Текущее время: 21 июн 2024, 02:10

Выбор ЖК-телевизора

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение ШуБр » 04 янв 2022, 23:11

Роман (FM) писал(а):Тем временем производители телевизоров потихоньку выводят линейку текущего, 2022, года.

Кратко: у LG появится топовый OLED — 97'', также появилась модель и 42''. Линейка С2 теперь получит технологию Evo, ранее доступную только в G-серии. Все рамки во 2-ой серии станут ещё меньше, появится новый процессор и новая ось. Samsung представила новый формат: QD-OLED, вроде как сочетание двух технологий, только с пиковой яркостью ЖК ТВ и без возможности выгорания. Скоро всё узнаем, пока в сети маловато информации. Sony представит свои тв-новинки сегодня вечером.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 31 секунду:
Новинки от LG:

[youtube][/https://www.youtube.com/watch?v=kyo48Xd0EFUyoutube]

Таймшифт есть хоть у кого-то? У гнусмаса неудобный, у сонек вырви глаза тому, кто его там так придумал. У лыж вырезан нахрен.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Роман (FM) » 04 янв 2022, 23:15

ШуБр, да кому он нахрен сдался в современном мире.
Кроме тебя, конечно же.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 30052
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Выбор ЖК-телевизора

Сообщение ШуБр » 05 янв 2022, 11:15

Роман (FM) писал(а):ШуБр, да кому он нахрен сдался в современном мире.
Кроме тебя, конечно же.

Ну мы пока не подсели наглухо на платные сервисы и кинотеатры. У нас именно тв, а не панель со смарт приставкой.
Поэтому пауза, перемотка и запись эфира нам важны.
Тв это тв. А все эти свистосмартоперделки просто дополнение к нему.
Я в ваших темах о кино и сериалах не перестаю завидовать кол-ву свободного времени на просмотр всего этого безобразия.
У нас тв как радио :) но если чего пропустил, отмотал назад и посмотрел послушал еще раз киселева, скобееву и др :)))
Ну или позвонил кто, а тут новости про корону. Нажал на паузу и потом досмотрел. Рекламу можно промотать опять же.
Я не хочу ущемлять возможности телека. Киноканалы я могу и так посмотреть, на любом куске гавна. А топы обязаны иметь весь функционал.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение hammy » 05 янв 2022, 11:32

ШуБр писал(а):Ну или позвонил кто, а тут новости про корону. Нажал на паузу и потом досмотрел. Рекламу можно промотать опять же.


Серег, все это умеют нормальные IPTV сервисы)) даже пиратские)) я плачу 1$ в месяц за 1400+ каналов из которых наверное несколько сотен HD, и несколько десятков 4К. Просмотр прям на приставке Apple TV :roll: Вот прям специально проверил: включил новостной канал, поставил на паузу, подождал 20 секунд — нажал play — новости продолжились с места где я остановил:) Так что какие-то там встроенные в телек таймшифты и антенна нафиг не уперлись :roll:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Роман (FM) » 05 янв 2022, 11:38

hammy, не дави на Серёгу, он только-только на нормальный смартфон пересел и ещё от ощущения собственного счастья не отошёл, а ты ему уже — бац, и про IPTV телегу двигаешь. Погоди, дозируй, не добивай :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 30052
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение ШуБр » 05 янв 2022, 12:04

hammy писал(а):
ШуБр писал(а):Ну или позвонил кто, а тут новости про корону. Нажал на паузу и потом досмотрел. Рекламу можно промотать опять же.


Серег, все это умеют нормальные IPTV сервисы)) даже пиратские)) я плачу 1$ в месяц за 1400+ каналов из которых наверное несколько сотен HD, и несколько десятков 4К. Просмотр прям на приставке Apple TV :roll: Вот прям специально проверил: включил новостной канал, поставил на паузу, подождал 20 секунд — нажал play — новости продолжились с места где я остановил:) Так что какие-то там встроенные в телек таймшифты и антенна нафиг не уперлись :roll:

Записать и потом посмотреть можно?
Ну или иначе — просмотр с того же места, где выключил или вспоминать, мотать, искать?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение ШуБр » 05 янв 2022, 12:10

Роман (FM) писал(а):hammy, не дави на Серёгу, он только-только на нормальный смартфон пересел и ещё от ощущения собственного счастья не отошёл, а ты ему уже — бац, и про IPTV телегу двигаешь. Погоди, дозируй, не добивай :z)

Ну прям нормальным смарт сложно назвать. Некоторые вещи остались за бортом. Но может допилят до ума, подождем.
Иптв у меня есть. Не за 1, а за 5 баксов. Но это надо искать, качать, обновлять список каналов. И там многое НЕУДОБНО! Переключение тематических этими кнопками цветными чего стоят. А уж поиск нужного канала отдельный мазохизм. Из 1000 каналов найти нужный та еще хренотень.
Не, может я чего и не знаю еще, потому и спрашиваю, читаю, внедряю. Но пока все известные сервисы хромают.
Ну иви подтянулись в последнем обновлении. Поиск стал корректным. Но иптв сервисам до внятного интерфейса ооооочень далеко.
Хотя… покажите как это выглядит. Может я просто безнадежно отстал и юзабили пираты подтянули до приличного уровня.

Ну и основную мысль вы оба не уловили

Я не хочу отказываться от удобного функционала. Я хочу его наращивать, а не заменять. Так понятней?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение hammy » 05 янв 2022, 12:29

ШуБр писал(а):Записать


В IPTV есть такое понятие как архив. В зависимости от сервиса, у кого-то архив пару дней, у кого-то неделя… в программе передач можно ткнуть на любую прошедшую программу и она запустится из архива.


ШуБр писал(а):Ну или иначе — просмотр с того же места, где выключил или вспоминать, мотать, искать?


Думаю второе))

Порой поражаюсь я твоей фантазии на такие необычные «кейсы» :z)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ШуБр писал(а):И там многое НЕУДОБНО! Переключение тематических этими кнопками цветными чего стоят. А уж поиск нужного канала отдельный мазохизм. Из 1000 каналов найти нужный та еще хренотень.


Знаешь почему? Потому что ты это все на телек возложил)) Поэтому и мучительно.

А у меня в AppleTV отдельная программа стоит для просмотра IPTV, все каналы удобно разбиты по тематикам + легко любимые отметить в Favourites и все очень удобно управляется пультом приставки, у которого сенсорный тачпад — каналы можно листать пальцем по тачпаду пульта, как список контактов пальцем по экрану смартфона, т.е быстро-быстро :roul:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Bellissima » 05 янв 2022, 13:17

Господи! Телевизор :faceoff: запись эфирного вещания :faceoff: :faceoff:
Сереж, ты в 90-х застрял?
Интернет давно придумали)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 37238
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2397 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение O.P. » 05 янв 2022, 14:39

hammy писал(а):Так что какие-то там встроенные в телек таймшифты и антенна нафиг не уперлись

У эфирного ТВ есть одно преимущество перед IPTV — оно не подвиснет в самый неподходящий момент. Таймшифт в этом случае полезен, если, скажем, посреди хоккейного матча пришёл важный звонок по телефону или в дверь кто-то позвонил.
Ну а так-то действительно в эфире кроме спортивных передач вроде бы и нечего больше смотреть.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Роман (FM) » 05 янв 2022, 14:42

hammy, а вот если сравнить две приставки: Apple TV и Xiaomi mi box, то в чём разница у них, Лёш?
И надо ли, говоря о повышении качестве контента, при наличии второй, поменять её на первую?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 30052
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Александр Т. » 05 янв 2022, 14:50

O.P. писал(а):Таймшифт в этом случае полезен, если, скажем, посреди хоккейного матча пришёл важный звонок по телефону или в дверь кто-то позвонил.

А чо там смотреть то? И как это влияет на результат матча? :udiv:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 20939
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1412 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение 161 » 05 янв 2022, 15:35

Bellissima писал(а):Господи! Телевизор :faceoff: запись эфирного вещания :faceoff: :faceoff:
Сереж, ты в 90-х застрял?
Интернет давно придумали)

А с интернета можно на видеокассеты записывать?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 32065
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1286 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Kiaвод » 05 янв 2022, 15:38

Стоит чётко понимать, что никакие звонки в дверь, с предложением сдать 42 рубля на обслуживание домофона, либо звонки по телефону не могут быть важнее и причиной прекращения просмотра Кисель тв.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 32377
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1674 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Роман (FM) » 05 янв 2022, 16:53

Роман (FM) писал(а):hammy, а вот если сравнить две приставки: Apple TV и Xiaomi mi box, то в чём разница у них, Лёш?
И надо ли, говоря о повышении качестве контента, при наличии второй, поменять её на первую?


Вопрос снят — Лёшка, оказывается, на эту тему уже когда-то написал опус на Я-Д — https://zen.yandex.ru/media/hammygt/app … 7f7c9a8d53
Между прочим, первая ссылка сразу же :vip:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 30052
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение ШуБр » 05 янв 2022, 17:02

Роман (FM) писал(а):
Роман (FM) писал(а):hammy, а вот если сравнить две приставки: Apple TV и Xiaomi mi box, то в чём разница у них, Лёш?
И надо ли, говоря о повышении качестве контента, при наличии второй, поменять её на первую?


Вопрос снят — Лёшка, оказывается, на эту тему уже когда-то написал опус на Я-Д — https://zen.yandex.ru/media/hammygt/app … 7f7c9a8d53
Между прочим, первая ссылка сразу же :vip:

Лучше бы видео запилил полезное. Про эту эппиль тв. Как она управляется, что умеет и тд.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение ШуБр » 05 янв 2022, 17:03

Bellissima писал(а):Господи! Телевизор :faceoff: запись эфирного вещания :faceoff: :faceoff:
Сереж, ты в 90-х застрял?
Интернет давно придумали)

Да, мы в 90х. Нам так удобней, чем куча пультов, приставок и смена настроек от приставки к приставке.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение Роман (FM) » 05 янв 2022, 17:05

ШуБр писал(а):видео запилил полезное


Серёг, тебя на YouTube забанили што ле? Куча же видосов-обзоров, от Вали до ПроТеха…
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 30052
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение O.P. » 05 янв 2022, 17:28

Александр Т. писал(а):А чо там смотреть то? И как это влияет на результат матча?

Ну ты же участвуешь в "выборах", хотя твоё участие вообще ни на что не влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ШуБр писал(а):Да, мы в 90х. Нам так удобней, чем куча пультов, приставок и смена настроек от приставки к приставке.

ТВ с Андроидом - и никакие приставки не нужны. И пульт один, только от ТВ. Он же и саундбаром управляет.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Выбор ЖК-телевизора

Сообщение hammy » 05 янв 2022, 20:13

O.P. писал(а):У эфирного ТВ есть одно преимущество перед IPTV — оно не подвиснет в самый неподходящий момент.


Соглашусь:)) Но не так часто такой косяк случается… Да и качество на IPTV совсем другое! Футбол в 1080p 50FPS смотрится шикарно даже на 58 диагонали :roul:

Ну и опять же, что по эфирному смотреть? Я вообще IPTV держу только для спорта. Но на антенне только Матч ТВ. А мне нужны все Матч Футбол, Премьер и прочее :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
O.P. писал(а):ТВ с Андроидом - и никакие приставки не нужны. И пульт один, только от ТВ. Он же и саундбаром управляет.


Про пульт уже сто раз говорил: у меня от телека пульт не трогается 99% времени. Телек включается и выключается от приставки. Так что этих придумок про «кучу пультов» я не понимаю.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1