Текущее время: 17 июн 2024, 08:29

Противотуманки для CERATO

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Противотуманки для CERATO

Сообщение dosh » 19 янв 2007, 16:22

Прошу помочь. У меня машина базовой комплектации. Захотел поставить противотуманки, но ни один дилер их не смог привезти. Заказал через магазин. Фары пришли, но к ним нет проводов. Как мне сказали в салоне - надо искать провода с реле для подключения и кнопку включения. В магазинах говорят, что такого комплекта проводов нет. Что делать? Кто подскажет?
dosh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 7
Откуда: Пермь

Сообщение Jovian » 19 янв 2007, 16:49

закажи в магазине где заказал фары и подрулевой выключатель с режимом включения и выключения противотуманок...рэле там уже есть в блоке. Остаются провода, ничего особенного в этих проводах нет. Автоэлектрики на сервисе знают провода какого сечения должны там быть...сходишь и купишь в магазине.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение dosh » 21 янв 2007, 17:44

Переключатель заказал. Но вся проблема в том, что в автосалоне, где я покупал машину, мастер по установке доп. оборудования сказал, что надо покупать штатные провода с колодками для подключения. Какие - он не знает, но если я их не принесу, ничего устанавливать не будет!
В магазине, где я заказывал фары, сказали, что провода можно заказать только всем комплектом электропроводки, а это очень дорого и долго! Они могли бы установить всё сами, но вопрос с гарантией! А в дебильном автосалоне, где покупал машину противотуманки ставили один раз, и то клиент всё принёс!
Замкнутый круг! Фары есть - установить не могут!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Да, и в магазине сказали, что проводка уже расчитана на установку противотуманок, даже в базовой комплектации. Что эти провода в пучке должны быть, только они спрятаны.
Это так?, а то я сколько не смотрел не нашел.
dosh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 7
Откуда: Пермь

Сообщение Gal » 01 май 2007, 00:01

На Церато пока не ставил, но на РИО с месяц назад ставил в Эле. Кнопку, крышку-заглушку по ПТФ и сами ПТФ покупал, а остальное автоэлектрик в Эле за пару часов сам смастерил и установил, без всяких проблем и притензий. :bye:
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Gal
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 454
Откуда: МО Одинцово-10
Имя: Владимир
Автомобиль: Церата, Мицу Аут 2,4
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Niente » 01 май 2007, 01:22

См в FAQ тему про установку ПТФ на Церато.

Вам уже верно сказали, что провода Вы можете купить где угодно.
Собственно говоря, единственная сложность с подключением электрики ПТФ состоит в том, что в подкапотный релейный блок надо завести один-единственный провод и - в определенную ячейку решетки.

Если Вы отдадите распечатанную из FAQ инструкцию по установке плюс схему оелейного блока любому грамотному электрику, то он сам всё поймёт.
Для него главной нужна будет помощь по съему бампера, а уж никак по эл. подключению. :)

Только сообщите ему, что:
1) Лоток релейного блока - "двуслойный", со вторым "дном", куда и надо заводить провд с клеммой
2) "Все реле и предохранители уже есть"

:)

ЗЫ: Подрулевой переключатель с доп. кольцом - это очено хорошо. Чем колхозить отдельную кнопку на торпеду и заводить провода в салон...

ЗЫЗЫ: У Вас рестайл? М-м-м.. Надеюсь, что и в нем всё описанное актуально и в силе, как и на дорестайле.
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Gal » 01 май 2007, 10:05

Да, маленькое дополнение - у меня бампер не снимал электрик, он снимал фары основного света и применил маленькую хитрость.
Кнопку вставил в штатное место, габариты привязал к ПТФ от аврийки и поставил доп реле перед ПТФ, вот и все :bye:
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Gal
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 454
Откуда: МО Одинцово-10
Имя: Владимир
Автомобиль: Церата, Мицу Аут 2,4
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение ANDRIO » 09 май 2007, 21:33

Сандол...только установка 5500, работа на весь день, берутся неохотно, + у них же заказываете оборудование, проводку, тк не проложен основной пучок проводов и подрулевой переключатель.....и ваши птф обходятся вам в недужею копеечку :roll:
По совету жены приобрел автомобиль
ANDRIO
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 74
Откуда: Москва Царицино

Сообщение Niente » 10 май 2007, 12:03

ANDRIO писал(а):Сандол...только установка 5500, работа на весь день,


Товарищ.. кумекающий в электрике, с Вашей и божьей помощью = 1000-1500 рублей. Работы на 2 часа, если с пивом - то на полдня. :)
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение ANDRIO » 10 май 2007, 12:29

Niente
большое спасибо за инфу- я писал только про сандол ;)
По совету жены приобрел автомобиль
ANDRIO
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 74
Откуда: Москва Царицино

Сообщение Gal » 11 июн 2007, 15:54

С проводкой и подключенгием кнопки проблем не испытал, но сами противотуманки в крепления, установленные на переднем бампере не попали (ПТФ 9 2202 2F 000 и 9 2201 2F 000) - оказались короче и уже, чем на бампере установочное место. Заказал с установочными заглушками 8 6524 2F 000 и 8 6523 2F 000 для закрытия пустот (по аналогии на РИО), но в фары они попали, а в бампер - нет.
На заглушке, которую я демонтировал с бампера стоит индекс "8 6523 2F 500 COVER FR FOG BLANK"G LH".
Вопрос и просьба: какие же нужны по бампер CERATO NEW 2007 года противотуманки и установочные заглушки? И как предложение - меняю те, что есть у меня (кому надо) на те, которые нужны мне :bye:

Выяснил, нужны ПТФ 9 2201 (2202) 2F 100
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Gal
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 454
Откуда: МО Одинцово-10
Имя: Владимир
Автомобиль: Церата, Мицу Аут 2,4
Награды: 1
За верность клубу (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7