Страница 1 из 1

Каренс 2,0 ТД: что мне готовит?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 15:32
ALG
Уважаемые!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Eсли задаю в сотый раз известные вопросы, не судите строго.
Машина KIA Carens 2003г, 60000 км, б/пробега по россии (Германия), мотор 2,0 CRTD.
При попытке завести в холодную (температура за бортом -2): двигатель подтраивает, выхлоп интенсивный черного цвета, резкий запах соляры. Прогретый - работает ровно, дыма меньше, но он есть, цвет и запах такой же. Газуя на нейтрали - обороты не поднимаются выше 1500. Сервисные лампы гаснут сразу после запуска. Масло - в норме.
Вопрос: какие неполадки могут вызвать вышеописанную картину?
На этой неделе приходят еще четыре аналогичные машины (в германии продан автопарк фирмы), из которых предстоит выбрать одну и купить (можно будет посмотреть все четыре).
Вопрос: в случае "живого" двигателя - что необходимо сделать сразу же: замена ГРМ, топливного фильтра, масла - это все очевидно, что еще нужно дополнительно? Может, независимую диагностику, тогда где лучше и почем?
Какое ваше личное мнение о подобных дизелях, если вы с ними сталкивались (на сколько я знаю, там стоит маздовсий дизель)?

Заранее спасибо за ответ!

ЗЫ Описанная машина - единственная проблемная из пяти уже проданных, продавец уверяет, что они были с нормально работающими двигателями.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 20:24
Сапсан Лев Юрьевич
Думаю в первую очередь надо менять воздушный фильтр, потому-что описанные симптомы характерны при недостатке воздуха.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 20:32
черт
ALG писал(а):Машина KIA Carens 2003г, 60000 км, б/пробега по россии (Германия),

Немцы не дураки, коль решили продать машины с таким пробегом. Что-то им в них не понравилось.
Вывод один!
Только полная диагностика всей машины поможет тебе сделать правильный выбор. Удачи. :bye:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 09:45
ALG
Всем спасибо, учту.

Немцы продают машины, поскольку, по словам продавца, они были арестованы (фирма обанкротилась) или что-то в этом роде. Т.е. продажа не "добровольная"...

А фильтр - да, посмотрю, если симптомы повторятся.

а как объяснить нежелание крутиться выше 1500 об/мин?

еще вопрос по ремонтопригодности: каренс у нас не очень популярная, но продавалась у официалов и пригоняли б/у из оттуда. По кузовне, если что тьфу-тьфу, наверное запчасти будут идти не пол года (или я не прав?).
А что с дизелем? В форуме уважаемые каренсоводы в основном на безине, есть ли шанс на грамотный сервис для коммон рэйла и как с запчастями? Если я не ошибаюсь, подобные агрегаты и на спортажах стоят?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 10:01
avtoprofi168
ALG писал(а):а как объяснить нежелание крутиться выше 1500 об/мин?

Тоже вполне может быть воздушный фильтр. А далее может неправильно отрегулирован тнвд на момент впрыска, "лить" форсунки или обрыв конца распылителя