Текущее время: 17 июн 2024, 19:48

Эльдорадо

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Сообщение Brat » 16 мар 2006, 15:14

:think: Техника из эльдорадо, ... :upl:
А в чем счастье, разве в деньгах???
Brat
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13

Сообщение Semper idem » 16 мар 2006, 15:19

Brat писал(а)::think: Техника из эльдорадо, что трусы из секонд хэнда... :upl:


Интересно, они спецом такую технику закупают?
Посмотрим как теперь будет сервисная служба электролюкса изворачиваться, чтоб мне машину не чинить.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение Brat » 16 мар 2006, 15:21

:think: Все на много проще, данная фирма продает Б/У... Чу-чуть, создав ей внешний вид... :o
А в чем счастье, разве в деньгах???
Brat
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13

Сообщение Brat » 16 мар 2006, 17:30

:o :o :o
Эльдарадо - отстой полнейший, сейчас есть много других мест, где можно приобрести высокачественный товар!!! :pst:

:think: Они уже бедняги незнают какую акцию придумать, чтобы спихивать свое фуфло... ;)
А в чем счастье, разве в деньгах???
Brat
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13

Сообщение Semper idem » 16 мар 2006, 17:34

Brat писал(а)::o :o :o
Эльдарадо - отстой полнейший, сейчас есть много других мест, где можно приобрести высокачественный товар!!! :pst:

:think: Они уже бедняги незнают какую акцию придумать, чтобы спихивать свое фуфло... ;)


Кроме пустой ругани мне никто так не смог ничего конструктивно объяснить, почему же в эльдорадо нельзя ничего покупать...
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение Brat » 16 мар 2006, 17:40

Brat писал(а): Все на много проще, данная фирма продает Б/У... Чу-чуть, создав ей внешний вид...


:think: По Вашему - это для кого было написано, или вы просто проигнорировали мои слова!!! :o
А в чем счастье, разве в деньгах???
Brat
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13

Сообщение Dimitry » 16 мар 2006, 17:43

Semper idem
покупать можно, но осторожно, ваащето упаковать её, должны были при тебе, если покупал последнюю, если нет то перед оплатой, тебюе её должны были распокавать и показать полностью.
на внешние дифекты понимаишш.
Dimitry
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 89
Откуда: Москва

Сообщение Sorento813 » 16 мар 2006, 17:43

Semper idem

Вообще Эльдорадо контора своеобразная. :o Причем такой стиль везде где они есть. :cens: Попробуй написать заявление о том что она тебя неустраивает и ты требуешь ее заменить и опиши подробно. Направь это директору с уведомлением и копию в защиту прав потребителей с копией документов и обрати внимание на отсутствие инструкции на русском языке.
Обычно помогает. Если ответа не будет - говори ,подумаем.
Ковчег создал дилетант, а "Титаник" - специалист.
Sorento813
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Land Rover Discovery 3,Паджеро III 3.5GDI, Спортаж 2.0 МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Dimitry » 16 мар 2006, 17:43

хотя есть вариант с удаленным складом, видно так и было...
Dimitry
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 89
Откуда: Москва

Сообщение Vot_takoy » 16 мар 2006, 17:49

Semper idem писал(а):почему же в эльдорадо нельзя ничего покупать...

Дело в том что и я и многие мои знакомые не раз обожглись на покупках в указанном гамазине. Хотя раз на раз не приходится. Но в связи с тем что в Эльдорадо в последнее время участились продажи товаров так скажем малокачественных продуктов, поэтому я например воздержался от покупок там.
ЗЫ: Акция о покупке товара а второй в подарок, при этом на вторую вещь гарантия не распростроняется о чем то да говорит. :think: :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение filius » 16 мар 2006, 18:32

Я от кого-то слышал, что Эльдорадо торгует
серым товаром. Отсюда и отсутствие инструкции на русском языке.
Правда на качество ИМХО это не должно влиять.
filius
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0i AT 2017
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Bad » 16 мар 2006, 18:44

avtoprofi168 писал(а):В эльдорадо хороший маркетинг, но отстойный менеджмент. Не знаю как в Москве, в Питере бросается в глаза, поэтому там и текучка большая.

В Самаре так же....и Эльдорадо не котируется... :o
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Rezkiy » 16 мар 2006, 18:49

Эльдорада продаёт любое фуфло... Некондицию, залежалый товар, товары из ремонта и из гарантийки, серый и бурмалиновый... При этом никак это не маркируя, то-есть вводя покупателя в заблуждение...
Они берут оптом любое г..., лишь-бы подешевле, а народ хавает...
Бабла там немеряно крутится...Самая быстроразвивающаяся сеть магазинов бытовухи и электроники...
Но если не любите кота в мешке- выбирайте другие гамазины...
Лично мне ниразу пайло не попадалось в Техносиле и М-видео, но это ИМХО.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 17 мар 2006, 05:01

Дешевизна Эльдорадо объясняется отсутствием гарантии на товар, только 2 недели на обмен, а потом как хочешь. За гарантию надо доплатить. Плюс обслуживание оставляет желать лучшего. Дядька хотел там телек купить: выбрал, выписал, оплатил и чуть-ли ни час стоял - ждал пока его выдадут, не дождался, забрал деньги, поехал в М-видео и за 10 минут купил такой-же телек. Сам последнее время крупные покупки совершаю в МИРе или Техносиле.
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 12047
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 17 мар 2006, 09:11

Я все последние покупки делал в Эльдорадо -просто так сложилось, мне туда заезжать удобно. Пожаловаться ни на что не могу. Всё работает-фунициклирует, кроме батареек в пульте. Но по мне это мелочь. У меня очень спокойное отношение к магазинам - где приспичило, там и купил.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение me_inside » 17 мар 2006, 10:04

я все в мвидео беру :roul:
me_inside
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 487
Откуда: Star City, Moscow

Сообщение Greek. » 17 мар 2006, 10:53

Торговля серым товаром, товаром Б/у восстановленным

Когда иджут акции что за дешево, то приходя узнаешь, что за дешево это когда НЕТ гарантии, хочешь с гарантией, то цена как у всех получается...
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Хоккеист » 17 мар 2006, 11:16

Мне как-то фиолетово в каком магазине покупать...И в Эльдородо покупал - все работает. В М-видео покупал - тож работает. Может просто стОит проверять покупку перед оплатой? :roll:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Dimitry » 17 мар 2006, 18:40

Поддельное "Эльдорадо"


Крупный российский производитель телевизоров калининградский завод "Радиоимпорт" стал фигурантом уголовного дела. Завод подозревают в производстве техники под западными брэндами без лицензии. Впрочем, участники рынка не исключают, что реальная цель органов - крупнейшая розничная сеть "Эльдорадо", сообщает газета "Бизнес".

Западное управление внутренних дел на транспорте (ЗУВДТ) сообщило о возбуждении уголовного дела по статье 180 части 1 УК РФ (неправомерное использование товарных знаков) в отношении ООО "Радиоимпорт-Р", владеющего заводом "Радиоимпорт", одним из крупнейших предприятий по производству электроники и бытовой техники в России. В отделе по борьбе с экономическими преступлениями ЗУВДТ подтвердили эту информацию, уточнив, что работа завода была приостановлена 15 февраля, а вчера предприятие возобновило деятельность. "Уголовное дело возбуждено по факту производства без лицензии электроники под брэндами Panasonic, Samsung, TCL, Daewoo ",- сообщили в ЗУВДТ.

Комплектующие для техники поставлялись в Калининград по льготным ставкам особой экономической зоны. Впоследствии собранные из комплектующих телевизоры продавались как произведенные в России, в частности, в сети "Эльдорадо", утверждают в ЗУВДТ.

В приемной гендиректора "Радиоимпорта" Игоря Коноплева подтвердили факт остановки завода, однако от комментариев отказались.

Участники рынка расходятся в оценке доли "Радиоимпорта" на российском рынке электроники. По словам руководителя московского представительства Rolsen Леонида Осипова, завод занимает около 3-4% рынка, а по данным агентства MOST Marketing, эта цифра составляет 5-7%. "По контрактному производству он входит в тройку лидеров",- говорит гендиректор завода "Арсенал" Алексей Бочаров.

"Такие же проблемы могут ожидать и другие калининградские заводы, я бы не исключал, что и на других предприятиях области производилась контрафактная продукция",- говорит Леонид Осипов. Более осторожен директор по маркетингу российского представительства Sharp Андрей Захаров: "Может быть, один-два брэнда они действительно собирали без лицензии, но это не значит, что остальные брэнды тоже были контрафактными"",- добавляет он.

А Алексей Бочаров вообще недоумевает: "Мне точно известно, что в Калининграде все законно".

Впрочем, по словам источника в компании-производителе электроники, размещающей заказы в Калининграде, действия правоохранительных органов направлены не непосредственно против "Радиоимпорта". "Насколько я знаю, к заводу претензий нет, а приходили туда в рамках расследования деятельности "Эльдорадо"". Источник напоминает о том, что в последнее время участились слухи о том, что именно в "Эльдорадо" направлялся груз телевизоров, арестованный в конце прошлого года на таможенном терминале в Ярославле.
Dimitry
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 89
Откуда: Москва

Сообщение Avella-77 » 17 мар 2006, 19:09

Меня удивляют слова "БУ восстановленный" где они будут брать в таком количестве и откуда................технику БУ? Кто её будет восстанавливать и за какие шишы? Я брал в эльдорадо ДВД-плейер, пылесос и всЁ работает нормально ;)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron