Текущее время: 24 июн 2025, 03:44

[Новости]На «ИжАвто»начнут выпуск машин Lada Samara и Priorа

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

[Новости]На «ИжАвто»начнут выпуск машин Lada Samara и Priorа

Сообщение CЭM » 10 дек 2010, 09:23

Изображение

Главный кредитор Ижевского автозавода - Сбербанк - намерен продать предприятие альянсу "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan. Автопроизводители планируют выпускать на "ИжАвто" по одной модели французской и японской марок, а также машины Lada Samara и Priora. Об этом газете "РБК daily" сообщил источник, знакомый с ситуацией на заводе.

Ранее президент Удмуртии Александр Волков заявил, что Сбербанк рассмотрел два бизнес-плана, которые ему предоставили альянсы Hyundai-Kia и "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan. По мнению Волкова, второй вариант "более перспективный и надежный, чем корейский", поскольку Волжский автозавод "всегда будет заинтересован в развитии предприятия".

Ожидается, что в ближайшей перспективе "ИжАвто" будет производить до 350 тысяч машин в год. Как отметил президент Удмуртии, пока обсуждалась возможность запуска четырех моделей, две из которых полностью новые. Также ожидается, что сборка автомобилей Иж-27175 и Lada 2104, которые уже сходят с конвейера "ИжАвто", будет продолжена и после перехода завода к новому владельцу.

Кроме того, компания "АвтоВАЗ" вела переговоры с Ижевским автозаводом о запуске на предприятии производства автомобилей Lada 2107, которое планировалось начать в марте 2011 года. Однако на данный момент, как уточняет "РБК daily" со ссылкой на собственный источник в Сбербанке, работы по началу выпуска "семерки" приостановлены. "Были определенные разногласия с "АвтоВАЗом", мы должны были понять, не снимет ли "АвтоВАЗ" "семерку" с производства", - заявил собеседник издания. Также он уточнил, что сейчас обсуждаются и другие варианты развития производства. "Семерке" нужна какая-то альтернатива, например "девятка" или другая лучшая модель", - добавил источник "РБК daily".

В начале 2008 года альянс Renault-Nissan объявил о своих планах по приобретению Ижевского автозавода у его бывшего владельца - группы компаний "Сок". Тогда стороны согласовали "технические отношения друг с другом", однако кризис на автомобильном рынке заставил французско-японский альянс отказаться от сделки.

В апреле 2010 года группа Hyundai-Kia и правительство Удмуртии подписали меморандум о взаимопонимании, который предполагал организацию на "ИжАвто" производства автомобилей корейских марок. В сентябре, во время встречи на Ижевском автозаводе с премьер-министром России Владимиром Путиным, представители альянса сообщили ему о намерениях выпускать на предприятии модели Kia Cerato и Sorento.


от сюда http://autorambler.ru/journal/events/10 ... 560964581/
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Новости]На «ИжАвто»начнут выпуск машин Lada Samara и Pr

Сообщение ФСБ » 10 дек 2010, 10:12

ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Новости]На «ИжАвто»начнут выпуск машин Lada Samara и Pr

Сообщение ALERUS » 10 дек 2010, 11:45

Странно то раструбили во всех новостях, что Церату начнут делать а тут опять сменна ориентиров.
Правильно хоть ИЖевцы делают, что особенно не хотят ставить семёрку у себя на конвеере все таки время этого автомобиля давно прошло, хоть и пока покупает его народ. Все таки Приора хоть посовременней будет и с умеренными ценами спрос будет.
ФСБ писал(а):http://auto.fishki.net/comment.php?id=13217наши лучше всех

Проходимость Запорожца оценил ещё подростком, как раз учился на нем водить у деда в деревни. По разбитым деревенским дорогам и после дождей, машина перла только впуть по тракторным колеям. А если иной раз сядет (что очень редко бывало) вытащить его можно спокойно, машина относительно легкая.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2