Текущее время: 10 июн 2024, 18:54

Расчет Осаго в Ингосстрахе

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Расчет Осаго в Ингосстрахе

Сообщение Mona » 14 окт 2007, 00:11

Прошел почти год со дня покупки машинки - пора делать ОСАГО.
Заезжаю в Автомир на Варшавке к страховому агенту (у которого в прошлом году страховала машинку) прошу расчитайте страховку машина KIA CERAO объем 1.6 в полисе два водителя: ответ -6300, естественный вопрос почему столько, далее следует ответ- ой это я не тот объем двигателя посмотрела, следующая цена 5800, законный вопрос - почему столько , следует ответ : ах у вас оказывается стаж больше 2-х лет, следующая цена 5200, но ребята в прошлом году это была цена расширенной ОСАГО, а сколько же стоит обычная? ответ: 5000, но для вас 4900. Приезжаю домой и вдруг звонок от менеджера какой-то страховой кампании, типа вам пора перезаключать страховку и наша кампания готова предоставить вам скидку ...и ОСАГО только для вас 4300, в процессе разговора страховщик называет и владельца машины и марку и модель. Так как же узнать истинную цену полиса ОСАГО? и откуда у страхового агента непонятной кампании данные на машины?
Mona
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 19
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Александра
Автомобиль: KIA CERATO, PEUGEOT 3008
Год выпуска: 2011

Сообщение Virus » 14 окт 2007, 01:37

Базы данных у них есть общие навернека у страховых этих вот и знают всё,мне тоже так не раз звонили!
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Сообщение Lonely Wolf » 14 окт 2007, 02:11

Mona писал(а):Прошел почти год со дня покупки машинки - пора делать ОСАГО.
Заезжаю в Автомир на Варшавке к страховому агенту (у которого в прошлом году страховала машинку) прошу расчитайте страховку машина KIA CERAO объем 1.6 в полисе два водителя: ответ -6300, естественный вопрос почему столько, далее следует ответ- ой это я не тот объем двигателя посмотрела, следующая цена 5800, законный вопрос - почему столько , следует ответ : ах у вас оказывается стаж больше 2-х лет, следующая цена 5200, но ребята в прошлом году это была цена расширенной ОСАГО, а сколько же стоит обычная? ответ: 5000, но для вас 4900. Приезжаю домой и вдруг звонок от менеджера какой-то страховой кампании, типа вам пора перезаключать страховку и наша кампания готова предоставить вам скидку ...и ОСАГО только для вас 4300, в процессе разговора страховщик называет и владельца машины и марку и модель. Так как же узнать истинную цену полиса ОСАГО? и откуда у страхового агента непонятной кампании данные на машины?

У разных страховщиков полис Осаго стоит по разному (в зависимости от стабильности страховой компании) Не покупайтесь на дешевизну ;) - как в сказке о ПопЕ и работнике его Балде.... Базы есть - мне тоже звонили (нелегальны эти обзвоны по закону - данные не должны расходиться) :vip:
Последний раз редактировалось Lonely Wolf 14 окт 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение GD2243 » 14 окт 2007, 02:48

2 Lonely Wolf Прежде чем такую чушь говорить почитайте бумажки например законы.
ОСАГО у всех одинаковая. варианты могу быть только по коэфциенту безаварийности (думаю пока продлять полис в вашей же компани при без аварийной езде выгоднеее). А если были выплаты то думаю нужно менять страховую, и наче точно когда в бд занесут вас сразу вылезет что вы аварийный человек и предложат доплатить.....

покупать осагу можно там где удобнее вам то с не

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

2 Lonely Wolf Прежде чем такую чушь говорить почитайте бумажки например законы.
ОСАГО у всех одинаковая. варианты могу быть только по коэфциенту безаварийности (думаю пока продлять полис в вашей же компани при без аварийной езде выгоднеее). А если были выплаты то думаю нужно менять страховую, и наче точно когда в бд занесут вас сразу вылезет что вы аварийный человек и предложат доплатить.....

на стоимость осаги влияет
тип тс
лошадиные силы
возраст самого младшего водителя
стаж самого неопытного выдителя
регион прописки тс
коэф аварийности

На сайте компаний есть калкуляторы зайдите и посчитайте.
коэф аварийности пока темная тема. так как не баз между СК нет, плюс нет баз где указаны водители виновные в ДТП есть только база по Страхователям, на чьи полиса была выплата...
поэтому потенциально возможная ситуация : врезавшись в этом году в следующем заключать полис можно на имя жены... а через год аварийность с вас снимается автоматически.



Покупать осагу можно там где удобнее вам то с ней не париться в случае чего.

Вот комплекты осаго + каско уже интреснее или тоже осаго но с раширение покрытия до например 1 000 000 р
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Колибри » 14 окт 2007, 09:26

Mona писал(а):ой это я не тот объем двигателя посмотрела,


Откуда набирают таких идиотов работать, что за сотрудники? :udiv: :o
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Сообщение Lonely Wolf » 14 окт 2007, 11:34

GD2243
Во первых - прежде чем "орать" и выступать жестко - подумай - во вторых если ты не понял , что я хотел сказать это твои проблемы, что касаемо коэф и т.п - это и есть стабильность компаний и т.п. ибо играют они ими в свою пользу(видимо мне повезло, что не развели тогда не более высокую сумму по Осаго)....
GD2243 писал(а):на стоимость осаги влияет
тип тс
лошадиные силы
возраст самого младшего водителя
стаж самого неопытного выдителя
регион прописки тс
коэф аварийности

Можешь не располяться умник - не первый раз сам страхуюсь!!! И все эти "игрушки" с коэф у страховщиков известны (глаз д глаз).... "Закон" - ха наивность блин децццкая в тебе!!!! :vip:
P/S Для особо кричящих поясню, что некоторые стараются сэкономить на страховке к примеру на том-же Осаго и хватаются за любые саме дешевые предложения (иногда страховых однодневок, иногда просто банально жуликов) а в результете - в результате известно что получается........... (это к разговору о дешевизне). С большей вероятностью (это теперь про комплекс из Осаго и Каско) в более стабильных и серьёзных компаниях этот пакет страховки будит стоить дороже (иногда намного дороже)!!!
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение Leha » 14 окт 2007, 12:16

Lonely Wolf писал(а):Можешь не располяться умник

Что так с неуважением! :udiv:
Lonely Wolf писал(а): что некоторые стараются сэкономить на страховке к примеру на том-же Осаго и хватаются за любые саме дешевые предложения

У меня страховка насчитаная Ингосстрах 63425 рублей -не кисло? :mad:
Застраховал ВСК 30000 т.рублей Каско, Осаго. Беэ франшиз и прочего.
Lonely Wolf писал(а):С большей вероятностью (это теперь про комплекс из Осаго и Каско) в более стабильных и серьёзных компаниях этот пакет страховки будит стоить дороже (иногда намного дороже)!!!_________________

:think:
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 19 лет
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Lonely Wolf » 14 окт 2007, 12:34

Leha писал(а):Lonely Wolf писал(а):
Можешь не располяться умник

Что так с неуважением!

- Собственно я никого не назвал "земляным червяком" ;) Но вот прописные истины с таким пафосом вещать - это уж слишком....

Leha писал(а):что некоторые стараются сэкономить на страховке к примеру на том-же Осаго и хватаются за любые саме дешевые предложения

У меня страховка насчитаная Ингосстрах 63425 рублей -не кисло?
Застраховал ВСК 30000 т.рублей Каско, Осаго. Беэ франшиз и прочего.
Как я и сказал - играются коэф. в свою пользу (ту конечно тоже зависит от пафосности и конечно стабильности компании - чаша весов не всегда перевешивает в сторону разумности цен)
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение GD2243 » 15 окт 2007, 13:06

Достопочтенный
Lonely Wolf

Прошу прошения что читая вашу фразу "У разных страховщиков полис Осаго стоит по разному (в зависимости от стабильности страховой компании) Не покупайтесь на дешевизну " Смог усомниться что правил расчеты вы знаете.... Ибо в онисание не из чего не следует, о каких вариантах расчета (на правильный коэфициент) вы ведаете. Автор так и не назвал ни город, ни лс.

Вариант насчет не ведитесь на дешевизну тоже очень сомнителен.
Ситуация друг оплатил осагу. Ему не привильно учли лс и он оплатит до 100 лс а у него 140.
ДТП он виноват.
до конца осаги 20 дней.
Потерпевщий пришел за деньгами в СК.
СК санчала уже почти оплатила а потом позвонила виновнику и сказала что он должен доплатить так как лс больше 100 а то ушерб будет из своих компенсировать.
На что был дан ответ.
при оформлении осаги вашему специалисту ......... на емаил такойто был выслан ПТС, права, ТО. Ваш специалист назвал сумму осаго. Я согласился её оплатить именно эту сумму. Большую сумму я оплачитвать бы не стал так как это запасная машина и ездить на ней пришлось только 2 раза в год.
Ответсвенность за не правильную информацию в полисе ОСАГО несет специалист такойто...

в итоге тот специалист оплатил разницу страховок из своего кармана....

Насчет пакета каско + осаго . Каско дешевет(не всегда) если вы в этой же компании заключаете договор ОСАГО.
Это не не означает что каско + осаго в супер распонтованой компании будет дешевле чем каско отдельно + осаго отдельно нераспонтованой компании.

"Развод" на большую сумму(стаж до двух лет или болшьше) по крайней мере в ресо мне вернули в том месте(салон сотовой связи) где я платил через неделю общения по телефону...
да не приятно

ИМХО насчет экономии в виде фальшивого полиса... думаю что это делают сознательно, так как в таком случае у них не остается корешка об оплате...
Насчет одновневок СК.... однодневкам не доверяют ОСАГО, тоесть у них поддельные полисы.
А если полисы поддельные то зачем тогда делать однодневку. можно подделать полис иноса или ресо... отличае ведь только в печати страховшика... /ИМХО
. в отличает от ситуации когда из 3 предложений известных страховых компаний 1 дешевле ....


Еще раз прошу заметить на ваше сообшие может и вводит людей в заблуждение, а именно не указано, что осаго должно стоить одинаково, а если есть разница то это "Ошибка" оператора который считает страховую прмеию, или разница коэф безаварийности (при безаварийной езде в старой должно быть дешевле, при ававрийной езде в другой СК должно быть дешевле.)
Из вашего поста следует что Осаго стоит у разных страховшиков по объективным причинам. (машина такаято, возраст такой то, город такойто, страж такойто в ингосе стоит 4000р в ресо 5000 в росгострахе 6000).

ПС откуда стока злости???
ни когда себе не куплю джип а то будет стыдно за свои слова)

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

автору темы
http://www.rosgosstrah.ru/rus/services/ ... /index.wbp
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение DiMaN » 15 окт 2007, 16:15

Будете ругаться – накажу!
:vip: ;)
Итого:
Расчет ОСАГи должен быть везде по закону одинаковый. Скидки рассчитывает СК исходя их того что натворил или не натворил страхователь.
Общей базу у СК НЕТ!!!!!
Базу владельцев авто СК берут как и все из ГАИ. (можно купить на каждом углу).
Всем спасибо, все свободны.
:z) :z) :z)
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Re: Расчет Осаго в Ингосстрахе

Сообщение Irina_CERATO » 15 окт 2007, 16:38

Mona писал(а):Прошел почти год со дня покупки машинки - пора делать ОСАГО.
Заезжаю в Автомир на Варшавке к страховому агенту (у которого в прошлом году страховала машинку) прошу расчитайте страховку машина KIA CERAO объем 1.6 в полисе два водителя: ответ -6300, естественный вопрос почему столько, далее следует ответ- ой это я не тот объем двигателя посмотрела, следующая цена 5800, законный вопрос - почему столько , следует ответ : ах у вас оказывается стаж больше 2-х лет, следующая цена 5200, но ребята в прошлом году это была цена расширенной ОСАГО, а сколько же стоит обычная? ответ: 5000, но для вас 4900. Приезжаю домой и вдруг звонок от менеджера какой-то страховой кампании, типа вам пора перезаключать страховку и наша кампания готова предоставить вам скидку ...и ОСАГО только для вас 4300, в процессе разговора страховщик называет и владельца машины и марку и модель. Так как же узнать истинную цену полиса ОСАГО? и откуда у страхового агента непонятной кампании данные на машины?


а у меня в Ингосстрахе на Церату 1,6, 2 водителя со стажем большим, получилась ОСАГА в 4300 рублев (не расширенная и без скидок).
Irina_CERATO
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 307
Откуда: г.Реутов был, теперь Малаховка
Имя: Ирина
Автомобиль: Пежо 308, 408 были,теперь Сорента
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение GD2243 » 16 окт 2007, 00:22

надо срочно найти родственика в захолустном городе.. с населением менее 200 000 тыс насколько я моню и платить по минимум..!
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение DiMaN » 16 окт 2007, 16:13

GD2243

Гыыыыыы :D где-то есть расчет страховки на владельца траХтора живущего в деревне со стажем фик знает сколько лет....там чо-та порядка 300-500 рублей. А вот если он поедет кататься по той же Мск (что ему не запрещено)? ..... :pst: они к нам - милости просим за 500 а мы к ним тоже но уже за 5000 гыыыыыыыы :z) :z) :z) справедливость превыше всего!!! :vip:
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1