Текущее время: 03 июл 2025, 08:16

транспортный налог, проблема

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

транспортный налог, проблема

Сообщение LStation » 09 ноя 2010, 10:49

Был авто subaru rex, правый руль, аналог оки, объем 0.66л мощ 40лс. В 1997 году отдал на разборку. По дурости документов не оставил. Но в 2007 пришло, на старый адрес, уведомление на авто subaru combi где написано: объем 2.0л и мощность 103 лс и все это 2000р. В 2007 подал в гаи на утилизацию, после получил от них бумаги где в графах объем и мощ указаны 0-ли. Теперь я крутой должник, хотя авто под налог не попадает. Сечас на руках только бумаги от гаи по утилизации и и-маил от субару с характеристиками авто и долг от налоговой.
Дайте дельный совет как победить налоговую. :think:
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2898
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: транспортный налог, проблема

Сообщение Leo_2003 » 09 ноя 2010, 11:48

Берешь все что есть + бутылка коньяка и идешь в налоговую разговаривать. там тоже люди работают - поймут
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: транспортный налог, проблема

Сообщение Yuriy 850 » 09 ноя 2010, 11:48

В моем случае помог визит в налоговую, больше не приходит налог. Пусть для начала исправят модель, а потом перерасчет. после придется заплатить наверное, с учета же сняли не в 97-м а в 07-м.
Изображение
Yuriy 850
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 514
Откуда: Москва, МО
Имя: Yuriy
Автомобиль: ЗАЗ 968 Turbo 500 hp. + субару импреза 300hp + семен семеныч

Re: транспортный налог, проблема

Сообщение Ми-Шумка » 09 ноя 2010, 12:39

Обычный порядок общения с налоговой по взысканию ТН носит следующий характер:
1. В определенный срок собственнику ТС выставляется налоговое уведомление об уплате ТН с расчетом величины ТН.
2. Если к указанному сроку ТН не был уплачен, то выставляется налоговое требование об уплате ТН с начислением пеней.
3. Если и далее собственник ТС не уплачивает налог, то идут разборки в суде.
4. Если суд налоговая выигрывает и выносится Постановление об уплате ТН и штрафа за просрочку уплаты, а собственник продолжает уклоняться от уплаты налога, то в дело может передаваться к судебным приставам для исполнительного производства.

Это для общего развития и на предмет того. почему Вы не должны, в нормальном раскладе, стать невыездным:)

Теперь смотрим, какие документы у Вас на руках:
1. НУ ( за какие годы ?) на ТС, владельцем которого Вы не являлись, но почему-то гайцы подали в налоговую этот тип ТС. Кстати, странно, почему они НТ не прислали.
2. Справка из МРЭО об утилизации ТС ( кстати, кроме мощности двигателя там указан конкретная марка ТС ? )с мощностью движка, на которую ТН не начисляется.
Вариантов, имхо, 2:
1. Написать заказное письмо в налоговую с объяснением ситуации и приложением к письму копии документов, выданных после утилизации ТС. Скорее всего, налоговая отстанет.
2. Идти в налоговую и то же самое им объяснять на словах и показывать им ту же копию документов. Здесь, возможно, Вас или опять зашлют в МРЭО на предмет получения от них справки о ТС, которым Вы владели в тот период, или их просто устроят Ваши объяснения и копия.
Выбор Ваш.
Удачи!
Ничто не вечно под Луною
Ми-Шумка
Капитан
Капитан
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: РИО-3 АТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: транспортный налог, проблема

Сообщение LStation » 09 ноя 2010, 12:59

Всем спасибо!
Leo_2003
Я часто бываю в налоговой и по их касякам и людей там не встречал. Знать бы какая грымза там сама добрая.

Ми-Шумка
1 за каие годы, пока не готов ответить. Кстати кто помнит в какщм году мы начали платить ТН в налоговую, до этого ведь гаи этим занималось на техосмотрах.
2 в справке о утилизации тоже субару комби вместо рекс.

А в МРЭО дадут справку если авто утилизировано в 07 году?
Кстати кто помнит в каком году мы начали платить ТН в налоговую, до этого ведь гаи этим занималось на техосмотрах?
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2898
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: транспортный налог, проблема

Сообщение Nateylia » 09 ноя 2010, 13:30

LStation писал(а):Кстати кто помнит в каком году мы начали платить ТН в налоговую

LStation, если не ошибаюсь, то транспортный налог был введен в действие 1 января 2003 года.
Ми-Шумка писал(а):Написать заказное письмо в налоговую с объяснением ситуации и приложением к письму копии документов

+1 :roul:
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: транспортный налог, проблема

Сообщение LStation » 09 ноя 2010, 13:41

Спасибо!
Только думаю, что нужно связаться с Субару и попросить справку с информацией по тачке. А то и-маил для налоговой просто бумажка.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2898
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5