Текущее время: 16 июн 2024, 19:14

прикольная история. нашел на форуме форд

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

прикольная история. нашел на форуме форд

Сообщение Сергей-хсс » 08 авг 2008, 14:53

Автогражданка для ментов? или Две Мудрые Блондинки. 08:52
Автогражданка для ментов?
Расскажу один эпизод из собственной практики страхования автомобиля.
После выхода закона об обязательном страховании гражданской ответственности решил не ждать штрафов и оформить страховку. Захожу в офис одной из страховых компаний. По понятным причинам не буду упоминать здесь ее название, хотя она одна из самых известных страховых компаний на Украинском рынке страховых услуг.
Встречают меня две приветливые девушки-блондинки. Присаживаюсь. По их просьбе показал документы на свои Транзиты. Хочу сразу сказать, что в тот момент я не имел ни малейшего представления о стоимости автогражданки вообще и для моих автомобилей в частности.
И тут последовал вопрос, который отправил меня в ступор секунд не тридцать.
-Вам подешевле или для себя?
Было ощущение, что я зашел в сомнительный магазинчик, где торгуют паленой водкой. Есть еще у нас такие в Украине.
-?????
-Дело в том, что если Вы хотите оформить страхование гражданской ответственности исключительно для отмазки от ментов, то можно не обратить внимание на запись в техпаспорте, что это "грузопассажирский фургон". А Форды с двигателем 2,5 Д могут быть легковыми. И тогда это будет стоить 175 гривен (~35 долларов). А если Вы решили оформить автогражданку для себя, то по всем правилам это будет стоить 570 гривен (~115 вечнозеленых). Чувствуете разницу?
Но в благодарность за это Вы еще застрахуетесь у нас от несчастного случая. Нам до плана не хватает. По минимальному тарифу.
-Но только обещайте нам, -включилась в разговор вторая девушка - что если Вы, не дай Бог, попадете в аварию, Вы не будете обращаться по этому полису.
Сказав, что подумаю над этим "деловым" предложением, я вышел покурить.
Травясь на крыльце никотином и размышляя об изворотливости человеческого ума, я увидел через дорогу офис еще одной страховой компании. И побрел туда. Выбрасывая окурок от смерти с фильтром, я обернулся и в окне второго этажа страховой компании, которую я не так давно покинул, увидел двух блондинок, с удивленными лицами наблюдавших за тем, как я удаляюсь в направлении их конкурентов.
-Какой глупец,-скорее всего, думали они про меня. -Отказался от такого заманчивого предложения!
Изображение
Изображение
Сергей-хсс
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 26 дней
Сообщения: 123
Откуда: Самара 163
Имя: Сергей
Автомобиль: kia sephia 1

Re: прикольная история. нашел на форуме форд

Сообщение Yann » 08 авг 2008, 15:02

И что дальше то....не понятно :(
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: прикольная история. нашел на форуме форд

Сообщение кузьмич » 11 окт 2008, 19:00

такой истории еще не встречал)
кузьмич
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 10
Имя: Serg
Автомобиль: КИА Спектра

Re: прикольная история. нашел на форуме форд

Сообщение mykangoo » 18 дек 2008, 05:54

Эта история была стырена на сайте http://transit-club.com/
mykangoo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: велосипед

Re: прикольная история. нашел на форуме форд

Сообщение Alex_Net » 18 дек 2008, 10:22

Сергей-хсс писал(а):...Вам подешевле или для себя?...

Да... В 2003 на заре ОСАГО таких предложений было огромное количество. Промышляли этим недобросовестные агенты. Механика схемы была такова: тебе выписывают дешевый полис "для ГАИ", а потом либо сдают бланк строгой отчетности как испорченный при оформлении (забрав у тебя твой экземпляр после регистрации в МРЭО), либо заявляют как утеряный. Глупость это все, конечно, но тогда народ не особенно понимал зачем все это нужно и спрос на эти услуги, видимо был большой, раз было предложение. Сейчас это редкость, т.к. несмотря на общий негатив страхователей к ОСАГО (размеры выплат, сервис и т.д.), люди стали понимать, что есть и положительная сторона: в разы уменьшились "разборки" на дорогах. С умилением регулярно, проезжая мимо мест ДТП, наблюдаю картину: участники ДТП без нервов выходят из машин и мучаются над коллективным заполнением извещений о ДТП. Героически заполнив эти "толмуды" у них не остается ни сил, ни желания затевать драки или выяснение отношений :)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1