Текущее время: 25 май 2024, 05:51

Киа-Сандол! ( очень отрицательный отзыв )

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Киа-Сандол! ( очень отрицательный отзыв )

Сообщение Ignat » 16 сен 2007, 17:08

Приехал к Сандолу в АТЦ Москва. Машина не заводилась, почему? не знаю.

Так вот, каким-то макаром доехали до них, они приняли машину ( спустя ЧАС!!! ). просидев 2 часа, ко мне подходит менеджер-приемщик и давай рассказывать какие у меня проблемы с машиной: Прокладка в движке, свечи ( новые совершенно стояли ), новое масло сгорело и оно вообще на минимуме ( когда сам посмотрел показывает на F ). на мой вопрос сколько будет стоить весь ремонт. он ответил - где-то800 р. прокладка + 500 р. свечи ( от масла я естественно отказался) + заряд аккумулятора, т.к он был под 0. ну прибавим работу еще 1000 р. итого 2500-2600 р.

Все, машину сделали, заводится... подхожу оплатить ремонт, мне объявляют 5300 р. за что? за диагностику двигателя 2500 и диагностику АКПП 550 р. Так почему никто не предупредил что делают диагностику? на мой вопрос где информация после иагностики, ну там где ощибки и т.д ответили что у них нет.


НО!!! ЭТО ЕЩЕ НИЧЕГО.


Я оплатил, принял машину и поехал домой... поставил машину на парковку и пошел счастливо домой... потом позвонили друзья, говорят идем гулять... ну пойдем... уже вечер, темно, включил ксенон ( которого мне поставили 2 дня назад ) и поехал, доехал до магазина и заглушил движок... возвращаюсь и машина не заводится... приехали друзья, поставили новый аккумулятор, БАЦ - завелась... потом естественно сел и этот аккумулятор.


Тогда в чем причина? свечи и прокладка или все таки генератор, которого они даже не проверяли?

Убейте - к сандолу я никогда не поеду.
Ignat
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 64
Откуда: Москва

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 16 сен 2007, 17:12

не хило ребята загибают... :o :o :o
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 12045
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение shehs » 16 сен 2007, 17:17

А добивать их кто будет?
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Devil999 » 16 сен 2007, 17:18

Ignat писал(а):Тогда в чем причина?

ищи куда уходит ток...
или смотри гену, хотя если он дохнет то контролька будет гореть
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Ignat » 16 сен 2007, 17:22

Мне кажется что генератор не работает.
Ignat
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 64
Откуда: Москва

Сообщение Жора » 16 сен 2007, 17:31

Ignat писал(а):он ответил - где-то800 р. прокладка + 500 р. свечи ( от масла я естественно отказался) + заряд аккумулятора, т.к он был под 0. ну прибавим работу еще 1000 р. итого 2500-2600 р.

Все, машину сделали, заводится... подхожу оплатить ремонт, мне объявляют 5300 р. за что? за диагностику двигателя 2500 и диагностику АКПП 550

Если Сандол идиоты, то кто тогда Мы!? :o

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Точнее не совсем Мы, а скорее Ignat :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Rimsky » 16 сен 2007, 18:24

Ну естественно первые мысли это конечно генератор, хотя бывает что контакт окисляеться на релюхе и она не срабатывает и не включает цепь заряда аккумулятора,если авто не старше 5 лет то такая проблема врядли возможна. По поводу импортных генераторов могу сказать только то что их надо очень сильно вые..ть что бы они накрылись,обычно лет пять точно не должно возникать накаких проблем..А на вопрос что делать это конечно лучше всего найти хороший сервис(это наверное для всех самая большая проблема). По поводу электрики совершенно спокойно можно обратиться к грамотному электрику возможно даже из гаражного сервиса
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение ВОВАН Питер » 16 сен 2007, 19:05

еслиб генератор не работал горела бы красная лампа на панели
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Ignat » 16 сен 2007, 22:25

ВОВАН Питер писал(а):еслиб генератор не работал горела бы красная лампа на панели


Тогда куда уходит ток?
Ignat
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 64
Откуда: Москва

Сообщение ВОВАН Питер » 17 сен 2007, 19:14

Хм вот это и странно у меня когда такое было так просто банку пробило на акб.я тоже долго парился и искал куда уходит ток :D
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение kma721 » 18 сен 2007, 16:39

Здравствуйте!!!

Во первых: Меня удивляет почему администратор сайта позволяет вывешивать не совсем корректные заявления. Что будет, если мы все, не разобравшись в ситуации, начнем называть друг друга идиотами? Во вторых: Конкретно по ситуации.. С ваших слов, Игнат, было записано: «Обороты растут, автомобиль не разгоняется, заглушили, и больше не завелся». О том, что у вас разряжается аккумулятор, заявлено не было. Так же, при принятии автомобиля было отмечено что вы долго крутили стартером и посадили аккумулятор. Была произведена диагностика двигателя и диагностика АКПП. В диагностику двигателя входит: Проверка уровня масла, Проверка работы стартера, Проверка меток газораспределительного механизма, Проверка всех жгутов электропроводки, находящихся в моторном отсеке, Замер компрессии, Замер давления топлива, Проверка катушек зажигания, Проверка проводов высокого напряжения, Проверка свечей зажигания, Осмотр камер сгорания эндоскопом, Компьютерная диагностика. В диагностику АКПП входит: Проверка шлангов, радиатора охлаждения, картера АКПП на наличие утечек, Проверка уровня масла, Проведение «стэлл-теста», Компьютерная диагностика. По результатам диагностики вам было рекомендовано: 1.Устранение течи масла из двигателя через прокладку крышки клапанов. 2. Замена свечей зажигания и проводов высокого напряжения(сразу хочу объяснить почему: дело в том, что свечные колодцы двигателя были до отказа заполнены маслом, вытекшим через прокладку крышки клапанов).3. Замена масла в АКПП( оно у вас сильно подгоревшее). 4. Замена ШРУС наружного левого(он просто в аварийном состоянии).Вы дали согласие только на замену прокладки крышки клапанов и замену свечей зажигания. Пока выполнялся ремонт, аккумулятор был заряжен, поэтому вы спокойно уехали. От выполнения ремонта в полном объеме вы отказались. Есть определенное правило, в случае, если владелец выполняет ремонт, диагностику он не оплачивает. Теперь давайте попробуем разобраться с разряжающимся аккумулятором. Если ксенон, который вы установили два дня назад, установлен некорректно, то это вполне возможно. На вашем автомобиле установлены лампы стандарта Н4, следовательно это БиКсенон, следовательно, если контроллеры переключения дальнего и ближнего света фар подключены некорректно, то я могу предположить что они находятся постоянно под напряжением, и разряжают ваш аккумулятор. Конечно, у нас тоже есть ошибки, например, я не понимаю почему вам не отдали карты диагностик, и обещаю вам разобраться с этим… Но в любом случае, я хотел бы обратиться ко всем участникам форума выбирать слова.. Не красиво… Если мы все будем писать то что иногда хочется, форум превратится в базар…
Black Cat
kma721
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Magentis

Сообщение shehs » 18 сен 2007, 16:52

kma721
+1 Есчобы в глаза так же тоды будет+100
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение sancho » 18 сен 2007, 17:21

kma721
Я с Вами согласен на счет громких высказываний, но и Вы должны понять потребителя, который остался недоволен :mad: .
Вы сейчас очень хорошо и доходчиво все расписали :roul: , так почему же сотрудники центра не смогли этого сделать :think:
Как показывают ситуации общения с сервисными центрами, сначало клиента "отбреют" мол сам виноват в неиправности или что-то типа того :ooi: , а когда дело доходит до руководства, начинаются поиски виноватых и борьба за справедливость ;) .
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение kma721 » 18 сен 2007, 18:13

А я и есть сотрудник... :D
Black Cat
kma721
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Magentis

Сообщение silent_bobik » 18 сен 2007, 18:23

kma721
поздно,батенька,поздно!
ибо "Клиент всегда прав"
Я не виноват что такой....
silent_bobik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 179
Откуда: Выборг

Сообщение Димон688 » 18 сен 2007, 18:34

kma721 писал(а):А я и есть сотрудник...


Писать на форуме все красиво могут ;)
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Дайте мне ракету! » 18 сен 2007, 18:48

Мдее, на Сандол у меня тоже... эта... зуб.

За 60 тыщ пробега, которые я обслуживался у них, отношение к ним сформировалось довольно конкретное... ммм... негативное, да.

Единственное что сейчас приходит в голову (конец рабочего дня всё таки), так это их скидка, которой они так бравируют. Только вот когда пытаешься узнать откуда она сформировалась, почему именно я удостоился такой чести, а когда ещё начинаешь выяснять и оказывается, что на самом деле скидка это так, цифирка на бумаге, становится как-то обидно что ли, что тебя за лоха, блин, чесслово тут держат. :pst:

Ну это так, только навскидку, побыстрому, что напечаталось.

Стыдно должно быть, таварищщы сандолавцы!
Дайте мне ракету!
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Откуда: Мск, Ждановская

Сообщение Landsknecht » 18 сен 2007, 19:27

Подправил название я.
Некорректно было.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Ignat » 18 сен 2007, 20:22

Я, человек который в машинах не разберается, ни в чем.

Наружнюю гранату ( шруз ) успел сегодня поменять. =) обощлось в 3000 р. ( ну никак не за 15,000 р., согласитель, 12,000 р. это сумма. )

Насчет того что машина не заводилась... перед тем как отдать машину на диагностику и т.д, я объяснил. что поставили мне ксенон, и сразу после этого, машина не заводилась, музыка вырубалась ( саб вуфер в основном ). Вы сказали, что посмотрите. ок, все сделали! Я был просто счастлив!

Уехав с сервиса, был на 100% уверен что все ок ( сколько раз у Вас обслуживался. все было ок ). Хорошо что я поехал домой, а не гулять например. иначе встал бы где-то и ждал бы эвакуатора ( автомат ).

Объясните мне пожалуйста, почему никто не проверил генератор?
И не понял насчет ксенона ( ближний \ дальний ). и особенно про постоянное напряжение. Ведь даже если напряжение постоянное, генератор, при работающем двигателе, должен заряжать АКБ, и явно не позволять двигателю глохнуть. верно?
Ignat
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 64
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 18 сен 2007, 22:15

Ignat писал(а): генератор, при работающем двигателе, должен заряжать АКБ, и явно не позволять двигателю глохнуть. верно?

Сопсна, гена на оборотах х.х. и близких к ним не заряжает АКБ. Так что особо нечему удивляццо, что после непродолжительной поездки батарее не стало лучше, тем более, шо есть неродной потребитель (истребитель?!) тока..

А вот гранату поменять за 15 тыров - это круто! :roul:
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5