Текущее время: 17 июн 2024, 16:22

Цифровые видеокамеры. Много разных форматов.

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Цифровые видеокамеры. Много разных форматов.

Сообщение KIF » 20 окт 2005, 01:59

Расскажите, плиз, про цифровые видеокамеры. А то прихожу в магазин и вижу! Неразбериху в своих мозгах вижу...
Столько разных цивровых форматов, что я уже ничего не понимаю. Есть какие-то DV, есть другие. В чём разница? И на какой носитель они пишут цифру? Какой носитель лучше? Вот например кассеты, на которые пишут некоторые из них - это ведь не VHS, которые можно через адаптер воткнуть в простой видеомагнитофон? Думаю нет.

Вобщем, очень бы хотелось получить полный ответ с понятным описанием видов и особенностей этих цифровых видеокамер.

Заранее спасибо. :oops:


(Вы уж извините, что так набросился на этот новый форум, просто много вопросов накопилось, а спросить не у кого. :oops: )
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 28 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение Avella-77 » 20 окт 2005, 08:31

.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение sharap » 10 май 2006, 02:47

Для автора темы теперь уж наверное неактуально.
Есть неплохой сайт
http://www.videozona.ru
Но может кто подскажет на собственном опыте, что лучше - miniDV или с жёстким диском? А может те, которые пишут на DVD? А то я собираюсь покупать :think:
Одна голова - хорошо, а две - некрасиво.
sharap
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 61
Откуда: Москва-север
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA RIO-2, хэтчбэк
Год выпуска: 2003

Сообщение macho » 30 янв 2007, 00:38

Существуют видеокамеры : miniDV, DVD, HD. Формат записи разный, камеры на кассете miniDV имеет неплохое качество записи, DVD всего лишь удобный носитель, однако сжатие на него - это потеря качества, Камеры на жестком диске - всего лишь нечто большее чем DVD, но если говорить о качестве на цифровой носитель а не аналоговый, то это HDTV разрешение, но это пока будущее, т.к. не каждый может позволить себе эту техниу :vip:
Non limitus hominus doboebus - нет предела человеческой глупости
macho
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 450
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: Ford Mondeo Titanium Black
Год выпуска: 2012

Сообщение sharap » 01 фев 2007, 03:22

Класс!!!
Заметили мой пост почти через год! :D
А я вскоре после этого, в середине мая, купил себе камеру Sony DCR-SR100 с жёстким диском. Очень доволен! Тогда у нас никто ещё и не слышал о камерах высокого разрешения, они ведь появились где-то в середине лета. Более того, я и эту камеру SR-100 (обычного разрешения и первую камеру Sony с жёстким диском) купил одним из первых, через интернет, доже не видя её живьём ни разу. А сейчас может, и взял бы HDR-SR1, хотя зачем, у меня ведь и HDTV нет...
Да и SR-100 хороша! Оптика отличная, 7,5 часов записи высокого качества, звук 5.1, фоторежим нормальный - 3 MPix, а ещё и видоискатель есть, для меня это большой плюс. Отснял видео, перенёс на комп, и дальше - по желанию: или пользуйся родной программой, позволяющей сразу сделать DVD, но без особого редактирования, или делай с видеофайлами что хочешь, напр. с помощью Пинакля, но в этом случае звук 5.1 уже не получится.
Одна голова - хорошо, а две - некрасиво.
sharap
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 61
Откуда: Москва-север
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA RIO-2, хэтчбэк
Год выпуска: 2003

Сообщение Avella-77 » 01 фев 2007, 19:02

:Heppy:
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)


Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13