Текущее время: 23 май 2024, 13:55

Помогите, что делать???

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Сообщение loveforest » 10 янв 2008, 16:15

Svetlana27
Интересно, а первую магнитолу они же подключали? Может обратиться к другому дилеру.
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение НикВас » 10 янв 2008, 16:42

Svetlana27
Думаю надо прислушаться к мнениюcherva
и выслушать другое мнение.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение __Serg__ » 10 янв 2008, 16:57

dark11
если магнитола может играть при выключенном замке, это не значит, что она установлена неправильно. на многих машинах штатные магнитолы установлены именно так.
другое дело как раз магнитолы с ПДУ. вот их так нельзя подключать именно потому, что они тогда будут потреблять ток, т.к. в выключенном состоянии они всё равно работают (в режиме ожидания). а обычные магнитолы в такой ситуации ничего не потребляют
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение НикВас » 10 янв 2008, 17:26

__Serg__ писал(а):ток, т.к. в выключенном состоянии они всё равно работают (в режиме ожидания). а обычные магнитолы в такой ситуации ничего не потребляют

И это нельзя увидеть по величине тока утечки?
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение __Serg__ » 10 янв 2008, 17:39

Никола
вероятно, можно... но я ж не знаю как они там смотрели...
а то,что надо прислушаться к совету cherva, так это да...одна голова хорошо, а целых два техцентра лучше :D
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение Тех.директор » 11 янв 2008, 14:51

Данную магнитолу подключали не у нас. Мы только констатировали факт. Машину покупали в Митино. Но там почему то отказываются признать факт некаственного подключения. Надо обязательно сьездить в Автомир на Лыковский. Мне кажется там то точно все найдут и устранят.
Тех.директор
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Сообщение filius » 11 янв 2008, 15:14

А мож надо проводку смотреть? Мож замыкание где происходит переодически? А то магнитола как причина это хорошо, но получается, что стоит 4 дня и все ОК а потом после езды через день или во время езды бац и сел аккум. :think:
filius
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0i AT 2017
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Counter-Striker » 11 янв 2008, 16:11

Drunia писал(а):При замене аккумулятора не рекомендуется ставить "мощный" аккумулятор. Иначе его генератор не сможет нормально подзаряжать. Лучше использовать аналогичный ролному аккумулятор от другого, если хочеться, производителя.
Не могли-бы Вы пояснить почему генератор его не сможет заряжать? Мощность - имеется ввиду емкость или что-то другое?
Изображение
Counter-Striker
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: Запорожье
Автомобиль: Sportage KM 2.0 CRDi MT

Сообщение __Serg__ » 11 янв 2008, 16:18

Counter-Striker писал(а):Не могли-бы Вы пояснить почему генератор его не сможет заряжать? Мощность - имеется ввиду емкость или что-то другое?

имеется в виду ёмкость. штатный генератор вырабатывает ток, достаточный для заряда штатного же аккумулятора, т.е. АКБ определённой емкости. если новый АКБ будет большей ёмкости, то генератор не будет его полностью заряжать
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение Counter-Striker » 11 янв 2008, 16:33

__Serg__ писал(а):
Counter-Striker писал(а):Не могли-бы Вы пояснить почему генератор его не сможет заряжать? Мощность - имеется ввиду емкость или что-то другое?

имеется в виду ёмкость. штатный генератор вырабатывает ток, достаточный для заряда штатного же аккумулятора, т.е. АКБ определённой емкости. если новый АКБ будет большей ёмкости, то генератор не будет его полностью заряжать
Извините, за резкость, но это бред. От величины тока зависит время заряда. Зарядка до полного будет занимать больше времени, чем менее емкого аккумулятора, не более. Подзарядка - будет занимать столько-же времени как и с менее емким аккумулятором (сколько потратили - столько зарядить/КПД). :vip: Физика из средней школы.
Ток заряда аккумуляторов ограничивается сверху, щадащим считается не более 0.1 емкости и все. Меньшим током можно спокойно заряжать.
Единственное что опасно, у более емкого аккумулятора может быть намного большим стартовый ток, если при этом при старте по какой-либо причине стартер заклинит или просто он будет проворачивать с трудом двигатель, существует опасность того, что ток сильно возрастет. При этом на штатном аккумуляторе макс ток ниже и соотв. стартер его должен выдерживать, а вот новая АКБ может дать больший ток и стартер может погореть. :vip:
Counter-Striker
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: Запорожье
Автомобиль: Sportage KM 2.0 CRDi MT

Сообщение Shpuntic » 11 янв 2008, 16:38

__Serg__ писал(а):другое дело как раз магнитолы с ПДУ. вот их так нельзя подключать именно потому, что они тогда будут потреблять ток, т.к. в выключенном состоянии они всё равно работают (в режиме ожидания). а обычные магнитолы в такой ситуации ничего не потребляют

Неправда ваша. Сегодня каждое годовное устройство (ну может есть исключения - но это экзотика) потобляет ток в выключенном состоянии. Почему надо подключать через зажигание? Потому что если просто соединить два "+" головного устройства и кинуть напрямую на акб, то головное устройство не выключится а будет в "спящем режиме". И если для части головных усройств это не важно ( поторебляемый ток в спящем режиме мал) то для Панасоников и Накамичи для примера такое подключение фатально: сила тока в спящем (именно в спящем а не в выклученном!!) режиме порядка 60мА. И проверяется это любым тестером.

По теме наверное написанное все же ОФФ - так как не верится что этого не знают электрики на озерной.
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 609 » 11 янв 2008, 16:43

Эх.Была у меня такая ерунда с магнитолой кстати.
Поставил я себе сам Prology, сам врезал евроразъем в штатную проводку - все было нормально.
Но прошлой зимой разбили стекло и украли морду :mad: Сам дурак конечно что оставил, но тем не мене...

Пошел купил почти такую же Prology, но DVD. На замену кирпича ушло полчаса, но заметил странное дело - после выключения зажигания все настройки скидываются, склерозничает блин...

После двухчасовых разбирательств обнаружил, что на косе что идет от магнитолы до евроразъема перепутаны местами провода питания +12 - тот что постоянка слаботочный, и силовой что идет через ключ.

Есть подозрение, что ели б я этого не нашел, то аккум садился бы ноль за ночь. Причем это была проблема косы, что идет с самой магнитолой в комплекте :vip:

Так что подключение магнитолы сотит таки проверить имхо...
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение __Serg__ » 11 янв 2008, 17:16

Counter-Striker писал(а):Извините, за резкость, но это бред.

а чё тогда спрашивал, если такой умный? ставь более "мощный" и ездий :P

Shpuntic писал(а):Неправда ваша

ничё не понял. то говоришь, что неправда, и тут же про панасы вспомнил... кстати, у меня как раз панас, и его как раз сначала в москэбе поставили напрямую, "чтобы удобнее было".
и опять же других устройств, потребляющих ток в выключенном состоянии что-то у себя в машине, не припоминаю :think:
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение Counter-Striker » 11 янв 2008, 17:26

__Serg__ писал(а):
Counter-Striker писал(а):Извините, за резкость, но это бред.

а чё тогда спрашивал, если такой умный? ставь более "мощный" и ездий :P :
Во-первых уточнял, правильно-ли я понял. Во-вторых чтобы тебя такого умного не наслушались другие. :o Потом эти сказочки в магазинах выслушиваешь. :bye:

По существу возражения есть?
Counter-Striker
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: Запорожье
Автомобиль: Sportage KM 2.0 CRDi MT

Сообщение __Serg__ » 11 янв 2008, 17:28

Counter-Striker
я всё сказал :P :P :P
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение Shpuntic » 11 янв 2008, 17:39

__Serg__ писал(а):то говоришь, что неправда, и тут же про панасы вспомнил...

Я говорил про то что:
__Serg__ писал(а):если магнитола может играть при выключенном замке, это не значит, что она установлена неправильно.

В общем случае это неверно. Просто некоторые ГУ допускают такую ошибку как подключение напрямую к акб а те же Панасы - нет.
То что штатные могут работать без ключа - весьма странно, хотя и возможно. Полюбому блокировка от забывчивых должна быть! может например со штатной сигналкой связаны. Поставил на сигналку - значит ушел, музыка выключилась.

__Serg__ писал(а):другое дело как раз магнитолы с ПДУ. вот их так нельзя подключать именно потому

И откуда взят этот вывод тоже не понятно.

__Serg__ писал(а):и опять же других устройств, потребляющих ток в выключенном состоянии что-то у себя в машине, не припоминаю
А при чем тут другие, я говорю про ГУ! Подключи милеамперметр и все увидишь ;)
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение __Serg__ » 11 янв 2008, 17:52

Shpuntic писал(а):То что штатные могут работать без ключа - весьма странно, хотя и возможно. Полюбому блокировка от забывчивых должна быть! может например со штатной сигналкой связаны. Поставил на сигналку - значит ушел, музыка выключилась.

работает и при включенной сигналке. единственная блокировка - режим экономичного энергопотребления - вырубается через 30 минут и заводится только если покрутишь ключом в замке.

а вообще у меня сейчас первая машина, где магнитола установлена через замок, на остальных - либо штатная, либо ставил в сервисе.

остальное ни асилил, извини...так и не понял, что такое спящий режим, если не предусмотрено дистанционное управление... видать сегодня не мой день :oops:
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение Svetlana27 » 14 янв 2008, 02:20

Магнитола работает только от ключа, без ключа - нет.
Но ведь АКБ разряжается.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

loveforest
Дело в том, что я подключалась в автосалоне, где покупала машину, а тех. центр по гарантии в другом месте. В автосалоне, где подключала, нет инженера по гарантии. Вот.
Никола
Я так понимаю, что....., ну ладно, впрочем.
__Serg__
Магнитола без ПДУ
Тех.директор
Значит, теперь вы говорите, что некачественное подключение. Сотрудники отдела дополнительного оборудования на Озерной все проверили, уверили меня в том, что подключение правильное. Магнитола бракованая. Поменяла на новую. И та же ситуация.
filius
Я им устала это говорить.
609
У меня тоже магнитола "Пролоджи".
А коса - это тот провод, что в комплекте (плюс, минус), да? Мне сказали, что если он был бы бракованый, то магнитола попросту не работала бы. Это так?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

cherva
Скорее всего, так и сделаю. Как разберусь, всн напишу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Вот еще ситуация. Мне заднее стекло в машине разбили. И вот вопрос: если я его поменяю в сервисе от страховой компании, я слечу с гарантии или обязательно его менять в техническом центре одного из официальных дилеров???
Светлана
Нет предела совершенству!!!!
Svetlana27
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 14
Откуда: Россия

Сообщение 609 » 14 янв 2008, 02:45

Svetlana27 писал(а):А коса - это тот провод, что в комплекте (плюс, минус), да?

Угу что к комплекте, только что плюс-минус? Там два провода для +12. Только судя по тому, что
Svetlana27 писал(а):Магнитола работает только от ключа, без ключа - нет.
- с питанием все как надо.

Svetlana27 писал(а):Мне сказали, что если он был бы бракованый, то магнитола попросту не работала бы. Это так?

Что значит "попросту"? Брак разный бывает. У Вас cс машиной явно не все в порядке, но она ж ездит...
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuNarY » 14 янв 2008, 02:57

Был у меня такой косяк: магнитолу (сам попросил) подключили (в МОСКЭБе) напрямую в обход ключа: Чтоб слушать музыку снаружи при открытых дверях без "томагочи"... :mad:
И стал садиться аккум.. :cry: :cry: :cry:
Магнитолу украли - проблем нет :bye: :bye: :bye:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron