Текущее время: 16 июн 2024, 21:34

возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Сообщение karamelka » 04 фев 2008, 21:33

Всем привет!

Может быть кто-нибудь сталкивался, или может полезные ссылки может дать, где почитать.

Ситуация следующая: въехал в меня какой-то :cens: С места аварии скрылся. Было поздно - половина 12-го, машины сами знаете в каком виде сейчас ездят - грязные настолько, что иногда свою собственную узнавать перестаешь.

В общем, кроме того, что это черный седан с неоновыми фарами больше ничего рассмотреть не успели - умчался :mad:

Вызвала на место происшествия ГИБДД, оформили ДТП, выдали справку.

Возможно ли при таком раскладе получить какое-либо возмещение по ОСАГО (компания "Ингосстрах")?? :think:


Заранее спасибо всем откликнувшимся!!
karamelka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Преображенское

Re: возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Сообщение Alien » 04 фев 2008, 21:51

karamelka писал(а):возмещение по ОСАГО (компания "Ингосстрах")??

Это страховая виновника? Или твоя?

По сабжу: будут искать эту машину - найдут, возможно удастся что-то стрясти, нет - не повезло, сочувствую :bye: (если КАСКО нет)
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Рияшка » 04 фев 2008, 21:59

karamelka писал(а):Возможно ли при таком раскладе получить какое-либо возмещение по ОСАГО (компания "Ингосстрах")??


дуаю врят ли получится найти виновника ДТП, а вопрос по поводу выплат и всего остального нужно адресовать Вашей страховой компании.
Рияшка
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Откуда: Химки
Автомобиль: Rio II АКПП,и Сорентик :)

Сообщение karamelka » 04 фев 2008, 22:09

Не, страховая моя.

Виновника точно не найдут, потому что они честно сказали, что без номеров искать не будут. В принципе, могу даже их понять...

КАСКи нету :bye: Закончилась, блин, недавно как раз, и вот так "повезло" :cry:

Я вот думаю, ну что у нас за страна такая, что машину после без справки в любом гараже отремонтируют. Ведь в цивилизованных местах обитания зарубежных граждан - даже если уедешь с места аварии и не найдут, то машину такую будет крайне проблематично отремонтировать.

Спасиб за сочувствие, машинку жаль, ех... Но спасибо добрым людям с этого сайта, я уже сегодня ее отдала на ремонт!! тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы все хорошо!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Рияшка писал(а):
karamelka писал(а):Возможно ли при таком раскладе получить какое-либо возмещение по ОСАГО (компания "Ингосстрах")??


дуаю врят ли получится найти виновника ДТП, а вопрос по поводу выплат и всего остального нужно адресовать Вашей страховой компании.


виновника точно не найдут, блин :cens: :cry:
Поеду завтра, конечно же, в страховую, попробую поговорить. Только из них правду надо клещами ведь тащить. В общем, расскажу, что выйдет ;)
karamelka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Преображенское

Сообщение Mile » 04 фев 2008, 22:28

karamelka писал(а):Я вот думаю, ну что у нас за страна такая, что машину после без справки в любом гараже отремонтируют. Ведь в цивилизованных местах обитания зарубежных граждан - даже если уедешь с места аварии и не найдут, то машину такую будет крайне проблематично отремонтировать.
Да и там это возможно.
karamelka писал(а):Поеду завтра, конечно же, в страховую, попробую поговорить.
Без толку. Тебе откажут, ты обидишься и будешь неправа. ОСАГО страхует ущерб, принесенный тобой, а не тебе.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение karamelka » 04 фев 2008, 22:36

Mile писал(а):
karamelka писал(а):Я вот думаю, ну что у нас за страна такая, что машину после без справки в любом гараже отремонтируют. Ведь в цивилизованных местах обитания зарубежных граждан - даже если уедешь с места аварии и не найдут, то машину такую будет крайне проблематично отремонтировать.
Да и там это возможно.
karamelka писал(а):Поеду завтра, конечно же, в страховую, попробую поговорить.
Без толку. Тебе откажут, ты обидишься и будешь неправа. ОСАГО страхует ущерб, принесенный тобой, а не тебе.


Да конечно, все возможно, и даже там. Просто у нас все-таки с этим попроще будет

Я уже отобижалась ;) "повезло", так "повезло". Хорошо, что хотя бы так - все живы, здоровы. И может есть какой-нибудь баланс справедливости, и распалата будет.
Просто некоторые компетентные люди говорили про какие-то резервы, которые страховые как раз для таких случаев формируют. Думаю, может быть, кто-нибудь с таким сталкивался, поделится опытом?
karamelka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Преображенское

Сообщение Рияшка » 04 фев 2008, 23:21

karamelka писал(а):Просто некоторые компетентные люди говорили про какие-то резервы, которые страховые как раз для таких случаев формируют

тогда прочтите договор страхования. по идее,если такое и предусмотрено,то должно быть оговорено там....но опять-таки очень сомневаюсь. Удачи в "беседах" со страховой :bye: они там вобще мастера пудрить мозги!
Рияшка
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Откуда: Химки
Автомобиль: Rio II АКПП,и Сорентик :)

Сообщение ШуБр » 04 фев 2008, 23:34

страховой фонд у нас формируют для жизни и здоровья. это очень политкорректно и красиво. тем более, что приноси бешенные прибыли. а железки страховать невыгодно стало. ничгео не выдадут - можешь не траить время и нервы.
пока у нас не будет нормальной страховой системы, мы так и будем зависимые. и так же нас будут обирать воры из СК.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение avtoprofi168 » 04 фев 2008, 23:46

karamelka писал(а):Просто некоторые компетентные люди говорили про какие-то резервы, которые страховые как раз для таких случаев формируют. Думаю, может быть, кто-нибудь с таким сталкивался, поделится опытом?

именно так и есть. Именно для случаев, когдат нет возможности истребовать деньги и был создан этот фонд. В первую очередь, если вдруг страховая компания обанкротилась или потеряла лицензию или к примеру второй участник вообще не имеет страховки.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение KлIмAвто » 04 фев 2008, 23:46

karamelka
Я прошу прощенья ввел Вас некоторым образом в заблуждение :oops: это касается возмещения здоровья.
Сори :roll:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение karamelka » 04 фев 2008, 23:51

[quote="Shumный Бродяга"]страховой фонд у нас формируют для жизни и здоровья. это очень политкорректно и красиво. тем более, что приноси бешенные прибыли. а железки страховать невыгодно стало. ничгео не выдадут - можешь не траить время и нервы.
пока у нас не будет нормальной страховой системы, мы так и будем зависимые. и так же нас будут обирать воры из СК.[/quote

Вот, вот!! Зачем вообще это ОСАГО, когда человек, например, страхует КАСКО?? По-моему, просто узаконенный способ отбора честно заработанных у населения!!
karamelka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Преображенское

Сообщение GD2243 » 04 фев 2008, 23:52

ИМХО фонд РСА действует если известен виновник, он не быль пьян, не скрылся(тоесть полностью страховой случай), но страховая компания закрылась.
а в данном случае само дтп уже не страховой случай, плюс не понятно в какую страховую идти. так что всё очень плохо.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 04 фев 2008, 23:52

karamelka
вот позвонил директору страховой.
ответ - фонд пока не работает, осаго вам не выплатят. Но стоит обратится и написать заявление в свою страховую компанию. Может изыщут какие то варианты и создадут прецидент. Когда то надо начинать.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 04 фев 2008, 23:54

karamelka писал(а):Вот, вот!! Зачем вообще это ОСАГО, когда человек, например, страхует КАСКО?? По-моему, просто узаконенный способ отбора честно заработанных у населения!!
Я понимаю твою печаль и негодование, но если б тот козел остановился, ты бы так не говорила.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение karamelka » 05 фев 2008, 00:17

МОСКЭБ писал(а):karamelka
Я прошу прощенья ввел Вас некоторым образом в заблуждение :oops: это касается возмещения здоровья.
Сори :roll:


да я, собственно, и о таким виде возмещения не знала, так что все равно полезно ;) Правда, очень надеюсь, что знание сие никогда не пригодится!!!!


Ух ты, меня повысили - Ефрейтор!!! Правда, я понятия не имею, кто это :oops:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

avtoprofi168 писал(а):karamelka
вот позвонил директору страховой.
ответ - фонд пока не работает, осаго вам не выплатят. Но стоит обратится и написать заявление в свою страховую компанию. Может изыщут какие то варианты и создадут прецидент. Когда то надо начинать.


Спасиб! В принципе, надежда умерла еще в процессе оформления ДТП, но хоть "пощекотать" страховую!!

Очень поддерживаю - надо как-то начинать!! Пусть хоть какие-то изменения вносят. Например, у кого есть Каско, ОСАГО за пол-цены или вообще отменят и т.д. и т.п.

А то так набор страховок получится со стоимость машины - и смысл тогда? ;)
karamelka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Преображенское

Сообщение GD2243 » 06 фев 2008, 00:49

Карамелька налоги в некоторых странах еше больше, например в токио купить королу будет стоить 100 000 $ это такая борьба с пробками) кажется там номера выдает через аукцион по 20-30 000 + куча социальных налогов.

по теме:обычно если есть Каско то РАСШИРЕНИЕ на осагу делают очень дешево. На самом деле тот у кого каска не чем не менее опасен(я бы сказал более опасен так как за машину не боится у него же каска), а раз он не менее опасен почему у него должна быть осага дешевле.

и всёже осага избавила от него дисонанса: когда у меня была первая машина( до осаги) я платил за страховку ответсвенности 10 000 р, по сейчасним ценам (то есть осаго) это стоит 5400 кажется.
Спорить не буду что осага мега выгодна для СК, но и для рядового водителя лучше получить 120 000 чем вобше нечего в результате тдп с птушником на машине деда.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Сообщение nickmen » 07 июн 2008, 04:21

догонять надобыло..номер запомнить..потом парвд сведетелей столкновения искать пришлосьб, но это помоему легче чем етого искать
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Сообщение Жора » 07 июн 2008, 07:46

karamelka писал(а):Вот, вот!! Зачем вообще это ОСАГО, когда человек, например, страхует КАСКО??

karamelka
Ты так и не поняла что такое ОСАГО? :udiv:
Ты в каске? :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5887
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Geely Coolray/ Рест 2024
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Сообщение nickmen » 08 июн 2008, 02:39

дак вопросс что лучше КАСКО или ОСАГО?! :alien:
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: возмещение по ОСАГО - виновки уехал с места ДТП

Сообщение Дырдыр » 08 июн 2008, 08:40

nickmen писал(а):дак вопросс что лучше КАСКО или ОСАГО?! :alien:

Ой ёёй. Ну до чего же люди безграмотны.
Объясняю на пальца.
ОСАГО - страхуешь ЧУЖУЮ машину (неважно какую, любую, в которую въедешь).
КАСКО - страхуешь СВОЮ машину.
КАСКО и ОСАГО между собой не имеют НИЧЕГО общего.
Просьба их не путать.
Дырдыр
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 10 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Киа Спортейдж Нью

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3