Текущее время: 16 июн 2024, 09:18

Kia Ceed будут собирать в России.

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Kia Ceed будут собирать в России.

Сообщение drfreeman » 30 янв 2007, 12:58

13.11.2006

Компания Kia распределит массовые модели своих автомобилей между двумя своими российскими партнерами-конкурентами - «Автотором» и «Сокиа». Как стало известно газете «Бизнес», оба предприятия уже подписали контракт с Kia о сборке модели Cee'd, которая впервые была показана на парижском автосалоне.


Сейчас в России работают три дистрибутора Kia, два из которых - "Автотор" и "Сокиа" (дочерняя структура группы СОК), которые еще осуществляют и производство автомобилей. "Сокиа" на основе «Иж-авто» собирает массовую модель Spectra, к которой вскоре должна присоединиться и модель Rio и внедорожник Sorrento. «Автотор» же после ухода с конвейера предыдущего Rio до следующей весны останется без собственной модели. Согласно контракту с корейским автогигантом, сборка модели Cee'd начнется на «Автодоре» в марте следующего года, а через месяц он уже поступит в продажу. Ежегодный объем производства составит не менее 20 тысяч автомобилей в год.


Проблема заключается в том, что сейчас дилеры "Автотора" не могут продавать машины "Сокиа" (в том числе и Spectra), а дилеры "Сокиа", соответственно,- машины от дистрибутора-конкурента. Однако, как прогнозирует издание, факт подписания контракта с Kia о сборке новой модели подтолкнет российские предприятия к подписанию еще одного соглашения между собой, которое позволит передавать модели собственной сборки дистрибутору-конкуренту. "При этом дилер будет продавать "чужие" модели по той же цене, но с меньшей маржой",- отмечает один из дилеров Kia. Специалисты уверены, что соглашение будет полезно для всех, так как оно позволит любому дилеру иметь в ассортименте все массовые модели марки.
Источник: Финам
http://finance.rol.ru/news/article13AFC/default.asp
drfreeman
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vorlik » 30 янв 2007, 13:02

информация стара....очень.... :gans:
Вот так всегда: хочешь как лучше, а получается...
vorlik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Автомобиль: Сорька
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Classic_ » 05 мар 2007, 22:43

Будут собирать в Калининграде на Автоторе, это абсолютно точно
Classic_
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 19
Откуда: ЮАО, м.Коломенская
Автомобиль: M5

Сообщение Иваныч » 07 мар 2007, 23:33

Я обсолютно точно знаю что сегодня допью начатую бутылку виски а утверждать "обсолютно точно про сборку сида в кенике" может только человек не общавшийся с корейскими партнерами.
Иваныч
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 84
Откуда: Набережные Челны

Сообщение vorlik » 08 мар 2007, 01:00

Иваныч писал(а):Я обсолютно точно знаю что сегодня допью начатую бутылку виски а утверждать "обсолютно точно про сборку сида в кенике" может только человек не общавшийся с корейскими партнерами.

а почему?
там уже побывал cee'd, который собрали и разобрали на мелкие части. Была конференция, которую устраивал Автотор для всех дилеров. Не вижу причин для сомнений.
Вот так всегда: хочешь как лучше, а получается...
vorlik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Автомобиль: Сорька
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Greek. » 08 мар 2007, 01:14

а я бы и рад что будут на Автоторе собирать)
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3