Текущее время: 10 июн 2024, 15:18

КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение Simpleuser » 20 мар 2008, 10:47

CЭM писал(а):Simpleuser
А то, что они мне сегодня предложат, эти 9000, отказаться штоль или как???


Бери. Просто потом прикинешь разницу между фактом и 9000 и решишь для себя, выцарапывать эту разницу с них или плюнуть.
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 6123
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 492 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение CЭM » 20 мар 2008, 10:48

Simpleuser писал(а):Бери. Просто потом прикинешь разницу между фактом и 9000 и решишь для себя, выцарапывать эту разницу с них или плюнуть.

Ок, спасибо за совет!!! :D
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение Simpleuser » 20 мар 2008, 10:51

CЭM
Я-то точно буду подавать, ибо в те 47 тысяч, которые мне выплатили я точно не влезаю... причёём ХОРОШО не влезаю...
Господин Левашов буквально вчера "порадовал"... ((( Радиатор кондея - около 12 тыр... усилитель бампера - около 6 тыр... ну и прочее... фары по 4800 штучка... капот 8000 ну и дальше... стапель, покраска... :( :cens:
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 6123
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 492 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение cherva » 20 мар 2008, 10:53

-=+DeMoN+=- писал(а):Вот в Востоке-то красят замечательно как раз....

ага, ага... :o особенно Танчика об этом лучше не спрашивать.
Плюс у меня у друга 2 раза там красили, и 2 раза не попадали в цвет.
Замечательно красят... :o
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 20 мар 2008, 13:28

cherva писал(а):Замечательно красят...

А если вы себе позволите на голову насрать - вам насрут

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Есть такое понятие - как подпись на акте.
если ее нет - они будут красить - пока покраска не устроит клиента.
мне там красили тоже 2 раза - да. были проблемы... но они решаемы, если с них не слезать.... Мне машину дожелывали человек 7 - один полировал, другие шумоизоляцию ставили обратно, трети пистоны искали и на место ставили....

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Simpleuser писал(а):Я-то точно буду подавать, ибо в те 47 тысяч, которые мне выплатили я точно не влезаю... причёём ХОРОШО не влезаю...Господин Левашов буквально вчера "порадовал"... ((( Радиатор кондея - около 12 тыр... усилитель бампера - около 6 тыр... ну и прочее... фары по 4800 штучка... капот 8000 ну и дальше... стапель, покраска...

мне за 3 вмятины и , соттветственно замену капота, его покраску, покраску и рихтовку обоих крыльев насчитали 55 тыс. руб.
Можно было не менять и все сделать за 20.
У меня хорошая компания, я такой хороший или что?
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение cherva » 20 мар 2008, 14:27

-=+DeMoN+=- писал(а):Есть такое понятие - как подпись на акте.
если ее нет - они будут красить - пока покраска не устроит клиента.

для меня показатель хорошей конторы, когда красят хорошо с первого раза и в цвет.
А то, что ты описал, показатель непрофессионализма данного сервиса.
Зачем ехать туда, где заранее знаешь, что плохо сделают, да еще и не слезать с них, контролировать и скандалить.
Увольте...
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: КАСКО (мало насчитали, нужен совет)

Сообщение Rimma » 29 мар 2008, 13:11

CЭM писал(а):Ситуация такая, еще в новогодние каникулы кто то довел мой задний бампер до трещины, сделал все как положено, документы в гаи оформил, позвонил сообщил, отвез в страховую. Сказали ждать 20 дней, подождал, тишина, звоню сам, оказывается не хватает постановления из гаи о том что дело административное закрыто в связи отсутствия виновника. (кто мне его так, неивестно, все праздники машина стояла во дворе и орала с каждым залпом салюта)
Короче делаю это постановление и везу отдавать, сказали ждать снова 20 дней, истекают уже послезавтра, но я сам названивал, интересовался, и вот меня сегодня обрадовали, сумма выплат 9.601 руб. :(
Я так, до этого звонил, интересовался, что, где, по чем, на Озерной 35 сказали заменят с покраской за 7000, но бамперов у них не было, потом звонил по каким то магазинам, узнавал стоимость бампера, выходило от 6 до 9000. Уже никак не укладываюсь.
Что делать в таких ситуациях когда сумма меня просто не устраивает по ихней калькуляции???


Здесь несколько вариантов:
1-ый (самый простой, уже предлагали) - откажитесь от денежной выплаты, возьмите направление.
2-ой - отремонтируйте автомобиль и предоставьте в СК чеки с заявлением на имя ачальника экспертизы (с просьбой возместить разницу в ремонте)

Однако второй вариант в "Прямое страхование" может не пройти(

А вообще, денежные выплаты и калькуляции производят по внутреннему прайс-листу СК с сервисом ( как для ЮЛ).

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Одинокий Валенок писал(а):Аналогичная ситуация с Мегарусс-Д. Покраску переднего бампера на новой Эланте насчитали 4000р. "На свой сервис" - очередь до мая. Хорошо хоть, договор с пунктом "сервис по выбору страхователя". Отогнали в Москэб (Антонию, кстати, очередное спасибо :) )

У меня в Стандарт-Резерве тоже было похоже: ремонт по 2 страховым случаям (с разницей в 2 недели, поэтому считали вместе) в Москэбе обошелся в 44000р, СК выплатила примерно 33500. Но, надо отдать должное, написал заявление, приложил чеки - разницу выплатили (ну, разумеется, без кое-каких копеек, ну да бог с ними). Тут за все спасибо Лене (Rimma) ;)


Спасибо) Но "Прямое страхование" не очень хорошая контора, поэтому здесь они могут отказать :(
Rimma
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Елена
Автомобиль: Nissan micra 1.4

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1