Текущее время: 16 июн 2024, 21:02

КАСКА в "Гайде" Санкт-Петербург

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

КАСКА в "Гайде" Санкт-Петербург

Сообщение 6746 » 23 сен 2008, 12:08

Год назад купил новый Спортадж ну и заранее начал шарится по страховым по КАСКО - демпинговала РЕСО-гарантия, бился в крутизне РОСГОССТРАХ, но скатился я в "Гайде"
Можете критиковать, но основные причины были:
1. Ставка примерно на уровне остальных серьезных компаний (за спорт в 800 тыров, 50 тыра взнос в 2007 году)
2. Наличие договора, а не полиса (условия по полису можно изменить БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ застрахованного!)
3. Повреждения до 5 % - без ГАИ . А для моей авто это 39 тыров... :pst:
4. Компания не особо крупная, но работает на рынке с 93 года, что неплохо...
Договор почитал, попросил внести некоторые изменения по срокам и повреждениям - все нормально сделали и ОК.
************************
Прошел год, за год аварий не было. Точнее пару месяцев назад цапнул брюхом за пень на проселке (внедорожник все таки), выворотил промежуточную опору кардана из креплений кузова. Закрепил веревкой доехал до фирменной СТО (нормально шла на 120км/ч!)- там осмотрели - кардан в порядке, а подварить опору насчитали 20 тыров (ни фига!). Дай думаю оформлю как страховой случай! :vip:
***************************************
Приехал в ГАЙДЕ - те дали направление на эксперизу. Эксперт (из "ЭНКОН" некая оценочная лавка) приехал на СТО, отснял все, написал, что надо менять и кардан, мол пыльник пластиковый порван немного.
В общем пообещал все оформить за 10 рабочих дней и сгинул.Я все бумаги в ГАЙДЕ подал, жду.

Я тем временем сам нормально все укрепил, заняло час времени и 120 рублей на детали...Еще надежней, чем было.Ну и пыльник тоже закрыл, смазки подбил.

Через 3 недели(!) заключение эксперта пришло в ГАЙДЕ - 46 тыров..Звонят сами (!), превышение мол у Вас без ГАИ, что делать будем, может от ГАИ что то принесете или ментовки - ответил, что кардан меня не пилит, давайте в 25 тыров оценим и по рукам, наличку мне - добро, бум оформлять, но мол долго будет, надо экспертизу переделывать, может Вы отремонтируете на фирменной СТО, а мы по факту покроем, быстрее будет (В принципе хороший подход)...А нафига это мне...

Подумал и предложил - ребята, что деньги взад-вперед гонять - сделайте мне на эту стоимость скидку со страховки на второй год и ОК? Ударили по рукам и оформили страховку на второй год за 25 тыров при цене авто 700 тыров (как второй год). :udiv:
Созвонился когда приеду - и договор был на столе к приходу в компанию.
Быстро и просто....

В принципе ситуация мне понравилась :hb:
А Ваше мнение?
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 13375
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1