Текущее время: 16 июн 2024, 22:08

Автозапуск + КАСКО. Кто как решил проблему?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Rimma » 09 окт 2006, 12:31

Andrej писал(а):У нас на форуме прописалась дама из страховой компании может она прояснит ситуевину ;)


Спасибо, что вспомнили=)

Да, дейтвительно, если машину угнали, а ключи остались в автомобиле - по риску угону СК не выплатит. Конечно, если тебя выкинули из машины, то будет заведено уголовное дело и после долгих разбирательств, возможно выплата будет...
Объяняеться это тем, что СК не хочет платить за халатноть своих клиентов=)

А потом я не пойму, зачем для "запуска" оставлять ключи в автомобиле? Брелок и ключи с собой, а начинка сигналзации устанавливаетя в автомобиле...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Dr.On.Go. писал(а):Я есть иметь КАСКО и Автозапуск :roll:
короче, многие СК нехотели страховать, как только разговор шел про АвтоЗапуск, НО...... вот тут НО....
звонишь, говоришь- " с автозап. страхуете???"
они тебе- "нет :cens: , :cens: ВАМ "....
ты говоришь- "машинка у меня КИА"!!
на что получаешь ответ (во многих страховых)- " за :cens: сь-СТРАХУЕМ"
ВОТ!!!!!!!!
у меня РОСНО!!! БЕЗ проблем, когда объяснил, что КИА :roul: :pst:
еще один ПЛЮС :) ну наверняка это из за %-угона..


Да, Роно рулит=)
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение Андрюха » 09 окт 2006, 12:56

Ужо всё это было. Тема обсуждалась.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Daemon » 09 окт 2006, 12:58

Rimma писал(а): Конечно, если тебя выкинули из машины, то будет заведено уголовное дело и после долгих разбирательств, возможно выплата будет...

А почему возможно?
Разве это не попадает под определение противоправных действий третьих лиц? То есть если мою машину ночью сожгут, то мне все выплатят? А если на светофоре приставят через лобовуху ствол и попросят выйти, то возможно мне не оплатят, мотиыируя тем, что я в ответ должен был достать калашников и дать отпор?
Never say Never
Daemon
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 119
Откуда: Москва

Сообщение Socha » 09 окт 2006, 13:26

Андрюха писал(а):Ужо всё это было. Тема обсуждалась.

Дай ссылку
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Андрюха » 09 окт 2006, 13:40

Socha
Всё то же самое
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение БИЧ » 09 окт 2006, 13:40

To Rimma
Сигнализация с автозапуском предусматривает наличие блока обхода иммобилайзера (иммобилайзер на автомобиле установлен штатно, т.е на заводе). В этот блок обхода иммобилайзера и устанавливается один из ключей автомобиля. Т.е. у клиента вместо двух ключей на руках остается один. Так поступают почти все установщики сигнализации - клиент тут не причем. И если авто угоняют, то халатность клиента тут не причем. А вот второй ключ он отдать в страховую не может - он остался в авто.
Надеюсь, так будет понятней суть вопроса...
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Rimma » 09 окт 2006, 22:55

Daemon писал(а):
Rimma писал(а): Конечно, если тебя выкинули из машины, то будет заведено уголовное дело и после долгих разбирательств, возможно выплата будет...

А почему возможно?
Разве это не попадает под определение противоправных действий третьих лиц? То есть если мою машину ночью сожгут, то мне все выплатят? А если на светофоре приставят через лобовуху ствол и попросят выйти, то возможно мне не оплатят, мотиыируя тем, что я в ответ должен был достать калашников и дать отпор?


Возможно, потому что ситуации бывают совершенно разные.
Под противоправное действие третьих лиц попадает, только это еще нужно доказать.

Добавлено спустя 34 секунды:

AMG

Хм, завтра узнаю в офисе...
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение БИЧ » 09 окт 2006, 23:37

Жора писал(а):
AMG писал(а):Интересно, а страховая компания (в случае угона) будет выяснять наличие официально заказанных дополнительных ключей ?

:roul:
Сам ответил, сма спросил? ;)

Вот так, Жора ;) ... А ты говоришь - сам ответил, сам спросил...

А я из этого топика вынес интересную мысль. По моим прикидкам, процентов 20-25 автовладельцев на свежекупленные машины с АКПП ставят сигналки с автозапуском, и, соответственно, добровольно лишаются одного ключа. Все СК прописывают в правилах страхования отказ в выплате по риску УГОН в случае отсутствия полного комплекта ключей. Получается, что клиенты страховых компаний вообще "Правила странования" не читают? :think: Выходит, что так... Зато потом мы начинаем шуметь на страховщиков, что они, :cens: , отказали в выплате! Грустно это как-то - сами рубим сук, на котором сидим...
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Socha » 10 окт 2006, 12:04

AMG писал(а):Зато потом мы начинаем шуметь на страховщиков, что они, , отказали в выплате! Грустно это как-то - сами рубим сук, на котором сидим...

Я считаю, что раз уж они страховщики - то должны быть специалистами в своем деле и должны предупреждать меня об опасности невыплаты сразу как только узнают что сигналка с автозапуском.
Но они молчат, сволочи, тем самым нарушая пункт своего же договора. Там сказано, что страховщик обязан ознакомить страхователя с правилами страхования...
Вот так вот!
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение БИЧ » 11 окт 2006, 10:12

Rimma писал(а):AMG

Хм, завтра узнаю в офисе...

Завтра уже наступило...
Хочется увидеть официальное продолжение банкета на эту тему ;)
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Rimma » 12 окт 2006, 00:16

AMG писал(а):
Rimma писал(а):AMG

Хм, завтра узнаю в офисе...

Завтра уже наступило...
Хочется увидеть официальное продолжение банкета на эту тему ;)


Сорри, виновата, честно-честно закрутилась=) :Heppy: :oops:
Завтра дам ответ, обещаю ;)
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение БИЧ » 12 окт 2006, 21:50

Ждем-с ;)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Rimma » 17 окт 2006, 19:18

Уф, вырвалась... :udiv:
В компании мне сказали, что такие вещи надо согласовывать с конкретной СК. тНа самом деле впервые с этим сталкиваюсь сама.
А вообще, как оказалось, что у супрга сестры тоже сигнализация с автозапуском, но не смотря на это все два ключа на месте. :think:
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение Niente » 17 окт 2006, 19:41

Ну вы тут нанагнетали...

Обсудить со страховой - не вопрос. Только для предъявы на страховку всё равно надо "два ключа на руках". Поэтому просто напросто делается дубликат. Сервис-центр "третий ключ" прописывает в системе и ... "хоронит" в его в недрах авто в качестве "обходчика" для автозапуска.

Т.о. Вы "при двух ключах", но предупредить страховую обязаны. Теоретически считается, что машина с автозапуском "беззащитнее" по одному из фронтов, а именно "иммобилайзер штатный, в ключе". Хотя на самом деле, пока сигнализация не даст сигнал, цепь с "похоронным ключом" не включается и в качестве "отключателя иммобилайзера" он не работает.

Ну, понятно, но тем не менее.

1) - Делаем третий
2) - Ставим
3) - Спрашиваем страховую.

Хотя, наверное - п3) должен быть п.1). А потом уже телодвижения.
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Alien » 17 окт 2006, 20:12

Хорошо, что у меня без автозапуска :)

На самом деле верно подметили, что такие вещи должны быть отражены в договоре страхования.
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Socha » 17 окт 2006, 21:26

Rimma писал(а):у супрга сестры тоже сигнализация с автозапуском, но не смотря на это все два ключа на месте

Так у него тачка может быть без штатного иммобилайзера.
Niente писал(а):Только для предъявы на страховку всё равно надо "два ключа на руках". Поэтому просто напросто делается дубликат.

Хе, хе. Так то оно так. Только когда тачку сопрут и Вы побежите за страховкой, СК сделает запрос на предмет изготовления дубликата. Им ессно скажут, что дубликат делался и они запросят его. А т.к. он был в тачке, предъявить его Вы не сможете, что является весомым поводом в отказе выплаты страховки. И уже поздно будет что либо предпринимать :(
Есть вариант заложить под панель обычную болванку ключа, но это около 5000р. Не дешовый вариант...

В общем я совокупил КАСКу с автозапуском. Делалось это примерно так:
- Обзвон страховых.
Алё с автозапуском страхуете?
НЕт, не страхуем.
Но у меня КИА...
А нам по :cens: й!
Досвидания...

- Расстроился и было начал уже искать 5000 на болванку. Параллельно начал ставить саму сигналку (Шерхан 5) и поставил "Драгон" на КПП.
Механику на коробку мне посоветовали поставить жулики еще когда я пытался найти свою угнаную волгу... Типа угнать уже практически нереально. Много времени на взлом + раскуроченая КПП. Нахер кому такая нужна?
- Когда все было готово снова взялся за обзвон страховых, но диалог строил немного грубее:
Алё с автозапуском страхуете?
Нет, не страхуем.
А Вам какая ваще раздница какая у меня сигнализация?
С автозапуском угнать проще...
Вы сами то в это верите?
Ну на самом деле нет, просто...
Что просто?
Ну вы же будете обходить штатный иммо, что снижает степень защиты...
Так я ж механику на коробку поставил!
А! Ну тогда застрахуем!

Дальше уже начал выбирать страховую на свой вкус... В конечном итоге - это Энерго-гарант, страховка без ограничения хранения в ночное время, отдельным пунктом прописано наличие только ОДНОГО комплекта ключей + оплата счетов из сервиса. Я доволен.

Итог: Поставить сигналку с автозапуском и застраховать по КАСКе (нормально застраховать, без последующих осложнений) можно в трех случаях:
1. Выломать штатный иммобилайзер. На это не пойдет салон.
2. Спрятать болванку ключа. Обойдется это около 5000р. и не факт, что потом его не посчитают за третий комплект... Если только салон при запросе даст ложную информацию, что тоже маловероятно.
3. Поставить МПУ (механическое противоугонное средство), и вытрясти из страховой пункт в договор о кол-ве ключей. Вариант тоже не из дешовых, но лично мне он дает дополнительную уверенность в том, что моя машина стоит там, где я ее оставил.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение БИЧ » 17 окт 2006, 21:35

Rimma писал(а):Уф, вырвалась... :udiv:
В компании мне сказали, что такие вещи надо согласовывать с конкретной СК. тНа самом деле впервые с этим сталкиваюсь сама.
А вообще, как оказалось, что у супрга сестры тоже сигнализация с автозапуском, но не смотря на это все два ключа на месте. :think:

Я фигею ...
Уж сколько кредитных машин с автозапуском бегает, а тут... впервые сталкиваются.
Из практики... На работе имеется ЧЕТЫРЕ кредитных машины (купленных в разных салонах), все с автозапуском и все, соответственно, четырьмя ключами на всех. Спрашиваю: "А страховую извещали о некомплекте ключей?" Коллеги отвечали мне по-китайски: "А нахуа?". Сами понимаете - без комментариев...
Вот так и живем - одним в падлу объяснять, а другим в падлу интересоваться...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Socha » 17 окт 2006, 21:42

AMG писал(а):На работе имеется ЧЕТЫРЕ кредитных машины (купленных в разных салонах), все с автозапуском и все, соответственно, четырьмя ключами на всех. Спрашиваю: "А страховую извещали о некомплекте ключей?" Коллеги отвечали мне по-китайски: "А нахуа?"

Передайте им мои соболезнования и пожелания почитать правила страхования.
Жаль что СК так относятся к нам :(
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Rimma » 17 окт 2006, 21:57

AMG писал(а):
Rimma писал(а):Уф, вырвалась... :udiv:
В компании мне сказали, что такие вещи надо согласовывать с конкретной СК. тНа самом деле впервые с этим сталкиваюсь сама.
А вообще, как оказалось, что у супрга сестры тоже сигнализация с автозапуском, но не смотря на это все два ключа на месте. :think:

Я фигею ...
Уж сколько кредитных машин с автозапуском бегает, а тут... впервые сталкиваются.
Из практики... На работе имеется ЧЕТЫРЕ кредитных машины (купленных в разных салонах), все с автозапуском и все, соответственно, четырьмя ключами на всех. Спрашиваю: "А страховую извещали о некомплекте ключей?" Коллеги отвечали мне по-китайски: "А нахуа?". Сами понимаете - без комментариев...
Вот так и живем - одним в падлу объяснять, а другим в падлу интересоваться...


Может у меня так сложилось, что не попадались такие или сами не говорили ничего.
Хотя я всегда очень четко говорю об условиях страхования и как производят выплату, по тому или иному риску!
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Сообщение БИЧ » 17 окт 2006, 22:04

Rimma писал(а):Может у меня так сложилось, что не попадались такие или сами не говорили ничего.
Хотя я всегда очень четко говорю об условиях страхования и как производят выплату, по тому или иному риску!

Ну зачитать-то подсудимому (страхователю) его права (правила страхования) можно? Rimma - это я не вам, а больше так..., в воздух...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1