Текущее время: 10 июн 2024, 09:35

РОСГОССТАХ-ОСАГО кто сталкивался

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

РОСГОССТАХ-ОСАГО кто сталкивался

Сообщение эд110 » 21 ноя 2007, 10:26

в общем,и на старуху бывает проруха...шумахер,получивший неделю права притормозил в мою машину.итого(по результатам оценки эксперта РОССГОСТРАХ): повреждение передней правой двери(деформация 70%-замена,повреждение правой задней двери-30%-восстановление,деформация правой стойки-10% -восстановление,замена боковых молдингов.Ущерб составил (за минусом амортизации около 10%-машине год!! :udiv: )-27 с копейками,при чем смету на руки без получения выплаты не дают.ТЕПЕРЬ начинается интересное-те же работы в родном сервисе оценили в 39.на вопрос о пересмотре стоимости было предложение страховой об оплате счет из сервсиса за минусом той же амортизации на стоимость машины(которую должен оплатить я) плюс отказ с моей стороны на компенсацию утери товарного вида.неужели решение вопроса только через суд?фото повреждений могу выложить
эд110
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 72
Откуда: Уфа,Башкирия

Сообщение йорик » 21 ноя 2007, 10:30

а они в своём сервис ене восстанавливают, или по ОСАГО это вобще не принято?
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение O'lexx » 21 ноя 2007, 10:37

эд110
при таком раскладе - они тебе оценили на 27 тыр, а сервис на 50% больше - пусть дают тебе направление в сервис. :think:
но вообще, Росгосстрах - жадюги ещё те :o
я когда прозванивала конторы на предмет новой страховки - они заняли первое место по жадности :o на втором было Росно.....
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение эд110 » 21 ноя 2007, 10:50

при на правлении в сервис РОСГОСТРАХ согласно оплатить работы.НО! я должен буду оплатить 10% от ремонта сам,на основании того что машине 1 год и она потеряла в цене.и второе-я пишу отказную на возмещение утери товарного вида(с 01.10.07 утерю товарного вида выплачивает не виновник,а страховая компания в которой он застраховался).меня такой расклад не устраивает.
отдам багажнег THULE для RIO JB в хорошие руки)))
эд110
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 72
Откуда: Уфа,Башкирия

Сообщение LEOPOLD » 21 ноя 2007, 11:04

эд110
Погодь. Росгосстрах у нас на 2-й Южнопортовой? Морокался с ними по ОСАГЕ. Ты знаешь мнение прямо противоположное. Всё очень достойно культурно и быстро. В день осмотрели, копию калькуляции по просьбе на руки дали. Загнал машину в Москеб. Была трёхлетняя Шпектра При разборе вскрылись ещё дефекты. Прислали оценщика даже туда. Составили допкалькуляцию. Проплатили обе в течение 10 дней. По стоимости нормально абсолютно. Я ещё и заработал наних порядка 9 тыр. (33 тьфу на такие заработки). Ни о каких допоплатах речи не было...
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение advokat » 21 ноя 2007, 11:07

эд110
я тебя разачарую - только суд.... страховщики, что касаемо денег - невменяемые
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vot_takoy » 21 ноя 2007, 11:22

LEOPOLD
Увы и ах...он напходится в Уфе... :Heppy:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение эд110 » 21 ноя 2007, 11:49

LEOPOLD
а как ты умудрился на них заработать? при условии ремонта в автосервисе деньги перечисляются в сервис.
advokat
я уже понял что это только начало.какие действия предпринимать?
отдам багажнег THULE для RIO JB в хорошие руки)))
эд110
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 72
Откуда: Уфа,Башкирия

Сообщение LEOPOLD » 21 ноя 2007, 11:56

Vot_takoy
Уй сорри. Башкирский Росгосстрах? Жесть...
эд110
По условиям страховки ставил машину в свой сервис, а деньги получал на свой счёт. Расплачивался сам.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение эд110 » 21 ноя 2007, 12:04

LEOPOLD
на свой счет перчислять отказываются.только напрямую в сервис.
отдам багажнег THULE для RIO JB в хорошие руки)))
эд110
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 72
Откуда: Уфа,Башкирия

Сообщение O'lexx » 21 ноя 2007, 12:06

эд110 писал(а):при на правлении в сервис РОСГОСТРАХ согласно оплатить работы

это уже значительно лучше начального расклада.

эд110 писал(а):НО! я должен буду оплатить 10% от ремонта сам,на основании того что машине 1 год и она потеряла в цене.

жлобы :cens:
но есть и "плюс" 10% - это 3,9 тыр, а не 12 как у тебя получалось при раскладе "они тебе бабки - ты сам ищешь где чиниться"

эд110 писал(а):и второе-я пишу отказную на возмещение утери товарного вида(с 01.10.07 утерю товарного вида выплачивает не виновник,а страховая компания в которой он застраховался).меня такой расклад не устраивает.

:think: что ЭТО такое - не знаю, но требование об отказе уже выглядит.... мягко говоря.... :cens:

advokat писал(а):эд110
я тебя разачарую - только суд.... страховщики, что касаемо денег - невменяемые

да уж.... :cry: или искать "свои" контакты, через которые можно что-то вытрясти.... меня в разборках со старой страховой только это и спасло :mad:
золотой принцип страховщиков "ваши деньги- нам, наши проблемы-вам" :o
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение LEOPOLD » 21 ноя 2007, 12:14

эд110
Если это прописано в договоре страховки, то они правы. Если прописаны несколько способов компенсации (нал, безнал на указанный р\счёт или безнал в указанный автосервис, или просто ремонт в сервисе страховой) то надо их гнобить. Как вариант нехай ставят в свой сервис и раз :cens: ся как хотят. Бред какой то 10 % самому платить... За что они тогда деньги с :cens: ки получают? И немалые?
Как вариант бредовый. Догрись в сервисе о калькуляции на стоимость ремонта +10% эти. И нехай эти уроды платят. :mad:
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение эд110 » 21 ноя 2007, 13:02

вLEOPOLD
прописано несколько вариантов компенсации. в указаный сервис или деньгами тоже есть. фишка в том что с сервисом у них договор(о калькуляции договориться не получится).а деньгами получать и самому ехать в сервис так они оценили много меньше чем выставляет тот же сервис,хотя признавать калькуляцию автосервиса отказываются на основании того что нормо-час берут УСРЕДНЕННЫЙ по региону :udiv: .я даже согласен отказаться от возмещения утери товарного вида(судиться надо да и никто не может точно сказать как она оценивается и сколько в денежном эквиваленте)и делать машину в их сервисе. меня просто убивает то что какой-то-мудак застраховался в россгострахе,ударил мою машину,получив при этом царапину на бампере своего таза и квитанцию на 100 руб.штрафа ездит довольный как мытый слон,а я за ремонт должен еще и сам доплачивать на основании того что машина за год потеряла в цене. обосновано снижение выплаты на этом основании,ведь запчасти надо покупать новые?
отдам багажнег THULE для RIO JB в хорошие руки)))
эд110
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 72
Откуда: Уфа,Башкирия

Сообщение LEOPOLD » 21 ноя 2007, 13:08

ДААААА. Ты прав. Запчасти новые конешно.
Да воще бред какой то. Я не юрист конешно но это выходит за рамки моего понимания. У них договор с сервисом, калькуляцию которого они не хотят признавать? Я прально понял?
Вот живаём в такой стране што сделать, тебя долбанули и ты же с документацией :cens: ся.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение O'lexx » 21 ноя 2007, 13:28

эд110
погоди....
давай ещё раз разложим.

1,тебя помял козёл,который застрахован в Росгосстрахе.
2, ты по его ОСАГО чинишь свою машину, т.е. обращаешься в его страховую за компенсацией твоего ущерба как бы за его счёт.
3, его страховая начинает оценивать твою машину, начислять какой-то непонятный износ..... - короче, пытается тебя на :cens: по полной :o

вообще-то, при нормальном раскладе, если ты обращаешься по ОСАГО виновника в его страховую, то страховая обязана полностью оплатить твой ремонт, без каких-либо вычетов :vip: :think:
сумма может быть ограничена только суммой покрытия по ОСАГО (ну типа там 4 тыщи грин тоталь и аллес)

а вот если ты как пострадавший хочешь чиниться ПО СВОЕЙ КАСКО - то тут да, страховая начинает юлить как уж на сковородке... не смотря на то, что они потом всю сумму перевыставят на счёт виновника и его ОСАГО.......
и в любом раскладе не останутся внакладе :o :mad:

контакты этого гонщега у тебя остались? его к компенсации притянуть :think:
ты повнимательней почитай все документы, определись с ресурсом - т.е. ЕГО ОСАГО или ТВОЯ КАСКО, и схемку себе нарисуй ;)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение advokat » 21 ноя 2007, 15:18

Ребята... я сейчас немного оклемаюсь и выложу что и как с юридической точки зрения.... минуток через 30
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 21 ноя 2007, 15:45

А почему минус износ? Вроде как отменили это и за замену считают как за новые?
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение эд110 » 21 ноя 2007, 16:08

O'lexx
каско к сожалению кончилась и обращаюсь в страховую виновника. контакты с ним конечно же есть но по закону с него нечего взять-за всё отвечает его страховая компания. стоимость ремонта уменьшена на 12% - машина март 2006,ДТП в ноябре 2007,пробег 30 с хвостиком- соответственно износ полтора года :udiv: сказали что могут добавить в смету неучтенные наклейки на оконных стойках около 10у.е. ну и разницу по стоимости запчастей по факту.
отдам багажнег THULE для RIO JB в хорошие руки)))
эд110
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 72
Откуда: Уфа,Башкирия

Сообщение advokat » 21 ноя 2007, 16:11

Барон Мюнхгаузен писал(а):А почему минус износ? Вроде как отменили это и за замену считают как за новые?


когда и кем?
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O'lexx » 21 ноя 2007, 17:20

эд110 писал(а):O'lexx
каско к сожалению кончилась и обращаюсь в страховую виновника

эд110 писал(а):за всё отвечает его страховая компания

а на каком основании ЕГО страховая уценивает ТВОЮ машину?! :bam:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1