобно...
Сами не придумают, у умных людей спросят.
А насчет остального... Сама уже месяц жду выплаты - в первый же день бампер поцарапали, ремонт - суперсумма в 4000 р., точнее покраска. И тоже ждем у моря погоды. Кстати, страховку нам выписывал и договор тоже "кредитник", который не смог внятно не на один вопрос наш ответить, не говоря уже о том, чтоб самому что-то рассказать. :o
Удачи с новой машинкой ;)
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Daemon » 30 окт 2006, 17:19

Oki писал(а):
Кстати, страховку нам выписывал и договор тоже "кредитник", который не смог внятно не на один вопрос наш ответить, не говоря уже о том, чтоб самому что-то рассказать. :o
Удачи с новой машинкой ;)

Елки-палки и мне кредитник выписывал. :(
Емое ...
Never say Never
Daemon
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 119
Откуда: Москва

Сообщение DenisKA » 30 окт 2006, 17:36

Daemon писал(а):Елки-палки и мне кредитник выписывал. :(
Емое ...


... и мне.

Хотел было договор перечитать, но не буду. Чего раньше времени расстраиваться. АВОСЬ пронесёт... ;)
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение nemoЧка » 30 окт 2006, 18:24

Дааааа.... веселая история.... ну что могу только посоветовать следующее, старайтесь не покупать машины в кредит. потому что автосалон - банк- СК работают вместе и поверьте не в ущерб себе. а купить макшину в кредит и застраховать ее в той СК, в которой вы хотите сами, очень часто не разрешают, им это не выгодно. если нет наличных на покупку машины, лучше пойти в Сбер.Б. взять кредит на неотложные нужды и купить машину на эти деньги... советую не голословно, мы с мужем так первую машину и купили... у этой схемы много плюсов, во-первых не очень высокий процент, во-вторых у них нет по этому кредиту моратория на досрочное погашение, т.е. если на следующий взнос вакм оставили в наследство пару милионов, вы можете спокойно погасить всю сумму задолженности без всяких штрафов, в-третьих срок кредита растягивают на реальное количество времени, и последнее если вдруг вам задерживают зар. плату на пару дей, то штрафные пенни не начисляются, если чуть больше, то они не существенно велики.... а на счет страх-овых, тоже не жадничайте попросите рыбу договора по каско и сходите в юр. консультацию, она не так дорого стоит. просто у нас народ на авось надеется, вот и не жзелает вникать в суть таких вещей, а потом жалуется, что его кинули.... я перед тем как брать кредит на машину банков 10 обзвонила и узнавала, где и какие условия займов. не надо лениться получать информацию, тогда потом будет проще и дешевле.... удачи!!!
надеюсь кому-нибудь мой совет поможет...
Съел бобра - спас дерево!!!...
nemoЧка
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: Lexus GX-470
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Сообщение Socha » 30 окт 2006, 18:36

Oki писал(а):Почему нет? Вроде в Волге не такие большие багажники

Багажники и правда большие, но квартирка у меня 11кв.м. Тупо некуда ставить...
Oki писал(а):Сами не придумают, у умных людей спросят.

На этом и запалятся... Мы единственные поставщики этой продукции в Нижнем. Им проще выкинуть...
nemoЧка, примерно так сейчас и поступил. Взял в Сбербанке на 3 года под 12% (!). Плачу ежемесячно чуть больше чем за волгу...
Страховка безо всяких ограничений по хранению, неагрегатная и счета будут оплачивать из фирменного сервиса, а не по показаниям оценщика... Ляпота...
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение ШуБр » 30 окт 2006, 18:41

Socha писал(а):К сожалению сказкой оказалась не эта история, а страховка как таковая.
В общем потерял я на этой машине 12500р.* 7мес.= 87500р. + 79200р. = 166700рублей плюс бесценные время и нервы. И та уверенность в страховке, что была в начале рассказа у меня не возникнет больше ни когда.

PS: КАСКО – это сказка. т.к. получить ту сумму на которую ты застраховал – НЕ РЕАЛЬНО!


Очень близкую историю прошел с Настой.
Более КАСКО не беру! Потеря денег да и только.
В последнее время вообще брал с к-том понижающим. Говорил, что не страхуйте мне всю стоимость, а только 50%. За 50% выплат и приду - остальное сам доплачу, если что.
И даже это не панацея.

КАСКО в нашей долбанной стране - фикция! :o :o :o :o
А страховые кампаниии в большинстве свое козлы! :o :o :o :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Socha » 30 окт 2006, 20:07

Shumный Бродяга писал(а):В последнее время вообще брал с к-том понижающим. Говорил, что не страхуйте мне всю стоимость, а только 50%. За 50% выплат и приду - остальное сам доплачу, если что.

Это как? И что дает?
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5