Текущее время: 08 май 2024, 18:52

[Shuma] Неразбериха с гарантией.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

[Shuma] Неразбериха с гарантией.

Сообщение SEgreich » 24 окт 2006, 11:39

Треба помощь.
Обнаружил на своей Шумке звук в районе ремней (ГРМ и пр.). Т.к. машина гарантийная приехал на сервис где она обслуживается. Все объяснил, машину забрали. Отрегулировали ремни, оплатил, забрал машину, в дороге звук опять проявился.
Приехал еще раз. Посмотрели, послушали, сказали нужно менять ролики ГРМ 100%. Т.к. повтор денег не взяли. Возникли сомнения, поехал в другой сервис, где была проведена диагностика и выявлено, что накрывается насос ГУРа и звуки издает именно он. Кстати наглядно показали: сняли ремень, завели, звука нет, поставили обратно, звук есть.
Теперь суть. Машина октября 2003 года. Первое обращение было в сентябре (машина на гарантии). Сейчас гарантия закончилась и сервис говорит, что замена насоса ГУРа за мой счет. Договорился к ним на неделе подъехать, чтобы поговорить лично.

Как быть?
Прав ли я, что если неисправность возникла во время гарантиии и я обращался с ней в гарантийный период, а сервис не верно определил ее, то они должны устранить ее по гарантии сейчас (уже в послегарантийный срок)?
Если откажут, как с ними разговаривать и повлиять на ситуацию?

Вообщем, NEED help!!! :cry:
SEgreich
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Автомобиль: 439

Сообщение Rel » 11 ноя 2006, 05:43

SEgreich@Shuma II писал(а):Сейчас гарантия закончилась и сервис говорит, что замена насоса ГУРа за мой счет.



мне кажется, они специально тебе зубы заговаривали...
Вобщем по словам коллег киа-водов и по собственному опыту убеждаюсь что у автомобилей корейских марок вообще нет гарантии....

У меня товарищ владеет опелем астра на гарантии... там все меняют без разговоров! да еще и сами говорят что нужно поменять! или вообще меняют молча дефектные детали, причем БЕСПЛАТНО!!!!
Денег не берут ни за детали ни за работы! платные вообще только ТО и очень малочисленные не гарантийные случаи. Даже разбитые (лопнувшие от попадания воды из лужи) противотуманки меняют БЕСПЛАТНО!!!
изумительный вид на город открывается из окошка бомболюка
Rel
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение Leha » 11 ноя 2006, 09:39

Rel писал(а):Вобщем по словам коллег киа-водов и по собственному опыту убеждаюсь что у автомобилей корейских марок вообще нет гарантии...

Rel писал(а):У меня товарищ владеет опелем астра на гарантии... там все меняют без разговоров

Я тож загонял машину ноТО вышла с замененым радиатором. Рейка руля по гарантии и по мелочи. Так что я не согласен с твоими словами.
SEgreich@Shuma II
Подехать в сервис и поговорить с мастером погарантии о этом случае.Что обращался ранее и диагноз был поставлен ранее не правильный ,предоставив счета на ремонт. :think:
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Жора » 11 ноя 2006, 10:29

Rel писал(а):Вобщем по словам коллег киа-водов и по собственному опыту убеждаюсь что у автомобилей корейских марок вообще нет гарантии....

Ребят да когда вы все это поймете!? Снимите розовы Очки!

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

В тему ссылка
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 044#170044
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2