Текущее время: 16 июн 2024, 21:37

Сказка о страховке по КАСКО.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Андрюха » 23 авг 2007, 18:16

Angel-Demon писал(а):Это просто кошмар! Сочувствую всем вам

Это не кошмар. Это жадность.
Страховаться надо в нормальных компаниях, но там цены дороже.
Со страховыми случаями сталкиваюсь постоянно - знаю не понаслышке. В моей нормальной страховой на оформление и получение направления на ремонт уходит максимум 40 мин. А то что очереди на СТО - то страховая тут не причём.
Rimma писал(а):Справка 31 формы не нужна для тех, у кого полис оформлен с 1 июня.
А это вообще бред сивой кабылы лунную ночь. Ибо раньше была справка по форме №12, а запрос в ГИБДД страховая давала по форме № 31. Теперь гибоны на месте ДТП выдают справку по форме № 748. Но могут и не дать и тогда страховая вручит вам 31 форму и тправит в ГИБДД. И зависит это только от них, а не как от страховой и тем более срока с момента страхования. Действуют оба вариантов документов.
Так что учите мат часть, прежде чем писать и вводить в заблуждение других.
И ещё:
Коли рожа крива, не чего на зеркало пинять. (пословица)
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Rimma » 31 авг 2007, 20:09

Андрюха писал(а):
Angel-Demon писал(а):Это просто кошмар! Сочувствую всем вам

Это не кошмар. Это жадность.
Страховаться надо в нормальных компаниях, но там цены дороже.
Со страховыми случаями сталкиваюсь постоянно - знаю не понаслышке. В моей нормальной страховой на оформление и получение направления на ремонт уходит максимум 40 мин. А то что очереди на СТО - то страховая тут не причём.
Rimma писал(а):Справка 31 формы не нужна для тех, у кого полис оформлен с 1 июня.
А это вообще бред сивой кабылы лунную ночь. Ибо раньше была справка по форме №12, а запрос в ГИБДД страховая давала по форме № 31. Теперь гибоны на месте ДТП выдают справку по форме № 748. Но могут и не дать и тогда страховая вручит вам 31 форму и тправит в ГИБДД. И зависит это только от них, а не как от страховой и тем более срока с момента страхования. Действуют оба вариантов документов.
Так что учите мат часть, прежде чем писать и вводить в заблуждение других.
И ещё:
Коли рожа крива, не чего на зеркало пинять. (пословица)




Андрюха, я никого в заблуждению не в вожу, я говорила про Росно. В остальных компаниях все так, как Вы говорите.
простое не понимание. Работаю не один год и не только страхую, сама занимаюсь урегулированием убытков и знаю весь этот процесс.
А поговорка здесь не к месту.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Rimma писал(а):
Андрюха писал(а):
Angel-Demon писал(а):Это просто кошмар! Сочувствую всем вам

Это не кошмар. Это жадность.
Страховаться надо в нормальных компаниях, но там цены дороже.
Со страховыми случаями сталкиваюсь постоянно - знаю не понаслышке. В моей нормальной страховой на оформление и получение направления на ремонт уходит максимум 40 мин. А то что очереди на СТО - то страховая тут не причём.
Rimma писал(а):Справка 31 формы не нужна для тех, у кого полис оформлен с 1 июня.
А это вообще бред сивой кабылы лунную ночь. Ибо раньше была справка по форме №12, а запрос в ГИБДД страховая давала по форме № 31. Теперь гибоны на месте ДТП выдают справку по форме № 748. Но могут и не дать и тогда страховая вручит вам 31 форму и тправит в ГИБДД. И зависит это только от них, а не как от страховой и тем более срока с момента страхования. Действуют оба вариантов документов.
Так что учите мат часть, прежде чем писать и вводить в заблуждение других.
И ещё:
Коли рожа крива, не чего на зеркало пинять. (пословица)




Андрюха, я никого в заблуждение не в вожу, я говорила про Росно. В остальных компаниях все так, как Вы говорите.
простое не понимание. Работаю не один год и не только страхую, сама занимаюсь урегулированием убытков и знаю весь этот процесс.
А поговорка здесь не к месту.
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение Cap » 03 сен 2007, 06:46

да нет. не сказка.
смотря где страхуешься....
ведь какос русский человек - где бы подешевле...
я вот получил малюсеький скол - оформили замену стекла. 10000 стекло и 3000 работа. тока че-то менять не охота...
деньгами забрать что ли? но тогда потеряю программу "комфорт" - безбумаженное общение страховщиков с сервисом где машина на гарантии.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

а вообще немного непонятен ход мысли аффтара...
ну кто ж оставляет машину у окошка то? не в те временя живем. и считать то что лежало в машине? увы, извините, но это только Ваши действия. Я вообще ничего в машине не оставляю ценного и все так поступают.
нужно было взвесить все "за" и "против" когда Вы бради кредит и КАСКО. внимательней нужно читать бумажки которые подписываете и неделями думать, стоит на это идти или нет.
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение DenisMDV » 14 апр 2008, 16:45

Согласен с автором на 100 %.
Сорри конэчно, что так поздно прочитал, случайно нарвался....
Сам конечно рассказ просто БЕСТ.

Сам работаю в банке... (Как всегда я говорю: "в трехлитровой"), шутка...
Сам занимаюсь автокредитованием и страховками....
Думаю что сейчас все немного поиному, чем было в прошлом... такой беспредел первый раз читаю....
В данном конкретном случае виноват полностью работник банка....
Он должен работать только по доверенности от СК и знать все условия СК... и по сигнализации и по стоянке, т.к. если в страховке стоит стоянка с 0,00 до 6,00, то страховка меньше стоит....

+100
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Евгений Петрович » 15 апр 2008, 21:00

Решил изложить практику взаимодействия с компанией Рессо.

Сейчас у меня застрахована по КАСКО машина. (Сумма стаховой премии 51 585 рублей)
Согласно правилам страховки, я могу обратиться по вопросу мелкого кузовного ремонта без справкииз ГАИ или МВД "..при стоимости ремонта заведомо меньше 5% от страховой суммы ... для автомобиля иностранного производства 500 долларов США".

Я по телефону обратился в центральный офис и мне предложили на выбор несколько диллеров.
Не просьбу направить меня к официалу - Москеб предложили на общих основаниях ехать на Нагорный проезд и там получать направление. (Считай несколько дней потерять в очередях) :( :( :(
Согласился на предложение ремонта по Рессовскому направлению.
Выбрал ближайшего - "Сокол авто".
11.04 звонил с утра до 14 часов по предложенному телефону. 721-30-01.
Никто так и не взял трубку. Отпросился с рабоы, приехал.
Менеждер салона развёл руками, мол сам не могу дозвониться, а ехать на ремонт вам нужно на ИЖОРСКУЮ улицу. Вот визитка.
:ooi: :mad:
Ещё пол города и полная неизвестность на конце. Вдруг там и не предвидется страхового агента.
:think: :(
Звоню сегодня 16.04. НАКОНЕЦ! Барышня выслушав просьбу о страховом ремонте предложила дозваниваться завтра с 14 до 18.
Убеждён, завтра в назначенное время никто трубку брать не будет.
:cry:
С Рессо мне уже всё ясно. Слава Богу, ущерб только царапина на бампере, дешевле отремонтировать за свои с гарантированным результатом.

У меня только один вопрос.
КАК НАИБОЛЬШИМ ОБРАЗОМ УРОНИТЬ РЕПУТАЦИЮ ЭТОЙ СТРАХОВОЙ?
Отзыв на нашем форуме и на сайте 711 это само собой.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Mile » 15 апр 2008, 21:19

Евгений Петрович писал(а):Вдруг там и не предвидется страхового агента.
Да, была и у меня такая беда с Ресо. Все попытки дозвониться сразу в ремонтные центры кончились безуспешно.Поехал на Нагорный проезд.
Евгений Петрович писал(а):Считай несколько дней потерять в очередях
Не, там все культурно организовано и сравнительно быстро, часа 4.
А вот после того, как получил направление и сдал машинку, неделю ждали в сервисе представителя РЕСО. Все внутренние дефекты - только в его присутствии. А ответственный за этот сервис толи заболел, толи в отпуск ушел.
И, насколько я понял, ответственные не постоянно в сервисах сидят, а наездами. БАРДАК! :mad:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 15 апр 2008, 21:35

Ну не знаю, как у вас, а у меня с РЕСО вроде пока нормально.
Первый раз приехал с мятым задним бампером (какой то козёл у дома помял и уехал) и с царапанным передним бамером (шумаХЕР на девятине подрезал). Отстоял примерно 2 часа, с задним бампером сразу направление на ремонт дали, а с передним ждали около недели представителя виновника. Получил тоже направление на ремонт. Оба направления в КИА-центр на Ириновском "Открытая дорога".
Заехал в субботу в этот сервис, 2 часа прождал - никого из кузовщины нет (а ведь специально звонил, спрашивал, можно ли к 10 в субботу). Начал ругаться и гонять девок на телефоне. Минут через 10 появился заспанный мастер, типа чего тут шумите, мешаете отдыхать. Высказал я ему пару ласковых, пообещал приехать в рабочий день, поговорить с начальством. В общем, заказали задний бампер и накладку, а передний бампер под покраску - когда задний придёт.
В понедельник я позвонил начальству этой Открытой дороги, объяснил ситуацию. Начальник извинился, пообещал принять меры. Впрочем это всё заморочки самого сервиса, к РЕСО никакого отношения не имеют.
Через полторы недели звонок - запчасти пришли, приезжайте. Приехал - так ко мне на цирлах, с улыбочкой (понимаю, что вымученной, но тем не менее). Сдал машинку. Через день звонок - всё готово, забирайте. Приехал - машинка сделана, всё покрашено неплохо, я разницы не заметил.
Не далее как в это воскресенье менял по страховке лобовое. И не потому что надо было, а просто из жадности - деньги уплочены, надо же воспользоваться. Тем более что на лобовом много царапин появилось. Ну дело техники, молоток в зубы и получите страховой случай ;).
Приехал в РЕСО к открытию, 2,5 часа простоял в очереди. Получил направление в ту же Открытую дорогу. Попутно подал заявку на выплату денег за мааааленькую вмятину на двери багажника (потом куплю накладку и приклею, а то шпаклевать и красить не хочу, надеюсь, денег от страховой должно хватить). Заявку приняли, через 20 дней сказали перезвонить уточнить, что и как.
Ну вот, поехал в сервис менять лобовое. Приехал - а там та же смена. Меня вспомнили, тут же предложили сделать машинку, благо на складе есть и лобовые, и уплотнения. Ну чего же, сдал. Говорят, приезжайте завтра с утра. Я им, мол с утра не могу, работаю, давайте вечером сегодня. "Хорошо, приезжайте."
Вечером заехал - всё готово. Предупредили, чтобы я сильно не гнал, по ямам не скакал, дверьми не хлопал. Стекло должно хотя бы сутки выстояться. Ну я так и поехал, потихоньку. Как раз дождик был - стекло не течёт, всё в порядке. Маленький минус, что залапано всё пальчиками. Ну да это отмою уже, не велик барин.
В следующие выходные собираюсь опять в РЕСО - нашёл маленький скол возле двери. Тоже деньгами возьму, а скол заделаю сам, не велика премудрость.
Итого по деньгам.
Страховая премия 43 тысячи.
Замена и покраска заднего бампера и накладки - 15000 руб
Покраска переднего бампера и накладки расширителя арки колеса - 11000 руб.
Замена лобового - 14000 руб.
Итого 40000 уже отбил. Плюс за вмятину и за скол деньги дадут - вообще всю страховку вернул.
Основной минус со страховой - долго приходится все эти страховые случаи оформлять. Минимум 2 часа на каждый.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение AMV » 17 апр 2008, 07:22

Итого 40000 уже отбил. Плюс за вмятину и за скол деньги дадут - вообще всю страховку вернул.


Дааа, вот и мышление у нас такое... страховку отбить.... И спрашивается зачем надо было покупать полис, чтобы его потом отбить??? терять время в очередях, не лучше ли застроховать машину только от угона или полной гибели а остальные деньги можно потратить на другое???
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 17 апр 2008, 07:35

Ага. Тока страховка "от угона" - 80 процентов от полного КАСКО.
А от полной гибели вообще не вижу смысла страховать.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re:

Сообщение mr_Vovan » 17 апр 2008, 09:39

D.Lector писал(а):Простите но про Сбер банк это сказка!!!
И потом кто сказал, что процент за потребительский кредит ниже чем под автокредит? Посмотрите официальные предложения сбербанка: потребительский кредит "По обеспеченным кредитам:

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно – 15% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 16% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 17% годовых
в долларах США, евро:
на срок до 1,5 лет включительно – 15,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 16,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 17,5% годовых
По кредитам без обеспечения – 17% годовых в рублях, 17,5% годовых в долларах США, евро."

авто кредит "в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно – 11,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 12% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 13% годовых
в долларах США, евро:
на срок до 1,5 лет включительно – 12% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 12,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 13,5% годовых."

И где же выгода? А кто в состоянии в наше время предоставить справку о доходах, найти двух поручителей???
Я почему так рассуждаю - со сбером я не теоретик - а практик,
тоже так первую машину в семью брали - через потреб.кредит, и пени!!!! уних начисляются сразу же и оплата - только в установленный банком день!

Вот такая она правда о сбербанке!!!


Практика какая-то давняя получается. Сейчас так:
Проценты да - в рублях 17% от 3-х лет.
Поручитель нужен один.
Платить можно в течении всего месяца в любой день (проценты начисляются ежедневно на оставшуюся сумму). Пени за просрочку двойная процентная ставка (не так и много) на срок просрочки.
Очень удобно и выгодно досрочное погашение без штрафных санкций.

И если не собираешься страховать по КАСКО, то получается выгоднее чем по автокредит+каско даже в первый год. Не говоря уже про остальное время погашение кредита. Плюс - машина твоя, птс на руках. Минус - за полчаса этот кредит не получишь.

PS Брал этот кредит 2 раза. Последний раз в январе.
"Получив в подарок лицензионную Vist'у и пытаясь её продать, понимаешь насколько она никому не нужна за деньги" bash.org.ru
Изображение
mr_Vovan
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 54
Откуда: Тула
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Rio II 1,5 2004г. 5DOOR

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение workweek » 17 апр 2008, 14:48

Барон Мюнхгаузен писал(а):А от полной гибели вообще не вижу смысла страховать.

Мой случай: машине три месяца; под меня подставляется Додж Стратус. Мне насчитали полную гибель; хозяин Стратуса зарабатывает 5000 рублей в месяц. И что бы я без страховой делал?
Изображение
workweek
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Starkov86 » 26 июн 2008, 19:01

А вот мне в этом случае повезло... :pst: У меня жена и тёща - юристы.
Так что как-ни-крути, а любые "подводные камни" в договоре вычитают. Сами такие договоры шлёпают (правда одна по Гражданскому праву, а вторая - по уголовке).

Сочувствую автору топа, влип, бывает.....
И хочу ему-же сказать "СПАСИБО" за совет (пример) и подсказку...
Изображение


Обидеть СисАдмина легко...
Но никто не задумываеться насколько это чревато...
Starkov86
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 36
Откуда: Красногорск (МО)
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 KM АКПП (Красный)

Re: Сказка о страховке по КАСКО.

Сообщение Socha » 04 июл 2008, 19:54

УРА, товарисчи!!!
Правосудие свершилось!
Вчера звонил мне дядя милиционер, задавал много вопросов. На страховую завели дело по статье мошенничество. Эти черти мне оказывается аж 4 раза заплатили налом, хотя фактически я ни чего не получал т.к. выгодоприобретателем был банк и все операции были по безналу!
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4