Текущее время: 16 июн 2024, 14:09

Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение shehs » 28 июн 2009, 07:57

Народ буквально через два часа пойду в магазин! Нужон фотик потому как мыльница не справляется с красотами пятигорска! Мне нужно шо бы и далеко снимал и близко! моделей неназывать сцылки не давать!!! Просто параметры какие желательно ! Колво пикселей размер матрицы обьектив оптический и электронный зумы! ну и зеркалка или нет!!! Прошу нефлудить инфа нужна очень срочно!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение Hedgehoginmist » 28 июн 2009, 09:08

Серега, матрица - не менее 8 мегапикселей, оптический зум - желательно х12. Электронный зум - нафик, компом сам сделаешь.
Зеркало - дороже, сменный объектив - еще дороже. Из бюджетных рекомендую Lumix (Panasonic)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение shehs » 28 июн 2009, 09:14

Hedgehoginmist
Дык зеркало нужно или енто блажь?
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение Hedgehoginmist » 28 июн 2009, 09:16

Для любителя - блаж. Зеркало нужно для сменной оптики.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение shehs » 28 июн 2009, 09:19

Hedgehoginmist
Спасиба Петя ты настоящий друх!!!! Всё тема закрыта я уехал в магазин!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение БОЛЬШОЙ » 28 июн 2009, 09:22

shehs
Я сторонник зеркала, матрица не ниже 7,5 Мп. Размер в идеале как 36 мм пленка, но это дорого. Если кроп-матрица, чтобы не более 2-ух крат. Оптика должна быть оч. светосильной для красот природы. Никакими вспышками не вытянешь!!!!
Пользую для этого случая Сигму 30/1,4.
Если по супер-пупер-мыльницам - юзал почти год Сони Р-1. Чумовой аппарат, оч. красиво рисует, страдает медленным автофокусом. 5-кратный зум. Сейчас наверное уже не купить, но есть более современные аналоги.
Конечно же все зависит от цены вопроса.... Скока хочешь потратить....
Какие амбиции.... ;)
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение Hedgehoginmist » 28 июн 2009, 09:28

bryton
Дык я тож сторонник зеркала, как ты мог заметить. Но есть есчо и фотик для гор - Lumix DMC-FZ18. Он Легче моего никона с объективом 120-500 в три раза. А в горах это существенно :roll: Вот потому и рекомендовал для непрофессиональной работы незеркало. Уж больно оно тяжелое :z) А разница в качестве снимком - не столь существенная - у лумикса оптика лейки.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Срочно!!! Параметры фотоаппрата!

Сообщение БОЛЬШОЙ » 28 июн 2009, 09:36

Hedgehoginmist
У моей супруги Сони-Т77, гламурно-плоский суперкомпакт. По честному - периодически беру его с собой в карман, запнув своего сверхтяжелого зеркального монстра в угол!!! :z) :z) :z)
С зеркалом езжу в отпуск, на встречи друзей, и любимую машинку фотаю, хотя мыльница не так уж и плохо:

Изображение
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6