Текущее время: 16 июн 2024, 23:41

Автозапуск + КАСКО. Кто как решил проблему?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Alien » 17 окт 2006, 22:46

Мда... нет ничего лучше механического блокиратора :)
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Psycho » 17 окт 2006, 23:01

Машина с автозапуском, застрахован в Согласии по полной программе, при заключении договора было просто прописано что установлена сигнализация и всё, никаких вопросов ни у кого не возникло.
Время не имеет значения, важна только жизнь...
Psycho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 676
Откуда: Великий_Новгород
Имя: Максим
Автомобиль: Magentis MG, А/T, серебро в черной коже :)

Сообщение DenisKA » 17 окт 2006, 23:04

Psycho писал(а):Машина с автозапуском, застрахован в Согласии по полной программе, при заключении договора было просто прописано что установлена сигнализация и всё, никаких вопросов ни у кого не возникло.


В том то и дело, что вопросы могут возникнуть после (не дай Бог) угона. Ведь с заявлением в страховую нужно принести все ключи...
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Psycho » 17 окт 2006, 23:13

DenisKA, какие проблемы... может я его потерял, утопил в озере в море.... да куча случаев в жизни бывает, всё это чушь полная.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

... аналогичная фигня, покупаешь машину на вторичном рынке где куча машин продаёца с 1 комплектом ключей, и нет никаких автозапусков. Думаешь страховая не будет страховать с 1 комплектом ключей? Дудки это всё :z)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

а вообще Kia вроде не пользуеца спросом у угонщиков)
Время не имеет значения, важна только жизнь...
Psycho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 676
Откуда: Великий_Новгород
Имя: Максим
Автомобиль: Magentis MG, А/T, серебро в черной коже :)

Сообщение DenisKA » 17 окт 2006, 23:17

Psycho

А о чем, думаешь, тут уже вторая страница пишется?

Rimma писал(а):Да, дейтвительно, если машину угнали, а ключи остались в автомобиле - по риску угону СК не выплатит. Конечно, если тебя выкинули из машины, то будет заведено уголовное дело и после долгих разбирательств, возможно выплата будет...
Объяняеться это тем, что СК не хочет платить за халатноть своих клиентов=)


Если я правильно понял, Rimma работает в нескольких СК.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Psycho писал(а):... аналогичная фигня, покупаешь машину на вторичном рынке где куча машин продаёца с 1 комплектом ключей, и нет никаких автозапусков. Думаешь страховая не будет страховать с 1 комплектом ключей? Дудки это всё :z)


1) На сколько я знаю, по КАСКО страхуют машины не старше 5 лет.
2) А ты будешь нераздумывая покупать машину, если тебе дадут всего один ключ? (понятно, что машины разные бывают, но возьмем не дешевле 15килобаксов...)
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение БИЧ » 17 окт 2006, 23:20

Psycho писал(а):DenisKA, какие проблемы... может я его потерял, утопил в озере в море.... да куча случаев в жизни бывает, всё это чушь полная.

А может просто передал угонщикам или просто инициировал угон сам у себя... Согласись, что с ключиком это намного комфортнее (типа, я неудачно пошутил)
Psycho - у тебя еще все впереди... Это я про попытку получить деньги по риску УГОН с одним ключом в кармане. Надеюсь, что это не пригодиться.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение sova555 » 17 окт 2006, 23:35

Странно, всегда считал что модуль обхода иммобилайзера обходится без ключа. Само название оборудования об этом говорит.....
Век живи.... :oops:
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Димон688 » 17 окт 2006, 23:45

sova555 писал(а):Странно, всегда считал что модуль обхода иммобилайзера обходится без ключа. Само название оборудования об этом говорит.....
Век живи.... :oops:

Без ключа он обходится только угонщиками :z)
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Socha » 18 окт 2006, 19:51

Psycho писал(а):DenisKA, какие проблемы... может я его потерял, утопил в озере в море.... да куча случаев в жизни бывает, всё это чушь полная.

Если в договоре о количестве ключей ни чего не написано, то по умолчанию Вы должны сдать два!

Я тут навел справки... Короче тем у кого щас автозапуск и в договоре "дудки", нужно срочняком писать заявление об утере ключа. Только нужно уточнить как на это отреагирует СК при страховом случае угон. В моей СК сказали, что если заявление есть, то все будет в порядке... в других - неизвестно...
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Всё проще!!!

Сообщение LACIE » 01 ноя 2006, 13:16

При покупке машины к ключикам крепиться маленькая железная табличка.
По ней заказываем болванку делаем ключ прячем его вместе с датчиком обхода иммобилайзера!!!
И всё все ключи у вас в кармане и автозапуск на машине!!!!

УДАЧИ на дорогах!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цена вопроса Болванка+установка 1000р
LACIE
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 128
Откуда: Moskow
Имя: Andrey
Автомобиль: Sorento_Prime
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Socha » 01 ноя 2006, 21:03

LACIE писал(а):По ней заказываем болванку делаем ключ прячем его вместе с датчиком обхода иммобилайзера

Как бы страховая при запросе в сервис не посчитала эту болванку третим ключом...
LACIE писал(а):Цена вопроса Болванка+установка 1000р

Мне озвучивали за это 4000-5000р.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Страховщик из Питер » 21 дек 2006, 19:44

Psycho писал(а):DenisKA, какие проблемы... может я его потерял, утопил в озере в море.... да куча случаев в жизни бывает, всё это чушь полная.

Да никаких проблем, если вы напишете об этом заявление в СК.
Нет заявления, нет факта утери, следовательно требование о предъявлении ключей не сможет быть выполнено, а значит, о возмещении можно будет забыть!
Если будуте делать дубликат/болванку, сообщите об этом в СК.
Не сообщите, а потом компания выяснит это у дилера, опять же ничего не получите. И деньги не выплатят/попросят вернут и в черные списки попадете.
С автозапуском нужно обязательно решать индивидуально.
Если где-то без вопросов застраховали, то, скорее всего, агенту, который выписывал полис глубоко на..рать на все кроме премии, которую он за этот полис получит.
Страховщик из Питер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автозапуск + КАСКО. Кто как решил проблему?

Сообщение Torquemada » 07 июн 2008, 23:42

Вот и я в это дело вляпался.
На фоне последних происшествий в столице решился на каско. Оформил. Про автозапуск меня не спросили, и я напрочь забыл об этом упомянуть. Пунктик "Иммобилайзер" в списке имеющихся противоугонных систем отмечен.
Соотв-но вопрос, что теперь делать..звонок в СК, думаю, скорее всего, приведет к расторжению договора (за вычетом с меня 35% от уплаченной премии) и заключению нового уже на новых условиях. При этом сумма (т.к. я оформлял франшизу) вырастет раза в полтора (если не в 2) и будет обидно.
А вот ежели я в ближайшее время поеду в сервис и уберу автозапуск (в принципе, обойдусь без него) и мне вернут второй ключ (или его часть, что в блоке обхода иммо) - тогда со стороны СК претензий не будет?
Провожу тренировки по спортивному ориентированию в магазинах ИКЕА. Консультирую по продуктовой линейке БУХОЛЬМЕН. Обучаю правильному переводу названий продуктов ИКЕА
Torquemada
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Opirus 3.0 2006 -->GWM Hover H5 TD AT
Год выпуска: 2011

Re: Автозапуск + КАСКО. Кто как решил проблему?

Сообщение сергей силаков » 08 июн 2008, 00:22

столкнулся с такой-же проблемой. Сам залез и вытащил второй ключ из блока обхода, правда мне перед установкой сточили зубцы на ключе. Исходя из этого обратился за помощью к страховщикам. Мой вопрос: "Будет ли произведена выплата страховки при угоне (три раза тьфу через плечо) если я предъявлю два ключа? Дубликатов не делал, но на одном будут спилены зубцы, но передатчик иммо цел, да ключ свою форму сохранил.
На что получил ответ: "Если вы предъявите оба ключа (наличие передатчика иммо обязательно) и дилер подтвердит что дубликаты не делались то выплата будет произведена"
ПиСи Но вообще-то не хочется о плохом.
сергей силаков
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 279
Откуда: санкт-петербург

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1