Текущее время: 25 май 2024, 01:37

Гарантийная машина...вопрос замены или возврата

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Сообщение LenaPicanto » 08 авг 2007, 14:24

Вячеслaв писал(а):игасе, а на кой в Пиканте парктронег, да еще и с датчиками на морде?

это моя первая масынка, права получала за две недели перед покупкой...были определенные проблемы парковки ( плохо габариты чувствовала)... на 8 датчиков мне подарили-самый суперский который только был...с контурами экранчиком и тд
O.P. писал(а):И что же, парктроник в вялотекущей пробке или, допустим, на светофоре постоянно пищит на тех, кто сзади-спереди?

нет конечно... датчик впереди срабатывает когда расстояние до объекта 1м и меньше...и машинка едет вперед, задний датчик соответственно когда масынка едет назад и на расстоянии 3 м до препятствия...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

автосервис жжет дальше... :mad:
приехали заценили ситуацию... выяснили что в прошлый раз они поставили диод на цепь парктроника для устранения тока саморазряда...дальше перл... :o а ума посмотреть работает ли с этим диодом парктроник или нет ... у них не хватило... оказалось что диод и парктроник вместе жить не могут... :mad: диод сняли парктроник ожил... в субботу поеду на очередной ремонт несущественного просто ерундового девффекта :cry:
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение shaman » 23 авг 2007, 19:35

надо поковырять ФЗоЗПП на эту тему, если мне не изменяет склероз то в случае наличия существенного недостатка вернеть можно в том числе и автомобиль. А существенным недостатком считается недостаток который невозможно устранить, который проявляется неоднократно либо затраты на устранение которого чрезмерно велики.
Кроме этого п 3 ст 503 ГК РФ также никто не отменял, а в этой статье вообще не оговорено каких либо исключений о существенности недостатка и что-то я не помню что-бы к ней относились какие либо изменения либо дополнения в которых содержатся товары которые не подлежат возврату.

Кроме этого в последней редакции ФЗоЗПП ст 20 существенно изменена, если раньше в ней устанавливались сроки устранения недостатка то сейчас там указано, что недостаток должен быть устранен НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, если иное не оговорено в соглашении сторон.

Т.е. когда берут машину на ремонт дают какой либо документ АКА договор, если в нем не указаны сроки то это можно сказать продавец/производитель либо организация уполномоченная имеет серьезные шансы попасть ибо в этом случае они должны будут незамедлительно устранить неисправность, если же сроки указаны (они должны быть четкими и никаким образом не привязываться к непонятным датам, например поставки зап части на склад) то тоже извольте в них уложиться иначе 1% от стоимости за каждый день просрочки. Если же СЦ не согласен на таких условиях осуществлять ремонт то также необходимо требовать письменного отказа в данном случаее вообще однозначно можно потребовать расторжения договора купли продажи


Если на форуме есть юристы плиз подтвердите либо опровергните мои слова, я больше не в области продаж авто, а по компьютерам и прочей бытовухе законодательство знаю, а тут могут быть различия в которые я не углублялся

Евгений Петрович писал(а):
LenaPicanto писал(а):... так что появилось непреодолимое желание воспользоваться все-таки независимой экспертизой...и вот не знаю теперь радоваться мне или огорчаться... масынка вроде как здорова а с другой стороны терзают смутные сомнения...

Я согласен с мнением, что траблы по электрике не повод к замене машины. :( :( :(
Проблемы реально неустранимые на другом экземпляре могут быть с двигателем, ходовой, системой охлаждения, кондиционером наконец.
:think:
Электрика самый невинный косяк и грамотным специалистом устраняется без малейшей потери качества работы. ;)
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GRAF » 27 авг 2007, 21:11

Здравствуйте! Как у Вас дела с машиной? Отремонтировали ли вЫ ЕЁ, и чего Вам это стоило?
Дело в том , что я тоже прошел 7 кругов АДА по гарантийному ремонту электрики своей машины. А как говорится дело было не в бобине, А "специ" у нас такие, что делали 2 раза компьюторную диагностику, полтора месяца ждали зап. частей й ремонтировали и отдали как была.
А в итоге дело было в незатянутой плюсовой клеме аккумулятора и ВСЁ!!!!!!!!!!
У меня пытались поменять практически всю электрику , просили не мало денег за те детали которые якобы не попадают под гарантию. А в итоге всё гораздо проще.
GRAF
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 4
Откуда: ТУЛА

Сообщение LenaPicanto » 28 ноя 2007, 13:08

Ситуация в августе благополучно разрешилась.... компенсации ТО- бесплатно и бесплатные доводчики на 4 стекла....
Но не прошло и полгода :mad:
Машиной пользовалась постоянно ездила на ней вчера целый день... угораздило же меня остановиться купить водички- машинка после этого не завелась издала короткий фырк и умерла, судя по симптомам ( минут через двадцать даже аварийка моргать перестала) умер аккумулятор...
после двух часового ожидания увез моего пикемона эвакуатор....
Рекомендации сервиса (все теже гарантийщики):
- зачем звоните эвакуатор или техпомощь вызываете- позвоните мужу другу- он приедет вас дернет(не надо меня дергать)
- вашу машину с автоматом буксировать можно? ( и это они у меня спрашивают?)
- девушка вы клемы проверяли???? ( ага конечно конечно в темноте под дожем именно этим и занималась, да кстати что это?)
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron