Voff писал(а):Есть предположение, что не доносить надо, а самим быть лучше. Тогда и спрос меньше.
Ну вы вот выше описали отличную ситуацию. Тесть — законопослушный гражданин, словом молодец. А эти пи….сы пьяные, ни разу не молодцы. И почему из-за таких упырей он должен был пострадать. Вам не хочется им в морду дать и поучить уму разуму?
Это к тому, что конечно с себя самого надо начинать, но те, кто уже сам себя "облагородил" умственно просто обязан "помочь" сделать тоже самое соседу!!!
Я уже третью неделю оставляю объявления на дворниках соседей-автовладельцев, которые паркуют машины на тротуаре как раз при заезде во двор. Уже было два случая, когда дети, обходя машины по дороге, чуть не попадали под колёса дворовых лихачей!!!!
Voff писал(а):А по сабжу: настучал, своё ФИО плз. И тот, на которого "пожаловался", будет знать своего доброжелателя. И всегда будет с ответной любовью относиться к окружающим его "настучателям".
Во-первых, откуда такая информация, что нарушитель узнает ФИО доложившего?
Во-вторый, если человек совершил мерзость, надо ему это сказать, хоть даже и в лицо. Или вы предлагаете всё в колуарах скрывать, как наше правительство?? Чего бояться-то? Если он не прав, остальные вас поддержат (если конечно все остальные не такие же как он сам=)