Текущее время: 17 июн 2024, 16:17

Выбор телевизора ЭЛТ 32" или ЖК 37"

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Сообщение SAXON » 06 янв 2007, 00:01

Вощем, чуть моего ИМХО...
У меня два телека LCD.... На кухне BORK и в спальне Филипс....
Борк поменьше, но со встроеным DVD, идеален на кухне поскольку у него угол обзора абсолютно не критичен (поверьте на слово, это так ;) ) И ДВД есть и места чуть - прилип в углу и висит :z)
В спальне Филипс он поболе, но там критичен угол... Но в спальне, как правило смотришь с определенного места :P
Основная мысль в том, что с эфира, конечно бяка лезет, если сравнивать с обычным телеком, ДВД - зашибись... А плазма? До сих пор она дорога больно, а эфир еще критичнее... И греется падла :z)
А так, надо ехать в магаз и смотреть, думать что надо, где и как будет использоваться агрегат , и еще раз смотреть, смотреть и смотреть :udiv:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Avella-77 » 06 янв 2007, 00:04

clarus_99
Да......светодиоды........ и никаких гвоздей......
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение JUMO » 06 янв 2007, 00:05

SAXON писал(а):До сих пор она дорога больно, а эфир еще критичнее... И греется падла


Неправ почти во всем - плазма нынче дешевше чем такого же размера лцд :P
И к эфиру плазма менее критична :vip:
А вот греецо это да, заметно если встать пузом к экрану поближе :)
Но так ниудобна - нифига нивидна изза пуза :P :P :P
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение clarus_99 » 06 янв 2007, 00:06

Диагональ

Но начнем мы, пожалуй, не с самих телевизоров, а с дистанции. Да-да именно с той дистанции, которая будет между вами и вашим телевизором, потому что именно дистанция определяется размером вашего помещения, а диагональ телевизора можно выбрать. Конечно же, бегать с линейкой и считать на калькуляторе угол обзора не стоит, потому, что можно применить так называемое "правило пяти диагоналей", то есть размер диагонали экрана телевизора должен соответствовать расстоянию от него – диагональ, умноженная на пять. Иначе, говоря, измерив расстояние от дивана до телевизора и поделив его на пять, вы получите диагональ вашего будущего телевизора.

Размер экрана будущего телевизора лучше просчитать исходя из размеров комнаты и дистанции до него

Размер экрана будущего телевизора лучше просчитать исходя из размеров комнаты и дистанции до него

Совет ZOOM. Не забывайте, что, как правило, диагональ телевизора измеряется в дюймах, а расстояния мы мерим в метрах, поэтому для облегчения расчетов мы приводим вам следующую таблицу. И еще имейте в виду, что диван не должен стоят прямо у стены, правила звукоинсталяции предполагают, что за вашей спиной будут стоят колонки тыловых каналов звука.

Соотношение размеров экранов и правильное расстояние до них
Расстояние (м) Диагональ телевизора в дюймах Диагональ телевизора в см.
1,5 – 2 14 – 17 37 – 43
2 – 3 21 – 25 54 – 63
3 – 4 26 – 32 72 – 81
4 – 5 34 – 37 87 – 94
Shumный Бродяга та что прав надо 32", пойду завтра в магазин выставлюна заданное расстояние , все что выберу и буду сравнивать
:think:
clarus_99
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 304
Откуда: Старый Оскол
Имя: Константин
Автомобиль: LR D4
Год выпуска: 2013

Сообщение Avella-77 » 06 янв 2007, 00:09

странные люди........ основными характеристиками считающие диагональ.............. бывает..................................
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение SAXON » 06 янв 2007, 00:09

JUMO писал(а):Неправ почти во всем - плазма нынче дешевше чем такого же размера лцд
И к эфиру плазма менее критична
А вот греецо это да, заметно если встать пузом к экрану поближе
Но так ниудобна - нифига нивидна изза пуза

Насчет эфира не соглашусь, сравниваю своё и соседскую плазму (Правда она аЦЦки большая и расстояние до него маленькое)
По ценам, каюсь, я год назад покупал, тады всё было в пользу ЛСД...
Про пузопрогрев - нивапрос :z) :z) :z)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Доктор » 06 янв 2007, 00:11

Avella-77 писал(а):неужели не понял падение цен на плазмы и жидкие кристаллы
Цены подают на всю технику... Меньше года назад покупал плиту Gorenje EC 2000 P2 Pininfarina за 35000 р (нашел самый дешевый магазин), а сейчас в М-видео 29000 р стоит, такая же фигня с фотоаппаратами и др. техникой... Но ждать когда все подешевеет смысла нет, ведь жизнью наслаждаться надо сейчас...
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение JUMO » 06 янв 2007, 00:12

clarus_99 писал(а):Соотношение размеров экранов и правильное расстояние до них


Тож перед выбором просмотрел несколько сайтов с такими рекомендациями, но на всех они различались и приведенные тобой относяцо к минимальным расстояниям, по каким то рекомендациям 42 просматривать с 3,5 метров рекомендили :)
Так што на самом деле смареть нада...
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение clarus_99 » 06 янв 2007, 00:16

Avella-77 писал(а):странные люди........ основными характеристиками считающие диагональ.............. бывает..................................


Я в начале темы написал 32" ЭЛТ 37" ЖК, это разница в 20тык минимум. Вот поэтому и диагональ интересует, а по остальным параметрам я определяюсь :)
clarus_99
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 304
Откуда: Старый Оскол
Имя: Константин
Автомобиль: LR D4
Год выпуска: 2013

Сообщение Avella-77 » 06 янв 2007, 00:17

clarus_99
а я тебе написал...........потерпи.......... ;)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Доктор » 06 янв 2007, 00:20

clarus_99 писал(а):Shumный Бродяга та что прав надо 32",

По мне 32 маловато будет для любой комнаты, если хотца посмареть нормально фильму, да еще если колонки расставить, то 32 воще не катит, эффекта кинотеатра не получицца, это все моя ИМХА...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Avella-77 писал(а):clarus_99
а я тебе написал...........потерпи.......... ;)

Вот чего ты превязался, потерпи, да потерпи... Человек может сейчас хочет кино смотреть, а не летом...
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение ШуБр » 06 янв 2007, 00:22

JUMO писал(а):
clarus_99 писал(а):Соотношение размеров экранов и правильное расстояние до них


Тож перед выбором просмотрел несколько сайтов с такими рекомендациями, но на всех они различались и приведенные тобой относяцо к минимальным расстояниям, по каким то рекомендациям 42 просматривать с 3,5 метров рекомендили :)
Так што на самом деле смареть нада...


Дык почти укладывается :)
3.5м - это по науке 35". Плюс 10% запаса. Это уже 39" почти что. Т.е. 37" уже не, а 42 многовато. Как правило, исходя из собственных предпочтений и особенностей зрения, выбирают 42"... слепондырые типа нас с тобой :z)
А те, кто имеют зрения на единичку или тем более дальнозоркость... возьмут впритык 37", ибо на 42 уже глаза сломать можно.
Тут речь ваще идет о 2.5м... это 25"+10%=27.5". Итого 26 уже мало, а вот 32 скорее всего придется ко двору как нельзя кстати.
37 может оказаться ломовым, но надо смотреть... очень много от глаз зависит :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение monax » 06 янв 2007, 00:22

Avella-77 писал(а): ЛЕДы в продажу пойдут.............. вот там и качество и супра.................... Потерпите......

а нука по подробней
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение Avella-77 » 06 янв 2007, 00:23

monax
к доктору............ ;)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Доктор » 06 янв 2007, 00:25

Avella-77
Доктор писал(а):Лучше скажи кто такиеAvella-77 писал(а):
ЛЕДы
и почему терпеть до них нужно?

Ты на меня не кивай, а лучше объясни народу, если уже А сказал...
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Sluzhba » 06 янв 2007, 00:26

По последним разведданным, все ведущие производители плазмы снимают, или уже сняли их с производства! Странно, к чему бы это? :udiv:
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение ШуБр » 06 янв 2007, 00:27

clarus_99 писал(а):
Avella-77 писал(а):странные люди........ основными характеристиками считающие диагональ.............. бывает..................................


Я в начале темы написал 32" ЭЛТ 37" ЖК, это разница в 20тык минимум. Вот поэтому и диагональ интересует, а по остальным параметрам я определяюсь :)


ЭЛТ ваще можно не смотреть - посмотри 32". Там видимая область больше, чем на ЭЛТ... может тебе его реально будет за глаза.
И еще - процентное содержание просмотров какое?
Сколько эфира, сколько кино, будет ли потом аккустика и когда, если будет?
Если ТВ процентов 90-95, как у меня, то обязательно найди телек с функцией АВТО для развертки экрана. Все остальные урезаны. АВТО растаскивает картинку 4:3 на весь экран и некое несоответствие видно только по краям! Опять же, чем больше будет экран, тем больше ты это будешь видеть с 2.5м.
Просто режим 4:3 ни на плазме, ни на ЖКИ смотреть не рекомендовано - боковинам хреново... они черные в этот момент. Плазма страдает больше, ЖКИ меньше, но тоже не кузяво ей.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Samurai » 06 янв 2007, 01:35

Обратите внимание на фирму TECKTON Последние их ЛСД очень даже очень показывают, ИМХО конечно, но мне почему-то ихняя картинка понравилась больше всех остальных и я стал счастливым обладателем 32"
Изображение Изображение
Изображение
Samurai
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО, Солнечногорск МО
Имя: Валерий
Автомобиль: Спортаж
Год выпуска: 2006

Сообщение clarus_99 » 08 янв 2007, 13:19

Samurai писал(а):Обратите внимание на фирму TECKTON Последние их ЛСД очень даже очень показывают, ИМХО конечно, но мне почему-то ихняя картинка понравилась больше всех остальных и я стал счастливым обладателем 32"
_________________



Купили в офис меньше года назад, сам в этом принимал участие :( , ужас , ужас.............уууууууууужас.
clarus_99
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 304
Откуда: Старый Оскол
Имя: Константин
Автомобиль: LR D4
Год выпуска: 2013

Сообщение Gradic » 08 янв 2007, 15:00

Купил перед Новым годом Филипс Синеос 32PF9531/10 Очень доволен.
Расстояние до телика 3 метра. Больше -32 дюймов не надо. Подойдешь к телику видна зернистость. Качество существенным образом зависит от сигнала. У меня кабельное - аналоговое телевидение. Некоторые каналы выдают идеальную картинку всегда (АВС). Некоторые иногда (Культура например) некоторые почти никогда (НТВ). На скидку купили ДВД Пионер с HDMI-подключением. Качество кино зависит от качества копии на ДВД. С углом обзора вообще никаких проблем - стол рабочий расположен почти под 180градусов. Картинку видно отлично. Но оно кому надо.
Поэтому совет такой - брать по глазам. Тоесть посмотреть в магазине самому и тем хто будет смотреть дома ( это для снятия ответственности ;) ).
второе брать последние модели (пиксель плюс, HDMI, HDTV и тому подобные штучки) они реально улучшают картинку. Ну и надеяться (и быть готовыми) на цифровой сигнал в ближайшем будущем. Сейчас у нас это может быть только тарелка. В нескольких магазинах показывали одни и те же модели подключенные к различным источникам сигнала, отличия как день и ночь. Наилучшее качество у цифрового сигнала высокого разрешения (HDTV) но его у нас демострировали только записанным с жесткого диска. причем в разных магазинах один и тот сюжет Говорят НТВ плюс начнет экспериментальное вещание в этом году.
Из мелких недостатков: колонки расположены по краям и телик на 10см из-за этого недоходит до стенки(мал проем в мебели)
долго нагревается (10с)
меню во весь экран.
нет бегунка громкости.
Часть недосттков можно исправить програмным обеспечением, скаченным с сайта. Но еще не пробовал.
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13