Текущее время: 28 май 2024, 23:56

Москэб? Никогда в жизни!

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Москэб? Никогда в жизни!

Сообщение KIR » 29 июл 2007, 01:02

ТО 50 тык. Замена ГРМ. Отношение персонала хорошее . Сроки выполнения работ в норме. Цены умеренные. Дальше полный негатив;
Машину не помыли , ибо нет мойки :o интересно , как они будут делать ТО зимой-из шланга обмывать? Скидок на будуещее ТО не предложили-заплатил по полной :o Комната ожидания -полный отстой-привет из 70десятых, 3 стула, телек под потолком и мрачнокрашеные стены :cens: а ведь там надо сидеть 2-3 часа :cens: До метро 1,5-2 километра пёхом.
Дальше; на скорости 40 км/час отказали тормоза, гидрик руля и зарядка аккумулятора. Я , как :cens: с цветами и в костюме ехал на свадьбу друзей. Понял, что жопа-звоню в этот :cens: Кэб; так и так машина 1 час от Вас , я чуть не разбился-типа чё делать дальше? Давайте хотябы эвакуатор; ответ эвакуаторами не обеспечены-транспортируйте за свой счёт-будем разбираться. А фигли разбираться -ремня ГРМ просто нет. Звоню в 17-00, узнать ,как приняли машину-негатив, уже никого нет-отдыхают.Не уверен, что сделают за воскресенье. Вопрос; кто мне компенсирует эвакуатор, испорченный праздник и пропущенный выходной? Не факт, что машина будет готова завтра-ибо на звонки не отвечают.
Вопрос о подмене на время ремонта, помоему задавать глупо. Машину принимал/сдавал Сергеев Алексей. В жизни больше к ним не обрщусь и Вам не советую. Если мне не компенсируют испорченные выходные и нервы-подам в суд. Просто Уро :cens: ды.
Последний раз редактировалось KIR 29 июл 2007, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение remun » 29 июл 2007, 01:06

KIR писал(а):отказали тормоза, гидрик руля и зарядка аккумулятора.

KIR писал(а):А фигли разбираться -ремня ГРМ просто нет.

имхо ГРМ тут не при чём - скорее вмего провался приводной ремень генератора, но тормоза почему отказали?
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 29 июл 2007, 01:14

О как.....
По-видимому ремешок бракованный попался........
вот и не знаешь, что лучше- купишь свой - кривыми руками его поставят - потом хлопот не оберешься - купишь у них - машину поломаешь....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

или ключик там забыли..... он упал и все порвал.... я почти всегда капот открываю - смотрю, что и как..... один раз шило забыли. 2 раза отвертки....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Dimanich » 29 июл 2007, 01:14

KIR писал(а):Машину не помыли , ибо нет мойки интересно , как они будут делать ТО зимой-из шланга обмывать? Скидок на будуещее ТО не предложили-заплатил по полной Комната ожидания -полный отстой-привет из 70десятых, 3 стула, телек под потолком и мрачнокрашеные стены а ведь там надо сидеть 2-3 часа До метро 1,5-2 километра пёхом.

Верно подметил...
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение KIR » 29 июл 2007, 01:40

remun
Патаму, что меняли весь ГРМ и Все ремни и ролики, принципиально не покупал ничего на стороне-всё ихнее-гарантию дают на 2 недели( стоимость тока работы 9000 руб, а весь ТО 20000руб.) двигун проработал 1,5 часа-сказали привозите-будем разбираться - типа я запорол. :cens: :cens: :cens:
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение F E A R » 29 июл 2007, 01:44

KIR
Почему Вам автосервис должен оплачивать эвакуацию? :think:
А чем комната ожидания не понравилась? Привыки сидеть в коджаном кресле и смотреть на плазменный экран? Тогда Вам в сервис с другими ценами....эээ например СИМ на Ленинградке. У них комната то что надо, кожаный диван, журналы с голыми девочками на столе, кофеварка бесплатная, и отношение к клиенту просто "ОТЛИЧНОЕ".....
Никто не виноват в том, что у Вас так сложился выходной. Да, неприятная ситуация. Но не нужно искать крайних.
И что ? У меня, например, колесо зимой в час ночи оторвало на повороте. Я же не предъявлял автосервису счет за эвакуацию, е обвинял ремонтников сервиса в том, что у меня колесо пробило на повороте. И в сервис я ехал в тот, который мог меня принять в 3 часа ночи :mad: Так и у Вас был выбор. Сервисов полно. А вы просто вломились в Москэб, и давай Вам срочно всё делать. У них , кстати по записи и люди записывались заранее, чтобы обслужиться там, а вас вот так вот сразу вне очереди и приняли ........ и Вы еще жалуетесь.
Кстати, мойка машины стоит 180 рублей, н алюбой мойке. И сервис не обязан ВАМ мыть машину. Они её помоют только для себя, если сочтут нужным. Значит машина у Вас была не настолько грязной, чтобы нельзя было выполнить работы.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Dimanich » 29 июл 2007, 01:51

F E A R писал(а):Почему Вам автосервис должен оплачивать эвакуацию?

Если по их вине то обязан! Ибо в нормальных сервисах так! (как пример Ситроен)
F E A R писал(а):Привыки сидеть в коджаном кресле и смотреть на плазменный экран? Тогда Вам в сервис с другими ценами....эээ например СИМ на Ленинградке. У них комната то что надо, кожаный диван, журналы с голыми девочками на столе, кофеварка бесплатная

И заметь цена за нормо час одинакова! А зал ожидания лучше... Где деньги Зин?
F E A R писал(а):А вы просто вломились в Москэб, и давай Вам срочно всё делать. У них , кстати по записи и люди записывались заранее, чтобы обслужиться там, а вас вот так вот сразу вне очереди и приняли ........ и Вы еще жалуетесь.

Сам бы стал записываться если это халтура ремонтников?
F E A R писал(а):И сервис не обязан ВАМ мыть машину.

Кроме москэба...везде моют...Ремзона должна быть как операционная!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение KIR » 29 июл 2007, 01:54

Я сам дизелист. В армии электроснабжение систем наведени ракетных комплексов. Знаю устройство и допуски. Млин если бы не гарантия-то сам бы всё сделал. Щас без машины и на звонки никто не отвечает. Мос Кэб- :cens: :cens: :cens:
Если этот Москэб ещё кого кинул- готов судиться (опыт есть) мой имеил;able12@yandex.ru тел. 1021938, аська 460923409 Кирилл
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение F E A R » 29 июл 2007, 01:59

Dimanich писал(а):И заметь цена за нормо час одинакова! А зал ожидания лучше... Где деньги Зин?

Но машину они нихрена не делают нормально. :o

Пардон, если посл еобслуживания в Москэбе кирдыкнулось именно то, что они там меняли, то конечто ж ея бы вернулся и стоял бы над душой мастера до последней минуты.
Я не совсем понял, машину второй раз чтоли пригнали в сервис? :udiv: Сча еще раз перечитаю топик.
Пиво сильное...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

KIR писал(а):Если этот Москэб ещё кого кинул- готов судиться (опыт есть) мой имеил;able12@yandex.ru тел. 1021938, аська 460923409 Кирилл

Ууу, похоже у тебя серьёзные намерения :think:
Ну тогда я отойду в сторонку, чтобы меня искрой не задело :roll:
Я только отписался исходя из того, как я понял ситуацию. Если сильно ошибся, то извиняюсь.
Но в любом случае, желаю удачи. :udiv: :udiv:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение KIR » 29 июл 2007, 02:00

F E A R
Я не куда не вломился-записался за неделю в перёд. Да я привык к сервису; кож диваны, норм. телевизор ,бесплатно хол/гор вода. мойка в стоимости то. Я чё должен заране помыть и к ним приехать? А в друг, где по дороге испачкаю- не примут? Обслуживал форд в " независимости" и к совку возвращаться не намерян. А то , что меня и жену сёдня чють не угробили тоже -норма?
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение F E A R » 29 июл 2007, 02:06

KIR писал(а):А то , что меня и жену сёдня чють не угробили тоже -норма?

Конечно не норма. :(
Так разве тормоза отказали? Если ты говоришь, что ГРМ порвало. :udiv:
Или ты двигателем тормозил? :think:

Я просто вначале подумал, что Вы первый раз обратились в Москэб с поломкой. А это оказывается после обслуживания у них всё сорвало :think:

ИМХО, так накосячить могут где угодно. Я например никогда не сижу в комнате ожидания. Всегда предпочитаю стоять над душой мастера.
Ибо даже в нормальных сервисах обязательно найдутся :cens: . :(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я потому и езжу в МОСКЭБ, что там можно в ремзону пройти.
А вот в СИМе загоняют машину в подвал и думай, что они там с ней творят :mad:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение KIR » 29 июл 2007, 02:12

F E A R
Да хрен бы ты вернулся-руля и томозов нет , а тачка весит 2,5 тонны пустая. А эвакуатора у них нет. Я посмотрел ремень -голый шкиф-забыли накинуть?-уроды, до сих пор руки трясуться. :cens: :cens:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

F E A R
Ремень обслуживает гидрик и генератор. Соответственно педаль деревянная и руль мёртвый-щастье, что не сотку шол. А эвакуатор должён быть-они ж такси обслуживают.
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение F E A R » 29 июл 2007, 02:13

А может и не вернулся бы... :bye: Смотря куда въехать :ooi:

Голый шкиф? Если бы они забыди ремень поставить, ты бы и не уехал от них :think: Скорее ремень порвало в дороге. Или ты имеешь в виду, что они забыли защитный кожух ремня ГРМ одеть?

Добавлено спустя 48 секунд:

Ааа, понял. Ремень гидрика с геной. Так его порвало значит.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Dimanich » 29 июл 2007, 02:13

F E A R писал(а):Я потому и езжу в МОСКЭБ, что там можно в ремзону пройти.
А вот в СИМе загоняют машину в подвал и думай, что они там с ней творят

+1000000
но зону ожидания и мойку могли бы сделать, марку надо держать!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение F E A R » 29 июл 2007, 02:16

Если б ыони забыли его накинуть, то у теб яб ыот сервиса еще руль деревянным был.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Dimanich писал(а):но зону ожидания и мойку могли бы сделать, марку надо держать!

Надо Антону подарить на встрече клуба рулон обоев и банку потолочной краски. :z) Ну и скинемся и подарим плазменный экран. Если у них денег не хватает. :think: Журналы у меня есть в гараже. Бесплатно отдам. Журнальный столик купим. Ну и диван стащим у кого-нить. :z)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Dimanich » 29 июл 2007, 02:23

F E A R писал(а):Надо Антону подарить на встрече клуба рулон обоев и банку потолочной краски. Ну и скинемся и подарим плазменный экран. Если у них денег не хватает. Журналы у меня есть в гараже. Бесплатно отдам. Журнальный столик купим. Ну и диван стащим у кого-нить.

ты прям меценат! :z)
Если сервисмены не совсем жлобы они и сами в состоянии купить это...
Нужно больше критики! :vip:
А то вроде ребята серьезные, не какая то шпана, а сервис обставлен как в гараже у дяди Васи...все таки не за стопарик работают! :mad:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение remun » 29 июл 2007, 02:29

KIR писал(а):Патаму, что меняли весь ГРМ

Хм... :think: Весь ГРМ (ГазоРаспределительный Механизм) - это ГБЦ в сборе.., но приводной ремень навесного оборудования тут не причем, имхо...
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение KIR » 29 июл 2007, 02:47

То есть я виноват, что там какой то ремень порвался? Тачка на гарантии ещё 3,5 года, все ТО во время. Может кого то коньяком не одарил? Так не дождуться- :cens: Вот это слово не нужно было употреблять..... я все понимаю, но.... :bye:
До этого обслуживался в Элли ( на Каширке) так там хотя б мыли и зона ожидания человеческая. В Москэб больше ни ногой и Вам не советую,если жизнь дорога. Машину забирают и даже бумаги ни какой не дают, что взяли. Поди докажи потом, что вмятин нет и дефектов кузова. И вообще, что им сдавал.
Завтра наверняка выходной-тачку получу тока во вторник-кто оплатит прогул? В чём я виноват?
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение TrushIN » 29 июл 2007, 09:21

Просто :cens: какой-то. Всё больше склоняюсь к мысли, что авто надо выбирать по сервису, вот мне нравиться сервис Рено "Автопрайм" но Рено как машина не очень нравиться, у какой марки действительно хороший сервис?
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение FSO » 29 июл 2007, 10:23

А что по этому поводу скажет представитель Москэба????
Хотелось бы услышать вторую сторону, так как негатив всегда перевешивает позитив. сам собираюсь в москэбб , а вот теперь уже задумался. хотя положительного пишут больше.
Хотя и на старуху бывает проруха. но все же хочется услышать вторую сторону....
FSO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 134
Откуда: russia Москва
Автомобиль: carens new 1.6, оптима GT
Год выпуска: 2016

След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4