Текущее время: 16 июн 2024, 20:06

Сказка о страховке по КАСКО.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Oki » 30 окт 2006, 22:44

На этом и запалятся... Мы единственные поставщики этой продукции в Нижнем. Им проще выкинуть...

Новгород в России, а она большая, поверь чужому опыту, у нашего водилы одного служебную Газельку выхлопнули с товаром на гораздо более крупную сумму, пацану по идее на нас теперь всю жизнь работать бесплатно, но нашли возможность уменьшить долг за счет компании. Не в этом суть, а в том, что там был твар о-очень редко встречающийся, привезенный под заказ из-за бугра... Им вообще никто не занимается (просто у нас контора возит все подряд, наше дело найти и привезти, а что, неважно). Полгода прошло, никаких следов...
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vurun » 30 окт 2006, 23:01

мораль сей басни такова - договор надо читать внимательно
Изображение
Изображение
Vurun
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 115
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Saintl » 31 окт 2006, 01:39

заниматальная история... На мою немного похожа. В смысле я тоже сильно верил в КАСКО, а теперь, когда с апреля машинка жены стоит разбитая и со страховой до сих пор сужусь...
Saintl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 213
Откуда: Россия

Сообщение Socha » 31 окт 2006, 12:02

Vurun писал(а):мораль сей басни такова - договор надо читать внимательно

Гы-гы...
Читал и не по разу... При каждом новом чтении находил что то новое... А как дошло до дела так вообще еще кучу подпунктов вылезло...
Не юристы мы, извиняйте...
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Socha » 09 ноя 2006, 20:14

Как и предпологалось история на этом не закончилась...
Когда страховая сделала запрос в банк на предмет сколько я им должен (чтобы выплатить им эти деньги), банк им ответил - столькото. Но проценты за пользование кредитом взымаются ежедневно и как следствие сумма долга ежедневно растет. По этому банк сделал расчет с запасом в 5 дней вперед (мало ли они не сразу заплатят).
Но эти чудики не выплатили банку всю сумму сразу, а перечисляли ежедневно по 50т.р. Соответственно к тому времени как они заплатили всю сумму мой долг банку стал больше...
Сегодня они, наивные, пришли в банк получать ПТС, но банк им отказал т.к. погашена не вся сумма. И ПТС они отдавать будут не им, а мне, но после того как я погашу остаток (около 2000р.). Страховщики ессно дело позвонили мне с просьбой погасить остаок!
А вот теперь кульминация!!!!
Банку я эту сумму должен погасить в течении трех (!) лет! После этого они мне отдадут ПТС, а я верну ее страховой.
Теперь Я им буду нервы трепать! Пообещал им погасить остаток в следующий понедельник. В следующий понедельник скажу "завтра", потом в конце недели, потом опять "завтра" и так до тех пор пока мне не надоест!
В общем вытреплю им нервы не меньше чем они мне!
Я рад :z) :roul: :pst: :P !
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение yarilax » 09 ноя 2006, 20:33

Обалдеть... Я понимаю Осаго, это гоударственный развод, но КАСКО.... Вот ссуки. Сожалею...
Улыбнитесь! Вас никто не снимает...
yarilax
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 82
Откуда: Москва

Сообщение psm » 17 ноя 2006, 04:09

хм
в инете полно таких историй, к сожалению
про пункт где хранить машину - тебе повезло что машина все-таки ушла именно утром и что менты не поленились это выяснить.
КРУПНО повезло. потому что по этой причине страховые железно не платят. никогда.

во-вторых есть такие люди - юристы.
три часа их времени стоят на порядок меньше чем возможные убытки потом.
WBR, PsM
Изображение
psm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 199
Откуда: москва, тушино
Имя: Сергей
Автомобиль: Magentis EXv6
Год выпуска: 2004

Сообщение AMV » 24 ноя 2006, 19:53

Почитал я тут и немного расстроился - народ - страховаться надо, но надо внимательно читать договор и просить чтоб всё разжевали и объяснили, и СК надо выбирать не где подешевле (хотя сэкономить хочется всегда) а где понадёжнее - как вариант найти знакомого агента!!! Он то и сможет разные тонкости и колкости объяснить!!!
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение Rimma » 27 ноя 2006, 00:49

AMV

Совершенно поддерживаю!
Не так давно попался очень привередливый клиент, каждый пункт условий страхования мы рассматривали с ним около 15 минут, затем даже внесли некоторые индивидуальные поправки, согласованные с руководством.
Я считаю, что это совершенно правильный подход.
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение Agir » 29 ноя 2006, 10:35

А я вот тоже с КАСКО налетел. Страховался у РОСНО. 26 октября Джип меня притер, сорвал бампер, но ментам представил дело так, что это я его не пропустил. Ну, там отдельная история. По страховке: договор у меня с выездом страхового комиссара. Приехал комиссар, все пощелкал на фото, выдал направление на ремонт. И тут начались МОИ проблемы. В сервисе сказали, что 3 недели будем искать запчасти (бампер+фара), потом поставим на очередь на ремонт. И все это время мне ходить пешком. При условии, что 1200$ (по курсу 28 р. за доллар) я заплатил за КАСКО. Никогда раньше я с КАСКО не имел дело, да и авария с участием Страховой у меня первая. Поискал сам запчасти, сразу нашел, нашел место, где хотел бы чиниться. Решил не ждать "своей очереди", а взять деньгами и починиться самостоятельно. Мне пришлось красить весь перед (бампер, оба крыла, капот) + новая фара. За все это я заплатил 35 000 рублей, страховая выплатила 24000. Прибавить сюда время, затраченное на 2 посещения "назначенного" сервиса, 2 посещения головного офиса. Конечно, срок страховки еще не закончен, но на следующий год КАСКО страховать не буду. По итогу я в минусе. И в большом.
Agir
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 29 ноя 2006, 11:38

Agir писал(а):За все это я заплатил 35 000 рублей, страховая выплатила 24000

Да, в РОСНО все именно так. Когда я узнал, сколько денег они мне денег собираются заплатить, тут же переделал на ремонт в их сервисе.
И еще справки неси по полной программе, за любую царапину. Тьфу, гадость... :o
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Rimma » 29 ноя 2006, 17:33

Agir писал(а):А я вот тоже с КАСКО налетел. Страховался у РОСНО. 26 октября Джип меня притер, сорвал бампер, но ментам представил дело так, что это я его не пропустил. Ну, там отдельная история. По страховке: договор у меня с выездом страхового комиссара. Приехал комиссар, все пощелкал на фото, выдал направление на ремонт. И тут начались МОИ проблемы. В сервисе сказали, что 3 недели будем искать запчасти (бампер+фара), потом поставим на очередь на ремонт. И все это время мне ходить пешком. При условии, что 1200$ (по курсу 28 р. за доллар) я заплатил за КАСКО. Никогда раньше я с КАСКО не имел дело, да и авария с участием Страховой у меня первая. Поискал сам запчасти, сразу нашел, нашел место, где хотел бы чиниться. Решил не ждать "своей очереди", а взять деньгами и починиться самостоятельно. Мне пришлось красить весь перед (бампер, оба крыла, капот) + новая фара. За все это я заплатил 35 000 рублей, страховая выплатила 24000. Прибавить сюда время, затраченное на 2 посещения "назначенного" сервиса, 2 посещения головного офиса. Конечно, срок страховки еще не закончен, но на следующий год КАСКО страховать не буду. По итогу я в минусе. И в большом.


Конечно, еще бы! Деньгами лучше вообще никогда не брать. Объясняю почему. У всех СК свои внутренние цены с СТОА - корпортивной договор. Етественно, что если выберете деньгами, то Вам начисляют денег меньше, т.к. считают по внутренним ценам - "во сколько бы компании обошелся ремонт".
А три недели ожидания ремонта на ервисе - это нормально для всех компаний. Главное, что вы получили быстро направление на серви!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Vik писал(а):
Agir писал(а):За все это я заплатил 35 000 рублей, страховая выплатила 24000

Да, в РОСНО все именно так. Когда я узнал, сколько денег они мне денег собираются заплатить, тут же переделал на ремонт в их сервисе.
И еще справки неси по полной программе, за любую царапину. Тьфу, гадость... :o


Да, есть компании, которые говорят - до 500$ - Без правки. Но это ве условно. Почему? Да потому что, в большинстве своем - до 500 долларов выплатит тогда, Если это одна деталь и без повреждений до металла. А если царапина по глубже и задеты уже две запчати, то вы сбираете те же справки + еще 31 форму, которую в Росно не нужно.
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение D.Lector » 29 ноя 2006, 18:02

nemoЧка писал(а):Дааааа.... веселая история.... ну что могу только посоветовать следующее, старайтесь не покупать машины в кредит. потому что автосалон - банк- СК работают вместе и поверьте не в ущерб себе. а купить макшину в кредит и застраховать ее в той СК, в которой вы хотите сами, очень часто не разрешают, им это не выгодно. если нет наличных на покупку машины, лучше пойти в Сбер.Б. взять кредит на неотложные нужды и купить машину на эти деньги... советую не голословно, мы с мужем так первую машину и купили... у этой схемы много плюсов, во-первых не очень высокий процент, во-вторых у них нет по этому кредиту моратория на досрочное погашение, т.е. если на следующий взнос вакм оставили в наследство пару милионов, вы можете спокойно погасить всю сумму задолженности без всяких штрафов, в-третьих срок кредита растягивают на реальное количество времени, и последнее если вдруг вам задерживают зар. плату на пару дей, то штрафные пенни не начисляются, если чуть больше, то они не существенно велики.... а на счет страх-овых, тоже не жадничайте попросите рыбу договора по каско и сходите в юр. консультацию, она не так дорого стоит. просто у нас народ на авось надеется, вот и не жзелает вникать в суть таких вещей, а потом жалуется, что его кинули.... я перед тем как брать кредит на машину банков 10 обзвонила и узнавала, где и какие условия займов. не надо лениться получать информацию, тогда потом будет проще и дешевле.... удачи!!!
надеюсь кому-нибудь мой совет поможет...


Простите но про Сбер банк это сказка!!!
И потом кто сказал, что процент за потребительский кредит ниже чем под автокредит? Посмотрите официальные предложения сбербанка: потребительский кредит "По обеспеченным кредитам:

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно – 15% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 16% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 17% годовых
в долларах США, евро:

на срок до 1,5 лет включительно – 15,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 16,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 17,5% годовых
По кредитам без обеспечения – 17% годовых в рублях, 17,5% годовых в долларах США, евро."

авто кредит "в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно – 11,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 12% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 13% годовых
в долларах США, евро:

на срок до 1,5 лет включительно – 12% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно – 12,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет – 13,5% годовых."

И где же выгода? А кто в состоянии в наше время предоставить справку о доходах, найти двух поручителей???
Я почему так рассуждаю - со сбером я не теоретик - а практик,
тоже так первую машину в семью брали - через потреб.кредит, и пени!!!! уних начисляются сразу же и оплата - только в установленный банком день!

Вот такая она правда о сбербанке!!!

По поводу СК - тут один совет - не гнаться за дешёвостью КАСКО - лучше обратиться в действительно проверенную СК (а таких компаний отсилы 8-10) заплатить чуть больше, но зато не мучаться.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Vik » 01 дек 2006, 01:28

Rimma писал(а):Да, есть компании, которые говорят - до 500$ - Без правки. Но это ве условно. Почему? Да потому что, в большинстве своем - до 500 долларов выплатит тогда, Если это одна деталь и без повреждений до металла. А если царапина по глубже и задеты уже две запчати, то вы сбираете те же справки + еще 31 форму, которую в Росно не нужно.

Во-первых, 31 форму в Росно требуют. Только один раз мне оформили по 12 форме, да и то после долгих со мной пререканий.
Во-вторых, в Ресо никаких оговорок про глубину царапин и количество задетых запчастей.

Ну ладно, это все мелочи. Я вот вспомнил еще один плюс, который дает Каска. Если виновник аварии - не Вы, то спокойно приносите документы в свою СК, а не мыкаетесь по СК виновника. Не разу не приходилось делать первое, зато УРАЛСИБ по второму меня хорошо нагрел. Оказалось, износ моей машины 95%. И как она ездила вообще... :z)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Socha » 01 дек 2006, 10:20

Vik писал(а):Я вот вспомнил еще один плюс, который дает Каска

Есть и еще один плюс.
Если какой ни будь хад поцарапает тебя не сильно так... что даже ментов вызывать лень... Можно скачать с него штуку-две, а потом сделать за счет страховой.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение ШуБр » 01 дек 2006, 10:33

йорик писал(а):все страховщики жулики


ППКС!!!!! Еще козлы и воры! Жеглова на них нет! :o :o :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение foxx » 01 дек 2006, 11:15

КИАводы, внимание! При заключении договора по АВТОКАСКО будте внимательны! Читайте все подробно, если что-то не понятно лучше переспросить.

В прошедшую пятницу попал в небольшое ДТП. Меня слева чуток царапнула древняя пятерка. ДПСник приписал вину мне, всвязи с неправильным перестроением, хотя я ехал прямо в крайне правом ряду, а там естественно припаркованы машины и соответственно я частично катился по чужой полосе. Суть не в этом. Перед обращением в свою страховую, я внимательно прочитал договор. И вот , что нашел:""... Страхователю может быть отказано в возмещении, если он нарушил правила ПДД." Во как! Мне , к счастью не отказали, в связи с незначительным нарушением ПДД и небольшими повреждениями. И посоветовали переделать полис на другую программу. Но если, были бы серьезные повреждения, я думаю послали бы :cens:

Примите во внимание! :D
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Socha » 01 дек 2006, 12:25

foxx
Это что за страховая такая?
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Vik » 01 дек 2006, 12:35

foxx
Ну ваще.... какое-то ОСАГО наоборот.... :roll:
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение ШуБр » 01 дек 2006, 12:36

Вор должен сидеть тюрьме! И точка! :vip:

А вы их продолжаете кормить :o :o :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4