Текущее время: 03 июн 2024, 20:07

Полисы ОСАГО могут подешеветь на 20 процентов

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Полисы ОСАГО могут подешеветь на 20 процентов

Сообщение Phodopus » 10 авг 2006, 18:53

Этого добивается Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Как сообщает газета «Ведомости», ФАС направила предложение в министерство финансов России об установлении ценового коридора на услугу обязательного страхования автогражданской ответственности.


На данный момент стоимость полиса ОСАГО является фиксированной. Сейчас для автомобилей физических лиц минимальная стоимость полиса равна 1980 рублям. Но сумма «плавает» в зависимости от региона страны, а также стажа и возраста автовладельца.

ФАС, в свою очередь, предлагает сделать минимальную стоимость полиса ОСАГО в размере 80% от действующей ныне цены, чего, по её мнению, достаточно для покрытия расходов страховщиков. Оставшимися 20% будут распоряжаться страховые компании по собственному усмотрению: либо оставлять цену прежней, либо делать скидку на приобретение полиса в размере до 20%. С точки зрения ФАС, это повысит конкуренцию среди страховых компаний, а также улучшит их качество обслуживания.

В то же время Минфин считает, что российский рынок ОСАГО пока не готов к либерализации тарифов, и выступает против предложения ФАС. Как и сами страховщики, считающие подобное предложение не выгодным, в особенности для крупных страховых компаний. Так как если мелкие фирмы станут предоставлять сидку, крупным ничего не останется, кроме как последовать их примеру, вследствие чего они потеряют часть прибыли.

А если вдруг одна из компаний допустит ошибку в расчётах тарифов и станет неплатёжеспособной, выплаты страхователям будут производиться из общего страхового фонда, куда вносят свои отчисления все страховые компании, в особенности крупные.

Источник: (http://www.drive.ru/insurance/2006/08/10/60207.html), 10.08.2006
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 10 авг 2006, 21:35

жлобы, блин...
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Andruxa » 10 авг 2006, 21:37

Скорее всего подорожают! У нас ничего :( не дешевеет! :(
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 10 авг 2006, 21:46

Счас опять страховщики начнуть старую песню о том что нужен супер ФОНД для выплат пострадавшим
а они его еще не собрали а в связи с выплатами ни когда не соберут :o :udiv:
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение dentank » 10 авг 2006, 21:47

ВОПРОС НАВЕРНО НЕ В ЦЕНЕ, А В КАЧЕСТВЕ УСЛУГИ
ГОТОВ ПЛАТИТЬ НА 20% БОЛЬШЕ, НО ЕСЛИ УЖ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ТО МАКСИМУМ ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 10 У ТЕБЯ ДЕНЬГИ И ТЫ СДЕЛАЛСЯ, А ТО СЕЙЧАС КАК ПОЛУЧАЕТСЯ,
13 ИЮЛЯ В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ, 1.08 СПРАВКА ИЗ ГАИ, 1-ГО ЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ В СТРАХОВОЙ И ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК, А СЕГОДНЯ 10 И ДАЖЕ СУММУ НЕ ПОСЧИТАЛИ!!!!! ОЦЕНЩИК У НИХ ЯКОБЫ ОЧЕНЬ ЗАНЯТ И ДВА ДНЯ НА ВЫЕЗДЕ!!!! А МЕНЯ ЭТО КАК ВОЛНУЕТ???
ПОЛОВИНА ЛЕТА ПОТЕРЯНА ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КТО-ТО (КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ) НЕ СМОГ НА СТОЯНКЕ МОЮ КИЮ ЗАМЕТИТЬ!!!!
ЕСЛИ ОСАГО ЛУЧШЕ ЗАРАБОТАЕТ, ТО И КАСКО МЕНЬШЕ ПОКУПАТЬ БУДУТ, А ЭТО СТРАХОВЫМ НУЖНО???
МНЕ ЕСЛИ КАСКО ДЕЛАТЬ ТО МИНИМУМ 1200$, А ОНО ТОГО СТОИТ, ВСЕ ТАКИ 2001Г (СТАРЕНЬКАЯ УЖЕ)
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение bigdron » 10 авг 2006, 21:57

Andruxa писал(а):Скорее всего подорожают! У нас ничего не дешевеет!

Во-во +1
Звонки входящие тоже бесплатными сделали. Только что-то исходящие подорожали (правда не у всех ;) )
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение alexandrina » 14 авг 2006, 15:23

dentank писал(а):13 ИЮЛЯ В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ, 1.08 СПРАВКА ИЗ ГАИ, 1-ГО ЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ В СТРАХОВОЙ И ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК, А СЕГОДНЯ 10 И ДАЖЕ СУММУ НЕ ПОСЧИТАЛИ!!!!! ОЦЕНЩИК У НИХ ЯКОБЫ ОЧЕНЬ ЗАНЯТ И ДВА ДНЯ НА ВЫЕЗДЕ!!!! А МЕНЯ ЭТО КАК ВОЛНУЕТ???
ПОЛОВИНА ЛЕТА ПОТЕРЯНА ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КТО-ТО (КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ) НЕ СМОГ НА СТОЯНКЕ МОЮ КИЮ ЗАМЕТИТЬ!!!!

Вообще-то у страховой компании есть 15 рабочих дней с момента подачи всех документов для рассмотрения страхового случая по ОСАГО, поэтому твои жалобы не объективны!! :vip:
+3 дня на перечисление денег!
Жди :)
alexandrina
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение dentank » 14 авг 2006, 20:47

alexandrina
полностью согласен, но
1. 10 рабочих дней прошло, а ущерб не посчитан
2. вопрос не в том, что я жалуюсь на какую либо страховую компанию, а вопрос в том, что существующая система нормальна для первого этапа и она показала что работает, но в настоящий момент надо стремится к большему. Не уверен, что в европе или штатах из-за такой фигни, я бы остался на непочиненой машиной на 1,5месяца!?
3. суть всей темы -20%, что в цифрах для меня - 3960-20%=3168руб
разница 792руб в год, или 66руб в месяц!!! наверно не очень актуально!
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение alexandrina » 14 авг 2006, 21:59

dentank писал(а):Не уверен, что в европе или штатах из-за такой фигни, я бы остался на непочиненой машиной на 1,5месяца!?

Зато ситуация в обозначенных тобою местах, касающаяся размера страховой премии, подлежащей оплате автовладельцем прямо противоположна в размерах.
В США и Европе тебе придется заплатить эту страховую премию в несколько раз, превосходящую у нас в России, вместо базовой ставки в 1980 руб., заплатишь приближенно к этой сумме в долларовом эквиваленте.
Думаю, что россияне пока не смогут в большинстве своем позволить подобную роскошь.
Ну а если и есть желающие, так используют расширение своей ГО по доброволке. Соответственно, и рассмотрение претензии потерпевшего в данном случае, естественно, ускоряется.

Кстати, все-таки срок в 15 дней для страховых компаний - рабочие или календарные остается открытым, т.к. ВС РФ счел трактовку, данную Правительством РФ в своем постановлении, утвердившем Правила ОСАГО, незаконной, указав, что данный срок определяется именно "календарями". :vip:
Подало ли наше Правительство кассацию, пока не знаю.
alexandrina
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1