Текущее время: 25 май 2024, 18:04

Гарантийная машина...вопрос замены или возврата

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Сообщение O.P. » 03 авг 2007, 11:17

ИМХО, не так всё просто.
LenaPicanto писал(а):два акта с не обнаруженным дефектом у меня же есть

Смотря как акты составлены. Одно дело, если официал подтверждает наличие проблемы, но не может обнаружить её причину. Другое дело, если официал отрицает наличие дефекта - тогда в суд идти пока не с чем. Наверняка потребуется какая-либо экспертиза, которая должна подтвердить, что аккумулятор садится за двое суток.
Честно скажу - я, как человек технический, приложил бы усилия для обнаружения причин проблемы. С другой стороны, возможно, юрист таких официалов разделает под орех с выгодой для клиента - не знаю... Но вряд ли удастся добиться замены автомобиля из-за такой ерунды.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение LenaPicanto » 03 авг 2007, 11:21

O.P. писал(а):Но вряд ли удастся добиться замены автомобиля из-за такой ерунды.

вы считаете ерундой автомобиль который не возможно эксплуатировать вообще? который не заводится? и работает только тогда когда он этого хочет?
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение O.P. » 03 авг 2007, 11:34

LenaPicanto
Я считаю ерундой причину того, что аккумулятор быстро садится. Любой нормальный автоэлектрик быстро разберётся в 95% случаев. В 5% - если неисправность проявляется не всегда - электрику нужно напрячь мозги и всё равно решить ребус. Хотелось бы верить, что именно этим они сейчас и занимаются.
К слову, автомобиль бывает невозможно эксплуатировать по тысяче причин. Но это не означает, что кто-то в здравом уме заменит автомобиль с, например:
ВОВАН Питер писал(а):поменяй акб походу банка пробита
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Himchanin » 03 авг 2007, 11:40

O.P.
O.P. писал(а):Я считаю ерундой причину того, что аккумулятор быстро садится. Любой нормальный автоэлектрик быстро разберётся в 95% случаев. В 5% - если неисправность проявляется не всегда - электрику нужно напрячь мозги и всё равно решить ребус. Хотелось бы верить, что именно этим они сейчас и занимаются.


Ну а если в Ростове-Н-Д нет электриков в природе, то диллеру не повезло, и необходимо будет вместо замены аккумулятора, неисправность которого не смог выявить "дубовый" электрик, поменять машину. Это же проблема не потребителя , а диллера?
Или я не прав?
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Гарантийная машина...вопрос замены или возврата

Сообщение Vadik » 03 авг 2007, 11:44

LenaPicanto писал(а):Атомобиль kia picanto возраст 10 месяцев пробег 5000... дефект разрядка аккумулятора за 2-е суток в ноль... два обращения в сервис-результат дефект не выявлен... третье обращение машина в сервисе уже неделю результатов пока нет... что делать? как заменить автомобиль на исправный?

Я бы 100пудово нашёл, чудес не бывает!
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение O.P. » 03 авг 2007, 11:49

Himshanin писал(а):Это же проблема не потребителя , а диллера?

Пока что проблема есть только у потребителя. Вероятно, при помощи юристов (ну, или самостоятельно, после консультаций) можно и нужно устроить проблему дилеру.
Но я сомневаюсь вот в этом:
Himshanin писал(а):если в Ростове-Н-Д нет электриков в природе

ИМХО, автомобиль так или иначе починят. Возможно, потребителю, в зависимости от его автивности будет какая-нибудь выгода: от скидки в 2% на ТО у официала до $2млн. в качестве компенсации за моральный ущерб :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Eskimoshka » 03 авг 2007, 12:29

O.P. писал(а):Наверняка потребуется какая-либо экспертиза, которая должна подтвердить, что аккумулятор садится за двое суток.

Есть в любом городе независимая экспертиза, результаты которой принимает местный суд (там же можно и узнать адреса и телефоны этой(их) экспертных служб). С результатом такой экспертизы к дилеру - если не принимает решение в пользу потребителя - тогда в суд. Суда я думаю они испугаются...

А есть договор или еще какая бумажка, в которой указаны сроки работ?! А то в сервисе машина может стоять годами... Надо как-то надавливать на сервис. Надо на директора сервиса выйти...
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение Krokodil » 03 авг 2007, 15:11

LenaPicanto писал(а):официал в городе автотора только один где сейчас и обслуживаюсь


Почему один?????

"Автогород"

(863) 278-78-88
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D

Сообщение LenaPicanto » 07 авг 2007, 10:45

Результатом третьего ремонта стал неадекватный акт выполненных работ: 1 диагностика
2 ремонт электро-проводки
3 устранение скрытых дефектов
.... :mad: Устные объяснения : поставили диод на цепь парктроника с целью устранения тока саморазряда , переключили магнитофон, он теперь работает только при включенном зажигании...
Компенсация за моральный ущерб:
1 новый аккумулятор
2 скидка 100% на ТО 2
3 защита картера в подарок
Но есть подозрение что дефект так и не выявлен и не устранен ( данный вывод был сделан в процессе личной беседы с сотрудниками) ... так что появилось непреодолимое желание воспользоваться все-таки независимой экспертизой...и вот не знаю теперь радоваться мне или огорчаться... масынка вроде как здорова а с другой стороны терзают смутные сомнения...
:think:
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Евгений Петрович » 07 авг 2007, 11:05

LenaPicanto писал(а):... так что появилось непреодолимое желание воспользоваться все-таки независимой экспертизой...и вот не знаю теперь радоваться мне или огорчаться... масынка вроде как здорова а с другой стороны терзают смутные сомнения...

Я согласен с мнением, что траблы по электрике не повод к замене машины. :( :( :(
Проблемы реально неустранимые на другом экземпляре могут быть с двигателем, ходовой, системой охлаждения, кондиционером наконец.
:think:
Электрика самый невинный косяк и грамотным специалистом устраняется без малейшей потери качества работы. ;)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Andrejka » 07 авг 2007, 13:07

LenaPicanto писал(а): поставили диод на цепь парктроника с целью устранения тока саморазряда
:think:
Вообще я не спец по электрике,но в механике я хоть что-то понимаю.Интересно а при чем здесь парктроник,ведь он включается при включении заднего хода и обычно запаралелен с лампами заднего хода,да и загораются они только при включеном зажигании!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 07 авг 2007, 23:44

Ну это смотря какой "спец' его ставил.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение Andrejka » 08 авг 2007, 07:44

Полностью согласен на счет "спецов",если они не приемлют легких путей,тогда возможно все!Такой вот ненавязчивый отечественны сервис:одно-лечат,другое-колечат!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Сообщение O.P. » 08 авг 2007, 08:36

АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):...а при чем здесь парктроник,ведь он включается при включении заднего хода и обычно запаралелен с лампами заднего хода,да и загораются они только при включеном зажигании!

Возможно, в этом парктронике есть также датчики на переднем бампере.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Andrejka » 08 авг 2007, 09:01

Представляю картину:заехал в гараж(что передом,что задом) и он (парктроник) всю ночь оррет!!!Либо это неквалифицированный персонал,либо-халтурщики!Нужно менять СТО!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Сообщение LenaPicanto » 08 авг 2007, 10:11

АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):Представляю картину:заехал в гараж(что передом,что задом) и он (парктроник) всю ночь оррет!!!Либо это неквалифицированный персонал,либо-халтурщики!Нужно менять СТО!
_________________

да датчики есть и в переди и сзади...отключаются как только переставляешь каробку в режим паркинг, или если исчезает препятсятвие... с этим все ок...

но авто-сервис жжет :mad: я просто в шоке... приехала домой с уверенностью что у меня все будет хорошо обнаружила, что не работает парктроник, судя по всему они его просто забыли подключить обратно.... звонок директору тюнинга- ща наши гаврики к вам подъедут и все починят на месте...ждемс...
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrejka » 08 авг 2007, 10:22

Ладно хоть парктроник забыли подключить,а то ведь и ключи от машины могли забыть отдать!аФФеристы какие-то!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Сообщение O.P. » 08 авг 2007, 10:28

LenaPicanto писал(а):да датчики есть и в переди и сзади...отключаются как только переставляешь каробку в режим паркинг, или если исчезает препятсятвие...

Прикольно. И что же, парктроник в вялотекущей пробке или, допустим, на светофоре постоянно пищит на тех, кто сзади-спереди?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Вячеслав » 08 авг 2007, 12:06

LenaPicanto писал(а):да датчики есть и в переди и сзади

Фигасе, а на кой в Пиканте парктронег, да еще и с датчиками на морде? :udiv:
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Lyoleg » 08 авг 2007, 12:22

Вячеслaв писал(а):Фигасе, а на кой в Пиканте парктронег, да еще и с датчиками на морде?


я тоже чето не фкурил......
Изображение
Изображение
Lyoleg
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 212
Откуда: Владыкино-Марфино-Королёв
Имя: Лёлег
Автомобиль: чооорный KIA Magentis MG. Экземпляр #91.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1