Текущее время: 28 апр 2024, 11:56

Получение выплаты по ОСАГО от РСА

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Получение выплаты по ОСАГО от РСА

Сообщение Shuma_Вод » 19 июл 2007, 17:05

Как я уже писал, в конце июня моей Шуме не уступил дорогу Крайслер Неон, осуществляя левый поворот. Виновник оказался застрахованным в ОАО «Генеральная страховая компания», которую 02.02.2007г. лишили лицензии. Все документы инспекторы ГИБДД мне выдали на месте, и быстро выяснив то, что указанная компания канула в лету и что обращаться теперь нужно в РСА (Российский союз автостраховщиков), либо решать все с виновником напрямую(обращением в суд, или иначе) я решил действовать по обоим направлениям. В РСА я все сдал наверное спустя неделю, т.к. нужно было сделать независимую экспертизу, причем желательно сразу в том центре который устроит РСА и вскоре я понял почему :), и представить нотариально заверенную копию полиса виновника. Рассматривать обещали не менее 3 месяцев, т.к. номер моего дела по ГСК был 18 тыщ. какой-то.
Оценщики (Варшавский) насчитали мне сумму 23 т.р. (л.п. дверь - покраска, л.з. дверь – замена, л.з. крыло – покраска, л.з. колпак – замена), официалы (Каширка) – сказали, что сумма будет однозначно более 40 и что записать можно только на сентябрь, и сколько будет делаться не знают. Оценщики дали также визитку сервиса, который сделает всё в пределах этих (23т.р.) денег и с гарантий 1 год. С виновником я договорился следующим образом, что машину сдаем за его счет в удобный обоим сервис (который кстати тоже насчитал 22 т.р. [Интересно, сколько эта работа стоила бы у Бадда? ;)]) и что после получения выплаты от РСА, я ему верну потраченное на мой ремонт. А в случае отказа РСА по какой-либо причине он теряет эти деньги, ну а я не обращаюсь в суд. Договорились с сервисом на 21 июля. И тут, решив снять некоторую наличность с кредитной карточки я обнаруживаю, что деньги РСА мне уже перечислили, позвонил проверить, да, так и есть. Что явилось причиной столь быстрого рассмотрения дела выяснить не удалось, но я думаю в первую очередь экспертное заключение «их» центра, которое в принципе дает возможность выполнить ремонт не в «гаражном» сервисе, но в то же время сильно отличается от сумм называемых официалами.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12