Текущее время: 16 июн 2024, 15:03

Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение HARD » 08 мар 2008, 20:34

Отвечу на все вопросы по данной теме.
HARD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: 21104

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Евгений Петрович » 08 мар 2008, 21:07

Лано, пасиб.
Наивный вопрос. :roll:
Почти всю зиму не включал кондиционер, несмотря на требование ежемесячно включать на пару минут.
Чем его побаловать весной. :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Flymax » 08 мар 2008, 23:02

если по авто, вопрос почем переборка\востановление компрессора кондея на мадж 2 литра? Гудит подшипник.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение ШуБр » 08 мар 2008, 23:08

По-моему, тут про бытовуху :) Судя по разделу. А это очень кстати :)
Я присматриваю кондей с кислородогенератором (или подобным). На 35-40 кв.м.
Сплит, само собой. Для квартиры. Желательно малошумный. ПОка смотрю на Панасоник, у него минимальный шум, но подача кислорода тока 1л в час, а семья из трех человек вырабатывает углекислоты почти 20л за это же время. Но всё равно лучше, чем ничего.
Сторона не солнечная, но летом бывает жарковато, а дом на дороге - много окна не пооткрываешь. Вот потому и задумался :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение HARD » 08 мар 2008, 23:20

Shumный Бродяга писал(а):По-моему, тут про бытовуху :) Судя по разделу. А это очень кстати :)
Я присматриваю кондей с кислородогенератором (или подобным). На 35-40 кв.м.
Сплит, само собой. Для квартиры. Желательно малошумный. ПОка смотрю на Панасоник, у него минимальный шум, но подача кислорода тока 1л в час, а семья из трех человек вырабатывает углекислоты почти 20л за это же время. Но всё равно лучше, чем ничего.
Сторона не солнечная, но летом бывает жарковато, а дом на дороге - много окна не пооткрываешь. Вот потому и задумался :)

Панасные Кислородники с производства сняты. Им на смену пришли Панасоники серии E (Инвертора с датчиком сенсор патруль). Из достойных остались только две линейки кондиционеров с приточно-вытяжной вентиляцией и очисткой подаваемого воздуха. В вашем случае это: Daikin FTXR42E / RXR42E и Hitachi RAS-14JH1/RAC-14JH1

П.С. Панасоник кислородный, ИМХО, был хороший рекламный ход. Толку от генератора было 0.

Добавлено спустя 41 секунду:
Flymax писал(а):если по авто, вопрос почем переборка\востановление компрессора кондея на мадж 2 литра? Гудит подшипник.

Не отвечу, но знаю что большая контора в районе преображенке занимается ремонтом, как буду проезжать, посмотрю тел.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Евгений Петрович писал(а):Лано, пасиб.
Наивный вопрос. :roll:
Почти всю зиму не включал кондиционер, несмотря на требование ежемесячно включать на пару минут.
Чем его побаловать весной. :think:

Лучше всего - сервисным обслуживанием. А так, ни чего ему из-за простоя не будет. Тем более, если у Вас не установлено устройство "Зимний пуск" то включать его после нуля градусов вообще нельзя.
HARD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: 21104

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение ШуБр » 09 мар 2008, 11:33

HARD писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):По-моему, тут про бытовуху :) Судя по разделу. А это очень кстати :)
Я присматриваю кондей с кислородогенератором (или подобным). На 35-40 кв.м.
Сплит, само собой. Для квартиры. Желательно малошумный. ПОка смотрю на Панасоник, у него минимальный шум, но подача кислорода тока 1л в час, а семья из трех человек вырабатывает углекислоты почти 20л за это же время. Но всё равно лучше, чем ничего.
Сторона не солнечная, но летом бывает жарковато, а дом на дороге - много окна не пооткрываешь. Вот потому и задумался :)

Панасные Кислородники с производства сняты. Им на смену пришли Панасоники серии E (Инвертора с датчиком сенсор патруль). Из достойных остались только две линейки кондиционеров с приточно-вытяжной вентиляцией и очисткой подаваемого воздуха. В вашем случае это: Daikin FTXR42E / RXR42E и Hitachi RAS-14JH1/RAC-14JH1

П.С. Панасоник кислородный, ИМХО, был хороший рекламный ход. Толку от генератора было 0.


А в чем у них различия? полезность, тонкие места? Цена почти вдвое отличается... Честно говоря, я не готов пока отдать 80 штук за сплит, тогда как обычные до 20, а тот же панас 26-27 (что само по себе, разумно).
И как понимать фразы в х описание про приточно-оточную вентиляцию? они могу как подавать, так и вытягивать воздух? какого же размера тогда отверстия в стене будут? :udiv:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение HARD » 11 мар 2008, 20:46

Shumный Бродяга писал(а):А в чем у них различия? полезность, тонкие места? Цена почти вдвое отличается... Честно говоря, я не готов пока отдать 80 штук за сплит, тогда как обычные до 20, а тот же панас 26-27 (что само по себе, разумно).
И как понимать фразы в х описание про приточно-оточную вентиляцию? они могу как подавать, так и вытягивать воздух? какого же размера тогда отверстия в стене будут? :udiv:


Суть у них одна, Дайкин берет за имя и более широкий набор функций, ну и понадежней, поприятней.
Вентиляция у них - только на приток (а название, как у полной).
Ширина отверстия под вентиляцию 55мм.

Вообще, я бы посоветовал иногда открывать окно и взять Mitsubishi Heavy SRK35ZG-S. Вещь!
HARD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: 21104

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение SNS81 » 12 мар 2008, 00:30

Нужен кондей на комнату 14м солнечная сторона, что посоветуешь?
SNS81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва, Пролетарский пр-кт
Имя: Сергей
Автомобиль: Мазда 6
Год выпуска: ----
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Dimanich » 12 мар 2008, 00:33

Нужен кондей на комнату 25м северная сторона, что посоветуешь?
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 11301
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение HARD » 12 мар 2008, 09:54

sns81 писал(а):Нужен кондей на комнату 14м солнечная сторона, что посоветуешь?

Конечно всё зависит от бюджета:
Из дешевых но пригодных: LG S07LHP (порядка 11000р. и предпочтительнее), Chigo KFR-23GW\AC (порядка 9000р. работает хорошо)

Либо, если бюджет позволяет: Hitachi RAS-07CH7/RAC-07CH7, MITSUBISHI HEAVY SRK20HG, MITSUBISHI HEAVY SRK20ZG-S (Инвертор), Panasonic CS-E7GKD inverter, Hitachi RAS-10EH1/RAC-10EH1 (Инвертор, Япония) правда на комнатку такую многоват, но много не мало)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Dimanich писал(а):Нужен кондей на комнату 25м северная сторона, что посоветуешь?


Всё схоже с sns81, только модельки помощней:

Из дешевых но пригодных: LG S09LHP, Chigo KFR-25GW\AC (порядка 9000р. работает хорошо)

Либо, если бюджет позволяет: Hitachi RAS-09CH7/RAC-09CH7, MITSUBISHI HEAVY SRK28HG, MITSUBISHI HEAVY SRK25ZG-S (Инвертор), Panasonic CS-E9GKD inverter, Hitachi RAS-10EH1/RAC-10EH1 (Инвертор, Япония).

Можно еще обратить внимание на: MITSUBISHI ELECTRIC MSZ- GA25 VA/ MUZ- GA25 VA
HARD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: 21104

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение ШуБр » 12 мар 2008, 11:12

HARD писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):А в чем у них различия? полезность, тонкие места? Цена почти вдвое отличается... Честно говоря, я не готов пока отдать 80 штук за сплит, тогда как обычные до 20, а тот же панас 26-27 (что само по себе, разумно).
И как понимать фразы в х описание про приточно-оточную вентиляцию? они могу как подавать, так и вытягивать воздух? какого же размера тогда отверстия в стене будут? :udiv:


Суть у них одна, Дайкин берет за имя и более широкий набор функций, ну и понадежней, поприятней.
Вентиляция у них - только на приток (а название, как у полной).
Ширина отверстия под вентиляцию 55мм.

Вообще, я бы посоветовал иногда открывать окно и взять Mitsubishi Heavy SRK35ZG-S. Вещь!


Ну днем, когда мы уходим, окошко открываем, само собой. Благо сторона не солнечная и хватает небольших щелей.

Но ночью открыть окно не представляется возможным. так же как и вечером. Дорога и очень шумно. Мы даже пакеты в окна брали с толстыми стеклами, чтобы хоть как-то оказаться в аквариуме, а не орать вместо разговора :)
Потому крайне желательно всё-таки с приточным кислородогенератором или вроде того. Вытяжка итак вроде пашет нормально, так что основное - это приток свежего воздуха.
И еще дайкин вроде бы может работать как увлажнитель-осушитель? Если и это его отличие и он не потребует расходников, то лучше тогда и правда его. Тем более, чо он малошумный вроде как.

И еще попутно по нему же вопрос. У него в описании есть про очистку воздуха. С учетом дороги... его фильтров хватит от силы на год! а то и меньше. Вопрос где их брать и что будет, если по окончании срока действия фильтров просто выкинуть их из корпуса?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение SNS81 » 12 мар 2008, 23:48

HARD писал(а):
sns81 писал(а):Нужен кондей на комнату 14м солнечная сторона, что посоветуешь?

Конечно всё зависит от бюджета:
Из дешевых но пригодных: LG S07LHP (порядка 11000р. и предпочтительнее), Chigo KFR-23GW\AC (порядка 9000р. работает хорошо)

Либо, если бюджет позволяет: Hitachi RAS-07CH7/RAC-07CH7, MITSUBISHI HEAVY SRK20HG, MITSUBISHI HEAVY SRK20ZG-S (Инвертор), Panasonic CS-E7GKD inverter, Hitachi RAS-10EH1/RAC-10EH1 (Инвертор, Япония) правда на комнатку такую многоват, но много не мало)


А ты только на вопросы отвечаешь или у тебя можно и преобрести данную продукцию?
SNS81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва, Пролетарский пр-кт
Имя: Сергей
Автомобиль: Мазда 6
Год выпуска: ----
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение ШуБр » 13 мар 2008, 16:04

Кстати, да :) Тоже интересуюсь :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Лик » 14 мар 2008, 11:35

Такой вопросик, хочу сплит нормальный. Комната 20квм + кухня 10квм + коридор 6квм. Дверей и перегородок нет.
Из бытовой техники, компьютер+ЖК ТВ 40 дюймов в комнате. Сторона Южная. Приоретет-качество, цена на втором месте. Прошу совета.
Завтра будет.
Лучше.
Лик
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 68
Имя: Александр
Автомобиль: Kia pro Ceed 2.0AT
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Петрк » 14 мар 2008, 12:23

Shumный Бродяга писал(а):
HARD писал(а):
Shumный Бродяга писал(а): так что основное - это приток свежего воздуха.

Если это главное то бюджет явно вырастает, ибо смотрим кондиционер канального типа и плачем потому что это тянет за собой переделку как минимум потолков...
то что в рекламе пишется про вентиляцию-кислород и т.д. в рамках настенного сплита - не более чем аргумент продажи... ребята... поймите... даже по нормам СНиП (которые разрабатывались для минимализации расходов) на человека нужно 20 м. куб. воздуха приточного в час... в настенных сплитах максимум 8 м. куб. в час...
вобщем если нет возможности сделать нормальную приточку либо отдельно либо в составе канальника - не забивайте себе голову берите стандартный сплит, ну или лучше инвертор...
Удачи
Петрк
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение ШуБр » 14 мар 2008, 13:07

Петрк писал(а):
Shumный Бродяга писал(а): так что основное - это приток свежего воздуха.

Если это главное то бюджет явно вырастает, ибо смотрим кондиционер канального типа и плачем потому что это тянет за собой переделку как минимум потолков...
то что в рекламе пишется про вентиляцию-кислород и т.д. в рамках настенного сплита - не более чем аргумент продажи... ребята... поймите... даже по нормам СНиП (которые разрабатывались для минимализации расходов) на человека нужно 20 м. куб. воздуха приточного в час... в настенных сплитах максимум 8 м. куб. в час...
вобщем если нет возможности сделать нормальную приточку либо отдельно либо в составе канальника - не забивайте себе голову берите стандартный сплит, ну или лучше инвертор...


ну тут я не согласен в корне. Ибо отсуствие даже этих +8кубов в час сказывается. Я иду по принципу, что лучше хотя бы часть иметь, чем ничего вообще!
Просто сплит - выброшенные деньги, имхо. Ничего кроме осущения воздуха и лишних бактерий и плесени не дает. Для офиса и гостиниц нормально, для дома - в сторонку такие приключения на свою голову.

Если брать, то инвертор (это я даже не обсуждаю), а лучше с притоком воздуха. Пусть немного, но за день, пока нас нет и никто углекислоту не выдыхает, он сможет обновить воздух в доме. ну или открытые окна и вечером ему только поддерживать это состояние.
давайте не будем отклоняться и разводить флеймы по поводу вытяжек, приточной вентиляции. С этим все уже знакомы и понимают уровень расходов и строительных работ. А потому и были придуманы бытовые сплиты.
Вот их мы тут и обсуждаем, а не теоретические выкладки по углекислоте, кол-ву цветов, кол-ву людей и объему лёгких, которые поглощают кислород и вентялиционных монстров.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Петрк » 14 мар 2008, 13:25

Shumный Бродяга писал(а):
Петрк писал(а):
Shumный Бродяга писал(а): так что основное - это приток свежего воздуха.

Если это главное то бюджет явно вырастает, ибо смотрим кондиционер канального типа и плачем потому что это тянет за собой переделку как минимум потолков...
то что в рекламе пишется про вентиляцию-кислород и т.д. в рамках настенного сплита - не более чем аргумент продажи... ребята... поймите... даже по нормам СНиП (которые разрабатывались для минимализации расходов) на человека нужно 20 м. куб. воздуха приточного в час... в настенных сплитах максимум 8 м. куб. в час...
вобщем если нет возможности сделать нормальную приточку либо отдельно либо в составе канальника - не забивайте себе голову берите стандартный сплит, ну или лучше инвертор...


ну тут я не согласен в корне. Ибо отсуствие даже этих +8кубов в час сказывается. Я иду по принципу, что лучше хотя бы часть иметь, чем ничего вообще!
Просто сплит - выброшенные деньги, имхо. Ничего кроме осущения воздуха и лишних бактерий и плесени не дает. Для офиса и гостиниц нормально, для дома - в сторонку такие приключения на свою голову.

Если брать, то инвертор (это я даже не обсуждаю), а лучше с притоком воздуха. Пусть немного, но за день, пока нас нет и никто углекислоту не выдыхает, он сможет обновить воздух в доме. ну или открытые окна и вечером ему только поддерживать это состояние.
давайте не будем отклоняться и разводить флеймы по поводу вытяжек, приточной вентиляции. С этим все уже знакомы и понимают уровень расходов и строительных работ. А потому и были придуманы бытовые сплиты.
Вот их мы тут и обсуждаем, а не теоретические выкладки по углекислоте, кол-ву цветов, кол-ву людей и объему лёгких, которые поглощают кислород и вентялиционных монстров.


ну что я могу сказать... оставлять включенным кондей на весь день без присмотра...

Ах, обмануть меня не трудно
я сам обманываться рад...
Удачи
Петрк
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение HARD » 14 мар 2008, 20:22

sns81 писал(а):А ты только на вопросы отвечаешь или у тебя можно и преобрести данную продукцию?


Shumный Бродяга, sns81,
Продаем, монтируем, осушествляем гарантийное и серисное обслуживание. Если что, обращайтесь. Хорошие цены и подход обещаю!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Лик писал(а):Такой вопросик, хочу сплит нормальный. Комната 20квм + кухня 10квм + коридор 6квм. Дверей и перегородок нет.
Из бытовой техники, компьютер+ЖК ТВ 40 дюймов в комнате. Сторона Южная. Приоретет-качество, цена на втором месте. Прошу совета.

MITSUBISHI HEAVY SRK40ZG-S, Daikin FTXG35E / RXG35E, Mitsubishi Electric MSZ-GA35VA/ MUZ-GA35VA
Еще можно посмотреть кондёры General, но мне они не особо нравятся.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Shumный Бродяга, кондер конечно без присмотра лучше не оставлять, всё-таки техника и под электричеством, да еще и способная хорошенько подмочить территорию)
Про канальники и приточку к ним - тож не вариант в уже отремонтированной квартире, и возни много и бюджет тыс. за 150 перевалит.
HARD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: 21104

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение Лик » 15 мар 2008, 11:21

HARD

Спасибо! :roul: :pst:
Ещё вопросик, а где посмотреть актуальную цену на эти модели?
Завтра будет.
Лучше.
Лик
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 68
Имя: Александр
Автомобиль: Kia pro Ceed 2.0AT
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Можете задавать вопросы по кондиционерам.

Сообщение HARD » 16 мар 2008, 10:50

Лик писал(а):HARD

Спасибо! :roul: :pst:
Ещё вопросик, а где посмотреть актуальную цену на эти модели?
\
Мои цены на кондеры или вообще?
HARD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: 21104

След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7