Текущее время: 29 апр 2024, 08:32

Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Andrey55 » 08 мар 2008, 07:41

Хочу выразить благодарность сотруднику отдела послепродажного обслуживания SOKIA, ДМИТРИЮ ФЕДОСОВУ,
за отзывчивость и помощь в разрешении конфликтных ситуаций :duel: с представителями "КИА ЦЕНТР САМАРА".

Огромное человеческое СПАСИБО. :appl:

Всетаки можно почувствовать себя не просто владельцем автомобиля, а клиентом сервисного центра.
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 мар 2008, 10:01

Поподробнее, плиз. Всем же интересно....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение shehs » 08 мар 2008, 16:20

-=+DeMoN+=- писал(а):Поподробнее, плиз. Всем же интересно....

+1 а чо было то?
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Andrey55 » 11 мар 2008, 08:33

Было нежелание сервиса приводить авто в порядок.
Менять что попало с ожиданием в месяц, пожалуйста.
Попытка поиметь денег за пребывание машины в сервисе, отказ в устранении скрипа вилки сцепления, ссылаясь на пунктик в сервисной книжке, да много всего было, если честно то уже не охота вспоминать.
Если кому интересно кину в личку свои заметки.
Короче несложились отношения у меня с сервисом.
Все вопросы решались только после "звонка сверху", подругому неполучалось...
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение shehs » 11 мар 2008, 09:15

Andrey55
А чо в личку то??? Вали сюда всем интересно, можа пригодится твой опыт!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Andrey55 » 11 мар 2008, 11:39

Не хотелось омрачать благодарственный пост....

Ну жержите.

Впечатления о сервисе:

При пробеге около 4 тыков появилось какое-то позванивание или побрякивание в районе натяжных роликов, звук был периодическим и ради него тратить нервы в сервисе не хотелось (был печальный опыт прохождения ТО-0).
При пробеге около 6 тыков появилось подозрение на стук в задней подвеске.
С наступлением холодов звуки стали отчетливыми и раздражающими.
Решился ехать в сервис с этими проблемами и попутно попытаться убедить сервис, что насос ГУРа работает слишком громко.
Записался на 12 декабря и приехал к назначенному сроку.
Слесарь, осмотрев машину, сказал – ролик менять (верхний), а стуки в задней подвеске из-за суппортов. И действительно, суппорта ощутимо люфтили с постукиванием (пробовал сам рукой на подъемнике). Но инженер по гарантии все выслушал, немного прокатились, и он сделал вывод – замена задних стоек ну и ролика. На мое удивление про суппорта сказал, что у «Церат» у многих болтаются, но стука от них нету. Про то, каких нервов стоило это посещение сервиса – скажу лишь, что машиной занималось в общей сложности 5 человек (с момента оформления бумаг) и мне приходилось постоянно бегать между ними, дабы они просто не забыли про мою машину.
Итог – заказали стойки и обводной ролик.
Все это происходило в сервисе VIP AVTO.
Спустя две недели или больше звоню в отдел запчастей узнать, как дела с моим заказом.
Сонный голос попытался отбрехаться, что ничего нет, когда будет не знает и во всем виновата Москва и Новый Год. После нескольких пререканий неуверенно сказал, что заказ в пути и позвонить через 2 дня.
Меня это насторожило и я позвонил старшему по мех. участку, который пообещал выяснить и перезвонить.
Через 5 минут он звонит и сообщает мне – что МОЙ СЕРВИС ПЕРЕЕХАЛ И KIA ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ. Сказал что мой заказ, наверное, уже пришел и звонить в новый сервис и дал телефон. Интересно, сколько бы мне пришлось ждать звонка о приходе запчастей.
УРА! У НАС В САМАРЕ ПОЯВИЛСЯ КИА ЦЕНТР…
Позвонил, записался на 10 00.
Приехал 9.30.
Через 20 минут подъехал к мойке, время – 9.50.
Передо мной 2 машины (работают два бокса)
Заехал в бокс на мойку в 11.
Время 12 30 машину еще не помыли (она еще в боксе)!!!
Подошел к старшему на приемке – Белкину Алексею и поинтересовался: сколько надо времени на помывку одной машины. Ответ был такой: 20-30 минут. Я сказал, что заехал в бокс 1,5 часа назад и машине еще не помыта, на что он пообещал решить этот вопрос.
«Решал» он вопрос 40 минут, после чего меня попросили подойти на осмотр.
Машина заехала в цех в 12 14.
Итого – время, за которое помыли автомобиль перед гарантийным ремонтом составляет 2часа 14 минут, из которых нахождение в боксе для мойки составляло 1 час 14 минут и 1 час ожидания перед закрытыми воротами (а ведь мыли только снаружи и коврики). Наверное, если заказать еще пылесос и стекла, то в цех машина попадет только на следующий день, а ведь была мысль заказать полную мойку, но Бог миловал.
В итоге за это был выставлен счет на 260 рублей.
Сзади меня стоял еще один коллега по несчастью, на спектре. Ему надо было заменить по гарантии КРЫШКУ БЕНЗОБАКА. Так вот ЕМУ ОТКАЗАЛИ В ЗАМЕНЕ КРЫШКИ БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ МОЙКИ И ЗАЕЗДА В ЦЕХ. Работы на 45 секунд, а ожидания 2 часа на мойку и 1,5 часа на оформление бумаг.

Ура помылся. Приняли авто и сообщили, что время ремонта составит 4 часа.
Учитывая, что для комфортного времяпровождения в центре имелся туалет, 3 дивана, телевизор и автомат для бесплатной раздачи воды из бутылей 20л и, не отойдя от шока после мойки, решил поехать домой (1час на дорогу).
Звонок о готовности авто последовал в 14 35.
Фантастика – время, потраченное на мойку автомобиля только снаружи – 2 часа 14 минут, время, потраченное на замену обводного ролика и задних стоек - 2 часа 26 минут.
Приехал забирать авто. Оформляли бумаги около 1,5 часов, а ведь народу в зале было не более 3-4 человек.
Отметку в Сервисной книжке сделали только по моей НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе, ссылаясь на то, что в сервисную книжку заносятся только крупные ремонты.

Выдержка с Интернет-странички сервисцентра http://www.kia-samara.ru.

Обслуживаясь в сервисном центре КИА Центр Самара, Вы гарантированно экономите время и деньги.

Экономьте время - приезжайте в КИА Центр Самара!

История:

ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС
(личные наблюдения)


VIP-AVTO

Причина обращения: ТО-0, установить магнитолу.
Результат: Масло залито выше отметки max на 2 мм., не до конца слили старое (3,2 – объем заливаемого масла, канистра – 4 л., залито выше нормы, больше литра в канистре осталось).
Залили промывку «5 минутку» в «новый» двигатель.
Отвратилельно установили магнитолу и в 2 раза дороже чем было оговорено предварительно, (переделали тоже кое-как).
Перепутали кнопки трип и аварийной сигнализации (замечено спустя несколько дней, на дороге в «нештатной ситуации».

Спустя примерно неделю
Причина обращения: Приехал по приглашению (после жалобы в СОКИА).
Причина: стук в двигатели на холодную, повышенный шум насоса ГУРа.
Результат: Ничего не подтвердили, поцарапали машину (причину возникновения не выяснили, заполировали).

12 декабря
Причина обращения: Стук в задней подвеске и шум (дребезжание), повышенный шум насоса ГУРа.
Результат: Рекомендована замена задних стоек и замена обводного ролика (заказали по гарантии).
Не уведомили что сервис переехал и ввели в заблуждение по срокам поставки деталей.

КИА ЦЕНТР САМАРА

17 января
Причина обращения: Замена задних стоек и обводного ролика.
Результат: Стойки заменили, дребезжание не пропало, стук от стоек стал немного меньше, но добавился стук впереди.
В сервисной книжке сделали отметку только после настоятельной просьбы.

20 января
Причина обращения: Стук в подвеске и посторонний шум (дребезжание). Устно отмечено, что шумит как при небольших (не более 2000 об./мин.), так и при повышенных (более 4000 об./мин.) оборотах двигателя, демонстрировал инженеру по гарантии.
Результат: Замена втулок заднего стабилизатора, оператор вибростенда сказал, что втулки переднего стабилизатора тоже плохие, но их не заменили.
При заказе и замене стоек, на втулки никто не обратил внимание.
Стенд показал - передние стойки 82-83 задние 74-75 процентов эффективности
Заказали переднюю правую стойку и насос ГУРа.
После замены втулок сзади стало немного тише.
На улице минус 5.



21 января
На улице минус 17
Застучали задние стойки
Причина обращения: Стук в подвеске.
Результат: После «напряженного» разговора с мастером по гарантии, устно пообещал заказать стойки, о чем дал расписку.

5 февраля
Причина обращения: Замена насоса ГУРа.
Результат: Шум от насоса ГУРа в салоне стал значительно меньше.
В сервисной книжке сделали отметку только после настоятельной просьбы.

10 февраля
Причина обращения: Посторонний шум (дребезжание), отметил что шум идет из приемной трубы глушителя.
Результат: Заказана приемная труба.

23 февраля
Причина обращения: Замена задних стоек
Результат: Поставили стойки «старого образца». Характер стука изменился.
Передняя стойка не пришла.
Приемная труба не пришла.
В сервисной книжке сделали отметку только после настоятельной просьбы.

26 февраля
Причина обращения: Жалоба на стуки в подвеске впереди и сзади, впереди стук стал значительно сильнее.
Результат: Мастер по гарантии, после езды, утверждал что стук сзади в пределах нормы, ссылаясь на то что стойки стоят старого образца, а стук впереди исчезнет после замены правой стойки, которая уже заказана.
На пожелание оставить машину в сервисе до полного устранения всех неисправностей ( в том числе и постороннего дребезжания). мне было отказано. В последствии было предложено оплатить каждый день пребывания машины в сервисе. После «переговоров» с представителем СОКИА – Федосовым Дмитрием, которые происходили по моей инициативе, инженер по гарантии согласился принять машину.

6 марта
Причина обращения: Поступил звонок от представителя сервиса с предложением забрать машину.
Машина простояла в сервисе с 26 февраля. После моей просьбы инженер по гарантии произвел пробную поездку на машине и убедился в отсутствии посторонних звуков, о чем мне сообщили по телефону.
Результат: Заменили переднюю правую стойку, правую стойку стабилизатора, приемную трубу глушителя.
Стук впереди пропал.
В данный момент правая стойка имеет номер 5466 2F100, левая стойка имеет номер 5466 2F400.
На мой вопрос консультанту о различиях между стойками, был получен следующий ответ – «одна левая, другая правая, ... я не вдавался в подробности…».
Посторонний шум на высоких оборотах двигателя (более 4000 об./мин.) осталось.
Добавился сильный скрип из моторного отсека, при выжимании педали сцепления

Выводы:
1.Машина еще не прошла ТО-1, а уже 10 обращений и похоже это не конец..
2. Причины обращения:
- повышенный шум насоса ГУРа
- посторонний шум (дребезжание). как при небольших (не более 2000 об./мин.), так и
при повышенных (более 4000 об./мин.) оборотах двигателя
- стуки в подвеске.
3. Для устранения одной неисправности необходимо как минимум дважды посетить сервис.
4. Отсутствие запасных частей на складе.
5. Удивляют «рекомендации» от специалистов сервиса, а именно:
«сделайте музыку погромче и стуков не будет», «надо немного подождать, потеплеет, и стуки пройдут», «надо в другом сервисе поставить амортизаторы KYB и стуки в подвеске исчезнут», «не вдавался в подробности».
6. Прослеживается стремление увеличить количество посещений сервиса, а не приведение гарантийной машины в надлежащее состояние.
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение avtoprofi168 » 11 мар 2008, 11:45

офигеть...выпал в осадок
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Andrey55 » 11 мар 2008, 12:14

Это не считая последнего посещения сервиса....
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение shehs » 11 мар 2008, 12:23

Мдя . А ядумал что тока у нас такой бардак :mad:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение кузька » 11 мар 2008, 12:25

Andrey55
у вас в Самаре один дилер всего?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Oleg12 » 11 мар 2008, 12:25

Andrey55

После такого количества обращений в сервис я бы написал досудебную претензию и на прием к директору сервиса. Опасность возврата автомобиля и выплаты полной стоимости заставила бы их включить мозги отремонтировать автомобиль так как это нужно делать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
кузька

Второй дилер - Евразия и СОК-центр (так они по-моему счас называются)... Хозяева всех официалов - группа компаний СОК - там обслуживание везде гадостное...
Люблю ездить медленно, но приезжать быстро, не люблю ждать и опаздывать:)))
Oleg12
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 458
Откуда: Самара
Имя: Олег
Автомобиль: HONDA CRV 2.4 AT Чорный:)

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Andrey55 » 11 мар 2008, 12:31

Есть еще на ипподроме, но там "гараж", правда отношение человеческое.
Есть еще в Тольятти (100 км от нас), может туда сунутся......?????
Последний раз редактировалось Andrey55 11 мар 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Re: Благодарность сотруднику SOKIA, Дмитрию Федосову!

Сообщение Oleg12 » 11 мар 2008, 12:32

Andrey55

Попробуй в Тольятти - там отношение к клиентам совсем другое - причем вне зависимости от марки машины...
Люблю ездить медленно, но приезжать быстро, не люблю ждать и опаздывать:)))
Oleg12
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 458
Откуда: Самара
Имя: Олег
Автомобиль: HONDA CRV 2.4 AT Чорный:)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4